Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018

Чемпионат мира по футболу 2018 в России: продажа билетов на матчи ЧМ 2018, города проведения матчей ЧМ 2018, паспорт болельщика ЧМ 2018, расписание игр ЧМ 2018, отборочные турниры ЧМ 2018, оплата билетов на ЧМ 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение Atagon » 15 сен 2017, 14:02

Предлагаю в этой теме обмениваться маршрутами во время ЧМ18 и всем, что с ними связано.
Что хотите посмотреть помимо футбола, как планируете добираться.

Некоторые актуальные вопросы, выделены в отдельные темы

Оплата билетов на матчи ЧМ FIFA по футболу в России
ЧМ FIFA по футболу 2018:Отели и другие способы проживания во время турнира
Собираемся на ЧМ по футболу 2018 в России: Продажа билетов
Паспорт болельщика FAN ID на ЧМ FIFA по футболу 2018 в России
Бесплатный проезд во время Кубка Конфедераций и Чемпионата мира 2018
КК2017 и ЧМ FIFA 2018: атрибутика, безопасность, проход на стадионы
матчи ЧМ FIFA по футболу 2018 от А до Я: Москва || Санкт-Петербург || Екатеринбург || Самара || Ростов-на-Дону || Калининград || Саранск || Сочи || Казань || Волгоград || Нижний Новгород
Последний раз редактировалось Atagon 09 ноя 2017, 13:51, всего редактировалось 7 раз(а).
Ответы на ЧаВО про ЧМ18 и билеты

Выдержка из Правил форума:
1.3. Пользуйтесь поиском.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос.
1.8. Форум не чат. Есть ЛС.
1.10. Используйте кнопку "Спасибо"
1.17. Цитируйте то, что необходимо для сообщения.
Atagon
участник

Фото: 14
Благодарил (а): 19 раз.

Re: Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018

Сообщение symona » 11 июл 2018, 01:20

МистерСергей, вы рыцарь! без страха и упрека! (с)

А если серьёзно, то это просто офигенно! Так все спланировать и провернуть. Респект!
symona
участник

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение МистерСергей » 11 июл 2018, 01:23

evgeniy_odintcov писал(а) 10 июл 2018, 23:19:Сергей, ну и каково это? 22 ночи в поезде))

И сколько всего денег ушло, если не секрет?

Про 22 ночи в поездах не сказал! Это волшебно и никогда к сожалению больше не повторится! Нас четверо и в каждом поезде своё купе! Что может быть лучше! Два плюс два! Двое мужчин и двое женщин! Коньяк и водка в придачу!
МистерСергей
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Rjdchnik » 11 июл 2018, 08:26

МистерСергей писал(а) 11 июл 2018, 01:23: Это волшебно и никогда к сожалению больше не повторится!

Серёга, как меня прёт, что я в этом участвую!
Rjdchnik
новичок

Сообщение dasha1001 » 12 июл 2018, 16:40

МистерСергей, на мой взгляд, в негласном конкурсе самого яркого и длинного маршрута Вы одержали победу!
Вы с компанией очень большие молодцы, впечатлений на всю жизнь! Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
dasha1001
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 34

Сообщение МистерСергей » 12 июл 2018, 16:51

dasha1001 писал(а) 12 июл 2018, 16:40:МистерСергей, на мой взгляд, в негласном конкурсе самого яркого и длинного маршрута Вы одержали победу!
Вы с компанией очень большие молодцы, впечатлений на всю жизнь! Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018

Спасибо! Пару часов назад приехали домой! Притащили кучу стаканов, потом посчитаем, и напишу для смеха общее количество стаканов. И надеюсь ещё наберём на матче за 3 место!
МистерСергей
новичок

Сообщение Timon A » 12 июл 2018, 21:39

Гарринча писал(а) 03 июл 2018, 15:01:
Timon A писал(а) 03 июл 2018, 04:29:Всё. 12 матчей за три недели - побывал на каждом стадионе ЧМ-2018. Я это сделал

Класс! Какие плюсы и минусы арен можешь отметить?

Наконец-то нашёл время написать, поскольку по приезду с головой окунулся в работу.

Изначально я не планировал посещать все 12 стадионов, хотел только попасть в города, в которых я не был, плюс на матчи России. Но когда приобрёл уже где-то 9-10 билетов, решил, что надо добить, чёрт возьми. Правда из-за этого в конце пришлось переплачивать за билеты 1 категории (сидеть на сайте вылавливать уже совсем не хотелось). Плюс кое-где пришлось доплачивать за проезд. Но я не жалею об этом совсем. Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018

Выезд получился таким.
15 июня. Самолёт Москва - Екатеринбург.
15 июня. Екатеринбург Арена. Египет - Уругвай.
16-17 июня. Бесплатный поезд Екатеринбург - Москва.
17-18 июня. Бесплатный поезд Москва - Волгоград.
18 июня. Волгоград Арена. Тунис - Англия.
19 июня. Сначала самолёт Волгоград - Нижний Новгород(!), затем поезд Нижний Новгород - Москва и поезд Москва - Санкт-Петербург. Так было дешевле всего Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Приехал на Московский вокзал за 1 час 50 минут до начала игры.
19 июня. Стадион Санкт-Петербург. Россия - Египет.
20 июня. Поезд Санкт-Петербург - Москва.
20 июня. Стадион Лужники. Португалия - Марокко.
21-22 июня. Бесплатный поезд Москва - Калининград.
22 июня. Стадион Калининград. Сербия - Швейцария.
23 июня. Самолёт Калининград - Москва.
23 июня. Стадион Спартак. Бельгия - Тунис.
23-24 июня. Поезд Москва - Казань.
24 июня. Казань Арена. Польша - Колумбия.
24-25 июня. Бесплатный поезд Казань - Самара.
25 июня. Самара Арена. Уругвай - Россия.
26-27 июня. Поезд Самара - Москва и поезд Москва - Нижний Новгород.
27 июня. Стадион Нижний Новгород. Швейцария - Коста-Рика.
28 июня. Поезд Нижний Новгород - Саранск.
28 июня. Мордовия Арена. Панама - Тунис. (три матча Туниса получилось)
29 июня. Бесплатный поезд. Саранск - Москва.
30 июня. Самолёт Москва - Сочи.
30 июня. Стадион Фишт. Уругвай - Португалия. (и три матча Уругвая)
1 июля. Бесплатный поезд Сочи - Москва, но я сошёл в Ростове-на-Дону.
2 июля. Ростов Арена. Бельгия - Япония.
3-4 июля. Бесплатный поезд Ростов-на-Дону - Москва.
Жильё нигде не брал. Хочу ещё на финал попасть, но это вряд ли получится. Нужно взять билет заранее и не выше третьей категории.

Особенности стадионов, которые вспоминаются сразу. По-моему, на Спартаке был самый быстрый проход от подхода к арене до места на трибуне. Но при этом только там было такое разделение в подтрибунных помещениях для зрителей, что из одной части арены в другую можно было попасть только пройдя по самим трибунам.
В Екатеринбурге я сидел на временной трибуне за воротами, которая выдаётся из стадиона. В этой конструкции не было подтрибунных помещений, поэтому, чтобы добраться до лотков с пивом, колой и едой нужно было уйти с трибуны на территорию стадиона. Поэтому только там перед матчем цепляли на руку ленточку, по которой можно было вернуться на трибуну.

Разные требования по проносу вещей. Думаю они зависят даже не от стадиона, а от конкретного досматривающего. Поначалу я почти на все матчи ходил прямо до места на трибуне с плотно набитым рюкзаком, с которым ездил. Впервые меня с ним развернули до камеры хранения в Казани. Но потом на некоторых других матчах снова с ним проходил.
На Фиште меня не хотели пускать на стадион с путеводителем, который лежал в моей сумке сверху. До этого он лежал в моём рюкзаке и либо не попадался на глаза проверяющим (он же не металлический и не звенит в рамке), либо им было всё равно. На Фиште мне сказали, что на стадион можно проносить только литературу религиозного содержания! Но меня в итоге пропустили, видимо потому что матч как раз начался, и я уже опаздывал. Когда я проходил с рюкзаком, то где-то меня просили включать планшет при проходе, а где-то нет.

В общем единого подхода не было. То же касается не только стадионов, но и поведения бригад в бесплатных поездах и полиции.
Timon A
участник

Фото: 7
Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 17

Сообщение Sizeof » 12 июл 2018, 22:51

Наш маршрут с сыном (11 лет):
14 июня - Москва, матч открытия Россия-Саудовская Аравия.
17 июня - Москва, Германия-Мексика.
Переезд в Нижний-Новгород на бесплатном поезде.
18 июня Швеция-Корея. Возвращение в Москву на бесплатном поезде.
19 июня бесплатный Сапсан в Питер, Россия-Египет, возвращение на бесплатном поезде в Москву.
20 июня Португалия-Мороко.
22 июня бесплатный поезд в Питер, Бразилия-Коста-Рико. Возвращение в Москву на бесплатном поезде.
23 июня стадион Спартак, Бельгия-Тунис.
25 июня 5 рублёвый самолёт в Самару, Россия-Уругвай.
26 июня обратно на 5 р. самолёте в Москву, пооспали на матче Франция-Дания.
27 июня перелет с семьёй в Сочи отпуск две недели).
30 июня Сочи, Португалия-Уругвай.
7 июля Сочи, Россия-Хорватия.
11 июля перелет в Москву, полуфинал Англия-Хорватия.
13 июля бесплатный поезд в Питер.
14 июля Бельгия-Англия, матч за 3 место. Возвращение в Москву на бесплатном поезде на ФИНАЛ!!!
15 июля Москва, финал Франция-Хорватия. (Поймал билеты для отца и сына, сам буду ещё ловить, если не поймаю пойду на стадион).
Сын в восторге!!!
Sizeof
новичок

Сообщение МистерСергей » 14 июл 2018, 22:57

dasha1001 писал(а) 12 июл 2018, 16:40:МистерСергей, на мой взгляд, в негласном конкурсе самого яркого и длинного маршрута Вы одержали победу!
Вот так выглядит маршрут на ленточках паспорта болельщика, символично что в Москве два стадиона и ленточка пустышка впридачу.
Вложения
МистерСергей
новичок

Сообщение emadgo » 14 июл 2018, 23:33

Timon A писал(а) 12 июл 2018, 21:39:25 июня. Самара Арена. Уругвай - Россия.
26-27 июня. Поезд Самара - Москва и поезд Москва - Нижний Новгород.
27 июня. Стадион Нижний Новгород. Швейцария - Коста-Рика.
28 июня. Поезд Нижний Новгород - Саранск.
28 июня. Мордовия Арена. Панама - Тунис. (три матча Туниса получилось)
29 июня. Бесплатный поезд. Саранск - Москва.

Маршрут крут. А эти 4 дня подряд с моими совпали. Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
14.06 RUS - KSA (MLU), 18.06 BEL - PAN (SCH), 19.06 RUS - EGY (SPB), 20.06 POR - MAR (MLU), 22.06 NGA - ISL (VLG), 25.06 RUS - URU (SMR), 27.06 SUI-CRC (NNO), 28.06 PAN-TUN (SRS), 01.07 1B-2A (MLU), 06.07 1/4 (KZN), 15.07 FINAL
emadgo
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 23

Сообщение Proffi » 15 июл 2018, 23:59

Мои поездки на ЧМ-2018 (всего 5 матчей в 4 городах на 4 стадионах):

15 июня - выезд с отцом по ж/д в Нижний Новгород, платный "Сапсан" (в пути 8 часов, прибытие в 1 час ночи следующего дня)
16-17 июня - прогулки по Нижнему Новгороду, просмотр матчей на свежем воздухе
18 июня - посещение игры Швеция - Корея 1:0 (4 категория), выезд вечером
19 июня - прибытие в Санкт-Петербург на Витебский вокзал на алкотрейне

отдых в домашней обстановке

21 июня - выезд по ж/д в Сочи, алкотрейн (люкс в одиночестве, на второе место так никто и не сел до самого Адлера)
22 июня - день в поезде
23 июня, утро - прибытие в Адлер, днём купание в Чёрном море, вечером посещение игры Германия - Швеция - 2:1 (3 категория)
24 июня - выезд по ж/д из Адлера домой в Санкт-Петербург (снова люкс, попутчик вышел в Краснодаре, далее одиночество)
25 июня - день в поезде
26 июня, раннее утро - прибытие в Санкт-Петербург на Московский вокзал,
днём - выезд с подругой в Нижний Новгород на алкотрейне
27 июня, раннее утро - прибытие в Нижний Новгород, просмотр игры Мексика - Швеция 0:3 в Фан-Зоне,
вечером - совместный (4 билета рядом) поход на стадион на матч Швейцария - Коста-Рика 2:2 (4 категория)
28 июня, раннее утро - выезд с подругой из Нижнего в алкотрейне, днём - прибытие в Москву на Курский вокзал,
просмотр Сенегал - Колумбия 0:1 в Фан-Зоне на Воробьёвых горах, вечером - отбытие в Петербург (люкс, два места рядом)
29 июня, раннее утро - возвращение домой

03 июля - наконец-то я еду на игру ЧМ не на поезде, а на метро! 1/8 финала Швеция - Швейцария 1:0 (3 категория),
вечером первое и последнее посещение питерской Фан-Зоны, где с друзьями был просмотр игры Колумбия - Англия 1:1 (пен. 3:4)

06 июля - раннее утро, выезд на платном "Сапсане" в Москву, днём гуляю по Москве, посещаю парк Зарядье (впервые) и Красную площадь,
в 18 часов отбываю на алкотрейне в Самару
07 июля - утром прибываю в Самару, днём купание в реке Волга, посещение четвертьфинала Швеция - Англия 0:2 (категория ОВ, первый ряд),
просмотр игры Россия - Хорватия 2:2 (пен. 3:4) в баре, в ночь на
08 июля уезжаю на алкотрейне в Москву, вечером прибытие на Казанский вокзал
и через 25 минут отбытие с Ленинградского вокзала очередного ночного алкотрейна в Петербург
09 июля - раннее утро, возвращение домой
Последний раз редактировалось Proffi 17 июл 2018, 20:48, всего редактировалось 5 раз(а).
Швеция - Корея (18.06, Нижний), Германия - Швеция (23.06, Сочи), Швейцария - Коста-Рика (27.06, Нижний), Швеция - Швейцария (03.07, Питер), Швеция - Англия (07.07, Самара)
"Справедливость, чего бы она ни касалась, всегда стоит того, что бы за неё сражаться» - Серж Танкян
Proffi
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 30 раз.
Страны: 14
Отчеты: 1

Сообщение Alpav » 16 июл 2018, 00:28

Раз все пишут, добавлю и я свои скромные пять копеек.

16.06 - Москва, Аргентина-Исландия (вместе с сыном)
17.06 - Москва, Германия-Мексика (вместе с сыном)
19.06 - Сапсан в Санкт-Петербург, Россия-Египет
Проживание там у родных до 22.06
22.06 - Бразилия-Коста-Рика, вечером поездом в Москву
24.06 - Ласточкой ФИФА в Нижний Новгород, Англия-Панама, обратно Стриж
26.06 - Москва, Франция-Дания
28.06 - поездом ФИФА в Казань на 1/8 Франция-Аргентина (вместе с сыном)
29.06 - 01.07 - проживание в Казани
03.07 - Москва, 1/8 Англия-Колумбия (вместе с сыном)
06.07 - поездом ФИФА в Самару
07.07 - Самара, 1/4 Англия-Швеция
08.07 - вылет в Москву
Alpav
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение droman » 18 июл 2018, 15:54

Три недели как один день!
14.06 - Прилетели в Питер. Матч Россия - Саудовская Аравия смотрели по ТВ в хостеле. Вечером обошли окрестности. Со следующего дня началась активность) в 10.00 подъём в 03.00 отбой. И так всё время. Днём гуляли, смотрели достопримечательности. Вечером в фанзону. За шесть дней посмотрели не мало. Всё о чём мечтал с детства, всё увидел.
19.06 - Россия - Египет. Стадион очень красивый, эффектный, удобный.
Питер прекрасен! Люди живущие в нём тоже! Приветливы, доброжелательны, отзывчивы. С погодой повезло. Загорели как на юге) Дождь был только в день матча (Россия - Египет). Мега ливень накрыл нас на подходе к стадиону. Кто был там тот я думаю не забудет!)) Из сухого только билеты лежащие в сумке в мультифоре. Но быть в Питере и не видеть дождя было бы не правильно.
20.06 - Выезд в Казань. Бесплатный поезд. Ехать почти сутки. В купе были вдвоём. Красота!
21.06 - Прибыли, заселились в хостел. Жили на улице Баумана (я так понимаю местный Арбат). Народные гулянья с утра и до утра! Как раз в это время съехались колумбийцы. И они стали одним из ярких впечатлений на ЧМ! Весёлые, вечно поющие и танцующие, позитивные!
За 4 дня всё самое главное и интересное посмотреть успели. Днём ходим, вечером в фанзону.
24.06 - Польша - Колумбия. За кого болели думаю уже понятно)
25.06 - Утром выезд в Москву. Бесплатный поезд. Поздно вечером прибытие. Заселение в хостел.
26.06 - Матч Дания - Франция.
В Москве были 8 дней. Всё было здорово!
01.07 - Матч мечты! Испания - Россия. После него волна понесла нас на Никольскую, на Красную площадь. Пили, пели, плясали под гармошку)) до утра.
03.07 - Сели в самолёт и вернулись домой. И только дома осознал где я был. Ведь там казалось, что праздник футбола будет длиться очень долго!

Мой рейтинг.

Города:
1. Санкт-Петербург. Больше всего понравился. Очень красивый, шикарный город!
2. Казань. Чистый, колоритный.
3. Москва (просто бывал уже не раз)

Стадионы:
Сложно оценить. Был на них первый и не исключено последний раз. Все оставили незабываемые впечатления.

Фанзоны:
Все фанзоны были хороши.
Компактная Конюшенная площадь в Питере. Эпичная фанзона на Воробьёвых горах в Москве. Но самая продуманная на мой взгляд, фанзона в Казани. Большое пространство засыпанное деревянной стружкой для удобства сидения и смотрения матчей. На берегу реки. Было и специально отведённое место для курения.

Хостелы:
1. Казань. Казанское подворье. Отличный хостел! Оценка 5+
2. Питер. Хостел 7 планет. Оценка 4
3. Москва. Хостел Люблино. Если нужно будет остановиться в Москве, останавливайтесь где угодно только не в хостеле Люблино!!
droman
участник

Сообщение Русский Иван » 02 авг 2018, 23:19

Ну и я напишу.....
Ни хрена ничего толком не запомнил. Весь чемпионат как "день сурка". Все воспоминания только по фотографиям. Целый месяц движа, алкоголя, футбола и конечно друзей Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 .
Посетил 20 матчей 8 городов (не был в Калине, Ёбурге и Волгограде) и 9 стадионов. Всё супер. Организация класс, Чемпионат просто бомба. Маршруты форумных болельщиков во время Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018
Русский Иван
активный участник

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 19

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионат мира по футболу 2018

Включить мобильный стиль