отведать морской огурец в Сеуле

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #1

Сообщение Marinka-Lancaster » 19 авг 2011, 16:47

вот такая у меня скромная мечта. мечтаю лет 5 уже. и именно хочу откушать сие блюдо в Сеуле, а не в Нью ёрке или в Филадельфии. Мне интересно, где в Сеуле лучше всего пробовать морской огурец? и в виде какого блюда? как спрашивать?
пожалуйста, не дайте моей мечте завянуть. специально купила билеты в ЮВ Азию через Сеул. второй раз уже наврядли побываю в Сеуле.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский
Япония туры

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 20 авг 2011, 00:33

не стоит он того....морской огурец.Тоже в свое время насмотрелся National Geografic , и в журнале Вокруг Света начитался.По факту кушал на Хайнане в разных ипостасях : в виде сыром типа как карпаччо,и на мангале с имбирем сделанный.не произвело впечатления
Гость

 

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #3

Сообщение Хибики » 20 авг 2011, 02:10

Зря вы так.Трепанг это сила.Вкусно и полезно.Но для того,чтобы его съесть не нужно в сеул ехать. Приезжайте в Приморье,ныряйте,ловите и ешьте. Правда у нас это считается незаконным,но кто у нас смотрит на законы?
Нужно валить отсюда..пока можно.
Июль 2016 месяц учёбы в Осака.
Хибики
путешественник
 
Сообщения: 1492
Регистрация: 03.01.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #4

Сообщение Ksay » 20 авг 2011, 02:52

Не знаю где в Сеуле можно отведать, но что бы насладится и получить максимум от дегустации блюда вам надо в Приморье.
Берем свежевыловленный трепанг, чистим, нарезаем на кусочки, заливаем соевым соусом, добавляем "васаби", через 15-20 минут можно употреблять.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Ответ на вопрос

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 20 авг 2011, 03:42

Заказать можно практически в любом приличном ресторане с морепродуктами. Просить можно sea cucumber, вас поймут. Интересно, каких вкусовых ощущений вы ожидаете? На огурец эта штука похожа только по форме в живом виде, да и то очень условно. Скорее всего, то, что вам дадут, будет продукцией китайской аквакультуры, по ценности несколько уступающей натуральному продукту, за который вас агитируют мои земляки.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #6

Сообщение Bull » 20 авг 2011, 06:56

Хибики писал(а) 20 авг 2011, 02:10:Зря вы так.Трепанг это сила.Вкусно и полезно.Но для того,чтобы его съесть не нужно в сеул ехать. Приезжайте в Приморье,ныряйте,ловите и ешьте. Правда у нас это считается незаконным,но кто у нас смотрит на законы?

Ну да, это если ныряльщиков акула вперед не сожрет Честно говоря, для людей, не вскормленных морепродуктами, поедание морских деликатесов обычно, хотя есть конечно исключения, не приносит ожидаемого удовольствия. Но это так, чисто из моего опыта общения с масквичами и прочими сухопотными обитателями.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #7

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 авг 2011, 06:56

я не знаю что я ожидаю от трепанга, но очень хочу его попробовать.

мечта попробовать трепанг пришла после обшения с одной женшиной, её покойный муж был дипломатом в Северной Корее. она рассказывала очень интересно что просто была в восторге от морских огурцов на банкетах при посольстве.
в Приморье я врядли попаду при етой жизни. билеты куплены, лечу через Сеул, очень хочу попробовать трепанг. у меня был выбор через какие страны лететь в Малайзию. могла лететь через Гонконг или Китай, но выбрала Сеул. ах, да, еше пара корейцев знакомых имеется, они тоже закатывают глазки, и говорят что очень вкусно, когда я их пытала на счет огурцов. сказали что полезно кушать трепанги для мужчин. я оббежала все азиатские магазины в округе, но ни один не имеет трепангов.
пожалуйста, напишите впечатления от трепанговых блюд!
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #8

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 авг 2011, 07:02

Bull,
мясо я не ем. морскую еду обожаю.
у вас есть советы на счет какое блюда из трепанга лучше всего пробовать?
у вас есть любимое блюдо из трепанга?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #9

Сообщение Bull » 20 авг 2011, 07:15

Да если мы Вам тут даже распишем все рецепты из трепанга (которые Вы можете и в интернете поискать), то как это повлияет на поваров сеульских ресторанов, я не знаю. Мне трудно подсказать как его готовят в корейской кухне, скорее всего очень специфично и вряд ли вкусно для европейцев. Именно в Корее шанс нарваться на какие-то несъедобности очень велик. Поэтому в Сеуле я предпочитаю японские рестораны - они там отменные, а вот в корейские - только с нашими партнерами из Сеула.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #10

Сообщение Flyer-DV » 20 авг 2011, 12:55

Самое полезное в трепанге - внутренности. При этом на вкус они еще хуже, чем на вид. Надо запивать водкой - даже корейцы так поступают.

японские рестораны в Корее... Они не совсем японские, хотя и ближе к оригиналу, чем московские.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 20 авг 2011, 17:40

Трепанги бывают абсолютно разные ну вот фотки к примеру,http://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%86&hl=ru&newwindow=1&biw=1366&bih=667&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jsRPTrKvHcTi4QSJrZWpBw&sqi=2&ved=0CC0QsAQ Есть даже особый вид который изначально горьковато-острый,
те которые на нашем Дальнем Востоке,так я таких и не видел никогда в жизни.Хотя ел трепангов много ,в основном за компанию ,во вьетнамском Нья Чанге это были абсолютно черные и гладкие здоровые колбаски-какашки,на известном всем фиш-маркет-ресторанном месте недалеко Тямских Башен их предлагают как большой деликатес только китайцам.Я пробовал,типа карпаччо с Нуок Мом (рыбный соус) с имбирем....Хрен знает чо я привык что подобное как правило имеет однородный состав,а здесь что-то мягкое,что-то не разжуешь,что-то хрустит как песок на зубах-и это все в одном кусочке небольшом.Помню что очень долго мариновали,и принесли еще соль смешанную с сахаром и красным перцем-чили.Сразу притащили 50 грамм настойки и настоятельно советовали запить.Вобщем вкус не просек.Уж сорри.
На Хайнане трепанг был больше похож на слегка вытянутую говяжью или свинную почку,без шипов наростов и простого красного мясного цвета.Заметил что он горчил,стоил недорого.делали на гриле потом все равно чем-то облили типа терияки. Не знаю дело вкуса,я вот на Нуок Мом подсел,как только бутылку открываю все домашние в разные стороны с кухни.Не претендую на исключительность,все что написал конечно ИМХО.Рекомендовал бы уж тогда и заодно рыбу-кузовок на гриле попробывать,ее испортить нельзя ничем.
На всех вьетнамских рынках продают обезвоженные(сублимированные) сухие трепанги,разных видов и цветов....Видел на рынке уже упакованные вьетнамские сублимированные трепанги в красивых пакетах с японскими иероглифами ( Сайгон,Супермаркет "Оскар").Стоило дороговато почти 110 000 донгов.Пояснили,что это на экспорт в Японию.
Гость

 

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #12

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 авг 2011, 18:20

Sharlatan,

воооооооооот! спасибо за ваш опыт с трепангами и что вы поделились им - было очень интересно читать. большой "плюс" Вам от меня. спасибо за совет попробовать рыбку-kuzovok. обязательно попробую.
если еше что-либо сьестное можете порекомендовать что я могу отведать в Сеуле - буду очень рада.

а то езжай в приморье или иди смотри в инет рецепты,и весь ответ от некоторых.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #13

Сообщение Marinka-Lancaster » 20 авг 2011, 18:26

Шарлатан,
карта Ваших путешествий впечатлила меня.

а в Бирме трепанги есть? или в Тайланде?
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 20 авг 2011, 23:20

Да я не такой уж спец трепангам Но ни в Паттае ни на Пукете,я не видел трепангов.В Мьянме вообще с морской едой проблема,ее либо готовят так что есть невозможно,либо пару видов предлагает и на этом все заканчивается.
Гость

 

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #15

Сообщение Ksay » 21 авг 2011, 01:43

Marinka-Lancaster писал(а) 20 авг 2011, 18:20:а то езжай в приморье или иди смотри в инет рецепты,и весь ответ от некоторых.


Когда привыкаешь к хорошему, то и другим желаешь того же. Люблю морепродукты во всех видах, но трепанг и гребешок предпочитаю только приморский.
Marinka-Lancaster, напишите пожалуйста о своих впечатлениях о блюдах из трепанга после поедания их в Сеуле.
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #16

Сообщение Flyer-DV » 21 авг 2011, 02:49

трепанг = голотурия = морской огурец - иглокожее животное. То, на чем нет шипов или хотя бы намека на них, скорее всего, червяк. Их едят много где, в том числе в Корее. На вкус совсем другой. Тот трепанг, который растет в Приморье - самый популярный в Японии, Корее и, конечно, в Китае. Во Вьетнаме не обращал внимания, в других странах не искал или не был.
Кстати, впервые узнал о том, что что-то экспортируют через супермаркет.
Рыба-кузовок - она же фугу. Не уверен, что ее ничем нельзя испортить, но она при неправильном приготовлении может резко сократить жизнь потребителя.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #17

Сообщение Marinka-Lancaster » 21 авг 2011, 04:44

спасибо всем ответившим!
после того как я запостила топик об огурцах морских здесь, аппетит мой поубавился благодаря ответам...
я просто расстерялась. но не отступлю. пробовать буду. но я ведь не пью спиртное, а вы рекомендуете запить стопарик крепкого чего либо после того как я вкусю огурец?
не хотелось бы травануться, тем более я на пути в прекрасную страну Бирма.
Ksay, да, расскажу про мой експириенс. я много жила на берегу моря, ела много чего из моря и в разных видах.
я могу много чего сьесть.
если еше посоветуете ресторан для дегустации огурца, будет очень классно!
так же, где лучше всего купить специи в Сеуле, в аеропорту или в городе? и если в городе, то где?
и какие специи можете порекомендовать? у меня хобби - готовить и я собираю специи со всего мира и использую их в моем хобби.
Живу как нравится!
Аватара пользователя
Marinka-Lancaster
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 03.06.2008
Город: Lcter
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 11:46

2 FLYER-DV
Касаемо морских огурцов (или трепангов).Вот фото из сипедии.Как видите,это очень распространенный вид трепангов и шипов у него как видите нет.
Насчет фугу...она действительно относится к кузовкам.Однако из 45 подвидов ядовиты только 9 (как правило ярких расцветок).
Ниже фотка,типичного трепанга(морского огурца) используемого при приготовлении традиционных блюд корейской и гуандунской кухни
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость 21 авг 2011, 12:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Гость

 

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 11:54

А вот еще одна разновидность морского огурца (трепанга) имеет более 15 цветовых оттенков,которого я и откушал на Хайнане,при попадании на свежий воздух данный продукт съеживается и краснеет.Именно этот вид ценится в южно-китайской кухне,а в Макао и во Вьетнаме считается праздничным блюдом.В Южной Корее блюдо из этого вида огурца называется "Чонгкхо" или "чуонгхо"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: отведать морской огурец в Сеуле

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 21 авг 2011, 12:12

а вот тот самый колючий (иглокожий) про который вел речь форумчанин Flyer-dv
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль