Остановка в Сеуле.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остановка в Сеуле.

Сообщение: #1

Сообщение Евгений 110978 » 24 янв 2013, 07:27

Добрый день! Прошу консультации. Лечу Хабаровск-Сеул-Филиппины-Сеул-Хабаровск. На обратном пути планирую остановку в Сеуле на день. Лучше остановиться в районе аэропорта, а с утра уехать в город или забронировать номер в гостинице в городе, а утром в день отлета выехать в аэропорт? Очень интересует как быть с визой. То что она необходима-это понятно. Но не погасят ли мне ее при моем первом транзитном перемещении через Сеул на Филиппины? Может необходимо делать не разовую визу. И ещё...где в транзитной зоне Инчеона получается багаж при пересадке на другой рейс? Заранее спасибо всем откликнувшимся)))
Евгений 110978
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
безопасно ли сейчас в Японии

Re: Остановка в Сеуле.

Сообщение: #2

Сообщение Rakitin » 24 янв 2013, 07:52

Евгений 110978 писал(а) 24 янв 2013, 07:27:Но не погасят ли мне ее при моем первом транзитном перемещении через Сеул на Филиппины?

Если вы летите Себу Пасифик - делайте двукратную визу.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Остановка в Сеуле.

Сообщение: #3

Сообщение Евгений 110978 » 24 янв 2013, 08:06

Да, лечу этой компанией. А чем вызвано это? Придется выходить за пределы транзитной зоны при пересадке с рейса Аэрофлота на рейс Себу Пасифик? На филиппинском разделе форума вроде бы не видел такого. И турагенства говорят что нет необходимости. Просто что-то боязно как-то, вот и задал вопрос. Как оказалось не зря.
Евгений 110978
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 06.11.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Остановка в Сеуле.

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 24 янв 2013, 08:15

Евгений 110978 писал(а) 24 янв 2013, 08:06:Придется выходить за пределы транзитной зоны при пересадке с рейса Аэрофлота на рейс Себу Пасифик?

Да, придется проходить границу. Себу - лоукост перевозчик, т.е. не поддерживает транзит.
Проходите границу в Сеуле, получаете багаж и регистрируетесь на Себу. Очень советую сделать на Себу онлайн чек-ин, т.к. у них бывает овербукинг. Так было в моем случае. В итоге я с онлайн посадочным полетел, а четыре человека, которые летели со мной, остались в Сеуле.

И еще.
Не надо создавать несколько тем с одним и тем же вопросом. Ваша тема дублер удалена.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль