Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #1

Сообщение Anethka » 31 май 2015, 20:19

Всем здрасте. Посоветуйте пожалуйста чем можно заняться в Сеуле в выходные? Насколько я поняла по отзывам в выходные дни почти все жители Сеула стараются выйти либо на прогулки(парки развлечения,достопримечательности и т.д.) либо по магазинам, и везде много народу что не протолкнутся ,а мне не очень пытаться куда-либо пролезть, а потом оттуда еще и вылезть. Хочется чего-то более-менее спокойного, хотя бы относительно Заранее благодарю
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский
самостоятельно в Корею

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #2

Сообщение АлеxандрS » 31 май 2015, 23:30

В Сеуле всегда много народа) но всё-равно там почему-то это так не напрягает, как например в Китае или Таиланде, Сеул показался комфортнее. В любом случае Вы собираетесь в Азию - будьте готовы к региональному колориту. А куда пойти - всё зависит от личных предпочтений, в Сеуле есть практически всё, что способно заинтересовать самых разных туристов. Если уж совсем критично не попасть в столпотворение, то избегайте парков развлечения (типа Lotte World и т.д.), там в выходные гарантированный аншлаг.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #3

Сообщение Anethka » 01 июн 2015, 09:36

АлехандрS. Спаибо за ответ То что там всегда много людей я знаю, просто в выходные их еще больше, дни отдыха как- никак эт понятно. Я думала насчет похода в горы,но туда ходят в основном пенсионеры и довольно часто,вот и думаю есть ли смысл? Или можно и в городе найти меньшее скопление народу? Или лучше поехать за город?
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #4

Сообщение Chikungunya » 01 июн 2015, 10:33

Я, честно говоря, не заметила разницы между выходными и буднями в Сеуле. Жизнь идет своим чередом, достаточно хорошо организованная, чтобы даже большое скопление народа не превращалось в проблему. Искать "малопосещаемые места" я бы не стала, продолжайте осматривать город в своем режиме и получайте удовольствие. И вообще не бегите от корейцев, они замечательные люди, очень компанейские, но не навязчивые. Скажите в гостинице, что хотите поехать на пикник в популярное место, пусть посоветуют. Купите еды на выходе из метро. Может получиться очень весело )))
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #5

Сообщение Anethka » 01 июн 2015, 10:52

Chikungunya ,спасибо, успокоили =) Значит просто надо избежать парков развлечений и т.п. чтоб не ждать чуда в быстром прохождении )
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #6

Сообщение n409309 » 01 июн 2015, 12:03

Anethka писал(а) 01 июн 2015, 09:36:Я думала насчет похода в горы,но туда ходят в основном пенсионеры и довольно часто,вот и думаю есть ли смысл?


Если есть желание пройтись по паркам и горам, то есть несколько вариантов:
1. Намсан. Плюсы - доступность, есть инфраструктура, с собой можно ничего не брать. Минусы - народу много, но не критично, вот на вершине будет столпотворение. Сложность нулевая.
2. Инвангсан. Плюсы - доступность, народу - практически нет, прекрасные виды на Сеул, располагается в центре. Минусы - инфраструктура (туалеты, магазины), на горе их нет. Сложность - для начинающих.
3. Парк Букхасан. Плюсы - очень красивый парк и интересные маршруты. Минусы - ехать 40 минут от центра, желательно экипировка, народу около станции метро много, но маршрутов множество, поэтому в самом парке люди "растворяются". Сложность - средняя, на некоторых маршрутах - высокая.
4. Пеший маршрут в Гранд Парке. Плюсы - можно заодно и в зоопарк сходить. Минусы - добираться 30 минут от центра, народу в зоопарке много (особенно детей), поэтому лучше приходить не с утра, а после обеда. Сложность - для начинающих.
Есть и другие варианты.
n409309
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #7

Сообщение Anethka » 01 июн 2015, 12:37

n409309 писал(а) 01 июн 2015, 12:03:
Anethka писал(а) 01 июн 2015, 09:36:Я думала насчет похода в горы,но туда ходят в основном пенсионеры и довольно часто,вот и думаю есть ли смысл?


Если есть желание пройтись по паркам и горам, то есть несколько вариантов:
1. Намсан. Плюсы - доступность, есть инфраструктура, с собой можно ничего не брать. Минусы - народу много, но не критично, вот на вершине будет столпотворение. Сложность нулевая.
2. Инвангсан. Плюсы - доступность, народу - практически нет, прекрасные виды на Сеул, располагается в центре. Минусы - инфраструктура (туалеты, магазины), на горе их нет. Сложность - для начинающих.
3. Парк Букхасан. Плюсы - очень красивый парк и интересные маршруты. Минусы - ехать 40 минут от центра, желательно экипировка, народу около станции метро много, но маршрутов множество, поэтому в самом парке люди "растворяются". Сложность - средняя, на некоторых маршрутах - высокая.
4. Пеший маршрут в Гранд Парке. Плюсы - можно заодно и в зоопарк сходить. Минусы - добираться 30 минут от центра, народу в зоопарке много (особенно детей), поэтому лучше приходить не с утра, а после обеда. Сложность - для начинающих.
Есть и другие варианты.


Желание есть) Оно не может не есть
Понравился 2 вариант - Инвангсан,я не начинающий так что проблемм не будет, и 3 Букхасан,но последний смущает отсутсвием у меня снаряжения и незнаением маршрутов
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #8

Сообщение n409309 » 01 июн 2015, 12:54

Anethka писал(а) 01 июн 2015, 12:37:
n409309 писал(а) 01 июн 2015, 12:03:
2. Инвангсан. Плюсы - доступность, народу - практически нет, прекрасные виды на Сеул, располагается в центре. Минусы - инфраструктура (туалеты, магазины), на горе их нет. Сложность - для начинающих.
3. Парк Букхасан. Плюсы - очень красивый парк и интересные маршруты. Минусы - ехать 40 минут от центра, желательно экипировка, народу около станции метро много, но маршрутов множество, поэтому в самом парке люди "растворяются". Сложность - средняя, на некоторых маршрутах - высокая.


Желание есть) Оно не может не есть
Понравился 2 вариант - Инвангсан и 3 Букхасан,но последний смущает отсутсвием у меня снаряжения и незнаением маршрутов


На Инвангсан нужно закладывать 1-2 часа + нужна хорошая погода.
В парк Букхасан можно провести весь день. Снаряжение нужно только, если подниматься до самого пика скал, тем более есть много легких маршрутов. По поводу ориентирования - там есть несколько информационных центров, где можно попросить составить себе маршрут с определенной продолжительностью и сложностью. Когда был там, я сфотографировал карту на информационном стенде и далее шел по ней. Информационные таблички присутствуют, заблудиться там сложно
На всякий случай, еще раз повторю, рядом со станцией метро и чуть дальше ко входу в парк, народу будет много. Но в самом парке - очень свободно.
Единственное, о чем пожалел, что не купил перчатки перед началом восхождения, там они по 200-250 рублей.
n409309
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #9

Сообщение Anethka » 01 июн 2015, 13:05

Anethka писал(а) 01 июн 2015, 12:37:
n409309 писал(а) 01 июн 2015, 12:03:

На Инвангсан нужно закладывать 1-2 часа + нужна хорошая погода.
В парк Букхасан можно провести весь день. Снаряжение нужно только, если подниматься до самого пика скал, тем более есть много легких маршрутов. По поводу ориентирования - там есть несколько информационных центров, где можно попросить составить себе маршрут с определенной продолжительностью и сложностью. Когда был там, я сфотографировал карту на информационном стенде и далее шел по ней. Информационные таблички присутствуют, заблудиться там сложно
На всякий случай, еще раз повторю, рядом со станцией метро и чуть дальше ко входу в парк, народу будет много. Но в самом парке - очень свободно.
Единственное, о чем пожалел, что не купил перчатки перед началом восхождения, там они по 200-250 рублей.


Огромное спасибо Со временм проблемм нет, так что теперь собираюсь и туды и туды
Ток есть еще пару вопросов: 1. Что Вы считаете хорошей погодой? Отсутствие дождя или когда не жарко? А то я еду в то время как там будет около 30 градусов днем ну и пара дней с дождиком
2. А перчатки там нужны для ...?
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #10

Сообщение n409309 » 01 июн 2015, 13:16

Anethka писал(а) 01 июн 2015, 13:05:Огромное спасибо Со временм проблемм нет, так что теперь собираюсь и туды и туды
Ток есть еще пару вопросов: 1. Что Вы считаете хорошей погодой? Отсутствие дождя или когда не жарко? А то я еду в то время как там будет около 30 градусов днем ну и пара дней с дождиком
2. А перчатки там нужны для ...?


1. Для похода на Инвангсан желательно, чтобы была хорошая видимость. Хотя, я поднимался когда была пасмурная погода и мне все равно очень понравилось. Тут все от личных предпочтений и ожиданий зависит. Жара 30 градусов не помеха, главное с собой захватить воды.
2. Перчаток мне не хватало когда забирался на пики скал по металлическим тросам, но на самый верх стоит забираться только есть хорошая физическая форма.
n409309
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #11

Сообщение Anethka » 01 июн 2015, 13:37

n409309 писал(а) 01 июн 2015, 13:16:
Anethka писал(а) 01 июн 2015, 13:05:Огромное спасибо Со временм проблемм нет, так что теперь собираюсь и туды и туды
Ток есть еще пару вопросов: 1. Что Вы считаете хорошей погодой? Отсутствие дождя или когда не жарко? А то я еду в то время как там будет около 30 градусов днем ну и пара дней с дождиком
2. А перчатки там нужны для ...?


1. Для похода на Инвангсан желательно, чтобы была хорошая видимость. Хотя, я поднимался когда была пасмурная погода и мне все равно очень понравилось. Тут все от личных предпочтений и ожиданий зависит. Жара 30 градусов не помеха, главное с собой захватить воды.
2. Перчаток мне не хватало когда забирался на пики скал по металлическим тросам, но на самый верх стоит забираться только есть хорошая физическая форма.


1.Ясно, буду смотреть по своим ощущениям
2. Про это тоже поняла Вспомнила что читала Ваш отзыв и видела фотографии. Пока на физическую форму не жаловалась,так что попробую,если что всегда можно будет повернуть обратно
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #12

Сообщение АлеxандрS » 01 июн 2015, 23:22

Anethka писал(а) 01 июн 2015, 09:36:АлехандрS. Спаибо за ответ То что там всегда много людей я знаю, просто в выходные их еще больше, дни отдыха как- никак эт понятно. Я думала насчет похода в горы,но туда ходят в основном пенсионеры и довольно часто,вот и думаю есть ли смысл? Или можно и в городе найти меньшее скопление народу? Или лучше поехать за город?

Горы в самом Сеуле и окрестностях Вам уже неплохо здесь описали, но если уж время позволяет, то лучше съездить в национальный парк Сораксан. Часа 2,5-3 на автобусе. Скорее всего придётся там заночевать (в парке есть неплохие отели, или же можно остановиться в городе Сокчо, там же кстати и побережье Восточного (Японского) моря). Очень красивое место и если горы - так уж горы! Подробнее можете почитать в том числе и в моём отчёте по Корее, а вообще маршрут Сеул-Сораксан весьма популярен. Летом страшных толп там не должно быть (самый сезон - осень, и то не сказал бы, что в парке прям не протолкнуться).
Слышал я, что и на острова Жёлтого моря (где Инчхон) люди ездят, но сам не ездил, поэтому ничего посоветовать не могу.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #13

Сообщение lanya13 » 02 июн 2015, 09:43

Сораксан - это, наверное, слишком серьезно для обычного выходного. Но, конечно, все зависит от подготовки и маршрута там.

В горах летом очень хорошо, я сама часто хожу.
В прошлые выходные ходила по Собексану (тоже далековато от Сеула, да и сам маршрут на 7-8 часов), хотели встретить рассвет, но не повезло с погодой - через пару часов после начала подъема, в начале шестого утра, когда ожидали солнце, начал наоборот капать дождь. )) Но в общем и в целом там красота - не скалы, как в том же Сораксане, а наоборот сплошные луга - а-ля швейцарские.

В эти выходные попроще пойду, в ближайший Пукхансан.

В общем, Корея на выходных и горы - как по мне, так лучшее сочетание.
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #14

Сообщение Anethka » 02 июн 2015, 10:47

АлеxандрS писал(а) 01 июн 2015, 23:22:
Anethka писал(а) 01 июн 2015, 09:36:АлехандрS. Спаибо за ответ То что там всегда много людей я знаю, просто в выходные их еще больше, дни отдыха как- никак эт понятно. Я думала насчет похода в горы,но туда ходят в основном пенсионеры и довольно часто,вот и думаю есть ли смысл? Или можно и в городе найти меньшее скопление народу? Или лучше поехать за город?

Горы в самом Сеуле и окрестностях Вам уже неплохо здесь описали, но если уж время позволяет, то лучше съездить в национальный парк Сораксан. Часа 2,5-3 на автобусе. Скорее всего придётся там заночевать (в парке есть неплохие отели, или же можно остановиться в городе Сокчо, там же кстати и побережье Восточного (Японского) моря). Очень красивое место и если горы - так уж горы! Подробнее можете почитать в том числе и в моём отчёте по Корее, а вообще маршрут Сеул-Сораксан весьма популярен. Летом страшных толп там не должно быть (самый сезон - осень, и то не сказал бы, что в парке прям не протолкнуться).
Слышал я, что и на острова Жёлтого моря (где Инчхон) люди ездят, но сам не ездил, поэтому ничего посоветовать не могу.


Спасибо за совет. Но думаю у меня врят ли получится, хотя вариант интересный. Прото я уже забронировала жилье в Сеуле на весь период поездки,и платить еще за еще одно жилье,если не успею все вовремя досмотреть, не очень хочется. К тому же я с Урала,тут всяческих гор достаточно,и многие похожи,так же думаю и там есть разница но не настолько огромная
Но буду уже смотреть на месте по времени и возможностям
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #15

Сообщение Anethka » 02 июн 2015, 10:59

lanya13 писал(а) 02 июн 2015, 09:43:Сораксан - это, наверное, слишком серьезно для обычного выходного. Но, конечно, все зависит от подготовки и маршрута там.

В горах летом очень хорошо, я сама часто хожу.
В прошлые выходные ходила по Собексану (тоже далековато от Сеула, да и сам маршрут на 7-8 часов), хотели встретить рассвет, но не повезло с погодой - через пару часов после начала подъема, в начале шестого утра, когда ожидали солнце, начал наоборот капать дождь. )) Но в общем и в целом там красота - не скалы, как в том же Сораксане, а наоборот сплошные луга - а-ля швейцарские.

В эти выходные попроще пойду, в ближайший Пукхансан.

В общем, Корея на выходных и горы - как по мне, так лучшее сочетание.


Теперь точно утвердилась в своем решении о походе горы
А что Вы можете про погоду сказать? Ну как ощущается при подъеме? Как у нас много деревьев и тенька? И еще мой больной вопрос о всяких гадах кусачих,есть ли они там днем и в каких количествах? А то мне на них оч везет, ни шага без нового комара..
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #16

Сообщение lanya13 » 02 июн 2015, 11:53

Anethka писал(а) 02 июн 2015, 10:59:Теперь точно утвердилась в своем решении о походе горы
А что Вы можете про погоду сказать? Ну как ощущается при подъеме? Как у нас много деревьев и тенька? И еще мой больной вопрос о всяких гадах кусачих,есть ли они там днем и в каких количествах? А то мне на них оч везет, ни шага без нового комара..

Если духоту плохо переносите, то лучше идти как можно раньше, на рассвете, часов в 5-6.
Но при любом раскладе в горах прохладнее, чем в бетонном городе, поэтому даже и к 11-12 там более-менее нормально.
Деревья зависят от склона, но на том же Пукхансане практически всегда в лесном покрытии идешь, поэтому хорошо.
Вот на Собексане, о котором я выше говорила - там сверху одни поля вообще без деревца, поэтому нам повезло, что не было палящего солнца (был зато злостный ветер и сильный дождь, но кого это пугает ).
Комары меня тоже очень "любят", но в горах не замечала укусов. Может от того, что не сижу нигде подолгу)).
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #17

Сообщение Anethka » 02 июн 2015, 14:40

lanya13 писал(а) 02 июн 2015, 11:53:
Anethka писал(а) 02 июн 2015, 10:59:Теперь точно утвердилась в своем решении о походе горы
А что Вы можете про погоду сказать? Ну как ощущается при подъеме? Как у нас много деревьев и тенька? И еще мой больной вопрос о всяких гадах кусачих,есть ли они там днем и в каких количествах? А то мне на них оч везет, ни шага без нового комара..

Если духоту плохо переносите, то лучше идти как можно раньше, на рассвете, часов в 5-6.
Но при любом раскладе в горах прохладнее, чем в бетонном городе, поэтому даже и к 11-12 там более-менее нормально.
Деревья зависят от склона, но на том же Пукхансане практически всегда в лесном покрытии идешь, поэтому хорошо.
Вот на Собексане, о котором я выше говорила - там сверху одни поля вообще без деревца, поэтому нам повезло, что не было палящего солнца (был зато злостный ветер и сильный дождь, но кого это пугает ).
Комары меня тоже очень "любят", но в горах не замечала укусов. Может от того, что не сижу нигде подолгу)).


Ясно,спасибо Еще небольшой вопросик по поводу одежды. В чем лучше идти? В шортах допустим как бедет? Не жарко но неудобно? Наверно лучше спортивный костюм,или как?

И еще вопрос не по теме. Вы как житель Сеула то можете посоветовать есть вегетерианцу? Ну или максимум я еще курицу могу поесть, а в традиционной кухне как я понимаю это довольно редко встреается
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #18

Сообщение lanya13 » 03 июн 2015, 03:17

Anethka писал(а) 02 июн 2015, 14:40: Еще небольшой вопросик по поводу одежды. В чем лучше идти? В шортах допустим как бедет? Не жарко но неудобно? Наверно лучше спортивный костюм,или как?

И еще вопрос не по теме. Вы как житель Сеула то можете посоветовать есть вегетерианцу? Ну или максимум я еще курицу могу поесть, а в традиционной кухне как я понимаю это довольно редко встреается

Я хожу всегда в спец штанах для хайкинга - они тонкие, эластичные (т.е. ноги задирать хорошо получается, карабкаясь высоко)), быстро сохнут.
Корейцы все в таких ходят. А иностранцы кто в чем, не думаю, что тут что-то критично.
Единственное, я не надеваю шорт, т.к. риск поцарапать ноги о камни или кусты очень высок, поэтому всегда в штанах. Но тут уже на ваше усмотрение.

А по поводу еды..
Самгетан - почти пресный суп с курицей - очень популярное блюдо летом. Есть даже специальные три дня в летний период, когда все едят самгетан)).
(В самгетане курица целиком (небольшая, больше на цыпленка смахивает), есть еще пан-самгетан - с половиной курицы).

Еще в летнюю жару популярен нэнмён - лапша (обычно гречишная) в ледяном бульоне со льдом. Не знаю только из чего бульон, но скорее всего мясной, наверное, вам не подойдет.

Ракушки можно жарить, пачжон (а-ля корейская пицца).
А из самого простого наверное кимпап (как в России их называют роллы?) - с мясом он идет только если выбрать согоги кимпап (с говядиной). А так самый простой он просто с овощами, и второй по популярности с тунцом (чамчи кимпап).
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #19

Сообщение Anethka » 03 июн 2015, 12:16

Большое спасибо
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Чем заняться в Сеуле в выходные?

Сообщение: #20

Сообщение АлеxандрS » 03 июн 2015, 20:28

Даже просто кимчи (которых множество разновидностей) - это вполне вегетарианское блюдо (капуста, редька и т.д.). Правда весьма острое. А оно там везде. Можете взять так называемый рисовый колобок (у японцев онигири, как по-корейски не помню) с начинкой из рыбы или кимчи - такой небольшой рисовый треугольник, с одной стороны обёрнутый куском съедобной водоросли. Думаю можно попросить пибимпаб (одно из самых традиционных корейских блюд) приготовить без фарша, тогда всё будет вполне вегетарианским (фарша там и так совсем мало, поэтому его отсутствие вряд ли сильно изменит вкус блюда). Вообще морепродукты как таковые в Корее очень популярны и везде их можно найти, если конечно употребляете. А уж какие там в кофейнях и прямо на улицах десерты (только не традиционные, а европейского типа) - объедение!
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль