Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1221

Сообщение Кореш » 18 окт 2017, 09:58

Паспорт болельщика – документ, обязательный для всех зрителей (включая детей) матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, необходимый для прохода на стадион.
Так же он дает право безвизового въезда в РФ, бесплатного проезда на жд поездах FIFA между городами участниками и пользоваться городским общественным транспортом в дни матчей.
Паспорта болельщика полученные на Кубок Конфедераций во время ЧМ будут не действительны, нужно получать заново.

Не видел нигде информации о том, что сайт по выдаче Паспорта болельщика заработал вновь.
Заодно и дизайн портала обновили https://www.fan-id.ru/

Кореш
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 12.07.2012
Город: Курск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1222

Сообщение nt86 » 24 май 2018, 10:18

Есть ли смысл сейчас при оформлении ПБ заказывать доставку по почте в Новосибирск? Или уже лучше не рисковать, и получить его по прилету в город проведения за день до матча?

Кстати, адреса получения билета и ПБ не всегда совпадают? Как я понял, билеты можно получить в Казани в аэропорту, а вот ПБ только в самом городе.
nt86
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 19.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1223

Сообщение kirv » 24 май 2018, 21:22

Приятно удивлен, за полтора часа одобрили две заявки на айди...

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1224

Сообщение dunlav » 24 май 2018, 21:34

Уважаемый форум, уважаемые болельщики. Позвольте выложить адреса, с указанием метро, пунктов (центров) в Москве, где вы можете получить ПБ. Эту работу в инете я проделал сам, не судите строго. Особенно удобно для иностранцев и гостей столицы (каким я являюсь), вынужденных по разн обстоятельствам получать ПБ в день матча в Москве, с целью спланировать оставшееся время перед матчем для прогулок по Москве. Очень удобно: типа с утра получаете на руки свой ПБ и потом до вечера, со спокойной душой, бродите по столице, а вечером - на матч!

Москва, ул. Хамовнический вал, дом 34 (м Спортивная, 100 м от метро)
Москва, улица Коровий вал, дом 5, с.1 (м Добрынинская, 300 м от метро)
Москва, Волоколамское шоссе, д. 73 (м Тушинская, 500 м от метро)

Также паспорта болельщиков выдаются в нескольких московских МФЦ (МФЦ - МногоФункциональный Центр):
Москва, Центр госуслуг района Замоскворечье: ул. Бахрушина, д. 13.(м Павелецкая, 1000 м от метро)
Москва, Центр госуслуг района Беговой: ул. Правды, д. 33. (м Савеловская, 600 м от метро)
Москва, Центр госуслуг поселения Московский: пос. Московский, 3 мкр., д. 21. ( 3 км от аэропорта Внуково)
Москва, Флагманский офис ЦАО: ТРЦ «Афимолл Сити», Пресненская наб., 2, 1 этаж. (м Деловой Центр, переход через м Выставочная, 10-20 метров от метро). Этот центр в районе м Киевская.


Также, цитата "...В июне 2018 года перед стадионами, на которых пройдут матчи ЧМ-2018, будут открыты дополнительные пункты выдачи паспортов болельщиков, говорится в сообщении..."

Просьба, кто уже побывал в этих пунктах выдачи :
1. Сколько примерно окошек для выдачи ПБ в каких центрах?
2. Что еще выдают помимо ПБ в окошках МФЦ?
3. Что еще выдают помимо ПБ в окошках Центоров выдачи ПБ? Сами билеты на матч тоже?
Это чтобы знать долго ли стоять.

Также непонятно про м Спортивная. Там 2 выхода: один кот ближе к гостинице Юность (где и есть рядом центр ПБ), этот выход ближе к Лужникам. Другой выход дальний, до центра ПБ явно дальше. Почему сайт fan-id советует именно его, дальний а не ближний от Юности?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1225

Сообщение dream0kir » 24 май 2018, 23:15

dunlav, у меня пересылка в МФЦ заняла месяц. Думаю вам лучше указать получение в центре выдаче. Я бы получал на Добрынинской, думаю народу там будет поменьше чем на Спортивной.
dream0kir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1226

Сообщение dunlav » 25 май 2018, 00:14

У меня было отмечено, что я получаю ПБ в Москве в Центре выдачи ПБ. Я не помню (выбирал способ получения в Москве давно), разве я должен в каком-то конкретном центре получать или в любом из перечисленных выше?
Заявка уже давно была одобрена. Мне можно получать хоть в любом МФЦ, хоть в любом Ценре Выдачи ПБ?
dunlav
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 09.12.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1227

Сообщение LeoBony » 25 май 2018, 15:02

Господа! Номер удачной заявки скиньте в лс. ))

При получении ПБ какие документы нужны? Только паспорт?
LeoBony
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 30.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 85
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1228

Сообщение hochunamore » 25 май 2018, 15:14

hochunamore писал(а) 15 май 2018, 08:56:Кто получал ПБ в Москве в МФЦ, сколько времени прошло от одобрения заявки до выдачи? При подаче заявки выбрала МФЦ, прошел уже месяц с подачи заявки, статус так и висит "выпущено", в МФЦ говорят: "ждите смс о доставке ПБ в МФЦ, только потом приходите".
Служба поддержки на вопрос о сроках доставки сообщила "Вам поступит уведомление о возможности получения Паспорта болельщика в МФЦ по адресу электронной почты и СМС-уведомление на номер телефона, указанные зрителем при регистрации. Пожалуйста ожидайте."
Смотрю, людям по почте за 2 недели паспорта доходят, а тут внутри Москвы месяц уже((


Отвечу сама себе. С момента одобрения заявки прошло 5 недель, смс о поступлении ПБ в МФЦ так и не пришла, на горячей линии посоветовали зайти в МФЦ и проверить, нет ли у них моего паспорта, т.к. максимальный срок доставки ПБ в МФЦ - 20 дней. Либо обратиться в любой центр выдачи ПБ и получить там.
Паспорт в итоге оказался в МФЦ, но крайне не рекомендую выбирать данный способ доставки из-за непомерных сроков
Аватара пользователя
hochunamore
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 24.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 47

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1229

Сообщение dream0kir » 25 май 2018, 15:38

dunlav центр выдачи может быть любой, при вас будут делать паспорт болельщака, займет минут 5-10 + время очереди. А в МФЦ их просто выдают как на почте.
dream0kir
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1230

Сообщение bonlito343 » 25 май 2018, 20:50

buster78 писал(а) 23 май 2018, 22:06:Всем Добрый вечер. Как всем известно,наверное, номер заявки на ПБ и сам номер на ПБ отличаются на одну цифру. Когда оформлял бесплатный проезд на поезд, то вбивал там номер ЗАЯВКИ на ПБ(чисто номер, букв еще не было). Какой номер напечатают на билете на поезд? и пустят ли меня в поезд, если в билете на поезд будет номер ЗАЯВКИ на ПБ?

Тоже интересует такой вопрос. Только у меня номер заявки на ПБ и номер на самом ПБ вообще не имеют ничего общего. Или есть смысл перерегистрировать поезд на номер ПБ?
bonlito343
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1231

Сообщение Vovi1974 » 25 май 2018, 21:16

dunlav писал(а) 24 май 2018, 21:34:Особенно удобно для иностранцев и гостей столицы (каким я являюсь)


Для иностранцев это еще большая ценность ибо дает право безвизового въезда в Россию.

В январе делал на детей от оформления заявки (воскресенье) до получения на почте в пригороде Риги (пятница) прошло пять дней - иногда могут быстро.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1232

Сообщение maroseika » 28 май 2018, 05:00

Кто-нибудь из иностранцев резидентов РФ получал ПБ, как тщательно проверяют резиденство?
У жены было разрешение на временное проживание 2 года назад, оно уже давно аннулировано, но штамп в паспорте остался (до 2019 года). Сможет она получить ПБ как резидент и пройти на стадион по билету 4 категории? Вряд ли же они отправляют запрос в ФМС. Или отправляют?
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1233

Сообщение Barnauldiscovery » 28 май 2018, 05:02

maroseika писал(а) 28 май 2018, 05:00:Кто-нибудь из иностранцев резидентов РФ получал ПБ, как тщательно проверяют резиденство?
У жены было разрешение на временное проживание 2 года назад, оно уже давно аннулировано, но штамп в паспорте остался (до 2019 года). Сможет она получить ПБ как резидент и пройти на стадион по билету 4 категории? Вряд ли же они отправляют запрос в ФМС. Или отправляют?

Кстати тоже интересен вопрос. Товарищ проживает в другой стране, но наш паспорт есть. По идее он является резидентом России?
Barnauldiscovery
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.02.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1234

Сообщение maroseika » 28 май 2018, 05:14

Barnauldiscovery писал(а) 28 май 2018, 05:02:Кстати тоже интересен вопрос. Товарищ проживает в другой стране, но наш паспорт есть. По идее он является резидентом России?


Это я думаю не проблема, я тоже проживаю в другой стране и технически не являюсь налоговым резидентом, но поскольку паспорт РФ есть, то тут проблем не должно быть, не будут же они каждого пробивать по налоговой. А вот с иностранцами-резидентами (тем более из визовых стран) может быть все посложнее.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1235

Сообщение Snail77rus » 28 май 2018, 15:21

0Dreamteam0 писал(а):
так может не портал караулить , а у БЦ , шансов то побольше ))[/quote]
У БЦ уже стоят перекупы, вчера ездил распечатывать- первый вопрос когда выходишь с билетами- на московские матчи есть что? За Аргентина-Исландия давали 25К за третью категорию, только думаю идиотов нет продавать им.
Snail77rus
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 4

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1236

Сообщение Иван86 » 28 май 2018, 15:24

Gribnik_spb писал(а) 28 май 2018, 14:40:
topotun писал(а):А по опыту, после групповой стадии будут вбрасывать на 1/8?

Если топовая команда с большим количеством болельщиков приехавшим а Россию в 1/8 не выйдет, а вместо нее выйдет какая-нибудь сборная экзотической страны (например выйдет Коста-Рика), то брони федерации зарезервированные под болельщиков этой сборной пойдут в продажу.

Бывалые парни уверены в том, что попадём на трибуны любой московской игры, не дороже 10 рублей. Методом покупки с рук перед игрой .
Аватара пользователя
Иван86
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1237

Сообщение fanjuty » 28 май 2018, 18:56

Человек в апреле подавал заявку на получение Fan-id, почти сразу пришло подтверждение, что заявка одобрена. Получение паспорта планировал перед матчем (живет не в городе ЧМ). На днях неожиданно на почту и по смс пришло сообщение "Ваша заявка на Паспорт болельщика - отклонена". Написали на горячую линию, пока молчат. Кто-нибудь сталкивался с подобным, и из-за чего это могло случиться?
fanjuty
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1238

Сообщение SanX » 28 май 2018, 21:08

fanjuty писал(а) 28 май 2018, 18:56:Кто-нибудь сталкивался с подобным, и из-за чего это могло случиться?

Сталкивался) горячая линия не поможет, отменяют без объяснения причин...
SanX
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 08.02.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1239

Сообщение fanjuty » 28 май 2018, 21:18

SanX писал(а) 28 май 2018, 21:08:Сталкивался) горячая линия не поможет, отменяют без объяснения причин...

Как с наилучшими шансами на успех выйти из данной ситуации? посетить центр выдачи прикинувшись шлангом/подать новое заявление?
fanjuty
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 28.07.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 5

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1240

Сообщение ПрофиТ » 29 май 2018, 11:22

fanjuty писал(а) 28 май 2018, 21:18:Как с наилучшими шансами на успех выйти из данной ситуации? посетить центр выдачи прикинувшись шлангом/подать новое заявление?

Без вариантов, смирится и смотреть футбол вне стадионов.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паспорт болельщика FAN ID на Чемпионат Мира FIFA по футболу 2018 в России

Сообщение: #1241

Сообщение Pashinina » 29 май 2018, 21:01

Добрый вечер, почитатели футбола! Скажите, пожалуйста, были ли в последние дни у кого-то случаи долгого рассмотрения заявки на паспорт болельщика? 2 заявки, одну через час одобрили, вторая отправлена чуть позже, уже часов 12 «на рассмотрении»
Pashinina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2018
Город: Оренбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль