Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Отзывы о поездках в Финляндию. Финляндия отзывы отдых. Новый год в Финляндии. Рыбалка в Финляндии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #1

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 ноя 2012, 16:49

Всё началось с обыкновенного финского раздолбайства. Нет, Не так всё началось с того, дня когда к нам в департамент пришла разнрядка: двух лучших сотрудников отправить на стажировку в Финляндию с целью 8-дневного обучающего семинара на горнолыжном курорте в Рованиеми. А может с того дня, когда Финляндия решила отделиться от России.
Впрочем не так уж и важно с чего всё началось, но отныне на протяжении двух недель наш дружный отдел превратился в небольшой филиал террариума и крысиной стаи одновременно. Количество задействованных персонажей – 48 щщей.

Ситуация ухудшалась тем, что руководитель департамента в список попасть не мог по условиям предъявляемыми приглашающей стороной, а посему к атмосфере интриг, склок, поиска компромата на ближайших родственников вплоть до седьмого колена прибавился террор и ужас. Вопрос «КТО?» висел грозовой молнией, а учитывая царившие на улице разгар начала 90-х, то вполне подозреваю, что от обращения к суровым харизматичным парням, многих удерживало, лишь не понимания суть предъявы за слово «Финляндия», ибо братки из географичеческих импортных названий владели лишь Анталией, искренне думая, что так называется и страна. Над схваткой остались лишь трое менеджеров из соседнего отдела, по причине отсутствия з/п и наши молодёжены Оля и Дима, заявившие, что в гробу они видали всякие заграницы им и тут вдвоем хорошо. Им действительно было хорошо вдвоем. Они уже год как ходили сиамскими близнецами, держась за руки и дней десять делали это на законном основании.

Закручивая гайки мести, руководитель департмента не подозревал, что эффективность нашей работы взлетит так, что придраться было не к чему. Были подчищены все грехи, вытащены невероятные сделки, приведена в порядок вся документация. «Стахановцы», ласково стал нас называть зверь-финансовый. Помню я ничем не рискуя, отбывая в двухдневную командировку в столовой выдал с каменным выражением лица. «Ребят, только что у генерального был, подписывал план на командировку, так по секрету сказал, что это всё гнусный кидок с целью поднятия продаж». Мертвая тишина повисла над столами. И лишь тихий голос печально произнес «Напьюсь». Поскольку зхнали, что с генеральным у людей работающих в фирме со дня основания – особые доверительные отношения….

По приезду в гостиницу позвонив девочке на рецепешн Варе за последними новостями и указаниями, я услышал: «Дань, тебе лучше не появляться. Тебе темную готовят»)))

Бить не конечно по приезду не били, но пару дней бойкота я получил. Отпустило всех через неделю, когда спало напряжение и стали ясны критерии отбора. Прослышав про то что сотрудники потихонечку стали проносить в офис холодное и огнестрельное оружия для внесения ясности было созвано общее собрание. Стоит ли говорить, что счастливички беспаспортные и молодожены уехали домой во время, в то время как остальные в после рабочее время стали ждать вердикта присяжных.

Генеральный обвел всех отеческим взором и сказал: «Дорогие мои, принято решение, едет руководство компании, сотрудник закупок курирующий данный проект, маркетолог и двое из вас, кто имеет лучшие показатели по продажам». На лицах отдела из дешевой хурмы появились счастливые лица, по показателям объемов, они были далеко планеты всей. Я к тому времени, имея за плечами несколько поездок по спорту и футбольных выездов особо не расстроился, как вдруг мой напарник Володя сделал ход конем. «Алексей – вкрадчиво спросил он – а какие показатели берутся в расчёт? Я так понимаю, объёмы никому не интересны? И всем интересна прибыль и наценка?». На лицах мелкохурмщиков появилось беспокойство. Генеральный не далее как два месяца чинивший кровавые казни за рост прибыли, кивнул головой, а в глазах руководителя департамента появилось гордое выражение. Вон мол какого орла вырастил. А Володя тем временем нанес туше и мизеокардию. «Я думаю справедливо будет, если показатели будут сниматься именно по тому продукту, по которому должны ехать, ибо в нашей компании это самый рентабельный продукт, а вернувшиеся с обучения менеджеры, смогут продовать больше, тем самым поднимая общую прибыль». В глазах мелкохурмовщиков явственно прочиталось «Я же тебя Володенька на части рвать живым зубами буду» (с) МВИН, а недоуменно слушавший спич напарника понял куда идёт его идея, ибо продуктом в силу специфики отдела занимались большей частью именно мы, а недавно мы на пару за взятку ессно, пихнули энное количество фур в госучереждение.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской
швеция цены

Первое и самостоятельное. Финляндия и Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #2

Сообщение Альдо Апач Рейн » 14 ноя 2012, 17:15

Итак месяц прошёл в приятных хлопотах и ранним весенним вечером наша дружная компания встретилась у поезда Льва Толстой на Ленинградском вокзале. Знакомство с коллегами из параллельных фирм, многие друг о друге знали заочно, поэтому радостно разжахившись в дёсна, мы с удовольствием плюнули друг другу на спину. Атмосфера была разряжена тем фактом, что по странному стечению обстоятельств у двоих из двадцати четырех человек было День Рождение в день отъезда, а у меня два дня назад, то простава была организованна незамедлительно. Ну а поскольку у других тоже «С собой было», к Бологому мы представляли собой единую семью родственников.

Несколько слов об участниках поездки. Анатолий. Анатолий только что приехал с самих Бермуд, посему имел вид загорелый и загадочный. Помню при прохождении финской таможни на вопрос: «Здравствуйте, скаа-а-ажите-е-е у В-а-а-ас есть оружие, вотка, наркотики?», Анатолий доселе дремавший сидя на полке, одетый лишь в шорты, футболку с изображением серфера, голду и мобильный телефон, радостно встрепенулся, широко улыбнулся доброжелательной улыбкой и радостно и утвердительно произнес «ЕСТЬ!»
- Скажите, где у Вас вотка?
- Здесь – ещё более радостно произнес Толя и похлопал себя по заметно круглившимуся животику.
- До свитания – и лицо сурового стража границы исчезло за купейным проемом.

Наш генеральный Алексей.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #3

Сообщение soormo » 02 дек 2012, 11:17

Зачин отчета читается взахлеб!
И тема для авд-форума не избитая, диковинная - мемуары оффисного планктона.
Однако где продолжение?
Приготовленный поп-корн уже успел скукожиться.
soormo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 дек 2012, 11:41

Даже не понял, комплимент это или оскорбление)
Руки до продолжения пока не доходят) Может вечером)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #5

Сообщение soormo » 02 дек 2012, 13:11

Какие тут могут быть сомнения!
soormo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24.10.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #6

Сообщение Альдо Апач Рейн » 02 дек 2012, 20:22

Не могу понять (с) то ли толстый троллтинг то ли, интерес к творчеству. Будьте искренни)))
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #7

Сообщение rty9000 » 06 дек 2012, 12:42

Тяжело читается, раньше у тебя слог лучше был или про такие годы надо писать посуровее, надеюсь, продолжение будет удобочитаемее...
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое и самостоятельное. Финляндия и мимоходом Швеция (начало 90-х)

Сообщение: #8

Сообщение krasatul » 06 ноя 2013, 13:15

Уважаемый автор,продолжение повествования о самостоятельном вояже будет?
Аватара пользователя
krasatul
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отзывы, отдых в Финляндии



Включить мобильный стиль