Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Чемпионат мира по футболу 2018 в России: продажа билетов на матчи ЧМ 2018, города проведения матчей ЧМ 2018, паспорт болельщика ЧМ 2018, расписание игр ЧМ 2018, отборочные турниры ЧМ 2018, оплата билетов на ЧМ 2018

Сейчас этот форум просматривают: alexzyr, eka_kirk, ivan.ast.wc, Migel10, SuperMario11, tdns2001 и гости: 10

Сообщение ENTB » 05 окт 2017, 21:44

Итак: Калининград основан в 1255 году (до 1946 года – Кенигсберг)
Население: 450 000 жителей
Расстояние до Москвы: 1235 км
Калининград – самый западный областной центр страны. После Второй мировой войны северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе с Кенигсбергом стала частью территории Советского Союза.
Здесь родился и вырос писатель Гофман, венчался композитор Вагнер. Кенигсберг неразрывно связан и с именем великого философа Иммануила Канта, преподававшего в местном университете и ни разу за свою жизнь не покинувшего город. Кант похоронен у стен местного кафедрального собора.
Восстановленное здание собора – главная достопримечательность Калининграда. Тут установлены два органа, в том числе самый большой в Европе.
Калининград славен еще и как Янтарный край: здесь сосредоточено около 90 процентов мировых залежей янтаря.

Согласно расписанию, в Калининграде пройдёт четыре встречи групповых этапов.
Первый матч между командами Хорватия-Нигерия cостоится 16 июня в 21:00 по местному времени.
Три другие игры начнутся в 20:00
22 июня Сербия-Швейцария
25 июня Испания-Марокко
28 июня Бельгия-Англия

Последний раз редактировалось ENTB 17 май 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
You'll Never Walk Alone
ENTB
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 61

Re: Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Сообщение dva89 » 22 июн 2018, 18:18

Vera87 писал(а) 22 июн 2018, 17:36:dva89, скажите, а на стадионе дождь сильно чувствуется? Думаю дождевик взять, что ли, на понедельник тоже пишут ливень( Или всё-таки там есть крыша?

Пока не смогу сказать, выглянуло солнце) Крыша есть, но даже при ее наличии дождь все равно будет "залетать" на некоторые сектора благодаря ветру.
dva89
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dva89 » 22 июн 2018, 20:08

Докладываю по поводу дождя. Первый ярус заливает,все покинули свои места. На второй этаж не попало ни капли.
dva89
участник

Сообщение Vera87 » 22 июн 2018, 23:45

dva89 писал(а) 22 июн 2018, 20:08:Докладываю по поводу дождя. Первый ярус заливает,все покинули свои места. На второй этаж не попало ни капли.

Ааааааййй у меня как раз первый в понедельник Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я Но у вас был прямо ливень, я по трансляции видела сейчас!
Vera87
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Сообщение Mifishkin » 23 июн 2018, 21:58

Первый раз еду в Калининград. ЖД оформлял как возвратный с игры в Москве 19го июня на поезд 27го июня в Калининград. Надо еще идти на вокзал за какими-то бумагами перед поездкой или все необходимое даст проводник?

В билете написано.
Статус электронного билета
Пройдена электронная регистрация
Дополнительная информация
ЗАГРАНПАСПОРТ ОБЯЗАТЕЛЕН.ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОСМОТР НА ВОКЗАЛЕ;
УПДЖД

Что значит УПДЖД ? Расслабиться и все ок? Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
Mifishkin
участник

Сообщение arsenicum992 » 24 июн 2018, 00:48

ast3am писал(а) 22 июн 2018, 10:44:Может нам не повезло, но все же. В фанзону лютый шмон на входе. Металлодетектором прошмонали всего и заставляли выкладывать все что пикнет, вплоть до фантика от жвачки (там фольга пищала), заставили достать и показать ноут. Но верхом идиотизма была просьба достать и открыть зонтик

всё так
на стадионе досмотр проще, чем в фан-зоне
arsenicum992
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dzukero » 24 июн 2018, 14:23

Здравствуйте.Скажите пожалуйста какой дорогой ехать на перехватывающую парковку с Московского проспекта?Красной или синей?Написано что парковка на улице Суздальская,но на карте видна новая дорога с кольцом,улица Свердлова...
Dzukero
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vovkamsk » 24 июн 2018, 15:34

dva89 писал(а) 22 июн 2018, 17:27:Шмон в фанзоне действительно лютый, заставили развернуть шарф и флаг, чтобы прочитать надписи. Тусил в Москве два дня, такого и близко не было. И погода покачала, к сожалению. Льет как из ведра, прохладно =(

хз, вообще не шмонали
No money, no honey;)
Всем Мир ;)
Vovkamsk
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 8

Сообщение Danutka » 24 июн 2018, 19:50

Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!
Danutka
новичок

Фото: 1

Сообщение ROTOR1 » 24 июн 2018, 22:24

Приветствую ! Ездил на матч Сербия - Швейцария , по поводу билетов на поезд , туда ехали в купе вдвоём а в вагоне из 36 мест нас было 25! Ехал на 17:44 очень обидно за тех людей кто не смог попасть , и не приятно за тех кто делает брони не едет , или иными способами добирается и не отменяет бронь. Обратно был билет на 6:00 и я решил попробовать небольшую аферу ,по приезду в Калининград подошёл к кассам и без проблем поменял свой билет на 6:00 на более ранний поезд на 2:20 и мне без проблем поменяли такт как на него тоже было полно мест . По поводу виз , ехал как говорится по УПДЖД , так что берите загран пастпорт и будте спокойны , в начале пути проводник вам даст анкету , её надо заполнить , ФИО дата рождения и т.д. , потом гдето через час пришёл консул взял анкету и дал листочек так называемую транзитную визу , её и загран показываете на границах Литвы туда и обратно , беларусские и российские просят только загран . Ну и немного про футбол , весь стадион болел за Сербов но увы ( . Дождика на трибунах нет . Красивый и замечательный город !
ROTOR1
новичок

Страны: 5

Сообщение ivan.ast.wc » 25 июн 2018, 00:04

Danutka писал(а) 24 июн 2018, 19:50:Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!

С фан-зоны можно минут за 20 добраться до Южного или Северного вокзала. Расстояние почти одинаковое. Оттуда ходят шаттлы до стадиона, едут примерно минут 10.
ivan.ast.wc
новичок

Сообщение ivan.ast.wc » 25 июн 2018, 00:07

Всё-таки латинских болельщиков в Калининграде очень не хватает. Скучновато в фан-зоне. Надеюсь испанцы завтра будут навеселе, хотя хорватов вряд ли переплюнут.
ivan.ast.wc
новичок

Сообщение химик1978 » 25 июн 2018, 01:23

Danutka писал(а) 24 июн 2018, 19:50:Уважаемые местные и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, завтра прибываю в город поездом, хотелось бы посетить фан-зону, глянуть матч наших с Уругваем, а затем топать на стадион на матч испанцев с Марроко. Вот подскажите, успею я с фан-зоны добраться, если весь матч посмотрю, или лучше пораньше уйти, и каким транспортом (конкретные номера общественного транспорта) я смогу подобраться максимально близко от фан зоны к стадиону, или пешком (гугл карты в помощь) будет быстрее? Город не знаю вообще, буду впервые. Спасибо!

Там пешком минут 30-40, никакой транспорт вас ближе не подвезет,все перекрыто. Молитесь на погоду, хотя, мне кажется, это бесполезно
химик1978
полноправный участник

Сообщение Сергей 75 » 25 июн 2018, 18:40

Согласен. Пешком проще. Дождик почти закончился. Досматриваю невесёлых наших, и стартую на стадион. На этот раз предварительно заряжаюсь пивом под мясо, так как на стадионе пиво по 350 рублей, невеликий хот-дог 300 рублей.
Сергей 75
почетный путешественник

Фото: 12516
Благодарил (а): 471 раз.
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение Danutka » 25 июн 2018, 20:37

Спасибо, прогулялась пешочком с фан зоны, благо дождь как раз перестал (после первого тайма России), порадовало, что и волонтеры везде по пути следования, и указатели на земле, не заблудишься при всем желании)).
Danutka
новичок

Сообщение Gribnik_spb » 25 июн 2018, 21:34

Уф... Только вернулся в родной Питер с матча Сербия -Швейцария.
Впечатлений от Калининграда и матча море, и большинство - положительные. Отличный город, в котором мы вряд-ли побывали бы, не будь такой прекрасного повода.
Жаль сербов, но счет по игре.
Очень понравились Куршская коса, музей янтаря и море (в Зеленоградске). Мы в восторге от города, атмосферы и жителей. Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я

Из минусов (то, что не понравилось):
1. Платный проезд на электричках в день матча. Конечно 50 рублей не напрягают совсем, но как-то это совсем не в духе происходящего чемпионата. Калининград: матчи Чемпионата Мира FIFA 2018 от А до Я
2. Волонтеры. Большинство волонтеров - не местные и не могут ответить на элементарные вопросы по городу (лезут в гугл, а гуглить мы и сами умеем). Единственная польза от них - это путеводитель и карта города (дают при предьявлении фан-id). Так что, если нужна информация, лучше спрашивать местных прохожих, а не волонтеров (жители доброжелательные и всегда подсказывали как проехать/пройти/где стоит поесть/попить и т.д.)
3. Кусок дороги в обход, до выезда на шоссе на Храброво/Зеленоградск. Кусок дороги к чемпионату до конца достроить не успели и там был пробняк (стояли минут 40)

А в остальном все было круто! Спасибо Калининграду!
Gribnik_spb
участник

Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 9

Сообщение APL-PLA » 26 июн 2018, 20:53

Калининград. 22 июня

Город встретил пронизывающим зимним ветром, и пятикратным ливнем через каждые 10 минут вплоть до полуночи. Как уверила местная бабушка - до этого с марта стояла засуха. Исходя из сказанного, климат в городе видимо неустойчив.

По выходу из вокзала с первых минут город напомнил Новороссийск, только без порта. Ну, кто был - тот знает. Ощущение Новороссийска витало в воздухе, только вместо порта - мост через реку, справа от него - могила Канта и кафедральный собор, слева - набережная Петра Первого и Музей океана или как его там.
Причем надо быть местным жителем, чтобы понять, где на мосту переход с левой части достопримечательностей в правую. Этот переход далеко, в результате чего горизонтальный дождь сделал нас из сухих мокрыми на 100%. Изучить город как следует не удалось из-за погоды.
Претензий к организации нет, шаттлы нашлись легко на привокзальной площади, до стадиона они едут минут 10 максимум, фан-зона тоже в пределах центра города, до неё дошли пешком. Однако не знаю кто в здравом уме по такой погоде был там в этот день. Обратно поехали в аэропорт Храброво - новый аэропорт так же хорош.

Одна из лучших организаций на ЧМ, ИМХО. Всё сделано разумно. А вот сам город на любителя, при таком климате. Любителя Канта и Новороссийска) Неплохо бы также сделать в центре нормальные пешеходные переходы.
APL-PLA
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение химик1978 » 08 июл 2018, 18:19

Неплохо бы нам уже подумать про 11 октября))
химик1978
полноправный участник

Пред.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионат мира по футболу 2018

Включить мобильный стиль