Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не только.

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не только.

Сообщение: #1

Сообщение JazzEast » 24 янв 2009, 04:07

Всем привет! Хочу в тур по Скандинавии своим ходом. Въезд планирую через территорию Суоми. Живу на ДВ и оформление визы буду проходить через посольство в Москве. Говорят, что можно забронировать отель в Хельсинки, по этой брони оформить за пару рабочих дней визу, и потом эту самую бронь снять. Кто так делал, подскажите пожалуйста, в каких отелях наименьшие потери и штрафы за отказ от "брони"??
Спасибо!!!

P.S.
Посмотрел обсуждения предыдущие и не нашел ответа на свой вопрос. Если что, извините за повтор.
JazzEast
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.01.2009
Город: Russia, Komsomolsk-on-Amur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
документы на финскую визу

Re: Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не тол

Сообщение: #2

Сообщение Test » 24 янв 2009, 19:46

JazzEast писал(а):Всем привет! Хочу в тур по Скандинавии своим ходом. Въезд планирую через территорию Суоми. Живу на ДВ и оформление визы буду проходить через посольство в Москве. Говорят, что можно забронировать отель в Хельсинки, по этой брони оформить за пару рабочих дней визу, и потом эту самую бронь снять. Кто так делал, подскажите пожалуйста, в каких отелях наименьшие потери и штрафы за отказ от "брони"??
Спасибо!!!

P.S.
Посмотрел обсуждения предыдущие и не нашел ответа на свой вопрос. Если что, извините за повтор.

Думаю, да. Если не было до этого шенгенов - как повезет, иногда заставляют оплатить этот отель, если чистый паспорт.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не тол

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 24 янв 2009, 19:57

Test писал(а):
JazzEast писал(а):Всем привет! Хочу в тур по Скандинавии своим ходом. Въезд планирую через территорию Суоми. Живу на ДВ и оформление визы буду проходить через посольство в Москве. Говорят, что можно забронировать отель в Хельсинки, по этой брони оформить за пару рабочих дней визу, и потом эту самую бронь снять. Кто так делал, подскажите пожалуйста, в каких отелях наименьшие потери и штрафы за отказ от "брони"??
Спасибо!!!

P.S.
Посмотрел обсуждения предыдущие и не нашел ответа на свой вопрос. Если что, извините за повтор.

Думаю, да. Если не было до этого шенгенов - как повезет, иногда заставляют оплатить этот отель, если чистый паспорт.

угу все индивидуально.
если просить на 5 дней то можно и без оплаты, а я помню на 14 просил - попросили оплатить (шенгенов то в паспорте у меня навалом)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение subtle » 25 янв 2009, 10:24

Что касается отмены брони без штрафов... Во многих дорогих отелях можно отменить без штрафа вплоть до дня приезда. Например, в самом дорогом "Каmp" даже до 16.00 дня планируемого заезда.

А в некоторых, например, в www.ava.fi, можно и без кредитки забронировать (по мылу придет подтверждение в виде стандартного письма). Сам так делал.
Не знаю наверняка, подойдет ли для посольства (думаю, что подойдет).

А вообще, если едите больше чем на неделю, лучше забронировать по маршруту. Например, 5 дней Хельсинки, 2 дня Тампере, 4 дня Стокгольм и т.д.(главное, чтобы в Финл-ии больше дней было). Хотя, как написали выше, могут попросить оплатить... Но шансов к такой просьбе меньше, т.к. такой маршрут по Скандинавии менее подозрителен, чем тот вариант, когда Вы, приехав издалека, просите 2 недели для туристического осмотра Хельсинки (или даже Финляндии, если это не катание на лыжах и т.п.).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение russakowalena » 25 янв 2009, 13:52

у нас тоже была бронь на 10 дней, но в 3 разных городах Финляндии в одной сети отелей типа сокос или холидей инн. Отменить их бронь можно, если это не спецпредложение, в принципе букинг.ком именно дорогие отели по Хельсинки предлагает.
моим друзьям дали в Москве финские визы по брони омена отеля, но я его 100% проплатила для себя и могла онлайн менять фамилии проживающих хоть 5 раз в день.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение trunya » 26 янв 2009, 17:18

Несколько раз получали визы в Финляндию в Москве по простому письму, принятого по мылу от хозяина коттеджа, никогда предоплату не делали.
trunya
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 16.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51

Re: Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не тол

Сообщение: #7

Сообщение Slava K. » 26 янв 2009, 18:57

JazzEast писал(а):Говорят, что можно забронировать отель в Хельсинки, по этой брони оформить за пару рабочих дней визу, и потом эту самую бронь снять. Кто так делал, подскажите пожалуйста, в каких отелях наименьшие потери и штрафы за отказ от "брони"??
Спасибо!!!


Если бронировать отель на sp.booking.com а потом минимум за несколько дней отменить бронь - Вы не теряете не копейки! Мы в 2008 году чтобы получить Шенген в Испанию вначали забронировали отели в Жироне и на Тенерифе, сдали документы на визу, получили визы, а потом спокойно отменили бронь.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Enamoured in itself » 28 янв 2009, 03:15

Slava K. +1
booking.com - рулит. правда данные кредитки все равно надо вводить и некоторые отели пытаются ее проверить. в таком случае просто бронируйте несколько наугад. по практике лично бронировала отели выше средней стоимости - они как-то никогда не пытаются карточку заранее прокатать. условия брони и отмены на сайте указаны конкретно для каждого отеля!
для не просто брони для галочки - bukay.ru - там есть сравнение цен...т.е. на разных сайтах бронирования - цена за один и тот же отель - сильно разнится! Очень удобно. условия - те же что и на booking.com.
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Slava K. » 28 янв 2009, 07:14

Enamoured in itself писал(а):Slava K. +1
booking.com - рулит. правда данные кредитки все равно надо вводить и некоторые отели пытаются ее проверить. в таком случае просто бронируйте несколько наугад. по практике лично бронировала отели выше средней стоимости - они как-то никогда не пытаются карточку заранее прокатать. условия брони и отмены на сайте указаны конкретно для каждого отеля!
для не просто брони для галочки - bukay.ru - там есть сравнение цен...т.е. на разных сайтах бронирования - цена за один и тот же отель - сильно разнится! Очень удобно. условия - те же что и на booking.com.


Да, данные кредитки нужно вводить, но это никак не напрягает, ни рубля ведь не списывают, а контора серьезная и вопросов по ней при подаче документов на визу не возникает
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не только.

Сообщение: #10

Сообщение Дима1 » 20 мар 2013, 15:46

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет забронировать отель с отменой бронирования, а после получения визы оплатить или в моём случае лучше 100% оплата проживания? Визу прошу на 5 дней, в странах Шенгена не был, и вообще за границей.
Дима1
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 20.10.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 32
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронь отеля "для галочки" в Финляндии и не только.

Сообщение: #11

Сообщение konatava » 20 мар 2013, 16:01

Дима1 писал(а) 20 мар 2013, 15:46:Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, достаточно ли будет забронировать отель с отменой бронирования, а после получения визы оплатить или в моём случае лучше 100% оплата проживания? Визу прошу на 5 дней, в странах Шенгена не был, и вообще за границей.

Достаточно. Распечатайте подтверждение бронирования и его приложите к документам на визу.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль