Вопрос по Южной Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Anita Blake » 23 дек 2008, 18:37

В общих чертах можно вот тут почитать небольшую статью
http://news.leit.ru/archives/1623
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение natanatali » 30 дек 2008, 08:46

говорят элитные хост клабы расположены на Каннаме и Апкуджоне. Каннам вообще считается центром подобного рода заведений. а вообще хост клабы есть везде, особенно при дорогих отелях в больших городах. вы можете произвести поиск хост клаба начав с поиска дорогих отелей, мне кажется в таких заведениях уровень выше, чем в обычных хост клабах. кажется в корее также применяется название рум- салон, правда точно не знаю это одно и тоже или нет. расценки и прочее можете посмотреть на русскоязычном форуме "мы вместе" в разделе "работа", правда в последнее время предложений стало значительно меньше. а вообще судя по отзывам тех кто побывал в японских хост- клабах, после японии в корее мягко говоря не очень, хотя опять же все зависит от уровня заведения.
natanatali
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #23

Сообщение Anita Blake » 30 дек 2008, 09:29

спасибо большое за информацию! вы очень помогли!
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение natanatali » 30 дек 2008, 09:58

ю а велком ))) а можно теперь информацию о хост клабах в Японии?
natanatali
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #25

Сообщение Anita Blake » 05 янв 2009, 01:17

к сожалению, сама знаю лишь в общих чертах =\ основная онформация, известная мне, написана по ссылке =\ только если ктото сам бывал и сможет личным опытом поделиться, а так, увы =\
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение natanatali » 09 янв 2009, 11:06

спасибо ! я уже нашла информацию .
natanatali
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #27

Сообщение Захар » 13 янв 2009, 19:58

Может быть кто-нибудь поделится мыслями... что можно посмотреть в Сеуле имея пять часов и транзитную визу ... !?
и продают ли там в аэропорту сейчас в январе экскурсии для таких случаев ?
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Дмитрий020 » 14 янв 2009, 12:49

Экскурсии продают всегда, имея визу сам Бог велел выйти из аэропорта. Вот только пять часов маловато будет, я думаю стоит взять "экскурсию" прогулка по заливу на корабле. Я где-то уже писал про нее, если вкратце, то это просто отдых между полетами на покурить на свежем воздухе и размять кости. От аэропорта до Сеула примерно 1 час без пробок обратно соответственно тоже, поэтому в город соваться не рекомендую. А вообще продажа "экскурсий" в Сеульском аэропорту оставляет желать лучшего, очень жестко привязано по времени начало экскурсий. На всякий случай, продают их в транзитной зоне (2 этаж) на стойках информации, но порубуйте на стойке транзит не проходя в транзитную зону спросить может чем и помогут, мне просто надобности не было там спрашивать, времени всегда вагон и маленькая тележка. Экскурсий по моему 5 или 6 стоимость от 70 баксов на одно лицо, поищите, может быть на сайте аэропорта они и вывешены. Ксатати для того что бы их взять виза не нужна.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Дмитрий020 » 14 янв 2009, 12:57

Теперь про хост клубы, интересует, что, сколько стоит русская (тайская, украинская и т д) девушка, или сколько эти девущки могут там заработать, или интересует как чем и сколько. Знаю тему про клубы Итевона, знаком лично с 2-мя владельцами разных клубов.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Захар » 14 янв 2009, 13:45

Дмитрий020 писал(а):Экскурсии продают всегда, имея визу сам Бог велел выйти из аэропорта. Вот только пять часов маловато будет, я думаю стоит взять "экскурсию" прогулка по заливу на корабле. Я где-то уже писал про нее, если вкратце, то это просто отдых между полетами на покурить на свежем воздухе и размять кости. От аэропорта до Сеула примерно 1 час без пробок обратно соответственно тоже, поэтому в город соваться не рекомендую. А вообще продажа "экскурсий" в Сеульском аэропорту оставляет желать лучшего, очень жестко привязано по времени начало экскурсий. На всякий случай, продают их в транзитной зоне (2 этаж) на стойках информации, но порубуйте на стойке транзит не проходя в транзитную зону спросить может чем и помогут, мне просто надобности не было там спрашивать, времени всегда вагон и маленькая тележка. Экскурсий по моему 5 или 6 стоимость от 70 баксов на одно лицо, поищите, может быть на сайте аэропорта они и вывешены. Ксатати для того что бы их взять виза не нужна.


спасбо
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Anita Blake » 14 янв 2009, 22:39

Дмитрий, честно говоря, я немножко сейчас в тупике просто потому, что в моем сознании понятие "хост" твердо закреплено за парнями. Может я обладаю односторонней информацией, но мне всегда думалось, что в хост-клубах работают только парни...
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Дмитрий020 » 15 янв 2009, 03:07

Оп Анита, честно говоря теперь у меня сомнения, таких клубов (с мальчиками) я честно говоря не видел, и не интересовался, надобности не было. Но думаю что в Вашем возрасте, Вы всегда найдете себе спутника и бесплатно, хотя может быть я чего-то не понимаю.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Anita Blake » 15 янв 2009, 03:39

совершенно верно, отсутствием внимания не страдаю
на самом деле, информация по клубам нужна была для обзорной работы по Корее, а у кого ее лучше всего узнавать как не у путешественников?
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение gogen » 16 янв 2009, 12:54

Не в курсе как хостесы в сеуле, видал русских, филипинских хостес девок в пусане. Неописуемые дуры, такое чувство что из каменного века. Основнайа их задача - развод клиента на бабос, у них и ето не получаетса, в случае со мнои получилос все наоборот. Хостесы - ето посидет попиздет, на интим услуги их не укатаеш, да и страшные они. По етои части - в розовый квартал но и там шансов мало.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #35

Сообщение Захар » 17 янв 2009, 21:29

Захар писал(а):Может быть кто-нибудь поделится мыслями... что можно посмотреть в Сеуле имея пять часов и транзитную визу ... !?
и продают ли там в аэропорту сейчас в январе экскурсии для таких случаев ?


Сам отвечу теперь на свой вопрос ибо тема эта (вылазок в Сеул) как мне кажется не раскрыта хорошо нигде и может быть кому-то в будущем пригодится.

Транзитная виза в Корею в Московском посольстве делается не просто просто, а очень-очень просто: справка с работы, ксерокопия билетов в конечную страну пребывания, паспорт с визой конечной страны по маршруту и все ... на третий день паспорт с визой готов.

Летел из Сингапура в Москву корейцами с посадной в Сеуле. Рейс Сингапур-Сеул пребыват в Сеул начале седьмого утра, вылет из Сеула - в 14-50 дня.
Время на выход-заход ... итого с перестраховкой часов 5-6 чистого времени для вылазки.

В очереди на паспортный контроль на выходе пришло осознание того, что толпа окружающих меня азиатов в моей и соседних очередях вовсе даже не корейцы, а ... тайцы ... их там было человек 200... часть с одинаковыми зелеными сумочками с логотипом турфирмы. Все в теплых куртках, шарфах, шапках. И у каждого в руке краснокожая книжица паспорта с надписью Thailand. Пропускали корейцы тайцев очень долго ..... тщательно изучали паспорт каждого, пробивали по компьютеру, некоторых заворачивали в отдельную комнатку, где подвергали персональной беседе. Тайцы сносили все это молча и безропотно.
В итоге уже рассосались очереди в КПП для граждан кореи, а наши очереди для иностранцев все не иссякали.
Наконец моя очередь. Кореянка посмотрела страницу паспорта с моими данными, потом страницу с корейской визой, потом зачем-то долго рассматривала прошлогоднюю венгерскую визу, потом поставила штамп и я вступил на корейскую землю (даже с учетом рассматривания венгерской визы получилось раза в три быстрее чем у среднестатистического тайца из моей очереди).

Еще до выхода из закрытой зоны (перед самыми КПП) увидел щит с рекламой туров для транзитников. Подошел к стойке с этим щитом, там скучала кореянка. Однако при разговоре она пояснила, что она не сотрудник турфирмы и просто так тут скучает и на некоторые вопросы отвечает, а получить подробную инфу и купить что-то я могу в зоне прилета (за КПП) у подъезда № 3.

Зал прилета. На мой взгляд все очень удобно и толково. Из зала 14 подъездов - выходов на улицу. напротив подъезда (не поручусь, что каждого-но напротив большинства - точно) стойки с информационной службой. Вежливые и приветливые сотрудники отвечают на среднем, но понятном английском на все вопросы. Есть одна стойка "Информация для туристов". Работает с 7-00 утра. Там лежат карты, буклеты и все такое. Минимаркет, обменники, в 7 утра все работало, персонал английски в целом понимает нормально. Обменял 50 баксов, получили бумажки с кучей нулей, слегка офигел ... пошел в минимаркет, рассмотрел ценники- картина мира потихоньку начала выстраиваться

Теперь собственно про экскурсии. Их несколько разных видов, но ... начало первой из них (например, обзорная по Сеулу) в 9 -00 утра. Можно записаться уже и в 7 -00 (стойка работает), но ты должен ждать до 9-00 и если к этому сроку наберется нужное число туристов то ты платишь и едешь, а если нет ... то не едешь .. но можешь перекинуться на какую-нить иную экскурсию, на которую набралось достаточно людей.
Кореянка сразу же спросила номер рейса, время вылета и огорчила меня тем, что на экскурсию по Сеулу я никак не успеваю, так как возврат с нее -14-00. Записала меня на Эксурсию по Incheon сити.

Прогулялся слегка по залу прилета, осмотрелся ... отчаянно не хотелось ждать до 9 утра. Решил, ну его ... подошел к стойке информации, показал на карте, что планирую проехать в центр города и попросил рассказать, как это лучше сделать.
Ответ был вполне информативен: был дан номер автобуса, назван подъезд, где он останавливется, дана цена на билет - 9 000 вон, для сравнения приведена средняя цена на такси до этого же места - 70 000- 80 000 вон), было пояснено где продаются билеты (Около подъезда у которого остановка нужного автобуса).
Купил билеты, вышел к остановке моего автобуса № 6005. Он подашел сразу же и практически сразу же мы поехали. Автобус был практически пустым - молодая пара, один азиат и я. На следующей остановке (на территории же аэропорта-но в другом его конце) зашла семья- пожилые азиаты и ... молодой военный (судя по тому как они общались друг с другом предполагаю, что мать отец и сын). Военный мне смутно что-то напиминал, пока шел по проходу, улыбаясь (так же как улыбались и сопровождавшие его пожилые женщина и мужчина). Как выяснилось, напоминал он мне своим улыбчивым выражением лица тайца, каковым видимо и являлся, о чем свидетельстовала нашивка на рукаве формы с надписью Thailand.
Иногда я оглядывался на них и видел, что всю дорогу пожилая тайка (сидела рядом с ним) и пожилой таец (сидел с другой стороны через ряд) смотрели на него не отрываясь и супер умиленными выражениями лица, онн им что-то всю дорогу с атким же умиленным выражением что-то рассказывал.

Ехали долго- 2 с небольшим часа. В основном из-за пробки которая образовалась перед выездом (или въездом ?) с оплачиваемой части дороги.
Доехал до отсановки Сити холл. По пути водила кореец уточнил куда мне надо и на хреновом английском заверил, что он мне обязательно скажет когда будет нужно.
Моя остановка- водитель помахал мне "на выход", перед тем как я вышал- настойчиво обратил мое внимание на расположенный напротив остановки Deoksugung palace.
С Deoksugung palace собственно и началось мое путешествие. По большому счету конечно совершенно ничего осбенного, но все равно в познавательном плане любой опыт - это опыт Билет 1 000 вон, дают брошуру на английском которая описывает все что расположено на территории, поэтому можно в принципе самому все понять. В общей сложности заняло минут 50 (особо не торопился).

Погялял по окрестным улицам. Ничего конкретного не искал- просто бродил и рассматривал, впитыал так сказать "дух" города.
От многих (как тут на форуме, так и среди реальных знакомых), слышал, что Сеул - ничего особенного и там неинтересно.
Не соглашусь. С одной стороны, Сеул в той его центральной части, где я гулял, не поражает архитектурными изысками, с другой - что-то в нем есть- высотки, от крыш каждой из которых идет дым, улицы достаточно широкие, потоки машин, люди ...не знаю как это выразить словами, просто мне там показалось как ни странно уютно Отошел от главных улиц- углубился в переулки- там сплошные бары и иные подобные заведения ... точное назначение всех конечно было не понять из-за надписей иероглифами. Показалось, что где-то по какой-то из соек в Паттйе только все вывески почему-то заменили иероглифами и завезли снег Перекусил по быстрому в кафешке.
Собственно прошло два с половиной часа (начало 12-го), в связи с чем решил что пора в аэропорт.
Для чистоты эксперемента решил обратно ехать на такси. На одном из буржуйских сайтов раньше прочитал, что все сеульские таксисты спят и видяд как бы вас наебать, поэтому когда будуте договариваться, добейтесь что бы они написали цену на бумажке что бы если что предъявить ее. Подошел к припаркованному у обочине такси. Кореец не сразу врубился куда мне надо, хотя я и произносил Incheon, аэропорт ... наконец до него дошло- он с хитрым видом повторил (как надо правильно наверное, но мне показалось, что почти также как и я)- Инчеон, аэропорт, интеренешнл !!!??? я заверил его что именно об этом и пытаюсь ему втолковать последние пять минут, после чего спросил скока это будет стоить. Кореец показал на счетчик, произнес магическое слово "трафик", закатил глаза и развел руками.
Ну ладно поехали, я сел в такси и начал рассматривать мелькающий мимо сеул.
В итоге доехали мы чуть меньше чем за час, пробок по дороге не было. Счетчик насчитал 44 000 вон. Плюс кореец показал чек за въезд на платный участок - что-то около 7 000 вон. Не знаю, прав он был насчет этого или нет, но я решил что 7 000 вон не та сумма что бы что-то выяснять на этот счет.
В итге поездка обошлась около 51 000 вон. Кореец несколько раз переспросил меня- ОК? ОК ? Я Сказал ОК, мы пожелали друг другу удачи и ... собственно на этом моя вылазка закончилась.
В обменнике поменял опять воны на баксы- дали 19 долларов. Итого вся вылазка стоила мне 31 доллар.
Итог: получилось может быть не слишком информативно, не слишком долго, но интересно.
Мое имхо - если летишь через Сеул и есть хотя бы полдня, то ехать в город можно и нужно.
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Anita Blake » 17 янв 2009, 21:45

очень интересный рассказ, спасибо большое, прочитала с удовольствием. Захар, а вы случайно фото не делали? Если есть хоть немного - не могли бы выложить в сеть?
Аватара пользователя
Anita Blake
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 29.07.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Женский

Сообщение: #37

Сообщение Захар » 17 янв 2009, 23:09

Anita Blake писал(а):очень интересный рассказ, спасибо большое, прочитала с удовольствием. Захар, а вы случайно фото не делали? Если есть хоть немного - не могли бы выложить в сеть?


спасибо Anita
Но увы ... фоток нет и не случайно ... сделал вывод, что лишен таланта фатографа и в эту поездку вообще не брал с собой фотика ... отчасти иногда жалел об этом ...но в целом скорее нет, так как просто делал что хотел и не замарачивался на то то нужно сделать энное колличество "обязательных" фоток

Хотя если б и делать фотки в Сеуле, так это тамошних девушек ... но не затем, зачем вы могли подумать .. а как раз наоборот открыл для себя (может быть ошибаюсь и тока в Сеуле так ?), что самые красивые кореянки - это русские кореянки Кроме шуток за последний десяток лет судьба на короткие периоды сталкивала с нашими кореянками ... как менее, так и более близко и это были очень красивые девченки ... а вот в Сеуле- совсем иной типаж- ничего общего с нашими ... даже в самолете из Сеула летели русские кореянки ... очень симпатичные... так вот они совершенно не были похожи на стюардесс- кореянок компании Кореян эйр ... (в лучшую сторону не похожи я имею ввиду )
хотя в плане сервиса стюардесы кореян эйр на самом высоком уровне по моему мнению
Аватара пользователя
Захар
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение gogen » 21 янв 2009, 18:39

некоторых заворачивали в отдельную комнатку, где подвергали персональной беседе.

Когда летали в Корею у нас троих завернули и час "беседовали" из-за того что у них паспорта новые были.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #39

Сообщение fotograf » 03 фев 2009, 17:41

На обратном пути с Филиппин предстоит торчать в Инчоне 11часов.
На сайте аэропорта http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_5_1.jsp предлагают развлекательные туры для безвизовых транзитников. Как я понял, трамбуют по 4 человека. Это что получается, по вместимости седана ? Т.е. всех в "Хюндай" и 5 часов катать по городу ? Или все-же трансфер + посещение интересных (хоть немного) мест ?
Кто-нибудь брал такие туры ? Как впечатление ? Стоит того ?
.....У Захара, понятно, виза была.
Но мне просто ради убиения времени визу открывать не резон, поэтому попробую так выбраться.
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Сообщение: #40

Сообщение Дмитрий020 » 04 фев 2009, 02:50

Выберетись спокойно без визы, при оформлении "экскурсии" заберут паспорта, пройдете границу с тетенькой, она будет со списком, на обратном пути так же проведет обратно и отдаст паспорта, я ездил на прогулку на корабле по заливу (она была ближайшей по времени и 3 человека уже были записаны, да и в Сеуле мы уже два раза до этого были), всего и было 5 человек, до катера довезли на микрике, на корабле (40 местном) были только мы, т. е. 5 человек. Что из себя представляет экскурсия в город знаю только по буклетам, личных впечатлений нет.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль