Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #1

Сообщение Nia » 20 мар 2015, 15:35

Уважаемые коллеги, прошу оценить маршрут и посоветовать, как лучше провести 4 дня в Сеуле.
Будет полных 4 дня в конце марта, не считая дней прилета и отлета.
1 день - обязательно аквапарк (крытый, не знаю какой).
2 день - дворцы, ворота, старый город и т.п., если реально в один день. Стоит ли купить автобусную экскурсию по всем этим местам?
(Если честно, есть опасение, что после китайских дворцов будет не интересно, или покажется повтором.)
3 день - что-нибудь. Возможно телебашня и что-нибудь еще. Или термальные источники в черте города или очень близко. Или что-то другое?
4 день - просто погулять по городу.
Форум, конечно, читаю, но времени мало - поэтому ваши советы будут очень полезны.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #2

Сообщение Martika » 20 мар 2015, 17:17

Nia
Про аквапарки можете почитать здесь: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... id=1046922 и здесь: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... id=1939037.
Вам скорее всего подойдёт аквапарк Woongjin Play Doci (бывший Tiger World) – он крытый, там вроде и какие-то горячие источники есть.
Здесь можете посмотреть периоды цветения весенних цветов во дворцах Сеула: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/ET/ ... id=1992378.
Аватара пользователя
Martika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 20 мар 2015, 17:22

Martika писал(а) 20 мар 2015, 17:17:Вам скорее всего подойдёт аквапарк Woongjin Play Doci (бывший Tiger World) – он крытый, там вроде и какие-то горячие источники есть.

Спасибо, тоже склоняюсь к нему.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #4

Сообщение eug » 21 мар 2015, 01:39

To Nia
Основные дворцы и телебашня находятся с другой стороны реки, на севере. Лучше, на мой взгляд выбрать отель в районах Инсандон, Мендон, Намдэмун (или близко к этому). Кроме того, что в том районе находится много достопримечательностей, там еще сходятся несколько веток метро , так что можно уехать практически в любой конец Сеула.
Основные дворцы находятся недалеко друг от друга, посетить их за один день вполне реально.
Насчет сравнения дворцов с Китайскими - послабее конечно:). Поменьше, попроще. На мое восприятие сильно действует также и понимание, что все это конкретные новоделы. Не просто реставрированные, как в Китае, а отстроенные практически заново, причем недавно. Но все равно, посетить стоит, наверное
Выделять на телебашню весь день, имхо, слишком расточительно (особенно если жить недалеко). Три-четыре часа - за глаза.
В прошлом году в это время в Сеуле цвела сакура. Больше всего ее на острове Yeouido. Там же есть высотное здание, со смотровой площадкой и океанариумом (если интересно)
Насчет просто погулять - целиком и полностью поддерживаю. Вообще, как мне кажется, если насчет посмотреть, то Корея и Сеул в частности, конечно, уступают Китаю. Масштабы не те совсем:). По сравнению с Гонконгом или Шанхаем, Сеул выглядит слабовато.... зато мне он кажется очень комфортным. Возможно самым комфортным из Восточно/Юго-восточных мегаполисов. В нем приятно находиться. Чисто, удобно, безопасно, прекрасная логистика. Очень, Очень много мест, где можно покушать...
Как то так..
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #5

Сообщение Nia » 22 мар 2015, 14:21

eug писал(а) 21 мар 2015, 01:39:на мой взгляд выбрать отель в районах Инсандон, Мендон, Намдэмун

Спасибо за совет.
Забронировала в Myeongdong - рядом станции метро City Hall и Myeongdong. (пишут, что в 5-ти минутах пешком).
Какие достопримечательности в доступности? Нашла, что это Музей Банка Кореи, Миеунгдонг, Площадь Мэрии Сеула, Namdaemoon. Что из этого стоит посетить?
Namdaemoon - это рынок?

Еще, подскажите, пожалуйста, есть ли в Сеуле шоу уровня "Дом танцующей воды" в Макао?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 22 мар 2015, 15:41

Если вы правда забронировали возле метро Сити Холл, то в пешей доступности дворец Токсугун и собственно Кенбоккун, а также ручей с труднопроизносимым названием, которое я никогда не могу выговорить:), рынок Намдэмун, N Seoul tower, Инсадон, все это в пешей доступности, может быть Инсадон подальше, чем все другие.
Лотте department store, а также Shinsege department store, в Лотте отличный фудкорт. В шинсиге есть на верхних этажах открытая площадка типа сада, но в марте наверное немного прохладно, вот в мае-июне там отлично.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #7

Сообщение АлеxандрS » 22 мар 2015, 15:51

eug писал(а) 21 мар 2015, 01:39:Насчет просто погулять - целиком и полностью поддерживаю. Вообще, как мне кажется, если насчет посмотреть, то Корея и Сеул в частности, конечно, уступают Китаю. Масштабы не те совсем:). По сравнению с Гонконгом или Шанхаем, Сеул выглядит слабовато.... зато мне он кажется очень комфортным. Возможно самым комфортным из Восточно/Юго-восточных мегаполисов. В нем приятно находиться. Чисто, удобно, безопасно, прекрасная логистика. Очень, Очень много мест, где можно покушать...

Полностью согласен. Сеул привлекает чем-то неуловимым, что трудно описать стандартными формулировками по типу "музей, ресторан, парк, небоскрёб". Всё это есть, но вроде как проигрывает Гонконгу, Сингапуру, Шанхаю, Пекину или Бангкоку. При этом пребывание в Сеуле почему-то заметно комфортнее, чем в Бангкоке, Пекине или Шанхае. Можно сказать, что это тот город, где хочется пожить, а не просто посетить. Может дело в людях - корейцы очень доброжелательные, искренние и ненавязчивые, может в удивительном сплаве из добродетельной скромности, опережающей время современности и естественной красоты региона, в общем это на уровне чувств, чтобы понять - надо съездить.

Nia
City Hall - район вполне удачный в плане центральности и логистики, но наверное не самый удачный в плане тишины. Намдемун - это то же самое, что и Дондемун, только другая часть большого туристического рынка. Сувениры лучше покупать именно там, лучший выбор и цены (не надейтесь на duty free, там зашкаливающие цены). Мёндонг - район развлечений, также примыкающий к Намдемуну-Дондемуну. Непременно посетите, там весело. Чуть дальше ещё есть район-близнец - Инсадонг.
Шоу фонтанов знаю в Сеуле только одно - "поющий мост" Banpo, но настоятельно не рекомендую - жалкое зрелище и потеря времени.
Из вашей программы самым душевным и интересным мне видится пункт № 4 просто Сеул как будто создан для расслабляющих прогулок. Сходите вечерком к ручью Чхонгичхон в центре (от City Hall полчаса пешком). А дворцы конечно посетите (во вторник по-моему Кёнбоккун не работает), пусть они и не превзойдут пекинский Гугун или Ихэюань, но и у них есть свой шарм. В моём отчёте я подробно расписал как рационально распределить время и посетить два главных сеульских дворца за пол дня.
Вот цитата из отчёта, чтобы долго не искать: "совет по экономии времени: сначала ознакомьтесь с расписанием экскурсий в Укромный (Секретный) сад дворца Чхандоккун, что в 15 минутах ходьбы по прямой, т.к. попасть в этот сад можно только с экскурсией, а проводится она на английском языке по-моему только 3 раза в день (11:30, 13:30 и вроде 15:30, может что и напутал). Соответственно было бы логично сначала с утра посетить Кёнбоккун (пары часов должно хватить, если сильно не застаиваться), потом попить кофейку с пончиком в окрестностях, за 15 минут дойти до Чхандоккуна, купить билет туда (5000 вон) и сразу в Укромный (Секретный) сад (3000 вон) скажем на 13:30, и ещё часа через 2,5 вы свободны. Таким образом чуть более, чем за пол дня с обязательной «дворцовой» программой можно покончить".
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 22 мар 2015, 17:26

Galina_v, АлеxандрS, благодарю за информацию!

АлеxандрS писал(а) 22 мар 2015, 15:51:Шоу фонтанов знаю в Сеуле только одно - "поющий мост" Banpo

Если Вы мне его советуете в качестве аналога шоу "Дом танцующей воды", то это совсем не то.
Я имела ввиду вот это представление http://thehouseofdancingwater.com/en/ (будете в Макао - очень рекомендую).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #9

Сообщение АлеxандрS » 22 мар 2015, 18:10

Nia писал(а) 22 мар 2015, 17:26:Galina_v, АлеxандрS, благодарю за информацию!

АлеxандрS писал(а) 22 мар 2015, 15:51:Шоу фонтанов знаю в Сеуле только одно - "поющий мост" Banpo

Если Вы мне его советуете в качестве аналога шоу "Дом танцующей воды", то это совсем не то.
Я имела ввиду вот это представление http://thehouseofdancingwater.com/en/ (будете в Макао - очень рекомендую).

Напротив, я Вам его не советую просто о каких-либо других шоу, связанных с фонтанами в Сеуле, я не слышал, вот и упомянул об этом. Согласен, общего крайне мало)
А в Макао когда-нибудь хочу добраться - обязательно учту Ваш совет!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #10

Сообщение Клад » 22 мар 2015, 18:18

И после всего,сходите в чимчильбан,попаритесь,отдохнёте,снимите напряжение
Аватара пользователя
Клад
путешественник
 
Сообщения: 1594
Регистрация: 06.04.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #11

Сообщение Nia » 22 мар 2015, 18:23

Galina_v писал(а) 22 мар 2015, 15:41:Если вы правда забронировали возле метро Сити Холл

Да вроде правда.
Хотя, судя по схеме, от него на таком же расстоянии и станции Hoehyeon, Myeongdong и наверное Seoul Station...
Но думаю ехать на метро до Сити Холл - от него путь понятней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #12

Сообщение Nia » 22 мар 2015, 18:27

Клад писал(а) 22 мар 2015, 18:18:сходите в чимчильбан

Это что, где, и как добраться?

Клад писал(а) 22 мар 2015, 18:18:попаритесь,отдохнёте,снимите напряжение

Надеюсь сделать это в аквапарке Woongjin Play Doci (в его SPA-отделении).
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 23 мар 2015, 00:45

Да, расположение хорошее, я сама один раз жила в том районе, в Daewoo Inn hotel, все-таки я вам советую с помощью google maps прогуляться, чтобы понять как дойти до отеля от станции метро.
Это вас в корейскую баню/сауну отправляют:), интересный опыт.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #14

Сообщение ELENA_T » 23 мар 2015, 01:58

Nia, шоу типа Дома танцующей воды, насколько я знаю, в Сеуле нет.
Но! есть театр Нанта! Я была дважды на представлениях - в Сеуле и на Чеджу. И еще раз пойду, если представится такая возможность. Это очень смешное и совершенно замечательное шоу
Я очень рекомендую. Вот тут посмотри информацию: http://nanta.i-pmc.co.kr/Nanta/en/About ... ter02.aspx

Из развлечений я бы посоветовала посетить Seoul Grand Park - есть что-то типа фольклорной деревни (если есть интерес) и большой зоопарк. В Зоо я была несколько раз, мне нравится. Ехать на метро прямо до места назначения, станция так и называется Seoul Grand Park.
Еще парк развлечений Эверленд (Everland, www.everland.com ) - большая красивая территория со всякими аттракционами и местами для прогулок. С мужем были там дважды. Во второй раз даже не катались практически ни на чем, просто гуляли, очень хорошее место. Не знаю, правда, как там в конце марта, мы летом были и в сентябре. Но думаю, что уже будут клумбы и раннецветущие деревья. Ехать далековато из Сеула, можно на такси, можно на метро+автобус.
Рядом аквапарк Caribean Bay, но он открытый, даже не знаю, работает ли весной.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #15

Сообщение Nia » 23 мар 2015, 04:15

ELENA_T писал(а) 23 мар 2015, 01:58:есть театр Нанта!

Он рядом с нашим отелем!
Рассмотрим вариант, спасибо .
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #16

Сообщение Айринка11 » 23 мар 2015, 04:53

В районе Мендон есть католический собор действующий,мы посещали службу,очень понравилось . Ну и Нанта шоу не пропустите,даже не знаете,чего можете лишиться. Я вспоминаю его до сих пор,хохотали так,что слезы текли,дочка от смеха чуть с балкона не свалилась. Обязательно сходите!!!
Айринка11
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2011
Город: Vladivostok
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #17

Сообщение Nia » 23 мар 2015, 05:00

Айринка11 писал(а) 23 мар 2015, 04:53:Ну и Нанта шоу не пропустите,даже не знаете,чего можете лишиться. Я вспоминаю его до сих пор,хохотали так,что слезы текли,дочка от смеха чуть с балкона не свалилась. Обязательно сходите!!!

Окончательно убедили.
А билеты стоит заранее на сайте купить, или на месте без проблем взять?
Скидки там, смотрю, самые хорошие на дневные сеансы, но так не хочется днем туда идти...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #18

Сообщение fidel castro rus » 23 мар 2015, 05:05

В третий день съездите на границу с КНДР, интересно.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #19

Сообщение Nia » 23 мар 2015, 05:15

fidel castro rus писал(а) 23 мар 2015, 05:05:В третий день съездите на границу с КНДР, интересно.

Спасибо за совет, но у нас всего лишь 4 дня, и этот пункт вызывает у меня не самый большой интерес... разве что совсем будет нечем заняться.
К слову, если передумаем, а можно портить российский паспорт штампом "DMZ", который там можно поставить?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи с маршрутом по Сеулу на 4 дня

Сообщение: #20

Сообщение fidel castro rus » 23 мар 2015, 05:23

Nia писал(а) 23 мар 2015, 05:15:
fidel castro rus писал(а) 23 мар 2015, 05:05:В третий день съездите на границу с КНДР, интересно.

Спасибо за совет, но у нас всего лишь 4 дня, и этот пункт вызывает у меня не самый большой интерес... разве что совсем будет нечем заняться.
К слову, если передумаем, а можно портить российский паспорт штампом "DMZ", который там можно поставить?

Штамп в паспорте можно поставить только на станции Дорасан, больше нигде при въезде в зону это не предлагается. Ну вот я поставил въезд и выезд. В последствии интерес эти штампы вызвали только один раз у наших пограничников в Благовещенске. Сказал, что в Корее официально мне поставили )). А что предъявить? Паспорт то не испорчен. В Хабаровске, Владивостоке, Домодедово вопросов не задавали. В других странах естественно тоже.
Если вдруг соберётесь ехать учтите, что тур с посещением JSA нужно заказывать не менее чем за три дня.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль