Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Сообщение: #1

Сообщение Pashanov » 17 янв 2015, 18:43

Летим вдвоем с другом, хотим набросать маршрут на 4 полных дня. Очень много ценного прочитал.
Заселяемся в отель Ibis Hotel Insadong. Очень хочется за эти дни съездить в в Демилитаризованную зону, подскажите как это сделать. Можно в один день съездить в Пусан(не обязательно). И еще, где посмотреть панораму Села? Н Тауэр или Джонго? Еще говорят про сауны. Да и вообще прокомментируйте, что нужно обязательно посетить, покушать, посмотреть.
1. Прилетаем из Японии 30 января с утра. Пока заселимся и тд будет уже часа 2-3. Дальше можно пойти погулять по Инсадонгу, вечером отправится в район Гангнам.
2. 31 января:
В этот день наверное стоит посмотреть Дворцы: Кенбоккун, Токсуггун, Чхандоккуг
Еще вроде есть квартал красных фонарей, там можно прогуляться.
3. 1 февраля:

4. 2 февраля:

5. 3 февраля: часиков в 6 вылет, так что на погулять только в Инсадонге после чек аута, потом потихоньку двигать в аэропорт. Так что за день не считаю.
Pashanov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 21
Пол: Мужской
деньги в Корее

Re: Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Сообщение: #2

Сообщение jour » 17 янв 2015, 18:59

В Сеуле туравтобусы есть два круговых маршрута, стоит 10.000 на целый день с неограниченными выходами и посадками, объезжают все дворцы и достопримечательности с остановками и посадками. Можно сесть и на улице, если маршрут рядом пролегает, спросите на ресепшене. Я жил а Амбассадоре Пульман, один маршрут проходил прямо рядом с отелем, увидите красный автобус, помашите ему, он и остановится. На их главной стоянке можно пересесть на дугой маршрут по этому же билету.

В Пусане маршрутов таких автобусов еще больше, все начинаются на площади у ж/д вокзала, на некоторые маршруты надо заранее записываться, можно по телефону. Если по телефону фамилию понять не могут, назовитесь Джоном Смитом и еще как.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Сообщение: #3

Сообщение Антон22 » 29 янв 2015, 23:47

Я был в Корее в прошлом году как раз около 5 дней. Мне, в принципе, хватило достопримечательностей одного Сеула. Если столица поднадоест, то можно добраться буквально на метро до пригородного города Сувон, где находится большая крепость. ДМЗ еще рядом. Тоже можно съездить как-нибудь с утра, если интересует тема Корейской войны. Да и до Пусана, что на другом краю страны ехать на скоростном поезде всего 4 часа. Поезда едут почти каждый час. Так что при желании за 5 дней можно и туда съездить. Однако повторюсь, что, на мой взгляд, и в Сеуле есть на что посмотреть. Конечно, дворцы (лучше разбить их на разные дни, чтобы не слились впечатления от них). Мой выбор - Кёнбоккун, Чхандоккун и Токсугун. В первом вообще можно гулять часа 3-4, там несколько музеев, все бесплатные. Чхандоккун, на мой взгляд, самый красивый. Там еще чудесный сад. На него тоже нужно выделить часа 3-4. Токсугун поменьше. Его можно посмотреть часа за 2, если не меньше. Рядом с Чхандоккуном находится конфуцианское святилище Чонмё. Правда без экскурсии вряд ли будет интересно. Обязательно нужно зайти в буддистские храмы - Поннынса (это в Гангнаме) и Чогёса (недалеко от Инсадона). Они очень яркие и красочные. В Гангнаме есть неплохой Океанариум в башне COEX. Пол дня можно смело выделить на посещение парка на горе Намсан и телебашни N-Tower. Туда можно добраться пешком (если есть силы и смелость) или на телеферике (если есть терпение отстоять очередь). Из музеев можно выделить мемориальный комплекс на Итэвоне, посвященный Корейской войне. Очень много техники и разных экспонатов по военной истории Кореи - похоже на московский комплекс на Поклонной горе. Национальный музей не очень впечатляет, хотя экспозиции солидные. Зато он бесплатный. Интересный музей современного искусства Leeum Samsung - но это для любителей современного искусства. Про музей 3D-иллюзий, наверное, все слышали? Самое потрясающее место в Сеуле - это Тандемун Плаза - что-то фантастическое! Особенно вечером. По достопримечательностям на 5 дней как-то так. Можно еще про шоппинг написать, если интересно. Могу еще добавить, что мост Понпо не впечатлил, а вот пройтись вдоль ручья Чхонгечхон очень советую - там весьма душевно. Сеульцы его просто обожают, как я понял. Вообще надо расчитывать, что Сеул вообще очень немаленький, поэтому перемещаться по нему придется много и часто, достопримечательности распложены не очень компактно. В пригородах есть парки развлечений Lotte World или Everland, но я лично там не был, поэтому подробно рассказать не могу. Туда, конечно, нужно ехать на целый день.
Антон22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Сообщение: #4

Сообщение Антон22 » 30 янв 2015, 00:14

Да, еще учитывайте, что от Инсадона до Гангнама, что по земле, что в метро пилить прилично. Не меньше 40 минут, если точно знать, как ехать и где выходить. Строго говоря, это разные концы города (если учитывать только центр Сеула). Вечером после Инсадона как раз лучше рвануть на Тандемун - это гораздо ближе, да и впечатлений будем сильно больше.
В ДМЗ возят только группами, поэтому лучше найти какой-нибудь тур туда за сутки. Можно заранее не заказывать - в центре много таких предложений. Можно уточнить в гостинице или в пунктах турпомощи - их тоже полно в центре.
Панорама Сеула, на мой взгляд, интереснее из телебашни, чем из башни Йонсан. Но на телебашне более людно - попасть туда сложнее из-за толп народа. Возможно, в феврале будет попроще с этим. Конечно, вид интереснее вечером на закате или ночью. Лишь бы не в дождь и не в туман.
Поесть обязательно кимчи, пульгоги (это когда мясо сами жарите на горелке), пибимбап. Своеобразны лепешки из желудей и блины из морепродуктов. Полно овощей и мяса. Супы очень наваристые. Всё очень острое. Если очень хотите экзотики, то можно где-то в переулках на Инсадоне найти местную харчевню и заказать там посинтан - суп из собак. Но вообще его обычно летом готовят. В туристических местах обычно посинтан не подают. Жареные шелковичные черви мерзкие - не рекомендую. Корейцы пьют сочжу - местное саке. Пьют его много - купить не проблема.
Антон22
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Подскажите Маршрут по Южной Корее на 4-5 дней пожалуйста!!!

Сообщение: #5

Сообщение jour » 30 янв 2015, 15:44

Там люди добрые - помогут. Я минут 5 стоял перед схемой метро, соображая. Ко мне подошел молодой человек, спросил на какую станцию мне надо и отвел на пересадку до самого поезда.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль