Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5161

Сообщение *jk » 26 окт 2017, 16:41

Заработал сайт транспортной дирекции 2018 с алкотрейнами:
https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule

Есть отдельная выделенная тема Алкотрейны ФИФА: отмены, поиск и обмен бесплатных мест

Во время Кубка Конфедерации, форумчане предложили что болельщики это 12 игрок команды, поэтому решили что ездить будем на алкотрейнах в 12 вагонах.
Эту задумку решили воплотить и на время ЧМ 2018, в алколасточках до Нижнего Новгорода и обратно, выбираем 8 вагон.

Модератор ПрофиТ

Все ответы на вопросы о проезде через Литву есть в профильных темах:
FAQ: В Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской обл.
Из РФ в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет)
Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области (закрыто)

Последний раз редактировалось *jk 23 ноя 2017, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5162

Сообщение Slava87 » 12 июл 2018, 22:20

Crespo77 писал(а) 12 июл 2018, 21:15:Должны, там 2 дня до, 2 дня после игры, но 2 аэроэкспресса на один билет. То есть 2 проезда.

2 дня до и 2 дня после если есть билет на московский матч. А его видимо нет.
Parkous писал(а) 12 июл 2018, 22:11:Народ, если у кого-нибудь есть номер заявки на Финал для бесплатного поезда пришлите плиз в личку.. А то мне прислали письмо что можно по любому московскому билету на матч уехать например в Самару. В питере не прокатывает через электронную систему (номер не проходит)

Поезда в Самару до финала ушли, на них нужна заявка московского матча, который уже прошел. Т.е. не финал.
14.06 - Россия - С.Аравия, 15.06 - Португалия - Испания, 18.06 - Тунис - Англия, 20.06 - Уругвай - С.Аравия, 22.06 - Нигерия - Исландия, 25.06 - Уругвай - Россия, 28.06- Япония - Польша, 1.07- Хорватия Дания, 3.07 - Колумбия Англия, 10.07 - Франция Бельгия, 14.07 - Бельгия Англия
Slava87
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 30.12.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5163

Сообщение Gribnik_spb » 12 июл 2018, 22:34

Parkous писал(а) 12 июл 2018, 22:11:Народ, если у кого-нибудь есть номер заявки на Финал для бесплатного поезда пришлите плиз в личку.. А то мне прислали письмо что можно по любому московскому билету на матч уехать например в Самару.

Мне тоже пришло, читай внимательно:
После полуфинального матча в «Лужниках» из Москвы в Самару отправятся 2 бесплатных поезда. Первый поезд отправится с Казанского вокзала сегодня ночью, 12 июля в 03.25. Второй поезд – двухэтажный, отправится завтра, 12 июля в 18.08 также с Казанского вокзала. Поезда проследуют с промежуточной остановкой в Рузаевке.

Т.е. эти поезда уже ушли 4 часа назад.
Аватара пользователя
Gribnik_spb
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 02.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5164

Сообщение АЖУР329 » 13 июл 2018, 00:53

Друзья! А как там в Москве с бесплатным проездом в метро сейчас? Будут требовать билет на финал 15 июля или по фан-айди можно будет проехать бесплатно как раньше на групповой стадии? Что на полуфинале было?
АЖУР329
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 19.04.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5165

Сообщение Mifishkin » 13 июл 2018, 10:21

В метро бесплатный проход только в день матча с билетом на матч и паспортом болельщика. А дальше человеческий фактор - иногда пропускают не глядя только по паспорту болельщика 50/50. Либо сказать, что еду в кассу печатать.
Mifishkin
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 22.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5166

Сообщение Триcтан » 13 июл 2018, 11:07

lievre писал(а) 09 июл 2018, 18:27:Lucky043, там теперь такая проблема (раньше не было) - на странице выбора поездов данные обновляются не сразу, а вот на странице выбора места в поезде сразу, ну или быстрее. Так что ловля руками там еще реальна, но сильно этим усложняется.

Раньше было так же. Просто вы этого не знали.
Я отменял бронь и её не было видно на станице выбора поездов, но на странице выбора места всё уже было.
Заходил туда через просмотр кода в Хроме, всё элементарно и быстро. Так что это не сейчас сделали, а уже давно. А может и всегда так было...

Расскажу тут о своём опыте путешествий на бесплатных поездах.

Только что вернулся из Питера. У меня был билет на игру в Сочи. В своё время использовал его для поездки на игру и с игры. Потом отменил бронь и опять поехал в Сочи и обратно. Всё прокатило. Решил опять поехать - забронировал билет из Сочи в Питер. И в третий раз всё прошло успешно, да и билет даже не проверяли. Но вот из Питера уехать уже не мог. У меня не было билета на матч в Питере. В ВК поискал фотки билетов. Ввёл эти номера и всё прошло успешно.

Прихожу на вокзал в Питере. Даю паспорта - проверяют, всё хорошо. "А где ваш билет на игру?". И тут я понимаю, что я попал. Билета то нет и не было никогда. Говорю, что забыл дома. Да и никто не проверял. Девушка волонтёр: "Да? Ну тогда проходите". Вот и всё. И я на поезде еду в Москву. Из Москвы нужно домой в Ростов. Но поездов до Ростова уже нет. Но есть до Сочи. Правда Ростова в списке остановок нет. Опять та же схема - поиск билета в ВК. Опять всё успешно по первому же номеру билета. Билет на московский матч никто даже не спросил. Далее оказывается, что поезд всё же останавливается в Ростове. Хотя по расписанию первая остановка в Краснодаре.

Вот так я абсолютно бесплатно прокатился из Ростова в Питер и обратно. Причём я бронировал целые купе. Ехал там один. Да и людей было не очень много в этих поездах. Я никого не ущемлял этим. Если смотреть на цену билетов на эти поезда, то один только билет Ростов - СПб стоит 8-9 тысяч в купе. Такая поездка обошлась бы мне туда и обратно с выкупом всего купе тысяч в 50.
Триcтан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5167

Сообщение васвет » 13 июл 2018, 11:32

Триcтан писал(а) 13 июл 2018, 11:07:Да? Ну тогда проходите

повезло )))
васвет
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.10.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5168

Сообщение mekedo » 13 июл 2018, 11:51

Похоже, поймать билет на нужный мне поезд совсем проблематично. Вопрос к тем, кто пользовался бесплатным посадочным в вагон-ресторан в Питере. Реально ли завтра утром в Питере взять такой на завтрашний вечерний поезд в Москву после матча? Если да, то куда обращаться? Наверняка есть какие-то тонкости, которые надо знать:)
mekedo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2018
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5169

Сообщение Триcтан » 13 июл 2018, 11:58

mekedo писал(а) 13 июл 2018, 11:51:Похоже, поймать билет на нужный мне поезд совсем проблематично. Вопрос к тем, кто пользовался бесплатным посадочным в вагон-ресторан в Питере. Реально ли завтра утром в Питере взять такой на завтрашний вечерний поезд в Москву после матча? Если да, то куда обращаться? Наверняка есть какие-то тонкости, которые надо знать:)

Прямо сейчас вижу билет на 0:30
Сдают их и можно забронировать. В чём проблема?
Триcтан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5170

Сообщение mekedo » 13 июл 2018, 12:01

Триcтан писал(а) 13 июл 2018, 11:58:Прямо сейчас вижу билет на 0:30
Сдают их и можно забронировать. В чём проблема?

А я не вижу... Хотя обновляюсь постоянно, стираю историю и куки, и всякие такие пляски устраиваю...
mekedo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 26.05.2018
Город: Щелково
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5171

Сообщение tvrd4 » 13 июл 2018, 18:36

Триcтан писал(а) 13 июл 2018, 11:07:
lievre писал(а) 09 июл 2018, 18:27:Lucky043, там теперь такая проблема (раньше не было) - на странице выбора поездов данные обновляются не сразу, а вот на странице выбора места в поезде сразу, ну или быстрее. Так что ловля руками там еще реальна, но сильно этим усложняется.


Вот так я абсолютно бесплатно прокатился из Ростова в Питер и обратно. Причём я бронировал целые купе. Ехал там один. Да и людей было не очень много в этих поездах. Я никого не ущемлял этим. Если смотреть на цену билетов на эти поезда, то один только билет Ростов - СПб стоит 8-9 тысяч в купе. Такая поездка обошлась бы мне туда и обратно с выкупом всего купе тысяч в 50.


Вот это по-нашему!!!
Будет что внукам рассказать.
tvrd4
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 25

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5172

Сообщение Proffi » 14 июл 2018, 00:25

Триcтан писал(а) 13 июл 2018, 11:07:Причём я бронировал целые купе. Ехал там один. Да и людей было не очень много в этих поездах. Я никого не ущемлял этим.


Каким образом ты бронировал целое купе, если заявки далеко не всегда были на 4 билета?
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5173

Сообщение Триcтан » 14 июл 2018, 00:36

tvrd4 писал(а) 13 июл 2018, 18:36:Вот это по-нашему!!!
Будет что внукам рассказать.

9 игр чемпионата мира, включая игры Испании, Португалии, Бразилии, Бельгии, Хорватии, Уругвая, Мексики, Японии и даже легендарной Панамы... больше 9 000 километров по железной дороге...

Рассказать точно будет что. Больше всего в Сочи понравилось. Как не крути, у них есть то, чего у других нет. Выходишь из вокзала в Адлере и попадаешь на берег моря сразу. Садишься на бесплатную Ласточку и мчишься в горы. Потом уже без билета на игру приехали на 1/4. Проезд в автобусах до Сочи бесплатный. В автобус заваливается толпа аргентинцев и всю дорогу до стадиона они поют песни. Причём не просто поют, а очень красиво поют. И радуются. Даже при том, что Аргентина там и не играет вовсе. И вот в такие моменты ты понимаешь, что ты на Чемпионате мира.

Proffi писал(а) 14 июл 2018, 00:25:Каким образом ты бронировал целое купе, если заявки далеко не всегда были на 4 билета?

Я использовал первые попавшиеся номера билетов и всё вышло. Хотя я конечно удивился сильно. Ведь эти все номера были в открытом доступе и никто их почему-то не использовал до меня. Да и поезда были полупустыми. Я думаю, даже если бы я бронировал по 1 месту, то ехал бы тоже один.
Триcтан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5174

Сообщение Gutas » 14 июл 2018, 08:52

Триcтан писал(а) 14 июл 2018, 00:36:
Proffi писал(а) 14 июл 2018, 00:25:Каким образом ты бронировал целое купе, если заявки далеко не всегда были на 4 билета?

Я использовал первые попавшиеся номера билетов и всё вышло. Хотя я конечно удивился сильно. Ведь эти все номера были в открытом доступе и никто их почему-то не использовал до меня. Да и поезда были полупустыми. Я думаю, даже если бы я бронировал по 1 месту, то ехал бы тоже один.

Ну вот и нафига бронировал целое купе на себя одного? А может кто-то из-за тебя не смог забронировать и не поехал из-за этого. И так на этом ЧМ халява с этими поездами, даже, как оказалось, без билета прокатывает. Но зачем же наглеть?
Gutas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 18.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5175

Сообщение kpok » 14 июл 2018, 09:13

Особенно полно халявщиков на Сочинских поездах было.
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5176

Сообщение Триcтан » 14 июл 2018, 09:46

Gutas писал(а) 14 июл 2018, 08:52:Ну вот и нафига бронировал целое купе на себя одного? А может кто-то из-за тебя не смог забронировать и не поехал из-за этого. И так на этом ЧМ халява с этими поездами, даже, как оказалось, без билета прокатывает. Но зачем же наглеть?

А может для начала прочитаете моё первое сообщение?
Триcтан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5177

Сообщение Триcтан » 14 июл 2018, 13:22

klanovec писал(а):
Триcтан писал(а) 14 июл 2018, 09:46:А может для начала прочитаете моё первое сообщение?

А чего его читать-то? Итак всё понятно. И не надо оправдываться типа "народу всё равно было мало" и "а я чё, я ни чё, я как все". Его и было мало потому, что некие умники забукали себе по целому купе, зато ехали, ощущая себя королём. Халява + марамойство = пустые алкотрейны. Правила форума не позволяют ответить Вам так, как хочется.

И к чему эта зависть тут? Хватит уже тут ныть как тёлка
Триcтан
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.07.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5178

Сообщение lievre » 14 июл 2018, 13:32

Триcтан писал(а) 14 июл 2018, 13:22:И к чему эта зависть тут? Хватит уже тут ныть как тёлка

Да какая тут зависть? Зависть тут может быть (хорошая, искренняя) к парню, прокатавшему 22 ночи в полном (о, ужас) купе с друзьями. К тем кто ехал один и завел отличные знакомства или просто провел время в отличной компании. От ваших же постов ладонь стремится к лицу.
Аватара пользователя
lievre
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #5179

Сообщение goldmen » 14 июл 2018, 19:58

mekedo писал(а) 13 июл 2018, 11:51:Похоже, поймать билет на нужный мне поезд совсем проблематично. Вопрос к тем, кто пользовался бесплатным посадочным в вагон-ресторан в Питере. Реально ли завтра утром в Питере взять такой на завтрашний вечерний поезд в Москву после матча? Если да, то куда обращаться? Наверняка есть какие-то тонкости, которые надо знать:)

Думаю, что реально. Я приезжал на полуфинал в Питер и не имел обратного билета на поезд в Москву. По приезду в Питер, утром подошёл к кассам free ride (1я и 2я касса) на Московском вокзале. Попросил на нужный поезд билет без места, т.к. на сайте не смог поймать вариант. В итоге мне оформили электронный билет до Москвы в вагоне N8 с местом!
P.s. в кассе предъявлял: паспорт РФ, FanID и билет на матч в Питере.
goldmen
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.08.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль