Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сообщение: #1

Сообщение RomualdOso » 29 янв 2014, 12:41

Добрый день.

Заранее прошу прощения если не в тот раздел, искал поиском, но соответствующие темы находит именно в разделах по конкретным странам, хотя понимаю, что вопрос, скорее по российской таможне.

В мае, если всё нормально сложится, должет буду улетать из Сеула в Москву (Air China, прилёт в Шереметьево).
Летим вдвоем с женой.
Приятели назаказывали мониторов привести 27"... И себе хочу такой один...
Весит каждый по 8.2 кг, стоит там примерно 250 долларов США...
Могут возникнуть проблемы на таможне?
С одной стороны вроде нет, т.к. общая сумма сильно меньше 10000 евро, но мониторов-то 4 штуки!!!!

И ещё вопрос, если мне удастся tax free оформить - у меня чеки из магазина при возврате налога отберут в аэропорте? Возможно глупый вопрос, но я этого никогда не делал.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской
деньги в Корее

Re: Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сообщение: #2

Сообщение MegaWolt » 29 янв 2014, 12:43

ну 4 штуки кмк на коммерческую партию никак не тянет..
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сообщение: #3

Сообщение distress » 12 фев 2014, 06:02

RomualdOso писал(а) 29 янв 2014, 12:41:И ещё вопрос, если мне удастся tax free оформить - у меня чеки из магазина при возврате налога отберут в аэропорте? Возможно глупый вопрос, но я этого никогда не делал.

В магазине ДО покупки Вы сразу говорите, что Вам понадобится оформить tax free (не все магазины это делают). Вам при оплате товара выдадут 1 чек в руки, а остальные документы (по tax free, включая несколько копий чеков) -- положат в конверт, который Вы и покажете в аэропорту Сеула, дозаполнив пункты с адресом, номером карты и т.д.). После проверки (возможно понадобится предъявить покупки) на этих документах Вам поставят штамп и далее Вы опустите этот конверт в специальный ящик "для tax free" прямо в аэропорту. Чек, который Вы получили в магазине "в руки" -- никому показывать не нужно, т.ч. он остаётся при Вас. И учитывайте, что возврат налога будет не сразу, а в течение ~месяца -- на карту, с которой Вы совершали оплату товара (или почтовым переводом на дом.адрес, если оплачивали налом). Короче -- довольно геморно может показаться на первый взгляд. Но если покупки дорогие -- оно вполне оправдано.
Успехов!
P.S.: всё написанное верно для многих стран (в некоторых типа Турции вообще проще забить болт на tax free, т.к. ради их всего лишь 4% возвратного налога геморроя слишком много), но из Кореи не ездил -- так что комментарий ниже от Flyer-DV меня удивил -- сорри, тогда я видимо промолчу далее, чтобы не дезинформировать народ
Последний раз редактировалось distress 12 фев 2014, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).
distress
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 108
Пол: Мужской

Re: Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 12 фев 2014, 19:01

Возврат НДС в Корее - самый быстрый из тех, с которыми я сталкивался. Процедура примитивнее, чем в любой европейской стране.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вывоз 4-х мониторов из Сеула в Москву.

Сообщение: #5

Сообщение mentos-vlg » 28 май 2015, 06:51

Пожухлый лист на тротуаре сохнет.
Угрюмо люди прячутся в пальто.
На крик: - Когда же эта сволочь сдохнет!
Уже никто не спрашивает: - Кто?
Аватара пользователя
mentos-vlg
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 16.05.2011
Город: Голд Кост
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль