Три дня в Сеуле.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение ps_jb » 11 май 2007, 15:43

VAP писал(а):
AddictedToThai писал(а):Буду в Сеуле между рейсами с 7 утра до 5 вечера. Сколько необходимо времени, чтобы съездить в демилитаризованную зону из Сеула?

Сам лечу в Сеул через неделю на 10 дней. Но друзья, уже вернувшиеся оттуда однозначно отзываются о Сеуле, да и вообще о Ю. Корее как о какой-то искусственно нарисованной стране. Сеул так вообще полностью новое скопище новостроек с невероятным число аборигенов. Цены не то, что смущают - ужасают. Нехарактрерно для Азии. Язык знают примерно на уровне средней группы детского сада.


Цены такие же как и в Москве - но бывают реальные распродажи, когда и правда скидки на бренды 30-50% (сейчас вряд ли будут).
Поесть в корейском ресторане - 5-10 баксов на человек с алкоголем. В европейском или пиццерии - 25-30 баксов (пиво в пицце не нальют )

В Сеуле за 10-15 минут найдете чела который хорошо говорит по английски, да в принципе и в других местах найдете. Главное перебороть их стеснительность - язык учат все.

Народа в исторических местах действительно мильен
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение AddictedToThai » 11 май 2007, 16:13

ps_jb писал(а):Народа в исторических местах действительно мильен

Поправочка - в сильно раскрученных исторических местах.
На шаманском холме туристов не встретил вообще. А место - офигеть!
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение ps_jb » 12 май 2007, 15:32

AddictedToThai писал(а):
ps_jb писал(а):Народа в исторических местах действительно мильен

Поправочка - в сильно раскрученных исторических местах.
На шаманском холме туристов не встретил вообще. А место - офигеть!


А ведь и правда
Мы там только одного американца встретили + местных человек 5. Место и правда супер.
Но это было единственное место, где я видел так мало корейцев
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение kingsford » 27 май 2007, 13:47

AddictedToThai писал(а):На шаманском холме туристов не встретил вообще. А место - офигеть!


Можно подробнее об этом месте? Где это? Как звучит по-английски? Какой район Сеула? Будем там через неделю на пересадке. Похоже, что это то место, куда надо съездить в первую очередь? Я прав?

Вообще спасибо за оживление темы по Сеулу - крайне мало положительной информации и я как-то сник когда стал подробнее выяснять о том, что мне там может быть интересным! Вы вдохнули оптимизм!
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение AddictedToThai » 27 май 2007, 15:07

catyandr писал(а):
AddictedToThai писал(а):На шаманском холме туристов не встретил вообще. А место - офигеть!


Можно подробнее об этом месте? Где это? Как звучит по-английски? Какой район Сеула? Будем там через неделю на пересадке. Похоже, что это то место, куда надо съездить в первую очередь? Я прав?

В Сеуле был всего один день. Успел посмотреть дворец Gyeongbokgung и этот холм. У меня был LP по Сеулу, места посещения выбирал по описанию и интуиции. Судя по всему, мне повезло с тем, что я сразу попал туда, так как место не пользуется широкой известностью у туристов. Называется оно Inwangsan. Как добраться: станция метро Dongnimmun, exit 2, из выхода свернуть налево в первый же переулок, идти вверх по указателям на Inwangsan. Дорога совсем не романтична, придется пройти через огромную уродливую стройку, зато, достигнув холма, вы удивитесь, насколько там тихо по сравнению с грохотом немного ниже. Советую купить LP Seoul или иной путеводитель, где описано это место, дабы понимать, что есть что и зачем. Или же распечатайте информацию из интернета
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сеулу хватит 3-х дней.

Сообщение: #26

Сообщение VAP » 30 май 2007, 16:22

Сеулу хватит 3-х дней.
При этом два дня на прилет-отлет. И один день поездить по городу.
Город - простое скопище новостроек. В центре (возле COEX) стекляшки высотой в 15-50 этажей. В торговых районах скопище каких-то жалких домишек. Чисто только в центре. Там же воняет канализацией все время. Тогда как в трущобах воняет "пищей" (если ее можно так назвать). После принятия этой самой "пищи" корейцы источают аромат вчерашнего перегара. Вначале эта вонь в метро навевала мысль на великую пьянь. Но потом стало понятно, что это просто чесночный перегар от "кимчи". Сеульцы страшно медлительны. По улицам еле двигаются. Пешком. Зато на автоколясках носятся как угорелые. В метро, переходах, на улицах ходят почему-то исключительно по левой стороне. И это при правостороннем движении. Цивильные корейцы весьма доброжелательны. Чуть зазевался, как к тебе подкатывается абориген с небольшим запасом английского и предлагает помощь. Приятно умиляет. В метро бОльшая часть станций не имеет переходов на другую платформу. Приходится ехать до пересадочной станции. Самый дешевый билет стоит 1000 вон. Чуть дальше и пошел тикать счетчик: 1100, 1200, 1300... При выходе турникет не выпустит, пока не доплатишь. Но самое веселое, что на перроне нет касс, куда доплачивать!!! Чистый ПЦ. Корейцы и неуклюжие кореянки подлазят под турникет. Мне пришлось на Енгсане руками несколько раздвинуть створки. А что делать, если платить некому?.
Считайте это первым криком души. Чуть позже опишу свои "10 дней в Корее или как я познавал загадочную страну".
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #27

Сообщение kingsford » 31 май 2007, 04:02

Спасибо, народ! Предвкушаю свою встречу с Сеулом. Уже через 3 дня. Тоже буду строчить впечатления - авось у нас на пару что-то вырисуется более обьективное. Желаю сам себе хорошего перелета!

До встречи, Сеул!
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сеулу хватит 3-х дней.

Сообщение: #28

Сообщение ps_jb » 31 май 2007, 14:08

VAP писал(а):Сеулу хватит 3-х дней.
При этом два дня на прилет-отлет. И один день поездить по городу.
Город - простое скопище новостроек. В центре (возле COEX) стекляшки высотой в 15-50 этажей. В торговых районах скопище каких-то жалких домишек. Чисто только в центре. Там же воняет канализацией все время. Тогда как в трущобах воняет "пищей" (если ее можно так назвать). После принятия этой самой "пищи" корейцы источают аромат вчерашнего перегара. Вначале эта вонь в метро навевала мысль на великую пьянь. Но потом стало понятно, что это просто чесночный перегар от "кимчи". Сеульцы страшно медлительны. По улицам еле двигаются. Пешком. Зато на автоколясках носятся как угорелые. В метро, переходах, на улицах ходят почему-то исключительно по левой стороне. И это при правостороннем движении. Цивильные корейцы весьма доброжелательны. Чуть зазевался, как к тебе подкатывается абориген с небольшим запасом английского и предлагает помощь. Приятно умиляет. В метро бОльшая часть станций не имеет переходов на другую платформу. Приходится ехать до пересадочной станции. Самый дешевый билет стоит 1000 вон. Чуть дальше и пошел тикать счетчик: 1100, 1200, 1300... При выходе турникет не выпустит, пока не доплатишь. Но самое веселое, что на перроне нет касс, куда доплачивать!!! Чистый ПЦ. Корейцы и неуклюжие кореянки подлазят под турникет. Мне пришлось на Енгсане руками несколько раздвинуть створки. А что делать, если платить некому?.
Считайте это первым криком души. Чуть позже опишу свои "10 дней в Корее или как я познавал загадочную страну".


самый дешевый билет стоит 900
прикольно смотреть как бабулька божий одуванчик лезет под турникет
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение VAP » 01 июн 2007, 10:45

Специально взял карту метро прямо у кассира, где прописаны цены от и до каждой станции. После Вашего сообщения всю внимательно просмотрел. Самая мелкая цена все-таки 1000 KRW. Остальные выше. При этом, например есть станция Самсёнг (может неправильно выговариваю, все-таки в английской транскрипции тот же рынок пишется Донгдаймун, а в русской уже Тонгдаймун), на которую с обеих сторон кольцевой 2-ой линии билет стОит 1200. А после неё снова 1100.
Если я ошибаюсь (а это сведения от 27.05.2007), то сообщите линию и названия/номера станций, между которыми можно проехать за 900 этих самых KRW, плиз. Поеду снова - проверю.
Хотя одна радость от недоплаченного проезда осталась. Это в смысле билет, который турникет выплевывал для доплаты.
А бабульки и не только они лазят под турникеты часто. Из вредности, наверное.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение Siam07 » 04 июн 2007, 07:41

Неоднократно,насмотревшись на корейцев проделывающих это,совершал подобное в Сеуле и Пусане.
Также проделывал еще одну вещь,подглядев это у них.
При проходе турникета в метро,прижимаешься к другому и проходишь по одному билету.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение F16 » 22 июн 2007, 22:13

А сильно ли интересуются таможенники в аэропорту Сеула (прилет и вылет) содержимым кошелька (кол-во денег) и чемодана?
Аватара пользователя
F16
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 28.02.2007
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 65
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение pups » 23 июн 2007, 07:22

F16 писал(а):А сильно ли интересуются таможенники в аэропорту Сеула (прилет и вылет) содержимым кошелька (кол-во денег) и чемодана?


На прилете висело объявление декларировать более 10 килобаксов.
Но вообще как в любой цивилизованной стране таможенники к людям не пристают.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль