отведать морской огурец в Сеуле

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #21

Сообщение Marinka-Lancaster » 21 авг 2011, 16:20

Sharlatan, foty klassnye!!!
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #22

Сообщение Flyer-DV » 22 авг 2011, 01:12

Фото симпатичные (насколько я понял, не Ваши). Насчет того, относятся голотурии к классу иглокожих или нет, спорить странно. Возьмите любую умную книжку, и прочитайте. Думаю, и гугл тут поможет. Насчет того, что не все кузовки ядовиты - я, собственно, этого и не утверждал. Только есть сомнения, что многие из форумчан, которым вы предлагаете заняться приготовлением ее на гриле, в состоянии отличить ядовитую рыбу от безопасной. А тем, кто может, эта информация и не нужна.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #23

Сообщение SezamZ » 13 май 2015, 04:50

В Таиланде очень много трепангов черного цвета, брал в руки, совсем не колючие, по размеру крупнее чем Дальневосточные. Но ни разу не видел чтобы тайцы их готовили. Совсем не обязательно что трепанг иглокожий, точно таких же по форме и цвету вытаскивал из Красного моря в Египте.
Аватара пользователя
SezamZ
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.07.2012
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #24

Сообщение Opportunity » 14 май 2015, 01:24

Именно в Сеуле где попробовать не скажу, но не думаю, что это прям такая редкость. Думаю, в любом рыбном (именно рыбном а не мясном) ресторанчике должно быть.
А вообще конечно это надо есть на побережье, где аквариумы на улицах стоят - там эта дрянь )) точно будет свежая.
Да и кстати - штука эта, так скажем помягче - не всем подходит. Лично у меня после потребления (а это было раза три в разных местах, сперва не мог понять зависимость) - ну вопщем приходилось потом часто-часто посещать туалет. Оказалось - да, может оказывать такое действие, так что х.з - имеет ли смысл...
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #25

Сообщение Flyer-DV » 15 май 2015, 03:11

SezamZ писал(а) 13 май 2015, 04:50:...Совсем не обязательно что трепанг иглокожий,..

Плохо жить, если в гугле забанили, да?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль