Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #141

Сообщение Indomilk » 15 июн 2018, 21:02

Дмитрий Москва писал(а) 15 июн 2018, 09:03:Кто был свидетелем: что там за терки случились во время игры на 1 м ярусе, на стыке В и С ? Я был сбоку на С, и услышав от соседей: " О, драка, драка!" ,
увидел лишь стюардов , разнимающих кого-то с кем-то. Мне не слышно было фраз, а одни лишь угрожающие жесты участников события)

Там трое аргов навалились на одного нашего болелу. Стюарды разняли. Он ушел в подтрибунку. Они последовали за ним. Там снова была потасовка. Он вернулся, получив в глаз.....
Из-за чего возник сыр-бор, не в курсе....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #142

Сообщение Alpav » 15 июн 2018, 21:32

Edward70 писал(а) 15 июн 2018, 15:50:
Alpav писал(а) 15 июн 2018, 13:04:Добрый день.
Подскажите плз, кому удалось пройти на Воробьевы горы.
Хотим после Германии выйти к станции и, не заходя в метро, перейти по пешеходной дорожке на другую сторону.
Реально?

Я досмотрел матч до конца, затем за 5 минут дошел до станции метро Воробьевы горы. Некоторые люди шли по мосту через реку, что там дальше было не знаю, но днем видел как на другой стороне моста устанавливали ограждение.

Спасибо! Постараемся пройти.
Alpav
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #143

Сообщение emadgo » 16 июн 2018, 00:41

mango+ писал(а) 15 июн 2018, 20:51:Я Вам могу фото выложить с середины матча этой трибуны
Посмотрите панорамное фото и поймете, что он не был полным.

Сами себе ответили. Посмотрите на панорамной фото. Какие, говорите, сектора пустые?
Вот фото на момент стартового свистка. (Сектор Б262, ряд 37. Кому важен вид.)
20180614_181713.jpg

Не знаю зачем вы пытаетесь обмануть людей по теме посещаемости стадиона. Вернее знаю, но говорить конечно же не буду
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
emadgo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #144

Сообщение Catalonec » 16 июн 2018, 00:54

Все-таки в Лужниках шикарный обзор со всех трибун и мест!
Чего не скажешь о стадионе в СПб, где, судя по всему, приличное кол-во мертвых зон.
Catalonec
активный участник
 
Сообщения: 659
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #145

Сообщение mango+ » 16 июн 2018, 01:00

emadgo писал(а) 16 июн 2018, 00:41:Посмотрите на панорамной фото. Какие, говорите, сектора пустые?

Если Вы не видите на фото пустых мест, то я ничем Вам помочь не могу.
emadgo писал(а) 16 июн 2018, 00:41:Не знаю зачем вы пытаетесь обмануть людей по теме посещаемости стадиона

Ну что же, возможно цифры Вас вернут в реальность:
Матч открытия чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе «Лужники» в Москве посетили 78 011 зрителей, а всего арена вмещает 81 тыс. зрителей
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #146

Сообщение sunny_smiley » 16 июн 2018, 08:09

Zlayer писал(а) 15 июн 2018, 00:55:Я правильно понял, что людей прежлагавших продать свои лишние билеты вообще никто не видел?
Отпишитесь кто пытался поймать билет с рук, был ли вообще какой-то баланс спроса/предложения?

Были, и барыги и нормальные, я купил
sunny_smiley
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.05.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #147

Сообщение lievre » 16 июн 2018, 08:32

mango+ писал(а) 16 июн 2018, 01:00:Если Вы не видите на фото пустых мест, то я ничем Вам помочь не могу.

э, не, вы обещали фото пустых трибун. Присылайте, а то тут все кроме вас слепые.
Ну что же, возможно цифры Вас вернут в реальность:
Матч открытия чемпионата мира по футболу-2018 на стадионе «Лужники» в Москве посетили 78 011 зрителей, а всего арена вмещает 81 тыс. зрителей

не надо брать первую попавшую на глаза цифру и сразу верить ей. С учетом требований fifa количество мест может быть сильно меньше. В официальной брошюре их вообще стоит цифра 73.
Аватара пользователя
lievre
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #148

Сообщение melferrari » 16 июн 2018, 10:28

А в буфете работает бесконтактная оплата Визой?
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #149

Сообщение sunny_smiley » 16 июн 2018, 10:32

melferrari писал(а) 16 июн 2018, 10:28:А в буфете работает бесконтактная оплата Визой?

Сработала только на 3й раз, лучше карту все таки иметь при себе. Может конечно мне так не повезло.
sunny_smiley
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 03.05.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #150

Сообщение Andrey_1962 » 17 июн 2018, 01:41

emadgo писал(а) 16 июн 2018, 00:41:Не знаю зачем вы пытаетесь обмануть людей по теме посещаемости стадиона. Вернее знаю, но говорить конечно же не буду

Вы не хотите говорить о том, что и так понимают все? О том, что ее там не было?
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #151

Сообщение ballista » 17 июн 2018, 02:00

Были на верхнем ярусе трибуны D, до МЦК шли час. Пошли на МЦК, потому что волонтеры кричали, что Спортивная перегружена. Чтобы пройти к МЦК, отправляют делать крюк. К тому времени как дошли — на Спортивную не осталось практически никого, пошли в итоге туда. Но если на Спортивную и МЦК просто разделяли поток, то к Воробьевым горам, откуда мы приехали, пройти не удалось — стояло ограждение вокруг стадиона. Видимо, чтобы на Спортивную не приезжали битком набитые поезда и не усугубляли ситуацию.

Булка за 300 рублей несъедобная. Оплата только визой или наличкой. Причем визой ни бесконтактной, ни контактной за несколько попыток оплата так и не прошла, хорошо, что с собой были наличные.

С центральной трибуны в перерыве людей как корова языком слизала, но вообще стадион был полный. Были отдельные пустые места, но проплешин не было. Очень много иностранцев. Такое ощущение, что мексиканцев было больше, чем саудитов. Еще очень много пераунцев, кучки барзильцев, колумбийцев, были аргентинцы, китайцы и японцы, египтяне и даже чуваки из Индии. Атмосфера нереальная.

Входов очень много, очередей на вход нигде не было. При входе на первом кордоне сканируют билет и ПБ. У волонтера за турникетом есть экран, размером больше А4, на весь экран высвечивается фото и подпись с ПБ (с билета ничего не высвечивается). Мы были семьей, мама не смогла пойти, а на невестку не успели переоформить билет. Несмотря на все мои заверения, они почему-то решили сделать наоборот — попытаться пройти по ПБ мамы, хотя у невестки и свой был. Волонтер видит, что человек идет не по своему ПБ, поднялся шухер. В итоге они сами сказали, что им пофиг на кого билет, главное, что билет есть на этот матч и есть ПБ. Невестке пришлось выйти по ПБ мамы и зайти по-новой по своему паспорту. Второй кордон уже на входе у самого стадиона, там сканируют только билет, чтобы совпал сектор.
ballista
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #152

Сообщение mango+ » 17 июн 2018, 15:06

Andrey_1962 писал(а) 17 июн 2018, 01:41:Вы не хотите говорить о том, что и так понимают все? О том, что ее там не было

Это Вас там не было товарищ провокатор.

ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:Булка за 300 рублей несъедобная. Оплата только визой или наличкой. Причем визой ни бесконтактной, ни контактной за несколько попыток оплата так и не прошла, хорошо, что с собой были наличные.

У нас с мужем прекрасно работали Samsung Pay и Google Pay.
ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:Были на верхнем ярусе трибуны D, до МЦК шли час.

Мы были на нижнем, дошли до шатлов за 10 минут и на нем доехали минут за 15 до парка культуры. В Лужниках нельзя, похоже, идти до каких либо станций после матча, надо пользоваться шатлами.
Ужас был вчера на Спартаке... такой жуткой организации я больше нигде не видела, полтора часа до Тушинской. На Спартак станцию не пускали, а она оказалась пустая!
ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:С центральной трибуны в перерыве людей как корова языком слизала, но вообще стадион был полный

Да не был он полный, минимум тысяча мест была свободной. Ну посмотрите наконец цифры официальные. И не надо мне говорить, что Лужники не вмещают 81000.

ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00: Такое ощущение, что мексиканцев было больше, чем саудитов.

Да, рядом с нами 95% было Мексиканцев. Они активно за наших тоже болели. Придется сегодня на Германии тоже за них "топить"
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #153

Сообщение emadgo » 17 июн 2018, 16:16

mango+ писал(а) 15 июн 2018, 11:43:Центральная трибуна, где Путин, вообще на половину пустая была.

mango+ писал(а) 17 июн 2018, 15:06:Да не был он полный, минимум тысяча мест была свободной. Ну посмотрите наконец цифры официальные. И не надо мне говорить, что Лужники не вмещают 81000.

Итак, мы поняли, что половина центральной трибуны - это 4% официальной вместимости стадиона. По такой математике 84-88% болельщиков сидело за воротами
ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:Булка за 300 рублей несъедобная. Оплата только визой или наличкой. Причем визой ни бесконтактной, ни контактной за несколько попыток оплата так и не прошла, хорошо, что с собой были наличные.

Да, на соседней кассе в перерыве оплата картой поломалась, думаю случай не единичный. Нам в этом плане повезло - проблем с визой не было.
ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:Были на верхнем ярусе трибуны D, до МЦК шли час.

В соседней ветке "Москва от А до Я" как раз про это и писали - поэтому сразу пошли к метро.
ballista писал(а) 17 июн 2018, 02:00:В итоге они сами сказали, что им пофиг на кого билет, главное, что билет есть на этот матч и есть ПБ. Невестке пришлось выйти по ПБ мамы и зайти по-новой по своему паспорту.

А вот за эту инфу вам полфорума спасибо скажет. И я в их числе
emadgo
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 19.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #154

Сообщение Andrey_1962 » 17 июн 2018, 18:23

mango+ писал(а) 17 июн 2018, 15:06:Это Вас там не было товарищ провокатор.

Не, специально был, что бы увидеть, как Вы писали (пол года назад), бойкую ничейку или проигрыш (как писали совсем недавно). Вам же аналитики (диванные) нашептали. Не свезло. Как Вы советовали пойти - к букмекерам не пошел, времени не хватило. Ожидая "жесточайшей", опять только с Ваших слов, проверки на входе, бинтовал все, которые только возможны, части тела (благо после наших +36 Ваши +15 казались чистой зимой). Сидел на А112 на 19 ряду (что бы знать где это - см. панораму). На два ряда ниже, т.е. с 17 ряда и вниз, был сектор госпиталити. Пока шла церемония открытия, сектор был почти пустой, когда началась игра, он полностью заполнился людьми с подарочными матчевыми шарфами. Я лично видел, как 3 не наших гражданина оказались с "простыми" билетами 1 кат. в этот сектор. Им минут 10 искали места где-нибудь рядом и всем вместе. Не нашли и не смотря на их недовольство рассадили по одному.(это по поводу Ваших проплешин на трибунах). Выход со стадиона был абсолютно нормальным и не смотря на то, что направляли в обход "Спортивной" спокойно прошел на нее и уже в 22 часа без напряга был в Шереметьево.
Уважаемая mango+, Вы на форуме уже такого нагородили, что хватит на добрую его часть участников. Провокатором называйте того, кто "не ошибается в своих прогнозах". Предлагаю скрин своего именного билета на матч Открытия (могу добавить еще скрины на Португалию-Испанию и Аргентину-Исландию, три дня моей жизни без сна, самолет-самолет, поезд-машина, где на "коленках" ночью взяли на Исландию, 20 минут дома и опять самолет-самолет, поясняю для того, так как лживому человеку везде видется ложь) на Ваши скрины именных билетов. Пол года назад, после аналогичного предложения, Вы на долгое время исчезли с форума. Не делайте этого сейчас. Без Вас будет скучно.
Andrey_1962
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 14.11.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 61
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #155

Сообщение mango+ » 17 июн 2018, 21:43

Andrey_1962 писал(а) 17 июн 2018, 18:23:Пол года назад, после аналогичного предложения, Вы на долгое время исчезли с форума. Не делайте этого сейчас. Без Вас будет скучно.

У Вас буйная фантазия, смотрите футбол, а не ищете меня
mango+
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #156

Сообщение ballista » 18 июн 2018, 12:32

Во-первых, 81 тысяча — это максимальная загрузка стадиона. Я не думаю, что на каждый матч столько мест, как на открытие, отдают прессе. А значит, число зрительских мест на открытии было само по себе меньше максимума. И наверняка не только за счет вот этой трибуны на картинке.
Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня
Во-вторых, у нас, наверное, разное понимание слова полный. В моем представлении заполненный на 98% стадион — полный. И визуально он был полный. Да, были отдельные свободные места, но именно единичные. По общей фотографии с открытия видно, что стадион заполнен, при том, что народ постоянно ходил за пивом. Много мест на нижней трибуне А, где федерации и официальные лица, но там тоже народ постоянно ходил, да и не попали бы эти места в продажу ни при каких условиях. Люди, вы еще пожалуйтесь, что где-то ложи были не битком.
ballista
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #157

Сообщение b-olegh » 18 июн 2018, 12:37

Под вместимостью стадиона подразумевается количество зрительских мест....
Насколько я понимаю, показанная Вами трибуна - сектор для репортеров...
И даже она - заполнена!

А вообще, предлагаю обсуждать футбол и события, с ним так или иначе связанные...
А не личные недопонимая и обиды!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19306
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 1918 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Россия — Саудовская Аравия, Лужники, 14 июня

Сообщение: #158

Сообщение ballista » 18 июн 2018, 13:08

b-olegh писал(а) 18 июн 2018, 12:37:Под вместимостью стадиона подразумевается количество зрительских мест....
Насколько я понимаю, показанная Вами трибуна - сектор для репортеров...
И даже она - заполнена!


Рабочие места для журналистов не стационарные, их монтируют поверх обычных трибун. Поэтому это не сектор для репортеров заполнен, а смонтировано столько мест, сколько нужно журналистам. Чем больше столов для репортеров на матче — тем меньше обычных зрительских мест.
ballista
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль