Оптимизация маршрута по Южной Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение Yuri » 01 фев 2016, 12:05

Здравствуйте!
Очень нужен совет-критика по оптимизации маршрута. Исходные такие. В Южной Корее мы впервые, но поскольку увидеть "все" за 7 полных дней все равно не получится, получился такой маршрут:
3 апр. - прилет в Суел, в а/п берем авто и сразу едем в Сокчхо. Ночуем (кстати, где лучше остановиться - в городе или ближе ко входу в парк?)
4 апр. - парк Сораксан, вечером уезжаем в Андон
5 апр. - Смотрим достопримы Андона , вечером едем в Кенджу.
6 апр - Кенджу
7 апр - с утра едем в Пусан
8 апр.- Пусан
9 апр - возвращаемся в Сеул. Нужно попасть в город до 18.00, чтобы сдать машину
10 апр. - гуляем по Сеулу
11 апр - улетаем дальше.

Хотелось бы понять не сильно ли перегружен маршрут - в смысле насколько тяжелы вечерние переезды? Может стоит пожертвовать Андоном?
Спасибо всем откликнувшимся!
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
путешествие по Корее

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 01 фев 2016, 13:34

Маршрут выглядит очень интересным, но и явно перенасыщенным. Вы сознательно оставили на Сеул всего 1 день?
Я бы хотя бы 3 дня отвел)) Вот мой отчетик по Сеулу 5 дней в Сеуле: логистика самостоятельного осмотра города (25-30 июня 2014) - может, он сподвигнет вас пересмотреть планы в сторону большей стационарности?)) а то элементарно устанете переезжать))
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Yuri » 01 фев 2016, 14:13

сергей333 писал(а) 01 фев 2016, 13:34:Я бы хотя бы 3 дня отвел

Эх, где бы взять эти три дня.. А Ваш отчет с удовольствием изучим уже при более детальной проработке "куда пойти - что посмотреть" Сейчас нужно определиться с "точками" на карте и временем нахождения в них
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #4

Сообщение сергей333 » 01 фев 2016, 15:01

может, Пусан все-таки исключить из "точек на карте"? по крайней мере, не отбрасывайте этот вариант. А то потом будете жалеть, что в Сеуле посмотрели не все))
Последний раз редактировалось сергей333 03 фев 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 578 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Jul2511 » 03 фев 2016, 16:00

Добрый день, Yuri!

посмотрев маршурт, у меня возник только один вопрос, а когда вы будете достопримечательности смотреть (очень много времени уйдет на дорогу, заселение в отель, распаковку, привести себя в порядок)? тут действительно резать либо Сокчо, либо Пусан. Вообще в Сеуле столько всего интересного, я за 6 дней и то не все посмотрела...
Jul2511
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #6

Сообщение KuzyutkinAV » 04 фев 2016, 15:14

Соглашусь с вышенаписанным, нужно что-то исключать, например, Сокчхо.
И почему на машине? На автобусе прекрасно доберетесь до Кенджу. А от Пусана до Сеула на KTX гораздо быстрее, да и дешевле будет, чем на машине.
KuzyutkinAV
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.01.2014
Город: Балашов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Yuri » 07 фев 2016, 10:03

KuzyutkinAV писал(а) 04 фев 2016, 15:14: И почему на машине?

Мы любим путешествовать на авто - оно дает нам свободу ехать куда и когда хотим (а не по расписанию автобусов, поездов), возможность изменять маршрут по своему желанию и т.д. и т.п. Да, была мысль сдать машину в Пусане и вернуться в Сеул поездом, по увы, нет такой возможности по условиям рентовки. В Сеуле, думается, можно и все наши 7 дней провести легко, но хочется посмотреть и на страну в целом, так сказать, а не только столицу. Вопрос-то, в принципе, сводился к тому насколько сложны дороги в Корее - в смысле 100 км можно проехать за час, а можно и за 4...
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 26 фев 2016, 18:50

Маршрут очень насыщенный.... времени на отдых у вас практически нет!

Сораксан конечно красив, но не в начале апреля, еще мало что цветет. Он больше популярен осенью... и если интересуют программы Temple Stay. уединение, тишина и природа - то что нужно буддисту.
После прогулки по горам вы планируете сесть за руль и ехать около 3х часов? это если без пробок.
В Андонге где-то за пол дня управитесь... и переехать в Кенджу будет не сложно. кстати вечером в Кенджу рекомендую сходить в парк Анапчхи
Пусан тоже достоин внимания конечно... если позволяет время...
Выезжать рекомендую утром, помню один раз ехала на автобусе в Пусан почти 12 часов, это учитывая, что у автобусов выделенная линия. Больше на автобусе до Пусана я не езжу...)))
А еще рекомендую поискать компанию чтобы автомобиль можно было сдать в Пусане. фирм по аренде авто оч много.
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Yuri » 29 фев 2016, 13:00

Спасибо всем!
Посидели-подумали и решили рискнуть и оставить маршрут без изменений Понятно, что осенью в Корее красивей, но отпуск осенью - никак

Елена `ღ엘레나` Пак ,
это Вы из Сеула в Пусан 12 часов ехали? Жуть какая... Остается надеяться, что нам повезет? А по поводу рентовок - увы, в интернете не так много вариантов по Корее, а не на корейском - еще меньше. Если подскажете вариант, будем премного благодарны И еще, если в курсе - сориентируйте по ценам на платные дороги, плиз.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #10

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 29 фев 2016, 20:23

Yuri
Вообще проблем с арендой машин в Корее нет, очень много компаний... единственное не у всех есть сайт на английском
посмотрите ajrentacar.co.kr и lotterentacar.net у обоих фирм есть сайт на английском языке и представительства по всей Корее.
Стоимость проезда по дорогам можете посмотреть вот тут http://www.ex.co.kr/
а так от аэропорта до СОраксана - где-то 13.000-14,000KRW было, от аэропорта до Сеула около 6.000KRW
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Yuri » 02 мар 2016, 14:45

Елена, спасибо еще раз.
Правда, мы как раз в Lotterentcar и заказали машину - только у них нельзя взять в Сеуле, а сдать в Пусане А по Вашей ссылке английский и корейский варианты различаются - не нашли мы в английской версии карт с дорогами
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #12

Сообщение mirvovsemmire » 12 мар 2016, 22:23

Yuri, можно воспользоваться вашей темой? хочу проконсультироваться тоже по поводу маршрута.

Уважаемые подскажите, все ли норм)

11.04-25.04 Южная Корея
11.04-13.04 Сеул ( парк намсан, остров цветения сакуры и дворцы)
13.04 вечером на Чеджу ( вулканы, водопады, остров Удо, Loveland)
13.04-20.04- Чеджу, по факту 13.04 поздно вечером Сеул-Чеджу и 20.04 рано утром вылетаем Чеджу-Пусан

вот теперь трудности
20.04- Пусан
Нужно ли ночевать? По отчетам унылый городок, хотела днем осмотреть ( морепродукты, храм) и поехать в Сокчо на ночном автобусе
А есть ли такой?
21.04-22.04- Сокчо и Сораксан, вечером обратно в Сеул
На Сораксан 2 дня мало или много? из маршрутов заинтересовал Ульсан Бави и пещера.

23.04- демилитаризованная зона самостоятельно - передумала, лишняя трата денег и времени

Можно ли из Сокчо в DMZ?

24.04-25.04 Сеул, хотела в Everland, но,наверное, убийство в выходной в парк развлечений

Еще хочу переночевать в чимчильбане в Сеуле, думаю с 24.04 на 25.04 осуществить это.
Последний раз редактировалось mirvovsemmire 13 мар 2016, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 13 мар 2016, 04:15

mirvovsemmire писал(а) 12 мар 2016, 22:23:Yuri
Нужно ли ночевать? По отчетам унылый городок, хотела днем осмотреть ( морепродукты, храм) и поехать в Сокчо на ночном автобусе
А есть ли такой?

Был уже такой вопрос в теме транспорт Кореи
из Пусана в Сокчо есть ночной автобус. Отправляется с Busan Dongbu Gyeongnam Intercity Bus Terminal. Первый автобус уходит в 21:00, последний в 23:30, всего 4 рейса в день. Стоит 33 900 Won, в пути 7 часов 30 минут.
http://www.asia-planet.net/korea/busan-dongbu.htm
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #14

Сообщение mirvovsemmire » 13 мар 2016, 12:23

Galina_v
Спасибо!
В голове каша полная, столько информации!
mirvovsemmire
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.09.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #15

Сообщение Yuri » 05 окт 2016, 12:55

Отвечу самой себе, вдруг кому-то пригодится. Маршрут был пройден без изменений легко и непринужденно (хотя на въезде в Сеул потолкались-таки
в пробке).
Кстати, с Сеулом нам не повезло - был ужасный туман, так что посмотреть на город в вышки не получилось. Хотя был большой плюс - при выходе из
метро возле дворца Кёнбоккун, нас заловили студенты-волонтеры и предоставили бесплатного гида Девчушка свободно говорила на английском, много
и интересно рассказывала. Самое забавное, что к ней была приставлена проверяющая - она просто шла в двух шагах от нас и слушала.. потом, правда, куда-то
подевалась.
А еще случился большой "упс" с Сораксаном - в связи с пожарной обстановкой парк был закрыт. Можно было прогуляться только вдоль речки, да и деревья только-
только начинали распускать почки. Зато народу не было совсем - от силы десяток корейцев встретился. И фотки получились нестандартные Ну и сакура
порадовала.
Корея понравилась очень.
Yuri
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 20.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #16

Сообщение missMarina » 06 окт 2016, 19:54

Я тоже хочу просить совет по передвижению.
Прилетаем в Сеул 23 в 11 утра. Сразу же из аэропорта, не заезжая в Сеул, уехать на автобусе в Пусан (если это возможно). Почему не на поезде - пишут брать билет на КТХ надо заранее, значит надо прибавить время на возможное опоздание самолёта, плюс время доехать до вокзала в Сеул, поменять билет с электронного на настоящий. Поэтому думаю, что автобус это хороший выход.
24 Из Пусана в Кёнджу и обратно в Пусан.
25 Пусан
26 утром в Сеул
27 Сороксан
28 Сеул
29 улетаем
missMarina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #17

Сообщение АлеxандрS » 06 окт 2016, 20:23

missMarina писал(а) 06 окт 2016, 19:54:Сразу же из аэропорта, не заезжая в Сеул, уехать на автобусе в Пусан... Почему не на поезде - пишут брать билет на КТХ надо заранее
24 Из Пусана в Кёнджу и обратно в Пусан.
25 Пусан
26 утром в Сеул
27 Сороксан
28 Сеул
29 улетаем

Мы 2 года назад брали билет на KTX на месте (Seoul station) в день выезда, никаких проблем не было. Если честно очень скомканный и суетный график у вас - не успеете насладиться страной. Я бы посоветовал не пытаться объять необъятное и что-нибудь вычеркнуть. Лично от себя "слабым звеном" в вашем списке вижу Кёнджу (не то, чтобы плохое место, просто послабее остальных и с вашим-то графиком вообще не вижу смысла тратить драгоценный день). Да и в Сораксан одним днём... тяжело вам придётся))
Вот реально - оставьте лучше лишний денёк на Сеул - прекрасный город. Если Пусан ещё можно с горем-пополам попытаться осмотреть за день, то на Сеул не меньше 3х полных дней надо.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #18

Сообщение missMarina » 06 окт 2016, 21:39

Благодарю за совет! Сама чувствую,что многовато всего. Буду пересматривать.
Но всё же не пойму - можно ли на автобусе сразу из аэропорта в Пусан? Вроде бы где-то читала, а сейчас не могу найти.
missMarina
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #19

Сообщение АлеxандрS » 06 окт 2016, 21:58

В Сеуле 2 международных аэропорта: Инчхон и Гимпо. Насчёт второго ничего сказать не могу, а вот из Инчхона думаю, что сразу в Пусан нельзя. Вообще Инчхон - это отдельный городок на берегу Жёлтого моря, но так получилось, что его наполовину превратили в аэропорт. Сначала из Инчхона надо доехать до Сеула, но это займёт не так много времени, т.к. экспрессы ходят достаточно часто (по времени точно не помню, но сравнимо с московскими расстояниями). Причём прибывает экспресс на тот же вокзал, с которого ходят KTX в Пусан (Seoul station), так что много времени на пересадку тоже тратить не придётся. Конечно нет гарантии, что будут места непременно на ближайший поезд, но нам повезло.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимизация маршрута по Южной Корее

Сообщение: #20

Сообщение Shari » 07 окт 2016, 00:03

missMarina писал(а) 06 окт 2016, 21:39:Но всё же не пойму - можно ли на автобусе сразу из аэропорта в Пусан?

http://www.kobus.co.kr/web/eng/02_servi ... ce01_1.jsp - вот здесь есть расписание автобусов из Инчхона в Пусан. Только вот не могу понять имеется ли здесь ввиду аэропорт или просто город Инчхон. На сайте аэропорта о прямых автобусах в Пусан ничего не нашли.

АлеxандрS писал(а) 06 окт 2016, 21:58:а вот из Инчхона думаю, что сразу в Пусан нельзя

Это не так. Есть прямые KTX из Аэропорта Инчхон в Пусан (http://www.airport.kr/pa/en/d/3/1/3/index.jsp), только соответственно их не так много, как поездов между Сеулом и Пусаном.
Если прибываете в Южную Корею в 11, то ближайший KTX в 12.07, но очень много шансов, что на него не успеете (я, например, в это время все еще на паспортном контроле стояла и радовалась, что на этот поезд билет не купила). Следующий прямой поезд из Аэропорта в Пусан только в 16.30.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль