Посоветуйте отель в Хельсинки

отели в Финляндии отзывы и рекомендации, Хельсинки отели, аренда дома коттеджа на озере в Финляндии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #121

Сообщение Гость » 19 янв 2012, 14:19

Подскажите по Hilton в самом Хельсинки (не аэропорт).

Какой из них комфортнее? Где лучше и больше бассейн? Какой завтрак был для HH Gold?
Гость

 

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #122

Сообщение kasi » 19 янв 2012, 20:53

Latarnik писал(а) 19 янв 2012, 14:19:Подскажите по Hilton в самом Хельсинки (не аэропорт).

Вы хотите сравнения Hilton Strand и Hilton Kalastajatorppa? Я неоднократно бывала в последнем. В отличие от Strand, он находится в пригороде, на море. Но всего 10 минут от центра на машине. Но, насколько я знаю, в нем нет Executive lounge. Ваш вопрос был о завтраке именно там, а не в общем ресторане? По-моему, завтраки в Executive lounge обычно хуже, т.е. выбор меньше, но и народу меньше, в этот их ценность. А в целом, в Хилтонах везде очень приличные завтраки. В Kalastajatorppa есть каша овсяная ну и все остальное Можно заказать омлет, блины, вафли. Там вкусно
А бассейн обычный небольшой, из джакузи давно сделали клумбу. Сауна нормальная, с выходом на улицу, можно в море нырять.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #123

Сообщение Гость » 19 янв 2012, 22:18

Мы уже были в Хельсинки и расстояния в этом городе не боимся.

Хотелось бы услышать в каком из этих отелей больше бассейн, чтобы вечером поплавать. А в Hilton Strand есть Executive lounge?
Гость

 

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #124

Сообщение kasi » 20 янв 2012, 19:41

Latarnik писал(а) 19 янв 2012, 22:18:Хотелось бы услышать в каком из этих отелей больше бассейн, чтобы вечером поплавать. А в Hilton Strand есть Executive lounge?

Я в Strand не была, были знакомые. Executive lounge там есть, судя по сайту. Сложилось впечатление, что он новее, чем Kalastajatorppa. Бассейны в таких отелях обычно небольшие.
kasi
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 23.04.2009
Город: Братислава
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #125

Сообщение Ekaterina_II » 04 май 2012, 21:52

aleksey2008 писал(а) 23 авг 2011, 18:42:
Пан Атаман писал(а) 22 авг 2011, 13:16:А, так вас трое?
Честно говоря, я "на переночевать" перед ранним вылетом всегда пользую старый добрый еврохостель. И даже не пугают удобства а коридоре, потому как в 5 утра там все равно никого и все вымыто. Зато 40 евро за нумер, за троих 52. Уж на что у меня девушка в плане гигиены требовательна, но и то ничего против не имеет, один раз рискнув согласиться )).
У нас, правда, с трансфером легче, машина ночует под окнами.

Едучи из Питера, очень удобно заночевать в "Вилле Ванессе" около Котки. Номер с удобствами чуть более 50 евро, до Вантаа час езды.

НЕТ! Только не Вилла Ванесса. Сейчас она под русскими хозяевами, жуткий "совдеп". Мы заехали посмотреть, этакая тетя Рая с Пересыпи начала втирать нам люкс за немыслимые деньги, типо занято все. Бог миловал, переночевали в СантаЛахти (это кемпинг), потом уже про эту Виллу отзывы почитала и порадовалась, что все "занято" оказалось.
Ekaterina_II
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #126

Сообщение Злая Собака » 12 авг 2012, 10:55

Две ночи в Сокос Президенти. Ездил по делам, так что за все платила фирма. Сам бы я по 32 евро за сутки подземного паркинга зажабил платить Хорошее расположение - центр. Гостиница старовата, конечно, но прокатила. Качество сна - 10 из 10. Что убило - завтрак Такое я видел последний раз в Алгарве в середине августа в отеле с немецкими туристами Огромный зал, все забито народом все три часа с 07 00 до 10 00. Стол натурально приходится искать, чтобы сесть. Сам завтрак 8 из 10. Очень приличный испанский ресторан СЕВИЛЬЯ - рекомендую. Интернет - то работает, то не работает. В Хельсинки был на машине первый раз, в центре больше селиться не буду. Правильнее брать 10-15 км от Хельсинки на берегу и, если надо, ездить в центр на транспорте.

ПС - Клиенты были вокруг Хельсинки в каких то лесах, наездился- насмотрелся. Природа - п...ц, хочу жить там на пенсии

ППС - милые наши дамы - на завтрак не одевайте высокие каблуки, не проводите по часу за макияжем и завивкой
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #127

Сообщение Автопутешественник » 12 авг 2012, 13:55

Buzz1965 писал(а) 12 авг 2012, 10:55:... в центре больше селиться не буду. Правильнее брать 10-15 км от Хельсинки на берегу и, если надо, ездить в центр на транспорте.


Я предпочитаю Эспоо. Очень нравилось в Radisson SAS Espoo. Цена-качество оптимально, имхо. Парковка бесплатно, природа, парк и т.п. Есть бассейн
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #128

Сообщение Злая Собака » 12 авг 2012, 15:58

Приму на заметку. Я ездил по дуге Ярвенпяэ-Вантаа-Эспоо и Эспоо мне показался более привлекательным из всего увиденного. Если говорить об основных впечатлениях - понравилось, что чисто на улицах и мало иммигрантов, отличных от белой расы. Я вообще ожидал увидеть что то типа Парижа или Амстердама. Хотя у клиентов нормально, если только бригадир говорит по фински, а всем простым рабочим объясняет на своем языке. Ну и дороговато все было, не могу сказать что конкретно, но по изучению кошелька в конце поездки вывод сделал именно такой. Ну, и конечно, алко-треш-туризм на пароме, и пиво по цене 21 лит = 250 рублей за стакан
Наверное, немного оффтоп, но просто хотелось поделиться впечатлениями.
Последний раз редактировалось Злая Собака 12 авг 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #129

Сообщение Гость » 12 авг 2012, 16:19

Для туриста жить в 10 - 15 км от Хельсинки имхо не очень удобно. Я вот без машины не отважился даже на Radisson Blu Espoo. Выбирал Radisson в самом Хельсинки.

В Финляндии и отелями Radisson и сетью Sokos управляет компания Sokotel Oy. Не забываем об этом при выборе отеля.
Гость

 

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #130

Сообщение aleksey2008 » 12 авг 2012, 16:32

Latarnik писал(а) 12 авг 2012, 16:19:Для туриста жить в 10 - 15 км от Хельсинки имхо не очень удобно.

Смотря какая цель туризма. Если шоппинг, как у 99% наших, - то да, таскать кульки и пакеты на себе непросто. Если же просто посмотреть - то в Хельсинки и окрестностях отлично развита система общественного транспорта.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #131

Сообщение Автопутешественник » 12 авг 2012, 17:35

Latarnik писал(а) 12 авг 2012, 16:19:Для туриста жить в 10 - 15 км от Хельсинки имхо не очень удобно. Я вот без машины не отважился даже на Radisson Blu Espoo. Выбирал Radisson в самом Хельсинки.

В Финляндии и отелями Radisson и сетью Sokos управляет компания Sokotel Oy. Не забываем об этом при выборе отеля.

Речь вроде шла о туризме в целом. Почему без машины? Но даже в отсутствие собственного транспорта добраться из Эспоо в центр Хельсинки никакой проблемы не представляет. А отель раза в полтора-два дешевле.
Вот Scandic в Эспоо на меня впечатления не произвел. Расположен не очень удобно, далеко до залива.
Ну а на шоппинг никакого смысла в центр Хельсинки ехать. Насколько помню, основные центры шоппинга находятся около 50-70 км от Хельсинки на северо-запад. Название места подзабыл, вообще редко в Финляндии шмотки покупаю, помимо Призмы. А ближайший к Хельсинки - Jumbo в Вантаа. Речь вел о ТЦ, где сами финны затовариваются.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #132

Сообщение Гость » 12 авг 2012, 21:49

В Хельсинки я отдыхаю. Нравится их воздух.

На метро, трамвае, автобусе мы у них по Helsinki Card катались. Очень удобно. Но для нас лучше, когда "база" (обычно Radisson Blu Royal или Radisson Plaza) находятся в пешей доступности. В последней поездке это было особенно актуально, так как одному из нас пришлось провести часть времени в отеле из-за ноги.

Сейчас рассматривается вариант пожить на берегу залива в Hilton Kalastajatorppa, но тогда точно придётся кататься.

Автопутешественник писал(а) 12 авг 2012, 17:35: Почему без машины?


Хельсинки от нас "чуть дальше" чем от Питера.
Гость

 

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #133

Сообщение aleksey2008 » 12 авг 2012, 22:20

Автопутешественник писал(а) 12 авг 2012, 17:35:Ну а на шоппинг никакого смысла в центр Хельсинки ехать.

Ну почему? Стокманн, Алекси-13 - вполне приличные магазины.
Автопутешественник писал(а) 12 авг 2012, 17:35:Насколько помню, основные центры шоппинга находятся около 50-70 км от Хельсинки на северо-запад.

Это где? Если речь про Идеапарк, так он практически возле Тампере, больше 150 километров от Хельсинки, и как раз на северо-запад...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9063
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #134

Сообщение Автопутешественник » 13 авг 2012, 08:06

aleksey2008 писал(а) 12 авг 2012, 22:20:
Автопутешественник писал(а) 12 авг 2012, 17:35:Ну а на шоппинг никакого смысла в центр Хельсинки ехать.

Ну почему? Стокманн, Алекси-13 - вполне приличные магазины.
Автопутешественник писал(а) 12 авг 2012, 17:35:Насколько помню, основные центры шоппинга находятся около 50-70 км от Хельсинки на северо-запад.

Это где? Если речь про Идеапарк, так он практически возле Тампере, больше 150 километров от Хельсинки, и как раз на северо-запад...

Согласен про "центральные" лабазы. Ценник, может быть, чуть повыше, за то в пешей доступности.
Не помню названия центров закупок финнами, постараюсь найти и выложить в разделе шоппинга.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #135

Сообщение mchib » 28 сен 2012, 10:04

всем доброго дня!
подскажите наиболее комфортный отель . буду без машины, поэтому расположение желательно в центре. цена особого значения не имеет. не такая большя разница в цене на них. хочется комфота и возможность по ужинать рядом с отелем. в Финляндии первый раз,не ориентируюсь вообще.....
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #136

Сообщение Пан Атаман » 28 сен 2012, 10:19

mchib, если 10-15 минут пешком по бульвару подпадает под определение "рядом", то Scandic Grand Marina или Best Western Katajanokka. Оба отличны по комфорту и выгодно отличаются от тех, что в самом центре, тем, что находятся в исторических зданиях бывшего портового пакгауза и бывшей тюрьмы соответственно. Что означает толстые стены и тишину. До центра или пешком или 3-4 остановки на трамвае (4, 4Т)
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #137

Сообщение Автопутешественник » 28 сен 2012, 10:30

Пан Атаман писал(а) 28 сен 2012, 10:19:mchib, если 10-15 минут пешком по бульвару подпадает под определение "рядом", то Scandic Grand Marina или Best Western Katajanokka. Оба отличны по комфорту и выгодно отличаются от тех, что в самом центре, тем, что находятся в исторических зданиях бывшего портового пакгауза и бывшей тюрьмы соответственно. Что означает толстые стены и тишину. До центра или пешком или 3-4 остановки на трамвае (4, 4Т)


Scandic Grand Marina - помойка, имхо. Денег стоит, а находится точно в портовом пакгаузе бывшем. Как и Best Western( тот еще и совсем в заднице, рядом с терминалом). Насколько помню, тюрьма тут ни при чем. Но могу ошибаться. У нас посреди сьюта колонна была. Ни к селу, ни к городу. В марте было холодно, причем в сауне тоже. Последнее время и кормить стали хуже.
Со своей стороны предложил бы Sokos.
Почитайте отзывы на букинге, на хотелсе... Лучше не наши.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #138

Сообщение Пан Атаман » 28 сен 2012, 10:41

Автопутешественник писал(а) 28 сен 2012, 10:30:Scandic Grand Marina - помойка, имхо. Денег стоит, а находится точно в портовом пакгаузе бывшем. Как и Best Western( тот еще и совсем в заднице, рядом с терминалом). Насколько помню, тюрьма тут ни при чем. Но могу ошибаться. У нас посреди сьюта колонна была. Ни к селу, ни к городу. В марте было холодно, причем в сауне тоже. Последнее время и кормить стали хуже.
Со своей стороны предложил бы Sokos.
Почитайте отзывы на букинге, на хотелсе... Лучше не наши.


Точно, и эти наши тоже не читайте
Фиг знает, я в грандмарине и в тюрьме (тюрьма-тюрьма, там внутри еще антураж малость сохранен, решетки там, лестницы такие...) жил по паре раз и там и там, понравилось. Тюрьма больше понравилась, кстати. Да и "в заднице" относительно, сколько там до нее от марины - метров 200. Правда, было это все год и более назад, может, и подпортились.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #139

Сообщение mchib » 28 сен 2012, 10:45

Рассматриваю Hotel Fabian (думаю не далеко ли находиться? )., Hotel Haven, Radisson Blu Plaza Hotel. Hotel GLO Helsinki Kluuvi..... бывшая тюрьма во мне романтики не вызывает))) тем более буду одна.... я по разным отелям центрального региона наездилась - намотрелась разного.. а тут хочется себя побаловать..тем более, как посмотрю, разница в цене не сильно существенная...
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посоветуйте отель в Хельсинки

Сообщение: #140

Сообщение Автопутешественник » 28 сен 2012, 10:56

mchib писал(а) 28 сен 2012, 10:45:Рассматриваю Hotel Fabian (думаю не далеко ли находиться? ).,


Не дальше, чем Haven( тоже оч.хор. вариант). Отзывы о нем лучше, да и подешевле он вроде.

Здесь проверьте.
http://ru.hotels.com/ho273856/hotel-hav ... finlandia/
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумФинляндия отели. Аренда коттеджей в Финляндии



Включить мобильный стиль