Сеул. Посоветуйте пешеходный маршрут, плиз.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сеул. Посоветуйте пешеходный маршрут, плиз.

Сообщение: #1

Сообщение zeven » 23 окт 2012, 23:37

Дано: 12 часов (~ с 7 утра до 7 вечера) между перелетами в Сеуле. Виза есть, возможность взять транзит тур уже изучена. Денег очень мало, буду беречь для конечного пункта. Люблю бродить пешком по много часов, куда глаза глядят, но не имея особого времени на изучение города, боюсь, что если не буду иметь ориентиров и предпочтительных направлений, могу потратить свои часы на совершенно неинтересные районы.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли в Сеуле места, где можно с удовольствием побродить, живые улицы? Хорошо бы, там еще можно было бы перекусить дешево (уличная еда?). Если в такой маршрут можно поместить одну-две известных достопримечательности - вообще прекрасно. Если есть "не туристические" интересные уголки - тоже интересно. Главное, чтобы это уложилось в цельную прогулку и оттуда можно было бы без проблем вернуться в аэропорт.
Аватара пользователя
zeven
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
отдых в Корее

Re: Сеул. Посоветуйте пешеходный маршрут, плиз.

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 24 окт 2012, 04:59

Не знаю, понравится ли вам мой совет, я в сентябре этого года провела 3 дня в Сеуле транзитом, жила в районе рынка Дондэмун, станция метро Dongdaemun History & Culture Park, мне очень понравилось там гулять в районе рынка и еду там на улице продают, я покупала, и кафе есть в торговых центрах и доходила до ворот Дондэмун. Еще если любите гулять, то вам прямой путь на N Seoul Tower, станция метро Мендон, да и сама улица тоже для прогулок неплохое место, а еще я со станции Ситихол хотела попасть во дворец Доксугун, он оказался закрыт, так я по этой улице пошла вдоль и дошла до дворца Кенбоккун, тоже приятная прогулка получилась. А еще лучше посмотрите на сайте visitkorea, там все достопримы указаны и как добираться.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сеул. Посоветуйте пешеходный маршрут, плиз.

Сообщение: #3

Сообщение zeven » 24 окт 2012, 14:55

Спасибо, мне что-то такое и было нужно)
Аватара пользователя
zeven
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 31

Re: Сеул. Посоветуйте пешеходный маршрут, плиз.

Сообщение: #4

Сообщение Елена Пак » 03 окт 2013, 11:59

zeven писал(а) 23 окт 2012, 23:37:Дано: 12 часов (~ с 7 утра до 7 вечера) между перелетами в Сеуле. Виза есть, возможность взять транзит тур уже изучена. Денег очень мало, буду беречь для конечного пункта. Люблю бродить пешком по много часов, куда глаза глядят, но не имея особого времени на изучение города, боюсь, что если не буду иметь ориентиров и предпочтительных направлений, могу потратить свои часы на совершенно неинтересные районы.
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли в Сеуле места, где можно с удовольствием побродить, живые улицы? Хорошо бы, там еще можно было бы перекусить дешево (уличная еда?). Если в такой маршрут можно поместить одну-две известных достопримечательности - вообще прекрасно. Если есть "не туристические" интересные уголки - тоже интересно. Главное, чтобы это уложилось в цельную прогулку и оттуда можно было бы без проблем вернуться в аэропорт.


Конечно, это уже, наверное, не актуально, но, может быть, кому-нибудь еще пригодится... Правильно Вам девушка подсказала, начинайте с района Дондемун, потусуйтесь на рынке, перекусите там, дойдите до ворот Дондемун, пофотайтесь, потом идите вдоль рукотворного канала Ченге-Стрим, он как раз тянется от Дондемуна, то есть, Восточных ворот, в самый центр города. Можно идти (и даже лучше идти понизу, возле самой воды. Доходите до дворца Кенбоккун, заходите в него и гуляете по территории. Там красиво, есть музей истории Кореи и тд. Потом выходите из него и попадаете в самую гущу народа, идете по направлению Lotte Department Store, проходите его и попадаете на пешеходную улочку Myeong Dong, там весело. Наверное, на 12 часов достаточно... Если нет, можно на Менгдоне купить билетик на Nanta Show, представления в 17 и в 20 часов, билеты 40-60 долларов. Получите массу удовольствия.
Кстати, во дворец Доксугун ходить, наверное, не надо. Он меньше Кенбоккуна, там все как-то запущено и грустно... многие сооружения пустые, в смысле там нет воссозданных интерьеров... )) короче, там скучно )))
Через тернии - к звездам!
Елена Пак
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 03.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль