Виза в Финляндию с временной регистрацией в Санкт-Петербурге

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Финляндию с временной регистрацией в Санкт-Петербурге

Сообщение: #1

Сообщение eldarcom » 01 дек 2008, 17:50

Вопрос в следующем. У меня и жены постоянная питерская регистрация. Хотим летом поехать в Финку и взять с собой маму. Она из Ульяновска и подпадает под московский консульский округ. Могу ли я сделать ей временную регистрацию на полгода в Питере, что бы запросить визу в Питере?
eldarcom
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 11.02.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
документы на финскую визу

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-

Сообщение: #2

Сообщение Test » 01 дек 2008, 19:32

eldarcom писал(а):Вопрос в следующем. У меня и жены постоянная питерская регистрация. Хотим летом поехать в Финку и взять с собой маму. Она из Ульяновска и подпадает под московский консульский округ. Могу ли я сделать ей временную регистрацию на полгода в Питере, что бы запросить визу в Питере?

Через питерские фирмы делают с временной регистрацией.
А в консульстве товарищу сказали, что если есть временная регистрация, то однократная виза, если есть временная регистрация и справка с работы в Питере - многократная. Вроде так.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #3

Сообщение Shweda » 02 дек 2008, 03:53

У меня временная регистрация. Справок с работы никогда не предоставляла. Визу всякий раз давали многократную.
Пора принять меры и наложить вето на табу!
Аватара пользователя
Shweda
почетный путешественник
 
Сообщения: 3048
Регистрация: 21.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-ей

Сообщение: #4

Сообщение Tish_Tish » 14 сен 2009, 10:29

Мне нужно получить визу на 2-3 дня после Нового Года в Финляндию для шоппинга. Поедем либо на машине либо на автобусе. Имею постоянную прописку в Великие Луки Псковской области, и наша область является Северо-Западным федеральным округом. Это значит что за визой надо ехать в Генеральное Консульство Финляндии в Санкт- Петербурге.

Вопрос: А можно ли мне оформить визу в Финляндию в Москве, не ездя в Питер, так как я учусь и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве до августа 2010?
Или все таки лучше ехать в Питер? Будут ли отличия в сборе документов для посольства в Москве?
Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Tish_Tish
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-ей

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 14 сен 2009, 12:05

Tish_Tish писал(а):Мне нужно получить визу на 2-3 дня после Нового Года в Финляндию для шоппинга. Поедем либо на машине либо на автобусе. Имею постоянную прописку в Великие Луки Псковской области, и наша область является Северо-Западным федеральным округом. Это значит что за визой надо ехать в Генеральное Консульство Финляндии в Санкт- Петербурге.

Вопрос: А можно ли мне оформить визу в Финляндию в Москве, не ездя в Питер, так как я учусь и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве до августа 2010?
Или все таки лучше ехать в Питер? Будут ли отличия в сборе документов для посольства в Москве?
Заранее благодарю за ответ.



Если Вы действительно относитесь к с-з округу, даже и думать про посольство забудьте. Только в консульсто. Получение визы в Питере во много раз проще чем в посольстве. Достаточно Вашего просто желания поехать без никаких подтверждений(паспорт и мед страховка, вот и все документы) и получите мульти-визу на 30 дней на пол-года. Используете её ещё и для других поездок в шенген. А в москве все документы по полной программе - приглашения, билеты, брони и т.д и т.п.....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-ей

Сообщение: #6

Сообщение Trianon14 » 15 сен 2009, 23:39

Trolll писал(а):
Tish_Tish писал(а):Мне нужно получить визу на 2-3 дня после Нового Года в Финляндию для шоппинга. Поедем либо на машине либо на автобусе. Имею постоянную прописку в Великие Луки Псковской области, и наша область является Северо-Западным федеральным округом. Это значит что за визой надо ехать в Генеральное Консульство Финляндии в Санкт- Петербурге.

Вопрос: А можно ли мне оформить визу в Финляндию в Москве, не ездя в Питер, так как я учусь и работаю в Москве, имею временную регистрацию в Москве до августа 2010?
Или все таки лучше ехать в Питер? Будут ли отличия в сборе документов для посольства в Москве?
Заранее благодарю за ответ.



Если Вы действительно относитесь к с-з округу, даже и думать про посольство забудьте. Только в консульсто. Получение визы в Питере во много раз проще чем в посольстве. Достаточно Вашего просто желания поехать без никаких подтверждений(паспорт и мед страховка, вот и все документы) и получите мульти-визу на 30 дней на пол-года. Используете её ещё и для других поездок в шенген. А в москве все документы по полной программе - приглашения, билеты, брони и т.д и т.п.....


Что это Вы людей пугаете ? Никакие приглашения и билеты в финском посольстве в Москве не нужны. Те же документы, что и в Питере - страховка и анкета. НО плюс распечатка брони отеля с букинга. Всего то делов...
Trianon14
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.08.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-ей

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 16 сен 2009, 09:46

Что это Вы людей пугаете ? Никакие приглашения и билеты в финском посольстве в Москве не нужны. Те же документы, что и в Питере - страховка и анкета. НО плюс распечатка брони отеля с букинга. Всего то делов...


Или приглашение или бронь. В Питере не нужно и этого.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 02 апр 2010, 09:01

Мне с временной регистрацией в СПб в феврале 2008 финны дали одноразовую, и сейчас, в марте, снова дали одноразовую (оба раза просила мульт). В марте перед подачей на визу звонила в консульство, мне сказали, что с временной регистрацией дают два раза одноразовую и только потом дают мульти на полгода. При этом надо обязательно предоставить справку с работы (без ЗП, просто с какой даты и на какой должности работаете) и ксерокопии российского паспорта и регистрации (паспорт точно, насчёт рег-и не помню). Особенно обидно всё это с учётом того, что у меня постоянная регистрация в Карелии. Видимо, мне надо было ехать в Петрозаводск, чтобы дали мульт? (Ну, мне туда ехать нереально всё равно, но любопытно). При этом другу и его девушке с постоянной регистрацией в Сыктывкаре дали с первого раза мульт на полгода без всяких броней и прочего. Эхх... Надеюсь, в третий раз мне уже точно мульт дадут.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение katya_zhe » 02 апр 2010, 14:47

У меня сейчас есть однократная финская виза до 4 июня. Т.к. это моя вторая финская виза, то, по данным консульства, в третий раз мне уже наконец выдадут мульт. На 1-3 мая планирую поехать в Турку и оттуда самолётом в Таллинн, возвращаться через Нарву-Ивангород. Подскажите, не будут ли финны потом придираться, что я по однократке съездила ещё в Эстонию (по штампам будет видно)? Если есть такая вероятность, то я лучше сейчас съезжу в ФинЛЯНДИЮ, закрою однократку и подам на мульт. Мне просто мульт очень нужно получить, т.к. в конце июня я еду в Данию через ФинЛЯНДИЮ - приглашение на визу в Данию мне пришлют, но платить почти 3 тр за датскую однократку мне совсем не хочется. И возможно в июне соберусь ещё куда-нибудь тоже через ФинЛЯНДИЮ.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Финское консульство с временной питерской регист-

Сообщение: #10

Сообщение katya_zhe » 06 апр 2010, 12:49

Отвечаю сама себе - к Эстонии придраться не должны (в Финляндии будет 3 суток, в Эстонии 2).
Всё-таки сомнения меня одолевают - если у меня постоянная регистрация в Карелии, а подаю на визу в Петербурге - я прохожу как обладатель временной регистрации в СПб или всё же по каким-то более лояльным условиям для жителей Северо-Запада?
Вот просто прочитала ещё тут: _http://www.spomir.ru/rass/spo_out&action=view_archive&id=90888
С апреля Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге будет выдавать благонадежным, не имеющим нарушений туристам визы на максимально возможный срок действия: 180 дней в году. Прежде "по умолчанию" турист получал визу на 90 дней в году. Напомним, жителям Северо-Западного федерального округа (Санкт-Петербург, Ленинградская, Мурманская, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская области, республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ) за получением финской визы следует обращаться в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге. Для них действует облегченный режим выдачи визы, вызванный приграничным соседством. При первом обращении турист сразу получает полугодовую мультивизу, при последующих - годовую (в исключительных случаях - двухлетнюю).

Вот закрою я свою вторую однократку - мне можно будет подавать на полгода, или уже на год?
Надеюсь, кто-нибудь ответит всё же...
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Финская виза в СПб без прописки

Сообщение: #11

Сообщение PVARO » 06 июл 2010, 08:47

Здравствуйте, уважаемые участники. Сижу из интернет-кафе, времени мало искать и читать все темы. Поделитесь информацией или ссылкой на тему: как оформить шенгенскую 90-дневную визу без прописки в северо-западном регионе? Всем большое спасибо.

p.s. Что немаловажно! Временная регистрация в Санкт-Петербрурге до 2012 года у меня есть
p.p.s. Буду обращаться в финское консульство
PVARO
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 29.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Физская виза в СПб без прописки

Сообщение: #12

Сообщение travyshkin » 06 июл 2010, 08:51

Вряд ли с первого раза получится получить мультик. По опыту друзей и коллег, могу сказать, что сначала вы пару раз получите однократные визы, а на третий уже можете рассчитывать на тридцать дней на полгода, далее - 90 на год (по 45 в полугодии).
Аватара пользователя
travyshkin
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Финляндию с временной регистрацией в Санкт-Петерб

Сообщение: #13

Сообщение Мария Толстова » 19 июл 2011, 13:53

Доброго дня!

Нужен совет, что делать в ситуации:
постоянная прописка в тюменской области, временная в Питере на три года (до декабря 12)
работаю в Московской компании (в Питере нет офиса), оформлена официально в штат в Московском офисе, но работаю дистанционно из Питера.

т.к. временная регистрация, то нужно докахать, что учишься или работаешь в Питере, а по справке я работаю в Москве.
ехать в москву делать визу не вариант совсем.

Что делать??? буду благодарна всем за помощь
Мария Толстова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Финляндию с временной регистрацией в Санкт-Петерб

Сообщение: #14

Сообщение Мария Толстова » 21 июл 2011, 12:33

Мария Толстова писал(а):Доброго дня!

Нужен совет, что делать в ситуации:
постоянная прописка в тюменской области, временная в Питере на три года (до декабря 12)
работаю в Московской компании (в Питере нет офиса), оформлена официально в штат в Московском офисе, но работаю дистанционно из Питера.

т.к. временная регистрация, то нужно докахать, что учишься или работаешь в Питере, а по справке я работаю в Москве.
ехать в москву делать визу не вариант совсем.

Что делать??? буду благодарна всем за помощь


жаль, что никто не ответил, пишу что сделали мы - может кому пригодится.
в справке с работы указали, что я являюсь региональным представителем в Спб (по штату в Москве такой должности нет, есть по факту)
в справке обязательно должна стоять дата выдачи и номер справки (канцелярия работы)
действительна справка в течение двух недель (как с работы, так и с учебы)
документы взяли, какую визу дадут напишу
Мария Толстова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль