Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #481

Сообщение _amina_ » 24 июн 2018, 13:32

DemikA писал(а) 24 июн 2018, 12:57:А припарковаться на авто где лучше / ближе в день матча будет?

Только со стороны Комсомолла (сзади Мамаева Кургана). от Возрождения до Современника на много километров, практически весь центр и вокруг стадиона будет все закрыто для парковки. На улице бросать не рекомендуется, могут на штрафстоянку забрать.
Либо по пути шатлов где-то оставит машину, и по центру передвигаться на шатлах и транспорте
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #482

Сообщение emadgo » 24 июн 2018, 13:35

Ну вот и я побывал в Волгограде на Исландии-Нигерии
Прилетел в 16.35 (на 10 мин раньше расписания), при том, что матч в 18.00. Шатл останавливается прямо перед аэропортом - быстро сел и поехал. Из плохого: он останавливается на каждом углу, подбирает на каждой остановке хоть кого-то, поэтому едет достаточно медленно. Ехал с нигерийцами - один там возмущался: "мы до Москвы что ли едем?", постоянно меня спрашивал сколько еще ехать до стадиона и где стадион.
С1 идет до ТЦ Европа СитиМолл, от него вдоль реки дорога до стадиона. Очень жаль, что озеленение сделать не успели - смотрится эта дорога так себе: как будто среди стройки идешь, но чисто.
До стадиона дошел быстро, кордон прошел быстро, успел пофоткаться на фоне стадиона, купить пива и подняться на свое место (2й ярус, Б230, 35й ряд) как раз к гимнам.
20180622_193036.jpg

В первом тайме почти уснул - как и весь стадион. Проснулись только минуте на 15й, когда исландцы завели свое "ХУ!", поддерживали всем стадионом. Нигерийцев было мало - их сектор был практически пуст. На трибунах было достаточно свободных мест (скорее так казалось из-за белого цвета сидушек).
В перерыве пошел докупить пивка и отметил конструктивный недостаток: за воротами очень много рядов, а единственный выход на 10-12м рядах, из-за этого выход достаточно долгий. Тем не менее за 15 минут я спокойно успел спуститься, простоять в очереди за пивом, купить и вернуться на место как раз к свистку на 2й тайм. Еду никакую не покупал - знал, что она ужасная.
После перерыва игра поперла, Муса - красавчик, хоть большая часть и болела за исландцев, но голам Мусы радовались как будто он свой
По окончанию матча еще минут 10 стоял, снимал стадион, балбесничал - смысл толкаться в очереди на выход-то. Но лестница - не единственное препятствие к выходу: спустившись с нее вы попадете в следующую толпу, медленно топающую к выходу в сторону города. В целом - это абсолютно не критично, на лужниках абсолютно то же самое. Ночью стадион подсвечивается и выглядит очень нарядно, днем же мне не очень понравился.
После матча пошел к памятнику-гиганту Родина-мать. Световое шоу - огонь, безумно рад, что увидел. Тут уже скидывали расписание:
_amina_ писал(а) 23 июн 2018, 18:06:24, 25, 27, 28 июня:
21.00, 22.00, 23.00

Посмотрите обязательно.
20180622_212847.jpg

После дошел пешком до памятника Ленину, дома Павлова, руинам мельницы Гергардта (рядом выставлено немного техники ВОВ: 152мм орудие конечно впечатляет). Прошел по парку мимо Су-2, памятника Чуйкову, дошел до фан-зоны к 23 часам, к 87й минуте Сербия - Швейцария, взял пивка и Сербы пропустили гол. Фан-зона уютная, лестница красивая, жалко только что пиво продавали в обычных мягких пластиковых стаканчиках, я надеялся добыть бадовский красный.
Пошел, пошлялся еще по городу до Макдональдса (мимо памятника Чекистам), по аллее героев, площади павших борцов. В час ночи примерно сел в шатл С1к и спокойно доехал до аэропорта. В аэропорту было достаточно розеток, чтобы подзарядить мобильники, сидеть на полу не пришлось - с наличием сидений так же все в порядке. Ждал самолета до 8 утра (весьма сложное выдалось ожидание - очень уж хотелось спать). Некоторые иностранцы побросали мобильники у розеток и спали прислонившись к стене или вовсе прямо на полу под эскалатором, чем немало удивили полицию (которая кстати заботилась о посетителях и относилась к ним как к родным - огромные молодцы!).
Поскольку часто ходил на улицу на перекур отмечу: шатл С1к ходил абсолютно всю ночь, каждые 15 минут (уезжает от аэропорта, через 15 минут приходит другой, ждет 15 минут, уезжает и так по кругу) - ночных провалов как в Сочи нет. Мошки нет.
Матч в Волгограде был огромным праздником для жителей города, звучало много музыки, народ гулял и веселился. Ну а я очень рад, что мне удалось побывать на этом мероприятии, пускай и в таком сжатом режиме!
Спасибо, что дочитали, может кому окажется полезным. Ну а меня ждет следующее турне: Самара-Нижний Новгород-Саранск!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
emadgo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #483

Сообщение Compbarz » 25 июн 2018, 11:31

Добрый день. Есть ли в районе жд вокзала круглосуточные магазины, нужно купить колбасы, пирожков в поезд. Планируем после матча сходить на Мамаев курган, поезд в два ночи.
Compbarz
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 29.10.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #484

Сообщение verkit » 25 июн 2018, 20:28

На Волгоград ехал поездом из Казани. Очень душно было. Еле выдержал сутки на поезде.
В самом Волгограде по улице Ангарской на Жирновской забронировал хостел на две сутки через
Букинг за 6400 рублей. Хозяева добродушные. Хостел просторный и чистый. В первый день до матча
посетил Музей панорамы Сталинградской битвы. Огромный музей с военной техникой пулеметами и автоматами.
Потом прогулка по Волге на теплоходе. И матч между Англией и Тунисом. Ехал на стадион Шаттле.
Тунмсцев в Волгограде было очень много. Хорошие ребята. Пьяных англичан мало. Но они еще покажут себя.
Англия далеко пойдет по турнирной сетке в отличии от местной комаеды. После матча вместе с толпой поднимаося
В Мамаев курган. Потрясающая подстветка ночью. Спускался к ТЦ и еле нашел Шаттл. Затем свой трамнвай который
ездил всю ночь. Все организовано превосходно. Только волкнтеры Волгограда ничего не знают. Не знают как дойти
До Фанфеста и до стадиона.
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #485

Сообщение verkit » 25 июн 2018, 20:46

Второй день посетил мультимедийный парк Россия моя история. Два зала там всего. Интерактивный музей хуже многих чем в других городах России.
Затем побывал в Краеведческом музее. Там хорошие археологические экспонаты выставлены. В городе продают шаурму и котлеты киевские.
Только мошки было нереально много. В фанфесте смотрел нереально красивый матч Россия Египет. Народу было очень много. Народ радовался вовсю.
Был настоящий праздник. Только в троллейбусе рабочий класс буйствовал и пел пьяные песни. Все кричали от радости и говорили что от нашей сьорной
ничего подобного не ожидали. Что сегодня творится в Волгограде и в других городах после матча с сборной Уругвая? Ужас наверное. Слезы народные.
Полное разочарование. Третий день побывал до отправления поезда в Сочи в картингой галерее Машкова. Мемориальном музее обороны Царицына от белых.
В планетарии. Ничего оригинального не увидел. Только расположены в красивых зданиях. В общем город унылый и серый. Никокой туристической инфраструктуры
не развита. Неужели нельзя выставлять фото с телефона в обычном резиме в данном сайте?
verkit
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 01.05.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 6
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #486

Сообщение Sergei-61 » 26 июн 2018, 12:09

Compbarz писал(а) 25 июн 2018, 11:31:Добрый день. Есть ли в районе жд вокзала круглосуточные магазины, нужно купить колбасы, пирожков в поезд. Планируем после матча сходить на Мамаев курган, поезд в два ночи.

Да, есть рядом супермаркет, Адрес - коммунистическая 12.
Sergei-61
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #487

Сообщение akula64 » 26 июн 2018, 13:48

Всем добрый день!

Поделюсь немного своими впечатлениями от поездки на игру Саудовская Аравия - Египет, так получилось. что достался только этот билет. Но я все равно рад что оказался на этом празднике.
Теперь собственно о поездке, из Саратова ехать до арены 370км, изначально думал ехать на машине, но потом почитал про перекрытия, трудности с передвижением и купил билеты на поезд. Сидя в воскресенье на даче в 31 градус, подумал что в Волгограде 36 будет в день матча, поезд хоть и идет 7 часов но без кондиционера, и обратно тоже без него, тут же сдал электронные билеты и решил ехать на машине. Решил сразу ехать в Комсомолл, приехал, припарковался, градусник показывал 33 градуса , пошел перекусил и поехал на автобусе к Стадиону, никаких осмотров достопримечательностей в такую жару даже мыслей не было осматривать. Автобус видимо подразумевается что с кондиционером, но он нифига не работал, окна закрыты, жарко очень, постояли в пробках, вообщем ехать достаточно долго. Шатл приезжает к Европа молл, оттуда достаточно прилично еще идти до стадиона, немного доставла мошка уже на подходе к стадиону, но не навязчиво,огорчился когда пришел к входу 1, а надо ко 2, по жаре пришлось обходить весь стадион, но это сам накосячил)))). Пока обходил уже начали пускать на стадион, зашел , купил пива из за стакана, сел пить его и увидел что стакан матча 28.06.16 Польша Сенегал, пришлось купить позже безалкогольного из за правильного стакана))). В перерыве купил еще комлект хот дог и колу, хот дог конечно так себе , тем более за такие деньги. Сувениры конечно дорого, н оя и не ожидал дешевых цен ,тем более покупают все, и шарфы, и майки даже мячи.
Билет мне достался за 1280р сектор В229, 21 ряд, мне очень понравилось место, по центру за воротами. Обратно также на шатле доехал до Комсомолла, перекусил и на машине выехал домой, в 2.30 был уже дома.
Подытожу - организация очень понравилась, заходил один из первых, фамилию на билете и паспорте болельщика не сверяли, нареканий нет, пожалуй кроме шатлов, в такую жару можно выделить и с работающими кондиционерами, в остальном все здорово, очень жалею, что не получается больше никуда попасть, недорогих билетов нет, а на 1 категорию к сожалению не набираю.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #488

Сообщение _amina_ » 26 июн 2018, 13:58

akula64 писал(а) 26 июн 2018, 13:48:огорчился когда пришел к входу 1, а надо ко 2, по жаре пришлось обходить весь стадион, но это сам накосячил))))

Можно входить на любом, а потом внутри стадиона к своему сектору дойти. Я наоборот, пришла ко 2 входу (это со стороны Мамаева и проспекта Ленина, там же и 3й), а надо было к 1му (который как идти через парк над Волгой). Причем, на билете инфа есть про вход, я просто не знала, где какой, и не спросила у волонтеров
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #489

Сообщение denizzz » 26 июн 2018, 23:58

Товарищи пропадает один билет 1й категории на игру Польша Япония
Отдам за полцены прям у стадиона
Пишите в личку
Аватара пользователя
denizzz
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #490

Сообщение vladkazachenko95 » 27 июн 2018, 10:24

Всем привет! Завтра никто не едет после матча в сторону Воронежа?
vladkazachenko95
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.03.2018
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #491

Сообщение DemikA » 27 июн 2018, 11:33

akula64 писал(а) 26 июн 2018, 13:48: поехал на автобусе к Стадиону

akula64 писал(а) 26 июн 2018, 13:48:Обратно также на шатле доехал до Комсомолла


Номер автобуса, шатла от Комсомолл до Европа молл, Стадиона/фанзоны?
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #492

Сообщение DemikA » 27 июн 2018, 11:49

До Панарамы на машине в день матча можно доехать? Где парковаться?
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #493

Сообщение akula64 » 27 июн 2018, 11:52

DemikA писал(а) 27 июн 2018, 11:33:
akula64 писал(а) 26 июн 2018, 13:48: поехал на автобусе к Стадиону

akula64 писал(а) 26 июн 2018, 13:48:Обратно также на шатле доехал до Комсомолла


Номер автобуса, шатла от Комсомолл до Европа молл, Стадиона/фанзоны?

От Комсомолла до стадиона S3, он же проезжает мимо фан зоны, от остановки немного пройти.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #494

Сообщение DemikA » 27 июн 2018, 12:06

А как от Комсомолла до Мамаева кургана лучше добраться с ребенком в коляске?
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #495

Сообщение akula64 » 27 июн 2018, 12:10

DemikA писал(а) 27 июн 2018, 12:06:А как от Комсомолла до Мамаева кургана лучше добраться с ребенком в коляске?

В такую жару лучше никак))). А так пешком, он прям рядом.
akula64
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 21.02.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #496

Сообщение DemikA » 27 июн 2018, 15:39

скоростной трамвай — по маршруту Т-1 «Ельшанка» — ТРК «Европа Сити Молл»
в дни матчей этот трамвай идет только до станции ТРК «Европа Сити Молл»? Дальше до Мамаева Кургана не идет?
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #497

Сообщение Servoll » 27 июн 2018, 16:39

DemikA писал(а) 27 июн 2018, 15:39:скоростной трамвай — по маршруту Т-1 «Ельшанка» — ТРК «Европа Сити Молл»
в дни матчей этот трамвай идет только до станции ТРК «Европа Сити Молл»? Дальше до Мамаева Кургана не идет?

Нет, дальше не идёт.
Servoll
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #498

Сообщение DemikA » 27 июн 2018, 17:15

До Панарамы в день матча можно на авто доехать? Где припарковаться?
DemikA
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 26.06.2017
Город: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #499

Сообщение Артем_34 » 27 июн 2018, 17:56

DemikA писал(а) 27 июн 2018, 17:15:До Панарамы в день матча можно на авто доехать? Где припарковаться?

Не доехать, парковаться где получится - подальше от эвакуаторов)! Проще на парковке и на Шатле до остановки Фанфеста.
Артем_34
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.05.2018
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Волгоград: матчи Чемпионата Мира FIFA по футболу 2018 от А до Я

Сообщение: #500

Сообщение Servoll » 27 июн 2018, 17:59

DemikA писал(а) 27 июн 2018, 17:15:До Панарамы в день матча можно на авто доехать? Где припарковаться?

Насколько я знаю, весь центр перекрывается, в т.ч. и в р-не Панорамы.
Servoll
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.12.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль