Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #1

Сообщение h2wtr » 08 фев 2019, 11:26

Всем добрый день.
Планируем двухнедельный маршрут по Южной Корее в феврале 2019 года. Передвигаться будем на общественном транспорте, из дальних поездок планируется только Пусан.
Если честно, уже страшно от обилия мест, которые хочется посетить, и невероятного недостатка времени Если можно, покритикуйте, пожалуйста, маршрут:

день 1 (сб): Сеул. Утренний прилет в Сеул (ночной перелет), заселение в квартиру, прогулка по району, продукты, алкоголь, ужин, ранний сон
день 2 (вскр): Сеул. Рынки Сеула: Хванхак-дон, Тонмё, Seoul Folk Flea Market, Gwangjang Market, Тондэмун рынок, Dongdaemun Design Plaza. Покупка ханбока
день 3 (пн): Сораксан. Поездка в Сораксан, ранний выезд в Сокчхо, поездка до парка, прогулка (канатная дорога), маршрут до Ulsan, возможно еще прогулка до водопада Biryeong falls (если будет получаться по времени), позднее возвращение в Сеул
день 4 (вт): Сеул. Дворец Кёнхигун (+ на территории музей Seoul Museum of Art), Дворец Чхандоккун, National Museum of Modern and Contemporary Art MMCA, Деревня Букчхон. Планируем ночевку в традиционном ханоке в Букчхоне, заселяемся в обеденное время, отдыхаем. Поздно вечером или ночью (в эту ночь полнолуние) выходим на прогулку по Букчхону, по возможности мимо крепостных стен дворцов тоже.
день 5 (ср): Сеул. Дворец Кёнбоккун (+ на территории музеи National Folk Museum of Korea, National Palace Museum of Korea), Площадь Кванхвамун, Seoul City Hall (с вертикальным садом), улица и район Мендон
день 6 (чт): Сеул. National Museum of Korea, район Itaewon, Leeum Samsung Museum of Art. Вечером планируем классический концерт в Seoul Arts Center.
день 7 (пт): Сеул. Район Каннам. Храм Бонынса. Район Seongsu-dong ("сеульский Бруклин")
день 8 (сб): Инчхон. Поездка в Инчхон и на остров Канхвадо: дольмены, крепость Канхвасансон
день 9 (вскр): Сеул. Около 7 утра - встреча рассвета в Парк в горах Мэбонсан. Район Хондэ
день 10 (пн): Сеул. Национальный парк гор Пукхансан. Трекинг, прогулки
день 11 (вт): Пусан. Ранним утром выезжаем в Пусан на поезде Mugunghwa. Крепость Кымчжонсансон, Парк Кмыган, Храм Помоса. Вечером - на пляж Gwangalli, окрестные бары, гуляем, смотрим мост Gwangandaegyo Bridge. Ночуем рядом.
день 12 (ср): Пусан. Утром проезжаем чуть до пляжа Haendae, любуемся океаном. Потом: Городской парк в живописном месте Игидэ, Обзорная площадка "Sky Walk", Рыбный маркет Jagalchi Market, Площадь Сон Санхёна. Вечером на экспрессе обратно в Сеул.
день 13 (чт): Сеул. Поездка на остров Нами и Парк железнодорожных велосипедов Канчхон
день 14 (пт): Сеул. Сувениры, свободный день. Lotte Plaza
день 15 (сб): Утренний отлет в Москву

Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #2

Сообщение h2wtr » 06 мар 2019, 10:20

Подвожу итоги своей поездки, может быть, кому-то поможет реальный отзыв от посещения Южной Корея в феврале 2019 г.
В итоге получилось все примено так:
день 1 (сб): Сеул. Утренний прилет в Сеул (ночной перелет), заселение в квартиру, прогулка по району, продукты, алкоголь, ужин, ранний сон - все как и планировалось.
день 2 (вскр): Сеул. Посещение рынков и попытка покупки ханбока в воскресенье было ошибкой, практически ни один рынок полноценно не работал (работали только уличные ряды). Если честно, информации об этом в инете я не видел. Полноценно работал только Seoul Folk Flea Market (который оказался, честно говоря, так себе). Прогулялись вечером до Dongdaemun Design Plaza.
день 3 (пн): Сораксан. Поездка в Сораксан одним днем - в другой теме уже писал, все прошло отлично, поднялись на Ульсан-бави и прогулялись по Сокчхо, вечером вернулись обратно в Сеул.
день 4 (вт): Сеул. После Сораксана рано вставать было тяжеловато (плюс была плохая погода), поэтому оставили только один дворец Чхандоккун и музей National Museum of Modern and Contemporary Art MMCA. Деревня Букчхон. Заночевали в традиционном ханоке в Букчхоне. Поздно вечером или ночью (в эту ночь полнолуние) прогулялись в окрестностях (об этом тоже написал в отдельной теме).
день 5 (ср): Сеул. Дворец Кёнбоккун (в National Folk Museum of Korea не пошли, он довольно объемный, а в National Palace Museum of Korea сходили, очень интересно), Площадь Кванхвамун, Seoul City Hall (с вертикальным садом), улица и район Мендон - прогулялись, полное безумие там конечно вечером, во всех магазинах тебя просто не отспускают консультанты. Если планируете покупку косметики или сувениров, лучше выбирать места потише, даже в том же Хондэ поспокойнее покупать.
день 6 (чт): Сеул. National Museum of Korea, район Itaewon, Leeum Samsung Museum of Art. Вечером планируем классический концерт в Seoul Arts Center - билеты на него купили при помощи сотрудницы в Travel kiosk, тоже писал в отдельной теме.
день 7 (пт): Сеул. Район Каннам. Храм Бонынса решили не посещать. Район Seongsu-dong ("сеульский Бруклин")
день 8 (сб): Инчхон. Поездка в Инчхон и на остров Канхвадо: дольмены, крепость Канхвасансон - если честно, очень долгая дорога и весьма бедный парк с дольменами, но увидеть их очень всем хотелось, поэтому не пожалели. Если кому-то интересно, могу рассказать подробнее.
день 9 (вскр): Сеул. Около 7 утра - встреча рассвета в Парк в горах Мэбонсан - решили не ехать. тяжеловато. Наша квартира была на серьезной возвышенности, поэтому рассвет встретили на улице около дома, было весьма красиво. Район Хондэ посетили первый раз в этот день, и потом посещали его несколько раз, т.к. он очень интересный.
день 10 (пн): Сеул. Национальный парк гор Пукхансан. Трекинг, прогулки - отлично.
день 11 (вт): Пусан. Ранним утром выезжаем в Пусан на поезде Mugunghwa. Крепость Кымчжонсансон, Парк Кмыган, Храм Помоса решили не посещать. Вечером - на пляж Gwangalli, окрестные бары, гуляем, смотрим мост Gwangandaegyo Bridge. Ночуем рядом.
день 12 (ср): Пусан. Утром проезжаем чуть до пляжа Haendae, любуемся океаном. Потом: Городской парк в живописном месте Игидэ, Обзорная площадка "Sky Walk", Рыбный маркет Jagalchi Market, Площадь Сон Санхёна. Вечером на экспрессе обратно в Сеул.
день 13 (чт): Сеул. Поездка на остров Нами и Парк железнодорожных велосипедов Канчхон - решили не делать. Просто расслабленно гуляли по Сеулу, покупали сувениры.
день 14 (пт): Сеул. Тоже свободные прогулки по Сеулу перед отъездом.
день 15 (сб): Утренний отлет в Москву

Поездка получилась очень насыщенная и яркая, если кому-то интересно чт-то отдельное, задавайте вопросы, буду отвечать.
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #3

Сообщение Михрютка » 19 мар 2019, 14:45

Если не затруднит, про остров Канхвадо немного поподробнее. Сейчас осмысляем, заезжать туда или ну его.
Михрютка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.03.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #4

Сообщение h2wtr » 20 мар 2019, 09:09

Михрютка писал(а) 19 мар 2019, 14:45:Если не затруднит, про остров Канхвадо немного поподробнее. Сейчас осмысляем, заезжать туда или ну его.

Ехали туда от метро Ehwa Womans Univ. на автобусе 3000 до автобусного терминала в Канхва (около 1:40 в пути), плюс в Канхва на обычном местном автобусе (их там ходит много) до остановки Ganghwa History Museum (Dolmen), около 20-25 минут.
Очень помогло приложение Naver, перед посещением Южной Кореи, как здесь в разделе уже много раз обсуждалось, обязательно устанавливайте, маршруты на автобусах строит моментом и очень удобно, из любой точки в другую.
Сам "обустроенный" парк большой по площади, но несильно насыщенный по наполнению, один-два дольмена-стола и несколько расбросанных по территории дольменов-каменных плит, просто лежащих на земле. От этого парка пошли на юг до следующего крупного дольмена, Bugeulli. Путь лежал вдоль деревенских домов, унавоженных полей, теплиц, лающих собак, по обочине шоссе прогулка, конечно, так себе. Минут через 30-40 дошли до второго дольмена, осмотрели, и решили ехать обратно в Канхва, благо, неподалеку была автобусная остановка.
В Канхва прогулялись до крепости Канхвасансон, пообедали и просто немного прошлись по провинциальному корейскому городу.
Разочарования у нас не было, т.к. дольмены увидеть очень хотелось, но оно явно может быть у людей, которые едут за яркими впечатлениями, а видят в итоге несколько групп камней, разбросанных по большой территории, до которых еще нужно добираться больше 2 часов от Сеула ))

P.S.Предполагаю, что может быть интересным серьезный пеший поход по острову через все группы дольменов (маршрут в парке показывал около 17 км кругового маршрута), судя по фото, многие из них находятся в лесу или у подножия гор. По сути, мы примерно такое в план и закладывали при посещении, но пройдя первые 3-5 км вдоль шоссе и сельских домов и увидев, что дольмен Bugeulli стоит просто на развилке шоссе рядом с домами, решили путь не продолжать )
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #5

Сообщение Neysliwanaja » 10 авг 2019, 21:35

Добрый день, не мало было 1го дня на Сарокасан? Спасибо
Neysliwanaja
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.01.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #6

Сообщение h2wtr » 12 авг 2019, 08:46

Neysliwanaja писал(а) 10 авг 2019, 21:35: Добрый день, не мало было 1го дня на Сарокасан? Спасибо

Про Сораксан подробнее писал в другой теме.
Горные прогулки в окрестностях Сеула в феврале
Если кратко, конечно, хотелось бы потратить больше времени на него, но и одним днем съездить туда вполне реально, и стоит того.
Аватара пользователя
h2wtr
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Южной Корее на две недели в феврале 2019

Сообщение: #7

Сообщение valygar » 24 дек 2023, 05:46

h2wtr писал(а) 08 фев 2019, 11:26:день 4 (вт): Сеул. Дворец Кёнхигун (+ на территории музей Seoul Museum of Art), Дворец Чхандоккун, National Museum of Modern and Contemporary Art MMCA, Деревня Букчхон.

Решил посмотреть часть вашей программы из того, что еще не видел, но обнаружил, что Seoul Museum of Art находится не в Кёнхигун, а в Токсугун.
Так что у вас тут или ошибка в дворце или в названии музея - на территории Кёнхигун есть Seoul museum of history
valygar
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 28.11.2007
Город: Кембридж
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль