Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #1

Сообщение Анюта2310 » 17 июл 2015, 02:10

Всем привет. Летим с 13 по 23 сентября в свадебное путешествие в Сеул. Летим дикарями, раньше вообще никуда не летали.
Жить будем в отеле Pharos. В программе: Everland+Caribbean Bay, Lotteworld, Гранд парк, Coex, N-Tower, 63 этаж, Тондэмун, Мендон, Итэвон, Намдэмун и Норянчжин.
Подскажите, пожалуйста, как удобней что-то совместить, чтоб рационально использовать время и все успеть.
На счет денег...с собой карту берем, наличные лучше купить доллары или сразу воны (в банке приморья продаются)?
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
самый комфортный климат в Азии

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 июл 2015, 07:32

Анюта2310 писал(а) 17 июл 2015, 02:10:как удобней что-то совместить, чтоб рационально использовать время и все успеть.


Ну а какие еще могут быть варианты - в большинстве мест на метро. Наметьте ближайшие станции и ездите на метро.

Анюта2310 писал(а) 17 июл 2015, 02:10:На счет денег...с собой карту берем, наличные лучше купить доллары или сразу воны (в банке приморья продаются)?


Карты в Сеуле принимают можно сказать абсолютно везде. Наличные нужны только чтобы карту t-money пополнять (которую в метро при проходе прикладываешь к турникету). Так что можно 100 тыс вон купить дома если курс хороший, а остальное на месте в банкомате снять, если понадобится. Хотя 100-200 долларов иметь в качестве резерва никогда не повредит. И еще я бы завел на всякий случай еще одну кредитку в другом банке (на всякий пожарный если основную карту потеряете).
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 17 июл 2015, 08:49

Если у вас на руках нет валюты, то конечно лучше купить сразу воны, если есть, то можете в аэропорту поменять имеющуюся. Я покупаю воны обычно. Карта конечно хорошо, но процент за конвертацию при оплате картой все-таки заставляет подумать, прежде чем платить:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 17 июл 2015, 08:55

Платить картой в большинстве случаев выгоднее в плене обменного курса.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #5

Сообщение Кадзика » 18 июл 2015, 05:12

Если у вас в Приморье курс хороший, то берите воны. Но нам, например, гораздо выгоднее было покупать доллары и менять их в Корее на воны. Денег получалось больше. По совмещению - у вас практически все запланированные места находятся в разных частях города друг от друга. И на парки развлечений и на водный парк нужно, мне кажется, по целому дню выделять, чтоб успеть там погулять, прокатиться на всем, чем хочется. Их вряд ли получится совместить с чем-нибудь. Но это ИМХО. Может у вас и получится. На Эверленд и Карибеан бей лучше выделить 2 дня. В один это тяжело уместить. Относительно близко расположены ворота Нандемун, Мендон и N Tower, их можно совместить. Но пешком идти минут двадцать, наверно, от ворот до Мендона. Может чуть меньше. А вообще там очень удобное метро. Посмотрите по карте откуда куда лучше доехать, чтоб меньше пересадок было. Вот карта метро https://www.smrt.co.kr/program/cyberSta ... jsp?lang=e Названия станций, которые вам нужны, можно посмотреть на обычной карте. И потом уже по метро сориентироваться.
Кадзика
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #6

Сообщение Анюта2310 » 19 июл 2015, 03:45

Всем спасибо. Курс в Банке Приморья 53 рубля. Незнаю какой курс есть менять в Сеуле, поэтому и думаю. На счет карты, слышала что Кукурузой выгодней рассчитываться, чем Сбербанком - там комиссия банка вроде меньше за конвертацию. И подскажите еще на счет страховки, чтоб спокойней было думаю сделать, только не знаю где лучше.
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 19 июл 2015, 03:50

Насчет лучше или хуже не знаю, но я всегда оформляю страховку в Согласии.
НАсчет того, купить лучше доллары и менять или воны, тут нужно считать, сколько вы потратите рублей и получите вон, и сколько потратите рублей на покупку долларов и потом получите вон, если у вас есть желание, можно и посчитать, не думаю, что это такая большая выгода, но решать вам:).
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #8

Сообщение Flyer-DV » 19 июл 2015, 15:11

1000 вон в оперкассе на Фокина сегодня стоили 52,50
При этом 1 доллар стоил там же 57,20, а в Инчоне менялся (информация по телефону) по курсу 1130 вон за доллар. Двойной обмен - 1000 вон за 50,62.

Если вам эта разница (1,90 за доллар) критична, меняйте баксы в Корее.

Карточка работает практически везде, но
1. без кэша жить нельзя. 100-200 баксов в любой валюте иметь надо
2. из паранойидальных соображений, лично я никогда не храню все деньги на одной карте (сломается, потеряется, украдут), и никому не советую.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #9

Сообщение Анюта2310 » 22 июл 2015, 03:12

Может кто знает расписание автобуса с Jamsil до Everland?
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #10

Сообщение Кадзика » 22 июл 2015, 04:09

http://www.everland.com/web/multi/engli ... ion01.html здесь есть расписание шатлов от Сеула до Эверленда и назад. Есть и автобус от Jamsil, но без расписания, вероятно, это городской автобус. И идет он не до парка. Надо будет пересаживаться потом на метро.
Кадзика
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #11

Сообщение Анюта2310 » 23 июл 2015, 02:41

Подскажите, как добраться с аэропорта Инчхон до станции Sincheon? На каком автобусе? и как на метро?
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 23 июл 2015, 03:12

Из автобусов вам подойдет 6006 останавливается на Sincheon Stn, отходит от выходы 5А, 11В, здесь ссылка
http://www.cyberairport.kr/contents/pa/ ... C_3110.jsp
Если на метро, то лучше доехать на аэроэкспрессе до станции Hongik Univ., там пересесть на 2(зеленая) ветку метро и до Sincheon Stn, но там ехать долго придется на метро.
Мне кажется, удобнее на автобусе.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #13

Сообщение Анюта2310 » 23 июл 2015, 09:49

Подскажите еще, как добраться от Sincheon Stn до отеля Pharos, чтоб не заблудиться? Или его видно будет?
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #14

Сообщение Анюта2310 » 24 июл 2015, 06:21

Едем на 10 дней. Подскажите сколько примерно брать с собой наличных денег, так чтоб там не снимать. Оплата предпочтительней по карте, т.е. везде где можно платить будем картой
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #15

Сообщение zhaffsky » 24 июл 2015, 06:41

Анюта2310 писал(а) 23 июл 2015, 09:49:Подскажите еще, как добраться от Sincheon Stn до отеля Pharos, чтоб не заблудиться? Или его видно будет?


Поставьте себе вот эту программу - http://www.google.com/earth/
Очень удобно для предварительного ориентировнания. Можно и виртуально по улице пройти и посмотреть.

Видно ваш отель не будет, нужно будет пройти на запад по улице 300 метров и повернуть налево.

Что касается наличных денег. Я снял наличных на 10 дней - кажется 400 тыс, но они совсем не нужны оказались, платить наличкой неудобно, а так подошел на кассу, картой провели и все. По конец не знал уже как избавиться от наличных, пришлось в магазинах спускать ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 24 июл 2015, 06:48

Кстати а почему отель Pharos? Расположение у него не сильно удачное. Разве что в COEX пешком ходить можно - всего то 2 км ;-)

Если еще можно поменять планы, то я бы посоветовал район Gangnam поближе к Garosu-gil или в районе горы Namsan - между ней и Мендоном есть много относительно недорогих гостиниц.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #17

Сообщение Анюта2310 » 24 июл 2015, 06:50

zhaffsky писал(а) 24 июл 2015, 06:48:Кстати а почему отель Pharos? Расположение у него не сильно удачное. Разве что в COEX пешком ходить можно - всего то 2 км

Если еще можно поменять планы, то я бы посоветовал район Gangnam поближе к Garosu-gil или в районе горы Namsan - между ней и Мендоном есть много относительно недорогих гостиниц.


Я сколько смотрела, мне нравится соотношение цена-качество, хорошие отзывы. Автобус до Эверлнда идет, COEX, Lotte рядом, в другие места добираться на метро не очень долго, думаю проблем не составит
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #18

Сообщение Виктория23 » 11 авг 2015, 10:49

По поводу карты, узнайте заранее в Вашем банке, так как по приезду в Корею может получиться так, что она заблокированна. В прошлую поездку расплачивались картой Сбера, конвертация оказалась неприятной в эту поездку купили наличку в банке Приморье.
Рекомендую посетить ресторанчик в Вашем отеле Фарос, можно заказать фаршированную утку по Императорски заранее или отведать копчёную, очень вкусно
17.03.2018-30.03.2018 Венеция-Милан-Ницца-Монако-Париж
Виктория23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2013
Город: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #19

Сообщение Анюта2310 » 11 авг 2015, 10:52

Виктория23 писал(а) 11 авг 2015, 10:49:По поводу карты, узнайте заранее в Вашем банке, так как по приезду в Корею может получиться так, что она заблокированна. В прошлую поездку расплачивались картой Сбера, конвертация оказалась неприятной в эту поездку купили наличку в банке Приморье.
Рекомендую посетить ресторанчик в Вашем отеле Фарос, можно заказать фаршированную утку по Императорски заранее или отведать копчёную, очень вкусно


Спасибо) на счет утки уже наслышана, обязательно попробуем)
Анюта2310
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.07.2015
Город: Находка
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Свадебное путешествие в Сеул в сентябре. Помогите советом

Сообщение: #20

Сообщение Виктория23 » 11 авг 2015, 14:34

Ещё на сайте Эверлэнда есть купон с 50% скидкой для иностранцев на посещение Эверлэнда и Карибиан, распечатайте их
У вас есть знакомые во Владивостоке?
17.03.2018-30.03.2018 Венеция-Милан-Ницца-Монако-Париж
Виктория23
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2013
Город: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль