Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #181

Сообщение Pincod » 21 июн 2018, 12:40

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 12:32:
Т.е. вы регистрировали иностранца в МФЦ? Их же вроде только в УФМС регистрируют?
Ну что за страна у нас


Да, я регистрировала в МФЦ.
Мне не хотелось рисковать их депортацией и иметь проблемы на пустом месте )))
Но на самом деле может и не нужно, так обойдется)) Но сделалось это все действительно быстро и мне было не сложно
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #182

Сообщение Coffeemaid » 21 июн 2018, 12:51

lubsya писал(а) 07 июн 2018, 14:36:
IreneN писал(а) 04 июн 2018, 11:12:иностранцу придётся вылетать из России. И в аэропорту всяко регистрацию проверят

Кто? Погранслужба не уполномочена проверять регистрацию. Другое дело, что там ФМС-ники рядом сидят. Но если каждого проверять, другая половина опоздает на рейс У меня друг улетал в апреле. Никто ничего у него не спрашивал. И на работе командирововчные иностранцы постоянно туда-сюда летают. Ни разу у них не спрашивали регистрацию


Сейчас проверяют.
16ого улетали после матча из Казани в Москву. На регистрацию на рейс стояли 99% иностранцев, и очередь встала. Иностранцы не знают про регистрацию, у них паспорт болельщика и миграционная карточка, и они уверены что все ок, а сотрудникам на стойке система, видимо, показывала, что регистрации нет, и посадить их на рейс нельзя.
В итоге там образовалась толпа, но их всех потом как-то посадили (может, пришел старший и разрешил?). Но рейс вылетел с задержкой.
Coffeemaid
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #183

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:00

Интересно про вылет из Казани)) у меня иностранцы из Питера вчера в Москву улетали с временной регистрации, но говорят не спросил никто регистрацию.
Мониторим дальше))
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #184

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:02

А еще вопрос - тем иностранцам, кто в отелях проживал выдают отели корешок с регистрацией?
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #185

Сообщение ARANCINO » 21 июн 2018, 13:08

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 12:32:Т.е. вы регистрировали иностранца в МФЦ? Их же вроде только в УФМС регистрируют?

НУ выше же писали(в т.ч. и я ), что в МФЦ можно.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #186

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 13:15

Звонила я в МФЦ Питерское - сказали идите в УФМС. Да и на сайте каком-то официальном читала - что во время чемпионата - только УФМС районные.
А отели имеют программки, через которые отсылают онлайн данные и сразу получают отрывные корешки обратно. Поэтому отели некоторые и продают примерно за 15 баксов один корешок с регистрацией. Опять же вопрос - кому нужна такая конспирация и как она может терракты предотвратить???
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #187

Сообщение ARANCINO » 21 июн 2018, 13:28

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15: как она может терракты предотвратить???

я думаю, тут больше стоит вопрос о количестве въезжающих и выезжающих , и об обеспечении безопасности граждан иностранных государств на время ЧМ.
Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:Звонила я в МФЦ Питерское

Вам лучше позвонить в Управление по делам миграции.Тоже выше кидала ссылку на сайт с номерами.
Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:пять же вопрос - кому нужна такая конспирация

Этот вопрос лучше задать сотрудникам органов.На форуме вам мало чем помогут.
ARANCINO
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 22.10.2015
Город: ЮГ
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 46

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #188

Сообщение Oles17 » 21 июн 2018, 14:01

У нас же есть чудо справка - миграционная карта, в которой (я смотрела форму) для въезжающих иностранцев не надо указывать адрес проживания, а просто город указать, потом при выезде вернуть корешок на границе. По-моему этого документа более чем достаточно. А вся эта временная регистрация - лажа полная, в смысле нет от нее толка ни для кого.
Хотя, пока склоняюсь к мысли, что надо законы выполнять, даже если они тупые. Поэтому иностранцев, временно проживающих в моей квартире, регистрирую в какой-то гостинице, за их счет, т.к. живу в другом городе и лично никому в УФМС переться не охота.
Oles17
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.12.2017
Город: Верхняя Пышма
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #189

Сообщение Pincod » 21 июн 2018, 14:02

Oles17 писал(а) 21 июн 2018, 13:15:Звонила я в МФЦ Питерское - сказали идите в УФМС. Да и на сайте каком-то официальном читала - что во время чемпионата - только УФМС районные.


На госуслугах написано
Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания в Санкт-Петербурге
Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
https://gu.spb.ru/188429/mfcservice/
Таким образом, в период с 04.06.2018 по 25.07.2018 в подразделениях МФЦ осуществляется прием документов для постановки на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся зрителями Чемпионата и въехавших без визы на основании ПКЗ, при этом максимальный срок, на который иностранный гражданин может быть поставлен на миграционный учет, — 25.07.2018.
Pincod
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #190

Сообщение sapafaro » 22 июн 2018, 13:46

Для информации. Сейчас в Сочи. Это второе место проживания. Первое Адлер. Регистрацию гостевой дом сделал. Даже настояли на этом.
Сочи. Категорически отказались. Сказали не нравится-досвидание.
В Адлере случаи штрафа есть.
Так что вот так.
sapafaro
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 25.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #191

Сообщение nu-nysik » 22 июн 2018, 14:15

Для статистики. Нижний Новгород, МФЦ на Березовский. Регистрировала 4 иностранцев. На все ушло 25 минут. Быстро и без проблем. Операционистов много, очереди нет.

Нюанс, я заполняла анкеты дома в Эксель форме, там при распечатывании не совпала линия отреза с лицевой и оборотной стороны. Пришлось подгонять высотой строк.
nu-nysik
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.07.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #192

Сообщение lubsya » 22 июн 2018, 14:41

Coffeemaid писал(а) 21 июн 2018, 12:51:а сотрудникам на стойке система, видимо, показывала, что регистрации нет, и посадить их на рейс нельзя.

Сотрудникам кого? Авиакомпании? Ключевое слово "видимо"

Coffeemaid писал(а) 21 июн 2018, 12:51:у них паспорт болельщика и миграционная карточка, и они уверены что все ок

Так и есть. Для прохождения погранконтроля этого достаточно
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3546
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #193

Сообщение bidon » 22 июн 2018, 19:26

Всем привет
Напишу про свой опыт. Получал уже два раза в МФЦ в Москве уведомления о прибытии иностранцев. Требуют по два заполненных бланка на каждого человека, копии миграцонок, копи Fan ID и копии всех (!) страниц их паспортов. В принципе если один раз все это проделать, то потом уже не страшно и довольно быстро. Я в квартире не прописан, но я собственник, в таком случае нужно еще показывать выписку из реестра (а адрес в бланке мой все равно пишется по прописке, то есть другой!)
Самый геморрой - с заполнением бланков, но они есть в электронном виде, я себе распечатал заготовок со своим адресом и своими данными, а все про иностранцев пишу рукой, так как еду в мфц сразу после заселения.
Сегодня приехали китайцы, я им заранее написал - если хотите регистрацию, привозите с собой распечатанные копии всех страниц своих паспортов, они и привезли )) Я их и отнес в МФЦ.
Если к вам приехали из другого российского города и там они уже получали такие уведомления, то нужны еще копии предыдущих корешков уведомлений и билеты (!).
В общем, если первый раз возился часа три, то сегодня меньше чем за час все сделал.

У меня при этом остается куча вопросов ко всему этому процессу:
1) я правильно понимаю, что уведомление о прибытии (описанное выше) и регистрация по месту пребывания - это разные вещи? Если да, то странно, что в этой ветке люди пишут про них как будто это одно и то же.
2) совершенно непонятно, что в этих бланках указывать в графе "срок пребывания до", если они сначала приехали ко мне, а потом поедут куда-то еще в России. Это дата, до которой они живут у меня, или дата, когда они покинут Россию? В МФЦ про это не знают. Нигде про это точной информации не нашел. Формулировка, как обычно, - хрен поймешь.
3) Чем грозит, если не делать эти бумажки? Мне сказали, что штраф хозяину от 2 до 4 тысяч. А иностранцу чем? И есть ли разница, первый ли это хозяин или нет? Если ко мне приезжают иностранцы, которые уже получили такие бумажки в другом городе, меньше ли риск не делать им такие бумажки в следующем месте пребывания?

Буду благодарен за ответы, и если могу кому-то помочь со своим опытом, спрашивайте.
bidon
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 29.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #194

Сообщение 8008 » 22 июн 2018, 19:32

Американец с женой и ребенком совершенно без проблем "прожил без регистрации" в Москве с 14 по 20 июня, сейчас в Питере и тоже без "нее" - может откуда то сигнал дали "не трогать"? О "необходимости" ее знали, но решили что "...строгость наших законов нивелируется необязательностью их исполнения".
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #195

Сообщение Maskoffskiy » 13 июл 2018, 16:57

В Сочи нас с другом остановили документы проверить и регистрацию, в итоге предложили либо сразу пройти в отделение и подождать, либо утром самим прийти и быстро все оформить. Сфоткали паспорта(закрыв фото) и сказали если регистрацию не сделаем- на матч нас не пустят. Потом проводили до макдонольдса любезно. Но на следующий день мы решили не делать ничего, на матч попали ожидаемо без проблем.
Аватара пользователя
Maskoffskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #196

Сообщение kpok » 14 июл 2018, 14:48

У нас после экскурсии в Абхазию уже после пересечения границы, тормознули полицейские автобус и забрали паспорта на проверку у мужчин почему то, что то по базе проверяли, может как раз регитрацию
Аватара пользователя
kpok
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 10.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #197

Сообщение til1976 » 05 сен 2018, 11:43

Здравствуйте.
Подскажите, я гражданин Украины, жена- России. Брак заключался в России. Нужна ли мне временная регистрация, прилетая в Россию на две недели?
– Эх, человек, человек… Чего тебе дома не сидится? Зачем по Земле идёшь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?
til1976
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 29.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 3

Re: Регистрация по месту пребывания для российских и иностранных болельщиков

Сообщение: #198

Сообщение alina1988 » 03 сен 2019, 14:27

Здравствуйте. Кто нибудь сможет сделать регистрацию мама+ребенок. Для садика нужно. Гражданство РФ. Можете меня найти в ватсапе 89510670969, или мой номер сотового 89053726300
alina1988
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.08.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль