Горячие источники в Южной Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение irrbis » 14 ноя 2013, 22:21

Уважаемые путешественники, побывавшие в Южной Корее!
Кто может поделиться инфой по горячим источникам? Прежде всего интересуют Горячие источники Чхоксан рядом с нац.парком Сораксан, а именно - как забронировать там проживание (на сайте все по -корейски, вижу, что можно забукать комнату, но все остальное покрыто мраком тайны...), в каком виде там (и вообще в корейских источниках) купаются - голышом, отдельно м-ж, или все вместе в купальных костюмах? Есть ли где-то индивидуальные источники в номерах (н-р, как в японском Хаконе)? Если не Чхоксан, что можете посоветовать из своего опыта? Может, рядом с Сеулом что-то есть?
Буду крайне признательна за любую помощь и подсказки.
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский
самостоятельно в Корею

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение fanty » 18 янв 2014, 09:42

Не знаю, актуально Вам еще или нет, напишу на всякий случай. В Сокчо много горячих источников. Самые популярные - Сорак Вотерпия. Причем там не только горячие источники, но и аквапарк, бассейн с искусственной волной, СПА и куча еще всего. Сами горячие источники в ВОтерпии - это расположенные на нескольких уровнях небольшие бассейны, кадушки, ванночки, корытца . Температура воды везде разная, есть "лоханки" с разными наполнениями, полезными для здоровья. Вокруг очень красиво, душа отдыхает... Еще мы были в Pine Resort, там СПА комплекс с горячими источниками. Попроще чем в Вотерпии, но очень неплохо: есть бассейн крытый, несколько саун (одна -что-то типа традиционной нашей парной, но не жарко там почему -то, и парочка сухих), сами источники - также небольшие бассейны на нескольких уровнях, их штук 6 мне кажется в общей сложности, в Вотерпии больше. А, ну и бани конечно, есть и в Pine и в Вотерпии. Причем вот бани как раз отдельно для мужчин и женщин, а источники - общие, т.е. туда - в купальниках. Если жить в Pine resort - посещение спа дешевле, тоже для постояльцев Hanva resort - посещение аквапарка дешевле, причем намного - что-то около 15 баксов с человека получается. В Чхоксане мы были только в бане, поэтому ничего не могу про источники сказать.
fanty
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение irrbis » 19 янв 2014, 13:02

fanty писал(а) 18 янв 2014, 09:42:Не знаю, актуально Вам еще или нет, напишу на всякий случай. В Сокчо много горячих источников. Самые популярные - Сорак Вотерпия. Причем там не только горячие источники, но и аквапарк, бассейн с искусственной волной, СПА и куча еще всего. Сами горячие источники в ВОтерпии - это расположенные на нескольких уровнях небольшие бассейны, кадушки, ванночки, корытца . Температура воды везде разная, есть "лоханки" с разными наполнениями, полезными для здоровья. Вокруг очень красиво, душа отдыхает... Еще мы были в Pine Resort, там СПА комплекс с горячими источниками. Попроще чем в Вотерпии, но очень неплохо: есть бассейн крытый, несколько саун (одна -что-то типа традиционной нашей парной, но не жарко там почему -то, и парочка сухих), сами источники - также небольшие бассейны на нескольких уровнях, их штук 6 мне кажется в общей сложности, в Вотерпии больше. А, ну и бани конечно, есть и в Pine и в Вотерпии. Причем вот бани как раз отдельно для мужчин и женщин, а источники - общие, т.е. туда - в купальниках. Если жить в Pine resort - посещение спа дешевле, тоже для постояльцев Hanva resort - посещение аквапарка дешевле, причем намного - что-то около 15 баксов с человека получается. В Чхоксане мы были только в бане, поэтому ничего не могу про источники сказать.


Вот спасибо! Актуально!
А подскажите плиз, в Вотерпии как билеты покупают - отдельно на источники, отдельно аквапарк, или все вместе?
irrbis
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #4

Сообщение fanty » 19 янв 2014, 13:55

Все вместе. Там причем такая система- в разное время разная стоимость билетов, чем позже покупать -тем дешевле. И еще в информационных туристических офисах иностранцы могут попросить купоны со скидкой на вход в аквапарк. Мы такие купоны брали в районе терминала, куда паромы пассажирские приходят. Получается в результате существенно дешевле. Ну а в Pine resort скидок вроде никаких нет, но там и так недорого, я точно не помню, но около 17 или 19 тыс. вон.
fanty
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #5

Сообщение primkray » 31 янв 2014, 10:32

Подскажите пожалуйста, если жить в гостинице в Сокчо (возле bus терминала), далеко добираться до источников? Автобус, Такси? Или посоветуйте отель не долеко от источников. Планируем остановиться в Сокчо в Мае на 9 дней, походы по нац парку, термальные источники и аквапарк.
Аватара пользователя
primkray
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #6

Сообщение fanty » 02 фев 2014, 15:16

Все зависит от Ваших приоритетов: если у Вас основная целью походы по нац. парку, то на мой взгляд, и селиться лучше недалеко от него, потому что он можно сказать, "на отшибе", а в аквапарк, и другие источники несколько раз съездить. Если цели прямо каждый день гулять по парку нет, то можно и в городе селиться. Хотя мы все равно в город каждый день ездили, по вечерам. Но все равно удобно по дороге заехать (или даже зайти, смотря насколько близко к парку жить) в гостиницу, вещи побросать, душ там, то-се, отдохнуть, и дальше - в город, развлекаться .
В городе Сокчо два автобусных терминала - Express bus terminal и Intercity bus terminal. Они в разных местах находятся. Экспресс терминал - прямо рядом с городским пляжем Сокчо. А междугородний - ближе к паромному терминалу, и дальше от центра, но от него очень легко добираться до аквапарка - прямо от него ходит автобус №3, 3-1. Ехать недолго, минут 15 мне кажется, хотя может я уже подзабыла просто. Автобусы ходят точно по расписанию, прямо минута в минуту, расписания на остановках (но не на всех почему-то). А в Сораксан ходит автобус №7, 7-1. Мы на нем постоянно ездили, так как оба раза, как были в Сокчо, жили рядом с Сораксаном. Оттуда в центр на автобусе очень удобно ездить. А в аквапарк мы брали такси, получалось быстро и недорого (минут 5-7 ехать по моим ощущениям, ну недолго). И вообще мы часто пользовались такси, пробок нет, поэтому все быстро и дороже 12 000 вон мы за поездку никогда не платили (это если прямо из центра и до Сораксана), ну а в среднем меньше (6-8 тыс.). Прямо рядом с аквапарком я знаю Ханва ресорт, собственно, у него единая территория с аквапарком. Я все мечтаю летом в нем пожить . А жили мы в бюджетных мотелях рядом с парком. Последний раз вот в этом: http://www.-.com/ru-ru/hangang-park ... vRg5Z51Emf%2fbXG4w%3d%3d. Мы остались довольны. Так мотелей в этом районе очень много, можно по карте сориентироваться где это. И бОльшей части отелей на сайтах бронирования нет, то есть найти жилье на месте можно в любом случае. Мы были в высокий сезон, народу было очень много, в самом парке просто столпотворение какое-то по выходным было, но мотели были полупустые. Это я про жилье в районе парка. Насчет города - не знаю...
fanty
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #7

Сообщение Amaris » 06 июл 2016, 10:05

Скажите, а нет горячих источников, которые выглядели бы как традиционные японские онсены? Чтоб были купели на воздухе и без аквапарка?
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #8

Сообщение Sarius » 04 окт 2016, 14:20

Amaris писал(а) 06 июл 2016, 10:05:Скажите, а нет горячих источников, которые выглядели бы как традиционные японские онсены? Чтоб были купели на воздухе и без аквапарка?

Присоединяюсь к вопросу.
Sarius
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 24.02.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #9

Сообщение V and S » 13 ноя 2016, 15:12

Есть, конечно, но корейцы не любят рассказывать об этом иностранцам. Говорят, что правила там очень сложные для иностранцев для исполнения. Понимать, понимают иностранцы, но не выполняют. Сразу на входе надо обувь снимать, потом ботинки ставить в спец шкафчик. В разделке уже в бане остаются все вещи для мужчин и женщин. Голыми ходят все полностью. Бани, конечно, раздельные для М и Ж. Мужики к иностранцам в банях с разговорами не пристают, а женщины, те кто знает английский, сразу начинают общаться, общаться и общаться. Жена рассказывала. Например, кореянки в шоке от вида загара на коже.
В Японии снаружи бань в купелях не был, бассейны попадались с прекрасными пейзажами. В Корее горячие источники с бассейнами на воздухе видел. Без аквапарков.
Кстати, про аквапарки. В банях и саунах с аквапарками вы можете купить билеты, например,только в бани, чуть добавить плюс сауны, дороже плюс аквапарки. Также можно приходить после обеда, цены еще меньше на все.
Самое сложное для иностранца это поведение внутри бани. Прежде чем залезать в бассейн, надо очень тщательно себя помыть с мылом и шампунями. Именно помыть себя во всех местах и все места, а не обмакнуться под душем. Запах грязного тела в бассейнах чувствуется остро.
В банях всегда есть сауны сухие и мокрые. После саун внутри бани надо тоже тело с шампунем мыть, смывать пот.
У меня корейцы иногда спрашивают, действительно иностранцев не тянет в туалет во время бани по маленькому? Что тут ответишь? Конечно, говорю, у многих все по-другому.
После бани себя надо тщательно вытирать, нельзя мокрым заходить в общую раздевалку.
В раздевалке нельзя распивать спиртные напитки, в том числе пиво. Сами понимаете почему.
Минимальное время по маршруту душ - сауна - душ - горячий бассейн - горячий/холодный источник - горячий бассейн - холодный бассейн - горячий бассейн и т.д. по кругу 1 час. Заканчивается все в душе.
Во многих местах массажные дорожки и специалисты массажа за отдельную плату. В раздевалках, они же комнаты отдыха установлены просто бешеные массажные кресла 10 минут за 1000 вон.
Хорошо отдохнуть 2 часа. Великолепно - 3-4 часа, чередуя с саунами и сном в другом помещении.
В другом помещении саун на выбор может с два десятка с температурами от 10С до 140С. Они общие - для М и Ж. Для этого выдает специальную чистую одежду.
В Ю. Корее в бане и в саунах свой особый колорит. В других странах другой свой кайф.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #10

Сообщение Бобик75 » 20 ноя 2016, 15:07

Уважаемые форумчане, прошу помочь (уже весь инет изшерстил)... :-(

Нужны природные источники по дороге из Сеула в Пусан (т.е. например Чхоксан не подходит), чтобы можно было купаться на улице, ну и отель оптимально был при источниках. Пожалуйста, напишите с точки зрения логистики, какие оптимально просмотреть.
На источники хотим попасть в первой половине января, на 4 дня (3 ночи).
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #11

Сообщение V and S » 21 ноя 2016, 03:30

Если поедете на машине или на автобусе, то можно заглянуть и пожить в Ичоне Miranda Hotel SPAplus - на моем фото бассейн с "зеленой" водой.
Недалеко от Пуссана (1,5 часа на авто) Пугок "Гавайи" - тоже хорошо - мое верхнее фото.
При них отели.
Еще можно погуглить набор слов "Горячие источники и СПА-курорты Кореи".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось V and S 21 ноя 2016, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #12

Сообщение V and S » 21 ноя 2016, 03:33

Вопрос к посетителям корейских бань.
Во всех банях видел общие тюбики с зубной пастой и рядом тарелки с белыми кристаллами, похожими на соль. Кто знает, как это используется?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #13

Сообщение Бобик75 » 21 ноя 2016, 11:31

V and S писал(а) 21 ноя 2016, 03:30:Если поедете на машине или на автобусе, то можно заглянуть и пожить в Ичоне Miranda Hotel SPAplus - на моем фото бассейн с "зеленой" водой.





У него что то оценка на Агоде 6,2.

Всегда стараюсь брать жилье от 7,3-7,8 баллов. Вы были там? Нормально с точки зрения отельного сервиса?
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #14

Сообщение V and S » 21 ноя 2016, 12:02

У моего друга дом под Ичоном. Мы в бане/саунах/бассейнах провели полдня.
Про отель пишут, что номера чистые, сервисов мало. Вполне может быть. Все вкладывают, наверное, в баню.
В отеле не был. Вход в комплекс от отеля вроде метрах в 20-30. А может есть и проход через отель.
Я заметил, что отели при банях не самые чтобы... В основном, чтобы спать по ночам.
Баня - сауны - спать на площадке - бассейны на улице - бассейн внутри - кушать немного - бассейн на улице - баня - спать в уже саунах - баня - финиш.
После финиша из "последних сил" на расслабоне принять жареное мясо с закусками, кимчи, луком, чесноком и с пивом. Снова спать до утра. Как-то так. Скучно.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #15

Сообщение Бобик75 » 21 ноя 2016, 22:59

Посмотрите пожалуйста на это:
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g2024859-d7050150-Reviews-Deokgu_Oncheon_Spa_World-Uljin_gun_Gyeongsangbuk_do.html

Смотрел видео на ютюбе, понравился центр. 4,5часа от Сеула добираться (это немного для меня и семьи). Что нибудь скажете по местности, где находятся данные источники?
Бобик75
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 28.02.2008
Город: Екатеринбург.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #16

Сообщение P.O.Orchid » 03 апр 2017, 08:02

Господа, кто недавно посещал Горячие источники/СПА-курорты в Корее? Как впечатления? куда ездили? если не сложно, то сориентируйте по ценам, пожалуйста.
На Visitkorea нашла вот такой список. Есть уже те, кто опробовал?
Информация о горячих источниках Кореи
☞ Горячие источники Ичхон
☞ Горячие источники Онян
☞ Горячий источник Юсон
☞ Горячий источник Токсон
☞ Особая туристическая зона горячих источников в Асане
☞ Особая туристическая зона горячих источников Суанбо
☞ Горячий источник Ансон
☞ Особая туристическая зона горячих источников Пэгам
☞ Особая туристическая зона горячих источников Пугок
☞ Горячие источники Чхоксан

Ещё интересуют Медицинские СПА-центры в Корее...
Невозможное возможно
Аватара пользователя
P.O.Orchid
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 20.11.2011
Город: Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #17

Сообщение V and S » 05 апр 2017, 08:38

P.O.Orchid писал(а) 03 апр 2017, 08:02:если не сложно, то сориентируйте по ценам, пожалуйста.

Цены указаны в данной теме в сообщении № 11.
Они отличаются от других мест на 2-3 тысячи в разную сторону.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #18

Сообщение Oleg..... » 08 апр 2018, 15:23

Сейчас нахожусь в Hanwha Resort, отель хороший, не уставший, за 5500р двухкомнатный номер + кухня. В ресторане бутылка вина от 15000w, поесть за блюдо в среднем также.
На вход в аквапарк (термальные источники в центре его) дали купон на 35% скидку, с ее учетом вышло 30000w/чел.
В аквапарке много кафешек от бургерной от 4000w и выше.
Сейчас (начало апреля, на улице +5) работает крытый бассейн с искусственной волной, детский крытый бассейн, открытый подогреваемый бассейн и термальные ванны (вода 30-40°) - самый кайф.
Oleg.....
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Горячие источники в Южной Корее

Сообщение: #19

Сообщение vadim77777 » 27 дек 2018, 13:52

Добрый день всем. Хочу посетить лечебные ванны в Корее. Подскажите, сколько ванн необходимо принять для эффекта. По времени сколько принимать лечебные воды. Можно ли пить там воду. Есть ли отличие этих минеральных вод от Кисловодских? Заранее всех благодарю.
vadim77777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль