Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #721

Сообщение ENTB » 05 окт 2017, 21:44

Итак: Калининград основан в 1255 году (до 1946 года – Кенигсберг)
Население: 450 000 жителей
Расстояние до Москвы: 1235 км
Калининград – самый западный областной центр страны. После Второй мировой войны северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе с Кенигсбергом стала частью территории Советского Союза.
Здесь родился и вырос писатель Гофман, венчался композитор Вагнер. Кенигсберг неразрывно связан и с именем великого философа Иммануила Канта, преподававшего в местном университете и ни разу за свою жизнь не покинувшего город. Кант похоронен у стен местного кафедрального собора.
Восстановленное здание собора – главная достопримечательность Калининграда. Тут установлены два органа, в том числе самый большой в Европе.
Калининград славен еще и как Янтарный край: здесь сосредоточено около 90 процентов мировых залежей янтаря.

Согласно расписанию, в Калининграде пройдёт четыре встречи групповых этапов.
Первый матч между командами Хорватия-Нигерия cостоится 16 июня в 21:00 по местному времени.
Три другие игры начнутся в 20:00
22 июня Сербия-Швейцария
25 июня Испания-Марокко
28 июня Бельгия-Англия

Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Последний раз редактировалось ENTB 17 май 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #722

Сообщение dva89 » 22 июн 2018, 18:18

Vera87 писал(а) 22 июн 2018, 17:36:dva89, скажите, а на стадионе дождь сильно чувствуется? Думаю дождевик взять, что ли, на понедельник тоже пишут ливень( Или всё-таки там есть крыша?

Пока не смогу сказать, выглянуло солнце) Крыша есть, но даже при ее наличии дождь все равно будет "залетать" на некоторые сектора благодаря ветру.
dva89
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.10.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #723

Сообщение dva89 » 22 июн 2018, 20:08

Докладываю по поводу дождя. Первый ярус заливает,все покинули свои места. На второй этаж не попало ни капли.
dva89
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 26.10.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #724

Сообщение Vera87 » 22 июн 2018, 23:45

dva89 писал(а) 22 июн 2018, 20:08:Докладываю по поводу дождя. Первый ярус заливает,все покинули свои места. На второй этаж не попало ни капли.


Ааааааййй у меня как раз первый в понедельник Но у вас был прямо ливень, я по трансляции видела сейчас!
Vera87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #725

Сообщение Mifishkin » 23 июн 2018, 21:58

Первый раз еду в Калининград. ЖД оформлял как возвратный с игры в Москве 19го июня на поезд 27го июня в Калининград. Надо еще идти на вокзал за какими-то бумагами перед поездкой или все необходимое даст проводник?

В билете написано.
Статус электронного билета
Пройдена электронная регистрация
Дополнительная информация
ЗАГРАНПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЕН.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОСМОТР НА ВОКЗАЛЕ;
УПДЖД

Что значит УПДЖД ? Расслабиться и все ок?
Mifishkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #726

Сообщение arsenicum992 » 24 июн 2018, 00:48

ast3am писал(а) 22 июн 2018, 10:44:Может нам не повезло, но все же. В фанзону лютый шмон на входе. Металлодетектором прошмонали всего и заставляли выкладывать все что пикнет, вплоть до фантика от жвачки (там фольга пищала), заставили достать и показать ноут. Но верхом идиотизма была просьба достать и открыть зонтик

всё так
на стадионе досмотр проще, чем в фан-зоне
arsenicum992
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2017
Город: Бийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 90

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #727

Сообщение Dzukero » 24 июн 2018, 14:23

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой дорогой ехать на перехватывающую парковку с Московского проспекта?Красной или синей?Написано что парковка на улице Суздальская,но на карте видна новая дорога с кольцом,улица Свердлова...
Dzukero
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.04.2018
Город: Алитус
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #728

Сообщение Vovkamsk » 24 июн 2018, 15:34

dva89 писал(а) 22 июн 2018, 17:27:Шмон в фанзоне действительно лютый, заставили развернуть шарф и флаг, чтобы прочитать надписи. Тусил в Москве два дня, такого и близко не было. И погода покачала, к сожалению. Льет как из ведра, прохладно =(


хз, вообще не шмонали
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Аватара пользователя
Vovkamsk
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 23.01.2013
Город: МосквА
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #729

Сообщение Danutka » 24 июн 2018, 19:50

Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!
Danutka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.02.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #730

Сообщение ROTOR1 » 24 июн 2018, 22:24

Приветствую ! Ездил на матч Сербия - Швейцария , по поводу билетов на поезд , туда ехали в купе вдвоём а в вагоне из 36 мест нас было 25! Ехал на 17:44 очень обидно за тех людей кто не смог попасть , и не приятно за тех кто делает брони не едет , или иными способами добирается и не отменяет бронь. Обратно был билет на 6:00 и я решил попробовать небольшую аферу ,по приезду в Калининград подошёл к кассам и без проблем поменял свой билет на 6:00 на более ранний поезд на 2:20 и мне без проблем поменяли такт как на него тоже было полно мест . По поводу виз , ехал как говорится по УПДЖД , так что берите загран пастпорт и будте спокойны , в начале пути проводник вам даст анкету , её надо заполнить , ФИО дата рождения и т.д. , потом гдето через час пришёл консул взял анкету и дал листочек так называемую транзитную визу , её и загран показываете на границах Литвы туда и обратно , беларусские и российские просят только загран . Ну и немного про футбол , весь стадион болел за Сербов но увы ( . Дождика на трибунах нет . Красивый и замечательный город !
ROTOR1
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.03.2018
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 6

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #731

Сообщение ivan.ast.wc » 25 июн 2018, 00:04

Danutka писал(а) 24 июн 2018, 19:50:Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!


С фан-зоны можно минут за 20 добраться до Южного или Северного вокзала. Расстояние почти одинаковое. Оттуда ходят шаттлы до стадиона, едут примерно минут 10.
ivan.ast.wc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.05.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #732

Сообщение ivan.ast.wc » 25 июн 2018, 00:07

Всё-таки латинских болельщиков в Калининграде очень не хватает. Скучновато в фан-зоне. Надеюсь испанцы завтра будут навеселе, хотя хорватов вряд ли переплюнут.
ivan.ast.wc
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 23.05.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #733

Сообщение химик1978 » 25 июн 2018, 01:23

Danutka писал(а) 24 июн 2018, 19:50:Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!

Там пешком минут 30-40, никакой транспорт вас ближе не подвезет,все перекрыто. Молитесь на погоду, хотя, мне кажется, это бесполезно
химик1978
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 15.02.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #734

Сообщение Сергей 75 » 25 июн 2018, 18:40

Согласен. Пешком проще. Дождик почти закончился. Досматриваю невесёлых наших, и стартую на стадион. На этот раз предварительно заряжаюсь пивом под мясо, так как на стадионе пиво по 350 рублей, невеликий хот-дог 300 рублей.
Аватара пользователя
Сергей 75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2501
Регистрация: 15.01.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 481 раз.
Поблагодарили: 533 раз.
Возраст: 49
Страны: 39
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #735

Сообщение Danutka » 25 июн 2018, 20:37

Спасибо, прогулялась пешочком с фан зоны, благо дождь как раз перестал (после первого тайма России), порадовало, что и волонтеры везде по пути следования, и указатели на земле, не заблудишься при всем желании)).
Danutka
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 12.02.2018
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #736

Сообщение Gribnik_spb » 25 июн 2018, 21:34

Уф... Только вернулся в родной Питер с матча Сербия -Швейцария.
Впечатлений от Калининграда и матча море, и большинство - положительные. Отличный город, в котором мы вряд-ли побывали бы, не будь такой прекрасного повода.
Жаль сербов, но счет по игре.
Очень понравились Куршская коса, музей янтаря и море (в Зеленоградске). Мы в восторге от города, атмосферы и жителей.

Из минусов (то, что не понравилось):
1. Платный проезд на электричках в день матча. Конечно 50 рублей не напрягают совсем, но как-то это совсем не в духе происходящего чемпионата.
2. Волонтеры. Большинство волонтеров - не местные и не могут ответить на элементарные вопросы по городу (лезут в гугл, а гуглить мы и сами умеем). Единственная польза от них - это путеводитель и карта города (дают при предьявлении фан-id). Так что, если нужна информация, лучше спрашивать местных прохожих, а не волонтеров (жители доброжелательные и всегда подсказывали как проехать/пройти/где стоит поесть/попить и т.д.)
3. Кусок дороги в обход, до выезда на шоссе на Храброво/Зеленоградск. Кусок дороги к чемпионату до конца достроить не успели и там был пробняк (стояли минут 40)

А в остальном все было круто! Спасибо Калининграду!
Аватара пользователя
Gribnik_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #737

Сообщение APL-PLA » 26 июн 2018, 20:53

Калининград. 22 июня

Город встретил пронизывающим зимним ветром, и пятикратным ливнем через каждые 10 минут вплоть до полуночи. Как уверила местная бабушка - до этого с марта стояла засуха. Исходя из сказанного, климат в городе видимо неустойчив.

По выходу из вокзала с первых минут город напомнил Новороссийск, только без порта. Ну, кто был - тот знает. Ощущение Новороссийска витало в воздухе, только вместо порта - мост через реку, справа от него - могила Канта и кафедральный собор, слева - набережная Петра Первого и Музей океана или как его там.
Причем надо быть местным жителем, чтобы понять, где на мосту переход с левой части достопримечательностей в правую. Этот переход далеко, в результате чего горизонтальный дождь сделал нас из сухих мокрыми на 100%. Изучить город как следует не удалось из-за погоды.
Претензий к организации нет, шаттлы нашлись легко на привокзальной площади, до стадиона они едут минут 10 максимум, фан-зона тоже в пределах центра города, до неё дошли пешком. Однако не знаю кто в здравом уме по такой погоде был там в этот день. Обратно поехали в аэропорт Храброво - новый аэропорт так же хорош.

Одна из лучших организаций на ЧМ, ИМХО. Всё сделано разумно. А вот сам город на любителя, при таком климате. Любителя Канта и Новороссийска) Неплохо бы также сделать в центре нормальные пешеходные переходы.
APL-PLA
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 08.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение: #738

Сообщение химик1978 » 08 июл 2018, 18:19

Неплохо бы нам уже подумать про 11 октября))
химик1978
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 15.02.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль