Шансы на получение визы в Финляндию

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #101

Сообщение Лёля87 » 25 май 2010, 06:09

А вообще какие бывают основные причины отказа и как часто отказывают?
Лёля87
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 24.05.2010
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #102

Сообщение snussmoomrick » 19 окт 2010, 20:29

заканчивается карантин после отказа. есть возможность сделать приглашение от знакомого фина, стоит ли так подстраховаться? или просто подавать обычный пакет документов, как думаете? и нужно ли писать письмо с просьбой об аннулировании отказа, или теперь уже не обязательно?
snussmoomrick
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #103

Сообщение XMember » 19 окт 2010, 20:37

snussmoomrick писал(а):и нужно ли писать письмо с просьбой об аннулировании отказа

Нет такой процедуры. Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #104

Сообщение snussmoomrick » 20 окт 2010, 00:36

XMember писал(а):
snussmoomrick писал(а):и нужно ли писать письмо с просьбой об аннулировании отказа

Нет такой процедуры. Отказ в визе Испании.Я не понимаю причины?

спасибо!
snussmoomrick
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #105

Сообщение Sara-Ownas » 08 дек 2010, 01:30

Agafa P. писал(а):Знакомый летал через финку в Италию по финской визе. При получении новой визы - отказ, как-то нарыли эту информацию. Кто знает - фины действительно теперь запрашивают инфу у авиакомпаний (или аэропортов)? И другой вопрос - слышала, что по правилам шенгена при отказе в визе ты не можешь идти сразу в консульство другой страны, а должен добиваться получения визы в стране отказа (после карантина). Кто знает - правда ли это??!! ломиться в финское с ожиданием отказа или сразу пытаться получать другую?



Да, правда! 2 года после отказа Шведов пыталась получить визу шенген - но в итоге - пока от шведов добро не получила - всего остального не видать!
Sara-Ownas
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #106

Сообщение zerokol » 08 дек 2010, 09:55

Sara-Ownas писал(а): И другой вопрос - слышала, что по правилам шенгена при отказе в визе ты не можешь идти сразу в консульство другой страны, а должен добиваться получения визы в стране отказа (после карантина). Кто знает - правда ли это??!!

не правда
да и не таких правил

Sara-Ownas писал(а):Да, правда! 2 года после отказа Шведов пыталась получить визу шенген - но в итоге - пока от шведов добро не получила - всего остального не видать!

ваш частный случай ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #107

Сообщение Trinniti » 17 фев 2013, 21:09

Нужен совет.
Была годовая мультивиза выданная Финским консульством.

По визе ездила в Финляндию.
Поездка была на автобусе до Хельсинки из Питера. Дальше были авиа билеты Германия - Мальта. на Мальте на 1 месяц (курсы английского). Не было времени заморачиваться с Мальтийской визой. Обратно тем же маршрутом.
На границе Финляндии спросили куда нибудь еще поедите. Сказала что в Германию. Штампы стоят пересечение только финской границы в Торфяновке, но основное время была на Мальте.
Еще.
На 5 дней в Грецию прямой вылет Питера.
На 4 дня в Италию прямой вылет из Питера.

Сегодня была в агентстве, хотела подать на визу. Меня предупредили что будет 99 % отказ в визе.
Подавать мне на визу или нет. В этот раз мне надо именно в Финляндию
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #108

Сообщение Trinniti » 18 мар 2013, 14:41

Не дали визу
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #109

Сообщение Test » 18 мар 2013, 16:56

Trinniti писал(а) 18 мар 2013, 14:41:Не дали визу

Ничего в паспорт не вложили они - объяснение отказа или что-то еще?
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #110

Сообщение Над.К » 18 мар 2013, 17:02

Так тут и так понятно, почему отказ. Без всяких объяснений.
Надо же было еще хотя бы разок съездить к финнам, что ж Вы так? Тогда хоть какой-то бы шанс был.
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #111

Сообщение Trinniti » 18 мар 2013, 18:49

Да надо было скататься еще раз. Причину указали " Предоставленная информация подтверждающая цель и условия пребывания не была достоверной ". В выданных консульством документах указано что апелляцию надо подавать письменно на финской или швецком языке.
Trinniti
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 13.12.2009
Город: St.Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #112

Сообщение Natalie P. » 20 мар 2013, 13:18

Здравствуйте! Такая ситуация - мама оформляла многократную финскую визу, но так по ней в Финляндию и не съездила, только 1 раз в Латвию. Теперь планирует круиз Швеция-Эстония-Финляндия. Какую визу лучше оформить в этой ситуации? Потому, как я понимаю, что финскую лучше пока не оформлять снова.
Спасибо!
Аватара пользователя
Natalie P.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 31.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #113

Сообщение Shadowz » 29 май 2013, 08:40

Нужен совет, вобщем собрался я с другом ехать за машиной в порт Хамина (туда ему приходит машина из Америки, доки по машине все на него) и вот думаю какую цель поездки написать в анкете на визу? Пока написал что туризм, запрашиваю визу на 2 дня, на 1 ночь между этими днями забронировал отель с бесплатной отменой в Котке, в доп. информации в конце анкеты написал что: Travel plan - car transfer with Ivan Ivanov passport №....... from Hamina to Moscow
и расписал маршрут: moscow-viborg, viborg-hamina, hamina-moscow. Правильно ли я заполнил может как то по-другому надо написать? И какова вероятность что откажут в визе?
Shadowz
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 20

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #114

Сообщение Елена Аркадьевна » 29 май 2013, 18:33

Прошу совета! В 2011 году получен на семью (мама, папа, 2 дочки) впервые финский годовой мультик! Поездки осуществлялись на авто!

Был 1 ввъезд для отката на день всей семьей,
затем въезд в Польшу и через 4 дня выезд из Шенгена в Хорватию (есть штамп). А вот выездного штампа из Хорватии нет. Выезд из Шенгена через 20 дней после въезда в Польше.
Потом 2 дня в Финке есть.
Потом еще 2 дня в Финке есть.
Потом въезд в Шенген в Эстонии и выезд в Хорватию (есть штамп). Выезд из Шенгена в Польше через 20 дней после въезда.
И еще 2 дня в Финке.

В Финляндии был шопинг, оформляли Такс Фри, жили в отелях Хельсинки и Лапы.

И вопрос: дадут ли при таком раскладе мультик?
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #115

Сообщение vetkas » 13 июн 2013, 16:07

Здравствуйте.


посоветуйте пожалйуста,
каковы мои шансы получить финскую визу?
прописка не месная, регистрация в питере есть, но заканчивается в ноябре этого года.
и еще совсем недавно устроилась на работу, и в справке будет указанно что работаю меньше месяца.

может пойти к французам ?
vetkas
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #116

Сообщение Елена Аркадьевна » 13 июн 2013, 17:26

vetkas писал(а) 13 июн 2013, 16:07:Здравствуйте.


посоветуйте пожалйуста,
каковы мои шансы получить финскую визу?
прописка не месная, регистрация в питере есть, но заканчивается в ноябре этого года.
и еще совсем недавно устроилась на работу, и в справке будет указанно что работаю меньше месяца.

может пойти к французам ?


Здравствуйте! Я думаю, что визу должны дать, но это будет однократная виза на запрашиваемые вами даты!
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #117

Сообщение Beg Un » 01 дек 2014, 11:55

Прошу совета.

Получил отказ в финской визе с формулировкой "недостоверная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания". Визу оформлял в связи с заменой паспорта и аннулированием предыдущей визы (пятого по счету финского мульта, полугодового из-за окончания срока действия паспорта), выданной до 07.01.15. В Финке забронирован и выкуплен коттедж с 01.01.15 по 11.01.15. Из-за четырех дней просрочки пришлось менять паспорт и подавать на визу снова. По старой визе был один въезд в Финку и транзитом на паром в Швецию - Норвегию, выезд через Финку через две недели. На границе так и ответил на вопрос "Куда едете?"

Позвонил в консульство Финляндии в Питере - вежливая дама сообщила, что такая формулировка делается если предыдущая виза использовалась не по правилам. Предыдущая история (пребывания на отдыхе в Финке в течение 4-х лет по полмесяца зимой, весной и летом) не учитывается. Жалоба рассматривается не меньше двух месяцев без каких либо гарантий, естественно. Ну да бог с ними.

В чем суть проблемы: Можно попытаться получить Шенген в консульстве другой страны, вероятность высокая, но коттедж выкуплен все равно в Финке, в Леви. Через третью страну не въедешь. И вот, приезжаю я на финскую границу с финским годовым "баном" и Шенгеном другого государства. И с пачкой бумаг, подтверждающих, что я собираюсь провести десять дней в Финке. Какова вероятность получить отлуп на финской границе?

Если откажут на границе - потеря всей суммы за бронирование, сейчас еще можно поторговаться с Ломаренгасом за возврат, но тогда летят все праздники! У супруги с дочерью Шенген финский с выездом в Норвегию и тоже паспорта кончаются (но 15.01.15, а не 07.01.15, как у меня, хотя получали паспорта в один день), если сейчас менять, тоже финны "забанят".

Ни у кого ничего похожего не было? Буду благодарен за информацию.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #118

Сообщение Esperanza701 » 03 дек 2014, 00:40

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа в нашем случае:

Муж - гражданин рф с 2013 года, ни раньше, ни после получения гражданства шенгенов не было
Сын - вообще еще никуда не ездил, ему весной только год будет
Я - до 2010 часто ездила по Европе, потом по другим странам, сейчас чистый паспорт.

Хотим в Хельсинки на 6 дней, бронь отеля на букинге, бронь авиабилетов (хотя бронь держится 1 день, выкупать надо, вот и волнуюсь), страховку сделаем ближе к делу онлайн. Еще прочитала, что нужно разрешение на выезд от обоих родителей, даже если вместе едем, верно? А то там написано "от родителей, имеющих визы", а мы вместе подаем.

В этой теме нашла информацию по отказам по причине нарушения визового режима, а как насчет первой поездки?
Esperanza701
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 23.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #119

Сообщение konatava » 03 дек 2014, 00:46

Beg Un писал(а) 01 дек 2014, 11:55:Прошу совета.

Получил отказ в финской визе с формулировкой "недостоверная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания". Визу оформлял в связи с заменой паспорта и аннулированием предыдущей визы (пятого по счету финского мульта, полугодового из-за окончания срока действия паспорта), выданной до 07.01.15. В Финке забронирован и выкуплен коттедж с 01.01.15 по 11.01.15. Из-за четырех дней просрочки пришлось менять паспорт и подавать на визу снова. По старой визе был один въезд в Финку и транзитом на паром в Швецию - Норвегию, выезд через Финку через две недели. На границе так и ответил на вопрос "Куда едете?"

Позвонил в консульство Финляндии в Питере - вежливая дама сообщила, что такая формулировка делается если предыдущая виза использовалась не по правилам. Предыдущая история (пребывания на отдыхе в Финке в течение 4-х лет по полмесяца зимой, весной и летом) не учитывается. Жалоба рассматривается не меньше двух месяцев без каких либо гарантий, естественно. Ну да бог с ними.

В чем суть проблемы: Можно попытаться получить Шенген в консульстве другой страны, вероятность высокая, но коттедж выкуплен все равно в Финке, в Леви. Через третью страну не въедешь. И вот, приезжаю я на финскую границу с финским годовым "баном" и Шенгеном другого государства. И с пачкой бумаг, подтверждающих, что я собираюсь провести десять дней в Финке. Какова вероятность получить отлуп на финской границе?

Если откажут на границе - потеря всей суммы за бронирование, сейчас еще можно поторговаться с Ломаренгасом за возврат, но тогда летят все праздники! У супруги с дочерью Шенген финский с выездом в Норвегию и тоже паспорта кончаются (но 15.01.15, а не 07.01.15, как у меня, хотя получали паспорта в один день), если сейчас менять, тоже финны "забанят".

Ни у кого ничего похожего не было? Буду благодарен за информацию.


Вообще-то, странно
"недостоверная информация, подтверждающая цель и условия предполагаемого пребывания"

это о нынешней поездке, а не о прошлой. При полностью оплаченном коттедже это как-то не очень понятно. Штамп с отказом в паспорт поставили? Что в нем?
Поездка в Норвегию через Финляндию вряд ли может быть нарушением. Въезд и выезд у вас был через Финляндию, а количество дней, проведенных непосредственно в Норвегии, никак не проверяется. Конечно, если все так, то надо подавать апелляцию. Времени, правда, нет.
Как вариант - получать, например, эстонскую визу и паромом из Таллина до Хельсинки и далее - в Леви.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Шансы на получение визы в Финляндию

Сообщение: #120

Сообщение konatava » 03 дек 2014, 01:02

Esperanza701 писал(а) 03 дек 2014, 00:40:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа в нашем случае:

Муж - гражданин рф с 2013 года, ни раньше, ни после получения гражданства шенгенов не было
Сын - вообще еще никуда не ездил, ему весной только год будет
Я - до 2010 часто ездила по Европе, потом по другим странам, сейчас чистый паспорт.

Хотим в Хельсинки на 6 дней, бронь отеля на букинге, бронь авиабилетов (хотя бронь держится 1 день, выкупать надо, вот и волнуюсь), страховку сделаем ближе к делу онлайн.

В этой теме нашла информацию по отказам по причине нарушения визового режима, а как насчет первой поездки?

А почему у вас отказ может быть? Подавайте спокойно документы.

Еще прочитала, что нужно разрешение на выезд от обоих родителей, даже если вместе едем, верно? А то там написано "от родителей, имеющих визы", а мы вместе подаем.

Это где Вы такое прочитали? Если ребенок едет с обоими родителями, никаких разрешений не нужно.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль