Стоит ли ехать в Пусан и Сеораксан в конце октября?

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли ехать в Пусан и Сеораксан в конце октября?

Сообщение: #1

Сообщение iolle » 23 авг 2019, 16:09

Собираюсь быть в Корее с 23.10 по 31.10. Ситуация необычна тем, что я буду одна с малышом (малышу почти два года).
Изначально планировала все 9 дней провести в Сеуле. Гулять по городу с коляской, попутно оглядывая достопримечательности.
Но целых девять дней на один город, это же много, даже с ребёнком. Мы довольно активные, за день можем очень много нагулять. Дворцы пробежим по быстрому, музеи, представления, аквапарки - это вообще не для нас. В общем, думаю, одного Сеула нам будет мало. Хочу съездить на пару дней ещё куда-нибудь. Самые очевидные варианты - Пусан либо Сеораксан.
Если в Пусан, то это: поездка на супер-поезде KTX через всю страну, прогулки по пляжу (мы любим просто кидать камни и песок в море, купаться не обязательно), покушать сифуда и посмотреть второй по величине город страны.
Если Сеораксан, то это: прогулки по пляжу и сифуд в Сокчо, подняться на канатке в горы и там потоптаться по тропам, насколько это возможно с коляской.
И вот теперь вопросы.
Что бы вы выбрали в конце октября, учитывая ограниченную мобильность с коляской и младенцем?
Есть ли смысл соваться на пляж глубокой осенью? Или нас оттуда погонят?
Есть ли смысл соваться в горы с коляской? Я так понимаю, там есть тропы для "маломобильных", но насколько они интересны?
Да, основное средство передвижения малыша - коляска, могу взять с собой слинг, но целый день по горам со слингом ходить точно не стану.
В общем, буду рада советам и идеям.
Форум читаю, вычитала много, но вопросов ещё больше.
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: Стоит ли ехать в Пусан и Сеораксан в конце октября?

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 26 авг 2019, 03:35

С пляжа точно не погонят. Там люди гуляют круглый год.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли ехать в Пусан и Сеораксан в конце октября?

Сообщение: #3

Сообщение катичка » 26 авг 2019, 03:52

В Сокчо тоже есть парки, море, набережные. На канатке с коляской будет не очень удобно, тк там тропинки под коляску незаточены и людей много. В слинге нормально будет. Там еще можно к водопадам прогуляться, маршрут легкий. До Сокчо 3 часа на автобусе, до Пусана 2.5 часа на поезде - сравнимые величины. Пусан, конечно, больше, пляжей больше, море мне там больше нравится. В горы и парки можно и в Пусане сходить. Я, наверное, выбрала бы Пусан. Сокчо лично мне нравится меньше, но это исключительно мое мнение. Сокчо просто небольшой прибрежный городок и я в нем не вижу корейского колорита, как, например, в таком же маленьком Тхоньяне. А Пусан большой и красивый город.
Аватара пользователя
катичка
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 27.07.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль