Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #741

Сообщение ПрофиТ » 15 сен 2017, 11:35

Матчи предстоящего футбольного турнира Чемпионат Мира FIFA 2018 в Москве, пройдут на двух столичных аренах.
Это главный стадион страны Лужники и стадион футбольного клуба Спартак, под названием Открытие Арена.
В Москве на двух стадионах пройдут следующие игры:
- матч-открытие FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018, с участием сборной России
- 7 матчей группового этапа
- 2 матча 1/8 финала
- полуфинал и финал турнира
Таким образом, в Москве пройдет больше всего матчей из всех городов участников.

Товаришеский матч между болельщиками форума Винского и болельщиками Испании, состоится на Красной площади
1 июля с 12:30 до 14:00.
Подробности здесь
Товарищеский матч, болельщиков России и Испании на Красной площади в Москве
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #742

Сообщение alekseyrs » 13 июл 2018, 10:43

Может кто в курсе. На лужниках с сектора B можно как-нибудь перейти на сектор D?
alekseyrs
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.05.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #743

Сообщение Tank74 » 13 июл 2018, 11:26

AlekseyR писал(а) 13 июл 2018, 10:43:На лужниках с сектора B можно как-нибудь перейти на сектор D?

У нас билеты смотрели только перед началом матча в первый заход на трибуны из подтрибунных помещений. А потом уже с пивом в руках никто ничего не спрашивает из стюардов. А через подтрибунные помещения можно весь стадион обойти без кардонов. Так что можно, как минимум в перерыве.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #744

Сообщение WorldTravel » 14 июл 2018, 01:22

подскажите, пожалуйста, какой зонт можно пронести в Лужники?

на Россия-Испания был дождь и было видно по телекартинке, что многие открыли зонты на первых рядах

Дождь попадает на первые ряды только трибун за воротами или на первые ряды главных трибун тоже?

в правилах указано, что вроде зонт должен быть размером до 25 см, проверил свои - минимум 27 см...

на полуфинале в Лужниках уже придирались к размерам рюкзака с которым до этого везде пропускали, на финале наверное будут проверять ещё более тщательно
WorldTravel
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #745

Сообщение Malinca » 14 июл 2018, 17:10

Добрый день!
У кого есть желание поехать на финальный матч в Лужники на машине, но нет парковочного талона. Можем поделиться талоном, если Вас не затруднит подвезти от метро на стадион 2-х человек, а после матча к метро.
Т.к. после матча к метро отправляют долгим путем, человеку с ограниченными возможностями (хромает) очень сложно преодолеть такой путь.
Кому интересно, пишите в Личные сообщения.
Malinca
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 25.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #746

Сообщение kirv » 14 июл 2018, 21:51

Подскажите, как обстоят дела после матча с выходом?
Билеты на сектор С243, человека надо встретить после матча максимально близко к стадиону.
Провожающий без билета, но ПБ наденет)))
Я так понимаю, после матча все равно к Спортивной всех направят, в каком месте можно подежурить-перехватить?
Прямо у турникета?

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #747

Сообщение КошкаКошка » 16 июл 2018, 06:01

Все видели сегодня на финале, что на поле выбежали эти Пусси (не буду сейчас о своём отношении к ним! Просто писать даже про них не охота). Вот вы, кто был на матчах, может понимаете, как это вообще возможно? Там же , вроде бы, вокруг всего стадиона, лицом к трибунам, стоят люди в жёлтых жилетах! Они стоят очень плотно! Они смотрят прямо перед собой -на болельщиков. Как они могли пропустить аж четырёх человек? То есть они прорвались, а за ними и не бежали сразу особо, что они успели до середины поля добежать? И этого мало оказалось. Охрана не усилила бдительность, раз прорвался ещё один, да когда вообще награждение шло и президенты были на поле!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #748

Сообщение Catalonec » 16 июл 2018, 07:31

КошкаКошка писал(а) 16 июл 2018, 06:01:Все видели сегодня на финале, что на поле выбежали эти Пусси (не буду сейчас о своём отношении к ним! Просто писать даже про них не охота). Вот вы, кто был на матчах, может понимаете, как это вообще возможно? Там же , вроде бы, вокруг всего стадиона, лицом к трибунам, стоят люди в жёлтых жилетах! Они стоят очень плотно! Они смотрят прямо перед собой -на болельщиков. Как они могли пропустить аж четырёх человек? То есть они прорвались, а за ними и не бежали сразу особо, что они успели до середины поля добежать? И этого мало оказалось. Охрана не усилила бдительность, раз прорвался ещё один, да когда вообще награждение шло и президенты были на поле!

Они были в форме полиции и со специальными пропусками. Этим они смутили стюардов и без проблем пролезли на поле.
Catalonec
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #749

Сообщение Vir Cotto » 16 июл 2018, 14:23

https://www.huedomosti.ru/politics/artic ... ogo-kanala
Однако на сайте «Первого канала» можно посмотреть, как активисты оказались у поля. Запись матча доступна с нескольких камер. Благодаря одной из них («Тактическая камера») видно, что участники акции, одетые в форму полицейских, заходят в чашу стадиона на 52 минуте игры. Стюарды, стоящие у входа на трибуны D 119-120, пропускают их после короткой беседы. Далее четверо «полицейских» спускаются в течение 10 секунд к полю. Выход к нему закрыт, но стюард открывает калитку. Не остановил участников Pussy Riot и еще один стюард, который дежурил непосредственно у поля.

Оказавшись у рекламных щитов, четверо молодых людей в течение 20 секунд что-то обсуждают, а затем выбегают на поле. Начало забега в камеру не попало, так как в этот момент она снимала опасный момент у противоположных ворот. Однако последовавшие затем события видны хорошо. Pussy Riot провели на поле «Лужников» почти 30 секунд. Троих задержали практически сразу, а вот одна из активисток бегала по полю довольно долго и даже успела хлопнуть по руке нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе.
Vir Cotto
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #750

Сообщение lievre » 16 июл 2018, 16:33

Панорамное фото финала выложили:
http://i.fanpic.co/fifa/fanpicfinal
Аватара пользователя
lievre
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #751

Сообщение Annuwka » 17 июл 2018, 07:46

КошкаКошка , расскажу вам, как это легко возможно - мои места во время финала были на первом ряду, возле калитки, если бы я захотела, то легко бы прорвалась на поле и без всякой специализированной формы. Возле меня была калитка, которая на протяжении 60% времени матча вообще никем не охранялась и была открыта. Большинство стюардов, стоящих ниже калиток, возле прессы, были заняты просмотром футбола, но в начале второго тайма прошел Главный Стюарт и выписал подзатыльники некоторым (в буквальном смысле этого слова), других резко дергал за плечо и разворачивал, затем вышло огромное усиление, их (стюартов) стало в два-три раза больше, т. е. организаторы абсолютно очевидно знали об этой акции и о том, что она будет после начала второго тайма, но акция все же состоялась, что еще раз свидетельствует о низком уровне организации мероприятия под названием финал. Господа-хулиганы выбежали из свободных ворот сектора D (мы были в B - напротив, при желании хулиганы проделали то же самое легко и из нашего сектора B, но почему-то один решил этого не делать в последний момент, одного странного персонажа мы видели возле нашей пустой неохраняемой калитки буквально за пару минут до перфоменса). Уж это-то надеюсь не оффтопик, а то страшно писать на этом форуме о своих впечатлениях о матчах и реальных наблюдениях - горчичники лепят за неугодную правительству писанину. О путешествиях писать и того уже страшнее.

Ах да, еще из впечатлений, о которых никто не пишет - после вышеописанного представления, минут за 10-20 до конца второго тайма над Лужниками раздался оглушительный раскат грома - игра остановилась секунд на 10, все игроки встали колом, я видела выражения их лиц - некоторые французские игроки вспомнили ноябрь 2016 в Париже, я увидела страх на их лицах, хорваты тоже напряглись. Атака французов сорвалась. Что-то об этом никто нигде не пишет. А был бы легко еще один гол французов. Можно было бы ради финала и разогнать грозовые тучи. Ну и последняя мысль - я, даже сидя в секторе B на первом ряду, видела своими глазами осознанную и целенаправленную игру хорвата рукой, за что был назначен абсолютно честный пенальти. Не знаю уж что показали зрителям по телевизору - запись финала еще не смотрела), но судя по количеству непонятных рассуждений и вопросов - показали далеко не все, что следовало показать, а представили все так, как нужно было представить. Рада, что побывала на этом матче лично и увидела все своими собственными глазами. Однозначно входит в пятерку лучших матчей ЧМ-2018, следовало побывать на нем лично и смотреть внимательно игру.
Annuwka
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #752

Сообщение Alexch2002 » 17 июл 2018, 08:59

Кто заранее пришел к стадиону на финал, расскажите что у спонсоров можно было получить особенного в этот день? Или все как обычно? Знаю, что были пакеты visa с надписью финал, были шарфы с надписью финального матча, знакомый выиграл телефон на стенде vivo. Сам забежал в последний момент на стадион перед открытием, так как билет купил только за полтора часа до матча (в вагоне метро добавился в корзину, побежал выкупать).
Alexch2002
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #753

Сообщение Serpent849 » 17 июл 2018, 10:56

Annuwka писал(а) 17 июл 2018, 07:46:минут за 10-20 до конца второго тайма над Лужниками раздался оглушительный раскат грома
Только тогда? :о Живу в 2-3 км от Лужников, гром слышала еще в первом тайме. Повезло что дождь пошел уже после завершения матча.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #754

Сообщение valodka » 17 июл 2018, 11:17

Serpent849 писал(а) 17 июл 2018, 10:56:
Annuwka писал(а) 17 июл 2018, 07:46:минут за 10-20 до конца второго тайма над Лужниками раздался оглушительный раскат грома
Только тогда? :о Живу в 2-3 км от Лужников, гром слышала еще в первом тайме. Повезло что дождь пошел уже после завершения матча.


Был в фанзоне и когда в трансляции был уже виден ливень, то на Воробьёвых горах было ясное небо.
В воскресенье дождь шёл узкой полосой.
valodka
путешественник
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 23
Страны: 23

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #755

Сообщение ПрофиТ » 17 июл 2018, 12:05

Annuwka писал(а) 17 июл 2018, 07:46: а то страшно писать на этом форуме о своих впечатлениях о матчах и реальных наблюдениях - горчичники лепят за неугодную правительству писанину.

Есть специальный раздел, люди пишут и деляться информацией Отзывы о поездках на спортивные события
А про политику, сказано в правилах форума.
1.11. Форум Винского вне политических дебатов. Любое обсуждение политики нелепо ибо тут же вызывает ругань и взаимные оскорбления. Зачем нам это ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #756

Сообщение dasha1001 » 17 июл 2018, 12:46

Annuwka, очень интересный рассказ, спасибо за впечатления.
Единственное, я не соглашусь, что стюардов пригнали т.к. знали об акции, их усилили ибо всё-таки второй тайм уже, скоро конец, а в конце от радости победы может случиться массовый исход болельщиков на поле, что в принципе и было видно в конце матча, когда стюарды толпой блокировали лестницы, с которых уже готовы были сыпаться страждущие, чтобы прильнуть к кубку
dasha1001
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 13.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #757

Сообщение Ulinka » 17 июл 2018, 13:29

Annuwka писал(а) 17 июл 2018, 07:46: Большинство стюардов, стоящих ниже калиток, возле прессы, были заняты просмотром футбола, но в начале второго тайма прошел Главный Стюарт и выписал подзатыльники некоторым (в буквальном смысле этого слова), других резко дергал за плечо и разворачивал, затем вышло огромное усиление, их (стюартов) стало в два-три раза больше, т. е. организаторы абсолютно очевидно знали об этой акции и о том, что она будет после начала второго тайма, но акция все же состоялась, что еще раз свидетельствует о низком уровне организации мероприятия под названием финал.

Так на полуфинале тоже усиление было (по той же схеме). Разница лишь в том что на поле никто не выбегал.
Аватара пользователя
Ulinka
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 14.02.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #758

Сообщение Tank74 » 17 июл 2018, 13:31

dasha1001 писал(а) 17 июл 2018, 12:46:Единственное, я не соглашусь, что стюардов пригнали т.к. знали об акции, их усилили ибо всё-таки второй тайм уже

Конечно, из-за конца матча и эйфории их нагнали. Плюс уже готовились к церемонии награждения и выхода толпы официальных лиц (включая Путина) на поле.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #759

Сообщение Tank74 » 17 июл 2018, 13:33

Annuwka писал(а) 17 июл 2018, 07:46:Не знаю уж что показали зрителям по телевизору - запись финала еще не смотрела)

Все и сразу показали. Очевидный пенальти. Повторили со всех камер. Но не со всех было видно. Комментаторы сразу согласились с судьей. Более того, на следующий день по Спорт ФМ все подтверждали законность пенальти.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #760

Сообщение Tank74 » 17 июл 2018, 13:45

Поделюсь своими впечатлениями об организации ЧМ. Были на матче в Волгограде, Лужниках, на фан-зонах. В целом, все понравилось.
Но всегда бывают огрехи. На фан-зоне на Воробьевых видели, как мимо рамок прошла группа (семья) внутрь через выход (не вход!). Стоявший полицейский пацан просто отвлекся и не тормознул их.
Мы с товарищем ради эксперимента (и чтобы повеселее) проносили на стадион в Волгограде и Лужники фанфырики с алкоголем. В обоих случаях результат одинаков: из 4-х бутылочек по 3 шт пронесли. Итого акциз составил 25%
При личном досмотре нас проверяли, вроде, тщательно, но для изобретательных людей это не проблема
Также запретили пронести шоколадку в Лужниках (какой коньяк без закуски?). Товарищ предложил им забрать у него ее. Полиция и стюарды отказались, показали на контейнер, куда выбросить. Он подошел к нему, но не выбросил,а сложил обратно в сумку.
Такие особенности. Но в любом случае, уровень был очень хороший. Всех поздравляю с прекрасно прошедшим ЧМ!
Надеюсь, через 2 года в СПБ будет не хуже.
Tank74
активный участник
 
Сообщения: 853
Регистрация: 05.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 50
Страны: 52
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Москва: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #761

Сообщение foulk » 17 июл 2018, 15:17

Любопытно до выходных Никольская доживет в ритме ЧМ, или съедут все. Хочется еще успеть погулять в атмосфере праздника в выходные.
foulk
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 66
Отчеты: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль