Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #861

Сообщение ПрофиТ » 25 май 2018, 11:40

johan1989 писал(а) 25 май 2018, 11:27:Лично Вы писали про это и именно поэтому я задал этот вопрос.

Я пошутил
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #862

Сообщение johan1989 » 25 май 2018, 12:17

ПрофиТ писал(а) 25 май 2018, 11:40:
johan1989 писал(а) 25 май 2018, 11:27:Лично Вы писали про это и именно поэтому я задал этот вопрос.

Я пошутил

Тогда и мой вопрос снимается.
johan1989
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 05.05.2018
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #863

Сообщение peter.nothing » 26 май 2018, 22:29

johan1989 писал(а) 25 май 2018, 11:06:Камера была на шее на ремне?


В небольшой фотосумке, камера и два объектива
RUS-SAU / ARG-ISL / RUS-EGY / BRA-CRI / NGA-ARG / RUS-ESP / COL-ENG
Аватара пользователя
peter.nothing
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #864

Сообщение DmLB » 27 май 2018, 10:37

Ребят, можно вот такой вопрос: если взять какую нибудь официальную эмблему ЧМ (ну, скажем, логотип города-организатора), слегка отредактировать ее, и такую картинку поместить на баннер, то пустят с ним на матч? Ничего вызывающего там не будет, сто пудов. Просто сам факт использования переделанной символики не нарушает каких то правил?
DmLB
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #865

Сообщение Повелитель 4 категории » 28 май 2018, 02:55

kpok писал(а) 24 май 2018, 23:20:Я так понимаю, что когда зашел на территорию стадиона(не на сам стадион) можно будет поменяться билетами с друзьями

Вот зашёл ты на стадион, подходишь к трибуне, а там злой дядька. Который каждый билет проверяет и сверяет имя с FanID. Всякое может быть. Не знаю, какие у них будут указания. У нас на тестовых матчах в Ростове было строго. Каждый билет проверяли. Конечно не было FanID, но если бы был, я бы не удивился, что сверяли бы.

И тогда бы возник вопрос. А почему не совпадают имена? Вы гость? Так где заказчик и почему вы без него пришли? И это уже не очень приятная ситуация.

Сложно сказать, что вообще там будет. Я посмотрю на обстановку и там уже буду думать. Я бы хотел свой билет своему отцу дать. Он в Ростове хочет сходить на игру. Если будет всё спокойно с проходом по чужим билетам, то дам ему билет. Нет так нет. Сам пойду
Аватара пользователя
Повелитель 4 категории
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.05.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #866

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 03:06

Повелитель 4 категории писал(а) 28 май 2018, 02:55:И тогда бы возник вопрос. А почему не совпадают имена? Вы гость? Так где заказчик и почему вы без него пришли? И это уже не очень приятная ситуация.

Ну да. А как тогда и что делать, если ты купил билеты, а в них места не рядом, а в абсолютно разных секторах стадиона? Это в детском саду детки ходят строем за воспитателем. Не пишите того, что не знаете. А билеты в Ростове у Вас смотрели для того, что бы Вы емея места на Севере или Юге, не поперли на чужие места на Востоке или Западе.
А билетами, я дкмаю, можно поменяться и сейчас.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #867

Сообщение Повелитель 4 категории » 28 май 2018, 04:28

Andrey_1962 писал(а) 28 май 2018, 03:06:Ну да. А как тогда и что делать, если ты купил билеты, а в них места не рядом, а в абсолютно разных секторах стадиона? Это в детском саду детки ходят строем за воспитателем. Не пишите того, что не знаете. А билеты в Ростове у Вас смотрели для того, что бы Вы емея места на Севере или Юге, не поперли на чужие места на Востоке или Западе.
А билетами, я дкмаю, можно поменяться и сейчас.

А кто вам сказал, что никто не будет проверять имя?)
Откуда такая уверенность? Это больше похоже на то, что вы в это просто хотите верить и боитесь этого
Я смотрю на вещи трезво и понимаю, что ничто не помешает проверить это всё.
Аватара пользователя
Повелитель 4 категории
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.05.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #868

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 04:39

Повелитель 4 категории писал(а) 28 май 2018, 04:28:А кто вам сказал, что никто не будет проверять имя?)
Откуда такая уверенность? Это больше похоже на то, что вы в это просто хотите верить и боитесь этого
Я смотрю на вещи трезво и понимаю, что ничто не помешает проверить это всё.

Проверять имя на чем? Вы когда-нибудь были на больших соревнованиях? Вы представляете себе, сколько входов на стадионе на трибуны. Откройте схемы и посчитайте. А теперь представьте 40-45.000 у которых сверяют имена. Вы представили? Я нет!
А по поводу боязни? Да боюсь....... что не смогу посетить всё то, на что имею билеты на свое имя.
Вы писали в Ростове строго проверяли билеты. А что там именно строго проверяли? Смотрели на свет? пробовали на изгиб и на зуб? В чем была строгость?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #869

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 04:47

Повелитель 4 категории писал(а) 28 май 2018, 04:28:Откуда такая уверенность?

Вы не поленитесь и почитайте форум. Почитайте, что такое FanID и чья это инициатива? Почитайте какое отношение имеет ФИФА к инициативе Российских властей по поводу ПБ, и имеет ли вообще. Почитайте в чьем управлении будут находиться стадионы и соответственно их персонал на время проведения ЧМ. Поверьте, прочитав у Вас сразу же отпадет много вопросов. Да и советы станут правильными.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #870

Сообщение Бхалк Параиба » 28 май 2018, 04:49

Ну люди точно не будут проверять ничего, то есть абсолютно ничего, в этом я абсолютно уверен. А вот насчёт того, что это могут делать турникеты, это уже другой вопрос. Они безусловно могут сверяться с чем то, но дело в том, что не с чем. Единственная причина, по которой можно слиться, это если на себя с разных аккаунтов взять больше семи билетов. FIFA отслеживает это дело, но указать чужое имя достаточно, чтобы это обойти.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #871

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 04:52

Бхалк Параиба писал(а) 28 май 2018, 04:49: но дело в том, что не с чем.

Все верно. Для этого ФИФА надо передать всю билетную базу (с персональными данными) всех кто купил билеты (еще и поменянных гостей). ФИФА не пойдет на это ни когда. Имхо.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #872

Сообщение Бхалк Параиба » 28 май 2018, 04:57

Проход по чужому билету на стадион равносилен оплате картой с чужим именем в магазине ПейПассом, это, вообще говоря, подсудное дело, но вам за это ничего не будет, и даже никто не будет задумываться, ваша это карта или нет. Потому что проверить это невозможно при всём желании, а у FIFA этого желания и нет, иначе давно бы что-то новое придумали.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #873

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 05:01

Бхалк Параиба писал(а) 28 май 2018, 04:49:разных аккаунтов взять больше семи билетов. FIFA отслеживает это дело

Каким образом ФИФА отслеживает?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #874

Сообщение apirk » 28 май 2018, 05:02

Andrey_1962 писал(а) 28 май 2018, 04:52:
Бхалк Параиба писал(а) 28 май 2018, 04:49: но дело в том, что не с чем.

Все верно. Для этого ФИФА надо передать всю билетную базу (с персональными данными) всех кто купил билеты (еще и поменянных гостей). ФИФА не пойдет на это ни когда. Имхо.

А разве ФИФА уже не передала эту базу в РЖД и Росконгресс?
apirk
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 28.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #875

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 05:07

apirk писал(а) 28 май 2018, 05:02:А разве ФИФА уже не передала эту базу в РЖД и Росконгресс?

В РЖД? А какую базу? В каком ее объеме? Если заявка на один билет, а человек по ней бронирует до 4-х мест в одном поезде.
Росконгресс? На матчи сборной России. А для чего он тогда требует скрины заявок? И что-то я не слышал, что бы кто-то не из Россиян отписался за 5 руб. билет.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #876

Сообщение Бхалк Параиба » 28 май 2018, 05:09

Andrey_1962 писал(а) 28 май 2018, 05:01:Каким образом ФИФА отслеживает?

Отслеживает или нет - не знаю, но возможность у неё такая есть, так как был случай, когда аннулировали билет персонажа, который с разных аккаунтов подал заявки на один матч и выиграл обе (обе аннулировали). Следовательно, возможность такая у них есть. Предположительно, после каждого входа на стадион они вполне могут делать к записи в базе данных своей +1. После седьмого входа вообще могут не пустить, если сделают систему как я говорю (но никогда не поверю, что они так сделают).

apirk писал(а) 28 май 2018, 05:02:А разве ФИФА уже не передала эту базу в РЖД и Росконгресс?

Передавать они не имеют права. А вот если в целях, на которые вы согласились во время покупки билета, российские власти запросят данные о вас, они их выдадут. Вот текст из правил:
Код: Выделить всё
Личные сведения требуются для облегчения обработки Заявок на покупку Билета и распределения Билетов. Ваши контактные данные также будут использоваться для направления Вам важной информации касательно Вашей Заявки на покупку Билета. Предоставленные Вами персональные данные будут использоваться, обрабатываться, храниться и передаваться третьим лицам (находящимся как в России, так и за ее пределами), с учетом применимого законодательства, для целей продажи и распределения Билетов, принятия любых связанных с этим мер защиты и обеспечения безопасности и/или мер по защите прав, связанных с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018™. В рамках процедуры подачи Заявки на покупку Билета нам необходимо получить Ваше согласие на использование данных в этих целях. <...> Указанные данные также могут быть запрошены российскими властями в связи с процедурами подачи заявок на получение и процедурами выдачи иных персонализированных идентификационных документов (Паспорта болельщика (FAN ID)), требуемых российскими властями в соответствии с Федеральным законом №  108-ФЗ от 7 июня 2013 года..
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #877

Сообщение Повелитель 4 категории » 28 май 2018, 05:11

Andrey_1962 писал(а) 28 май 2018, 04:39:
Повелитель 4 категории писал(а) 28 май 2018, 04:28:А кто вам сказал, что никто не будет проверять имя?)
Откуда такая уверенность? Это больше похоже на то, что вы в это просто хотите верить и боитесь этого
Я смотрю на вещи трезво и понимаю, что ничто не помешает проверить это всё.

Проверять имя на чем? Вы когда-нибудь были на больших соревнованиях? Вы представляете себе, сколько входов на стадионе на трибуны. Откройте схемы и посчитайте. А теперь представьте 40-45.000 у которых сверяют имена. Вы представили? Я нет!
А по поводу боязни? Да боюсь....... что не смогу посетить всё то, на что имею билеты на свое имя.
Вы писали в Ростове строго проверяли билеты. А что там именно строго проверяли? Смотрели на свет? пробовали на изгиб и на зуб? В чем была строгость?

Представьте себе. на тестовых матчах было больше 40 000 человек. И у каждого проверяли билеты по 3 раза. На входе на территорию стадиона, на входе на стадион и на входе на трибуну. На входе на каждую трибуну стояли люди. По несколько человек. Так что вы не представляете, а я представляю всё хорошо. Проверить имя и сверить с Fan ID - это секунда времени. Если все равно они проверяют места, то ничего не стоит проверить имя.

И вообще, для начала бы прочитали моё сообщение, поняли его смысл и лишь потом начинали бы споры.
Аватара пользователя
Повелитель 4 категории
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.05.2018
Город: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #878

Сообщение Бхалк Параиба » 28 май 2018, 05:12

Помимо этого, чётко дан ответ на вопрос, зачем им нужны паспортные данные заявителя и гостей.
Код: Выделить всё
Указанные данные нужны для целей распределения Билетов, принятия соответствующих мер защиты и обеспечения безопасности и мер по защите прав в связи с Чемпионатом мира по футболу FIFA 2018™. Поэтому, для завершения процедуры подачи Заявки и идентификации Ваших Гостей необходимо в обязательном порядке предоставить, в числе прочих, также эти сведения.


Таким образом, купивший больше семи матчей на своё имя действительно рискует жестко слиться при проходе на восьмой и последующие матчи, и эта строчка явно указывает, что не надо делать, если вы хотите нарушить правила и остаться в дамках.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #879

Сообщение Andrey_1962 » 28 май 2018, 05:17

Бхалк Параиба писал(а) 28 май 2018, 05:09:аннулировали билет персонажа, который с разных аккаунтов подал заявки на один матч и выиграл обе (обе аннулировали)

Правильно. Физически один человек не может войти на стадио по 2 билетам на самого себя. В этом человек и спалился. Других то случаев и нет (ни кто не привел по крайней мере) Если бы ФИФА следил за правилом 7 матчей, то он просто тупо бы не продавал их больше 7 на одного человека. Системе то это отследить элементарно. А надо ли это коммерческой организации каковой является ФИФА. Нужно ли ей проводить во время ЧМ сверку 2.500.000 билетов?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1369
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Чемпионат Мира FIFA: атрибутика, безопасность, проход на стадионы

Сообщение: #880

Сообщение Бхалк Параиба » 28 май 2018, 05:19

Andrey_1962 писал(а) 28 май 2018, 05:17:Системе то это отследить элементарно. А надо ли это коммерческой организации каковой является ФИФА. Нужно ли ей проводить во время ЧМ сверку 2.500.000 билетов?


Тем не менее, если это будет какой-нибудь лютый перекуп, который засветится на продаже сотен билетов на авито с этим именем, то думаю, ничего не стоит аннулировать все его билеты.
Аватара пользователя
Бхалк Параиба
полноправный участник
 
Сообщения: 464
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 27
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль