Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #1

Сообщение inco » 10 авг 2011, 08:48

Озадачились составлением программы и возникли сомнения: может что-то выкинуть-добавить?

Вот программа по дням.
1.09: Прибытие в Пхеньян из Пекина в 17.00.
Триумфальные ворота, Размещение в отеле
Янгакдо. Представление Ариран (от 80 Евро за билет).
2.09: Поездка в Вонсан, Обед в отеле Донмен,
Сондовонский пионерский лагерь, отдых на
пляже Сондовон.
3.09: Поездка в алмазные горы, Водопад
Курен, Обед в горах, Озеро Самир,
Возвращение в Пхеньян
4.09: Кымсусанский мемориальный дворец,
Православный храм. Обед, Метро, Прогулка в
парке Моран. Монумент освобождения,
Поездка в Нампо, Плотина западного моря,
Ночлег в отеле Ренган
5.09: Возвращение в Пхеньян.По дороге
Кооператив Чонсанри, Обед, Монумент идей
Чучхе,Выставка цветов, Представление(за
доплату), Пивная в универмаге Раквон. ,
Вечером Парк молодежи Кэсон(парк
аттракционов)
6.09: Корейская киностудия, Народный дворец
учебы, Прогулка в городе, Обед, Музей
корейской войны, Дворей Школьников
7.09: 6936
в Кесон, Панмунджом, Парк
Занам, Обед, Гробница короля Гонмина,
Возвращение в Пхеньян, Прощальный ужин в
ресторане Утки.
8.09: Отправление в Пекин в 10.10.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6
японский форум

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #2

Сообщение Mak-O » 13 авг 2011, 12:52

Вы ее с сайта фирмы "Открытие" взяли, программу эту?
Зачем Вам дворец Пионеров?
Мои знакомые с "Открытием" ездили, остались довольны.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #3

Сообщение inco » 13 авг 2011, 15:57

Mak-O писал(а) 13 авг 2011, 12:52:Вы ее с сайта фирмы "Открытие" взяли, программу эту?
Зачем Вам дворец Пионеров?
Мои знакомые с "Открытием" ездили, остались довольны.


Не угадали. Я составил свой список предпочтений, на основании которых корейцы соорудили мне вот такую программу. Но учитывая тот факт, что еду туда впервые, хотелось бы спросить у побывавших там - может какие-то вещи в программе ошибочны и их стоит исключить?

Едем не от "Открытия" - там ценник атомный. И роли не играет кто тут продает тур. Все равно все на месте организует единственная в Северной Корее государственная туристическая компания "Рёхенса". Все остальные "открытия" и иже с ними - продавцы чужого продукта. И отличаются друг от друга лишь апетитами и подходом к клиенту в процессе подготовки к поездке.

А чем вы предлагаете заменить Дворец Пионеров и концерт там же? Походом в какой-нибудь сувенирный шоп? Или природы добавить? Так в КНДР, вроде бы, совсем не за этим едут.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 13 авг 2011, 16:40

Дворец пионеров не отменяйте.Детишки веселое предстваление делают))) А вот Народный дворец учебы,Музей
корейской войны, или хотя бы только музей войны я бы заменил на цирк.Ну или хотя бы добавил его в программу.
В принципе программа насыщенная.
Гость

 

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #5

Сообщение inco » 13 авг 2011, 18:17

В качестве дополнительного шоу уже заказан балет либо театр. Он идет в категории "Представление". Что же будет по факту узнаем только на месте. Так что не исключен и цирк.

По поводу дома Пионеров с вами полностью солидарен. Полагаю, что это будет одним из самых интересных моментов.

А вот чем еще предложите заменить дворец учебы и войны?

ЗЫ Кстати, почитав ваш отчет, а также выслушав мнение других участников форума, попросил отвод этой самой молодой гидши. Мне ответили, что на нее уже были жалобы плюс она действительно не самый лучший гид, поэтому нам дадут другого - даму лет 50-и, со слов организатора, гораздо более эрудированного гида. Поглядим.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #6

Сообщение Mak-O » 14 авг 2011, 13:21

inco писал(а) 13 авг 2011, 15:57:Едем не от "Открытия" - там ценник атомный. И роли не играет кто тут продает тур. Все равно все на месте организует единственная в Северной Корее государственная туристическая компания "Рёхенса". Все остальные "открытия" и иже с ними - продавцы чужого продукта. И отличаются друг от друга лишь апетитами и подходом к клиенту в процессе подготовки к поездке.

А чем вы предлагаете заменить Дворец Пионеров и концерт там же? Походом в какой-нибудь сувенирный шоп? Или природы добавить? Так в КНДР, вроде бы, совсем не за этим едут.


Я же не сказала, что от Открытия надо ехать. Сама с ними в жизни не поеду. Уроды и хамы. Я сказала, что у них на сайте есть программа, и никто не запрещает взять ее на вооружение.
Про цирк - правильно говорят. Там есть какое-то цирковое представление, где заявлено 100 тыс. артистов. Но идет оно только летом, с мая по сентябрь, так что ли.
"Твою бы энергию, дочь моя, да в мирных целях", - говорил мне папа.
Аватара пользователя
Mak-O
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 28.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 54
Страны: 55
Отчеты: 10

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #7

Сообщение inco » 14 авг 2011, 14:24

Mak-O писал(а) 14 авг 2011, 13:21:Про цирк - правильно говорят. Там есть какое-то цирковое представление, где заявлено 100 тыс. артистов. Но идет оно только летом, с мая по сентябрь, так что ли.


Если вы про Ариран, то он есть в программе. Единственное - попросил перенести с первого вечера на середину.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #8

Сообщение Алина Юрьевна » 15 авг 2011, 10:34

Если вы не любите сша, то в Кэсоне попросите сводить вас в в тир. Там в качесве мишеней-американские солдаты.В них можно пострелять. (то есть ,разумеется, не живых людей,а в фигурки). Еще в Кэсоне,если интересно,можно посмотеть бетонную стену между Кореями,там специальный маршрут, надо ехать вверх по горам. Это интереснее чем смотреть гробницу-гробница Короля-обыкновенный холм.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #9

Сообщение inco » 15 авг 2011, 12:56

Алина Юрьевна писал(а) 15 авг 2011, 10:34:Если вы не любите сша, то в Кэсоне попросите сводить вас в в тир. Там в качесве мишеней-американские солдаты.В них можно пострелять. (то есть ,разумеется, не живых людей,а в фигурки). Еще в Кэсоне,если интересно,можно посмотеть бетонную стену между Кореями,там специальный маршрут, надо ехать вверх по горам. Это интереснее чем смотреть гробницу-гробница Короля-обыкновенный холм.


Какие интересные факты!!! Обязательно возьму на заметку!

А можно подробнее про стену: протяженность, продолжительность экскурсии, прогулка пешая?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #10

Сообщение Алина Юрьевна » 15 авг 2011, 14:59

inco, там на машине довозят до военного поста,который находится высоко в горах, а стену можно увидеть через специальные бинокли,которые там установлены.Фишка в том, что ЮК утверждает,что стены вообще не существует, а эта экскурсия показывает лживость империалистов. Так же в эти бинокли видно большую территорию ЮК с постройками и людьми.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #11

Сообщение Flyer-DV » 21 авг 2011, 08:08

Алина Юрьевна писал(а) 15 авг 2011, 14:59:...ЮК утверждает,что стены вообще не существует, а эта экскурсия показывает лживость империалистов.
Что-то я не припомню таких утверждений в ЮК, даже наоборот - много раз видел стену по телевизору и на фотографиях. А насчет лживости - чего ее доказывать... Пропаганда - она везде пропаганда, хоть в КНДР, хоть в РК, хоть в Занзибаре.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 09:03

Flyer-DV писал(а) 21 авг 2011, 08:08:
Алина Юрьевна писал(а) 15 авг 2011, 14:59:...ЮК утверждает,что стены вообще не существует, а эта экскурсия показывает лживость империалистов.
Что-то я не припомню таких утверждений.

НЕ спорьте с Алиной Юрьевной...правд,как оказывается много,и они почти все разные.
UPPD. Слегка не в тему..Алина Юрьевна,я соскучился по вашим постам,куда вы пропали?Много работы? Все хочу задать вопрос,как вы думаете,пустят ли меня второй раз в Северную Корею в следующем году на 100-летие чучхэ?Или все таки менять паспорт/фамилию?
Не прибедняйтесь,вы должны это знать
Гость

 

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #13

Сообщение Алина Юрьевна » 30 авг 2011, 11:53

Алина Юрьевна,я соскучился по вашим постам,куда вы пропали?Много Все хочу задать вопрос,как вы думаете,пустят ли меня второй раз в Северную Корею в следующем году на 100-летие чучхэ?Или все таки менять паспорт/фамилию?
Не прибедняйтесь,вы должны это знать

Ага, уже соскучились по КНДР?
Приезжайте, специально для вас Рюген достроят. Снаружи достроили, остались внутренние отделочные работы.
Покритикуйте маршрут по... КНДР :)
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #14

Сообщение IgorBasic2 » 17 окт 2011, 10:39

Спасибо что сделали отвод Ли Гён Хи!) Мы пересекались по времени и она у нашей группы была гидом. Отлично провели время)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #15

Сообщение inco » 17 окт 2011, 10:54

IgorBasic2 писал(а) 17 окт 2011, 10:39:Спасибо что сделали отвод Ли Гён Хи!) Мы пересекались по времени и она у нашей группы была гидом. Отлично провели время)


А в какие вы были даты? Сколько человек была группа?

Ну, мы тоже отлично провели время. Гиды были на высоте. Жаль только, одного из гидов (Kim Yong Il) поменяли в процессе (под предлогом переезда в новую квартиру). Заменили на какого-то молодого хрена.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #16

Сообщение IgorBasic2 » 17 окт 2011, 13:12

inco писал(а) 17 окт 2011, 10:54:
IgorBasic2 писал(а) 17 окт 2011, 10:39:Спасибо что сделали отвод Ли Гён Хи!) Мы пересекались по времени и она у нашей группы была гидом. Отлично провели время)


А в какие вы были даты? Сколько человек была группа?

Ну, мы тоже отлично провели время. Гиды были на высоте. Жаль только, одного из гидов (Kim Yong Il) поменяли в процессе (под предлогом переезда в новую квартиру). Заменили на какого-то молодого хрена.


я ошибся, вы были в сентябре, мы были 6-13 октября)
Ким видели тоже. Она была у других туристов.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #17

Сообщение holoroad » 03 сен 2012, 14:18

Кто был. скажите - можно ли в КНДР увидеть ту самую изюминку тоталитарного государства, которая отличает Северную Корею от других восточных стран? Или вышеупомянутая компания "Рёхенса" прокатит вас по "Потемкинским деревням", прославляющим существующий строй и на этом погружение закончится?
ЗЫ: На Занзибаре пропагандируют лишь марихуану )
holoroad
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #18

Сообщение Navigator » 03 сен 2012, 14:23

holoroad
там вся страна - одна большая изюминка
даже если только по потемкинским деревням ездить
и смотрят конечно что вкладывать в это смысл, про изюминку
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #19

Сообщение Flyer-DV » 04 сен 2012, 01:46

holoroad писал(а) 03 сен 2012, 14:18:Кто был. скажите - можно ли в КНДР увидеть ту самую изюминку тоталитарного государства, которая отличает Северную Корею от других восточных стран?

А какова для вас "изюминка тоталитарного государства"?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по... КНДР :)

Сообщение: #20

Сообщение holoroad » 04 сен 2012, 08:47

Изюминка - культура, сопротивляющаяся глобализации, основанная не на (ставших традиционными для нас) либеральных ценностях, а на чем-то в корне отличающемся. Я не противник глобализации. Может быть даже и сторонник. Но важны все стороны многогранной медали. Чур без политических споров. Хотя... КНДР интересна благодаря своему уникальному политическому строю )
holoroad
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль