Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #1

Сообщение kpub » 26 окт 2015, 11:01

Всем привет!
Во второй половине ноября планируется деловая поездка в Сеул на Международный Энергетический Форум. С утра до 19-20 (может и раньше, пока не могу предсказать насколько "красиво" можно будет свалить с некоторых мероприятий деловой программы) будет деловая программа. Соответственно, прошу совета - что можно и нужно посмотреть за 3 вечера-ночи в Сеуле и 1 вечер-ночь на острове Чеджу? При этом, хотелось бы возвращаться в отель хотя бы в 1-2 ночи)
Бегло прочитав форум, понял что можно было бы в Сеуле сходить в баню, а также посетить район университета Хондэ, можно ли это совместить в один вечер? (в бане проводить более 3-4 часов точно не собираюсь).

Заранее, чтобы отсечь какие-то варианты: музеи иллюзий, ледяных скульптур и т.д. интересуют мало; шоу барабанщиков запланировано в какой-то из ужинов во время "деловой" части.

Буду рад любым советам!
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
самостоятельно в Корею

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #2

Сообщение kpub » 26 окт 2015, 11:12

Забыл добавить еще несколько вопросов:
1) Насколько поздно закрываются магазины в Сеуле? Реально ли после 19-20 еще успеть забежать в какой-нибудь mall и купить что-либо из одежды?
2) Насколько поздно закрывается вход в значимых исторических достопримечательностях типа дворца Gyeongbokgung?
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #3

Сообщение Leordex » 26 окт 2015, 11:25

Большинство достопримечательностей(дворцы, музеи, т.п.) работают до 17-18. В 19-20 уже точно все закрыто будет.
Крупные моллы обычно работают до 20-21 часа, причем в выходные на час больше.
Если гулять по Хонгвику, то лучше до посещения бани, потому что бани, как правило, круглосуточные, а на Хонгвике движняк прекращается часов в 11-12 ночи. Ну, а учитывая уже довольно прохладную погоду в конце ноября, наверно, и того раньше.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #4

Сообщение Jul2511 » 26 окт 2015, 11:34

http://www.royalpalace.go.kr/html/eng/g ... jsp?dep1=1
это относительно дворца Кёнбоккун

есть вариант сходить на какое-нибудь шоу невербальное, например - Нанта у них вроде как бывают представления в 20:00.

относительно шоппинга, на Мендоне все достаточно до поздна работает.
Jul2511
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #5

Сообщение kpub » 26 окт 2015, 18:41

А что думаете по поводу о.Чеджу?

Получается, остаются в такое время только магазины да едальни\бары?

И еще вопрос относительно Сеула - насколько там вечером можно рассмотреть достопримечательности, которые нормальные туристы смотрят днем?) Что с подсветкой и тд? Может есть смысл погулять по центру и что-то посмотреть из традиционной программы?
Что касается шоу - какие шоу Вы можете посоветовать? Что отражает национальный дух, так скажем? Только не надо всяких танцев в традиционных костюмах, я скорее говорю о досуге типа мюзиклов в Вегасе или оперы в Италии, что-то такое.
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #6

Сообщение Jul2511 » 26 окт 2015, 18:49

http://russian.visitkorea.or.kr/rus/index.kto сайт Национальной Организации Туризма Кореи в помощь. есть еще версия на англ. языке - http://english.visitkorea.or.kr/enu/index.kto

В Москве есть офис (Адрес: г. Москва, ул. Марксистская, д. 16, Бизнес центр «Мосаларко Плаза» 4-й этаж) - можно прийти к ним и они Вам помогут, вплоть до бронирования билетов на представления (иногда они у них бывают в наличии бесплатно).
Jul2511
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 19.08.2015
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #7

Сообщение Leordex » 27 окт 2015, 05:32

Не знаю, что там нормальные туристы смотрят днем, у меня обычно свой нетрадиционный список мест, которые нужно посмотреть) Но могу сказать, что с освещением все довольно-таки неплохо. Все места, где так или иначе могут гулять люди, подсвечиваются. Большинство парков, например, даже в самых отдаленных районах города.
Вечером наверняка можно добраться до башни Намсан/здания 63, поглядеть/попытаться пофотографировать ночные панорамы города. От пристани возле здания 63 вечером, насколько знаю, еще ходят паромы по реке, с проплыванием мимо моста, где проходит шоу фонтанов. Последнее, вроде, начинается в 20.30. Можно скататься до Пучхона посмотреть подсвеченный Айнс вёрлд(копии мировых архитектурных сооружений), он допоздна работает. Но пилить туда на метро час-полтора.
Можно сходить в ночной клуб, если интересно, там их хватает)
Центр - понятие в Сеуле растяжимое, как такового центра нет. В основном, все кучкуется возле станций метро. Наиболее раскрученные вечерние районы - как раз Хонгвик, да Каннам(который Гангамом часто зовут).
Насчет шоу не знаю - не мой стиль времяпровождения. Но на сайте НОТК, ссылка на который дана выше, много полезного. Еще бы рекомендовал посмотреть информацию о Сеуле на TripAdvisor - там все куда удобней структурировано, чем на сайте НОТК. Но у НОТК больше конкретной информации, например, время работы, выходные и т.п. Так что в идеале смотрим отзывы на TripAdvisor - уточняем инфу на сайте НОТК.
На Чеджу не бывал, но по тем отзывам, что читал, могу предположить, что с ночной жизнью там все еще хуже, тем более в ноябре, так как остров все же курортный. Плюс достопримечательности раскиданы по острову, и метро там нет, так что нужно брать машину, и не факт, что даже с ней что-то успеете посетить.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #8

Сообщение kpub » 27 окт 2015, 18:11

Leordex писал(а) 27 окт 2015, 05:32:Не знаю, что там нормальные туристы смотрят днем, у меня обычно свой нетрадиционный список мест, которые нужно посмотреть) Но могу сказать, что с освещением все довольно-таки неплохо. Все места, где так или иначе могут гулять люди, подсвечиваются. Большинство парков, например, даже в самых отдаленных районах города.
Вечером наверняка можно добраться до башни Намсан/здания 63, поглядеть/попытаться пофотографировать ночные панорамы города. От пристани возле здания 63 вечером, насколько знаю, еще ходят паромы по реке, с проплыванием мимо моста, где проходит шоу фонтанов. Последнее, вроде, начинается в 20.30. Можно скататься до Пучхона посмотреть подсвеченный Айнс вёрлд(копии мировых архитектурных сооружений), он допоздна работает. Но пилить туда на метро час-полтора.
Можно сходить в ночной клуб, если интересно, там их хватает)
Центр - понятие в Сеуле растяжимое, как такового центра нет. В основном, все кучкуется возле станций метро. Наиболее раскрученные вечерние районы - как раз Хонгвик, да Каннам(который Гангамом часто зовут).
Насчет шоу не знаю - не мой стиль времяпровождения. Но на сайте НОТК, ссылка на который дана выше, много полезного. Еще бы рекомендовал посмотреть информацию о Сеуле на TripAdvisor - там все куда удобней структурировано, чем на сайте НОТК. Но у НОТК больше конкретной информации, например, время работы, выходные и т.п. Так что в идеале смотрим отзывы на TripAdvisor - уточняем инфу на сайте НОТК.
На Чеджу не бывал, но по тем отзывам, что читал, могу предположить, что с ночной жизнью там все еще хуже, тем более в ноябре, так как остров все же курортный. Плюс достопримечательности раскиданы по острову, и метро там нет, так что нужно брать машину, и не факт, что даже с ней что-то успеете посетить.

Спасибо за ответ! Я тоже не совсем воспринимаю формат ШОУ за отдых. В общем, я так понял мне лучше просто погулять по центру, сходить в баню, может в клуб какой зайти. Прогулка по реке включена в деловую программу у нас.
Посмотрю еще на TA, спасибо!
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #9

Сообщение Opportunity » 29 окт 2015, 00:03

Если чесно - советую посетить караоке ))) ну правда это лучше делать с кем-нибудь из местных. Это один из самых популярных видов отдыха, для мужчин по крайней мере.
Не подумайте ничего плохого, но есть и своя специфика - кроме того, что там действительно поют караоке в обязательную программу предлагаются девушки. По началу, конечно шокирует, но так уж принято ))
Причем, как оказывается, не обязательно с ней того-самого (не ну если захочется, всегда можно продолжить "в номерах") - она и без этого будет просто сидеть с выбравшим ее мужчиной, разговаривать (даже не зная языка), подливать выпивку, подносить угощения, петь караоке вместе и прочее.
Я так понимаю, у них это еще с японских гейш пошло, но в упрощенном варианте.
Вопщем если не были в караоке - очень рекомендую!
ПС, ах да, забыл - заведения с караоке - это несколько комнат отдельных, каждая из которых расчитана человек на 10, со своим музыкальным центром, теликом и танцполом.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #10

Сообщение Leordex » 29 окт 2015, 02:10

Это, наверное, какое-то спецкараоке - как в случае с ночными клубами, которые делятся на два вида - найт, где можно снять девушку, и, собственно, клаб - обычный ночной клуб. Потому что в обычных норэбанах, которые на каждом углу, никаких девушек не предлагают, туда народ - как девушки, так и мужчины, реально попеть приходят. Кстати, проституция в Корее официально запрещена, и клиенты тоже отвечают по закону, если поймают на месте преступления, так что с "номерами" следует быть поаккуратней.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #11

Сообщение eug » 29 окт 2015, 02:54

Doota на Dongdaemun (mall) работает до глубокой ночи. На Мендоне многие магазины работают до 10 вечера.
eug
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 21.07.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #12

Сообщение kpub » 03 ноя 2015, 14:28

Друзья, а что скажете по поводу развлечений в месте - ilsanseo gu ?
В итоге жить я буду рядом с Kintex Exhibition Center и весь рабочий день будет проходить там. Насколько долго ехать оттуда до центра Сеула? И чем лучше добираться вечером оттуда до Сеула и ночью от Сеула - обратно к ilsanseo gu?
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #13

Сообщение Leordex » 03 ноя 2015, 15:02

Скажу, что размещение не самое оптимальное. Судя по всему, ближе всего к вам станция метро Daehwa, так вот, оттуда до Хонгвика порядка 45 минут ехать, до Сити Холла, который в относительном центре Сеула находится - час двадцать, до Каннама где-то час тридцать.
Из того, что известно мне в том районе - развлекательный комплекс One mount, но там вы сможете посетить разве что молл, потому что snow park и water park работают до 19-20 часов.
Метро работает часов до 11-12, по части автобусов не знаю. Для метро есть программа Subway Korea, если у вас айфон или смарт на андроиде, там можно и короткий путь проложить по любым веткам, и узнать время отхода-прихода поездов, в т.ч. последних.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #14

Сообщение kpub » 03 ноя 2015, 15:50

Может мне тогда оптимальнее будет выбрать отель где-то на полпути от сеула до kintex? Может есть какие-то предложения по месту?
Т.к. мне совершенно не составит никаких проблем 40 минут - час ехать до выставочного комплекса, если это можно сделать на общественном транспорте утром.
В связи с тем, что группа не набралась и моя поездка скорее индивидуальная - мой рабочий день заканчиваться будет намного раньше - около 16-18 часов, короче когда захочу
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #15

Сообщение Leordex » 03 ноя 2015, 16:18

По отелям не подскажу, к сожалению - всегда в съемных квартирах останавливался, дешевле и уютней) Если 45 минут не проблема, по-моему, оптимально попробовать подыскать что-нибудь в районе Хонгика - до центра будет минут 10-15 оттуда, да и сам район вполне живой. Если далеко - тогда лучше наверно взять карту метро, посмотреть, какие станции метро поближе, и поискать отели возле них, на букинге, например.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #16

Сообщение kpub » 03 ноя 2015, 16:44

А съемные квартиры находите через . или еще какие сервисы?
Подскажите, пожалуйста, мне участки, от которых можно напрямую (!) добраться до kintex. Я так понял там метро рядом?
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #17

Сообщение kpub » 03 ноя 2015, 16:54

Я так понял, что станция Daehwa, которая находится недалеко от Kintex - это станция метро?
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #18

Сообщение Thong Lo » 07 ноя 2015, 20:09

Leordex писал(а) 03 ноя 2015, 16:18:По отелям не подскажу, к сожалению - всегда в съемных квартирах останавливался, дешевле и уютней) Если 45 минут не проблема, по-моему, оптимально попробовать подыскать что-нибудь в районе Хонгика - до центра будет минут 10-15 оттуда, да и сам район вполне живой. Если далеко - тогда лучше наверно взять карту метро, посмотреть, какие станции метро поближе, и поискать отели возле них, на букинге, например.

да, Хонгик ночью тусуется до 3-4 ночи. там много ночных клубов и забегаловок. можно поесть жаренное мороженное, пиво из грейпфрукта или пиво с экстрактом марихуаны (как туристический аттракцион), но метро в 23:хх последний поезд, потом только такси.
есть хорошее место rovenlivingtel. я там снимал маленькую квартирку за 450тыс вон в мес. питание включено - всегда на кухне без ограничений кимчи/рис/рамен/яйца/чай/кофе. покупай дополнительно продукты и готовь что хочешь в любое время. забронировать заранее изза границы его сложно, но снять гест на пару ночей и обойти 3-4 подобных заведений и договорится не трудно.
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вечерний досуг в Сеуле и Чеджу

Сообщение: #19

Сообщение Thong Lo » 07 ноя 2015, 20:16

а про Чеджу - вечером после 21 все замирает. и надо точно знать когда откуда последний автобус. остановки с кнопкой вызова автобуса могут не спасти, если последний уже уехал.
как-то поехал в центр острова в какой-то из секс-музеев, так обратно пришлось идти пешком пару километров через лесную дорогу по которой нет общ.транспорта чтобы успеть на последний автобус в Согвипо. если будет транспорт, то мало что работает после 22. "открыты только почтовые ящики" по крайней мере осенью-зимой (октябрь, январь)
- Не летайте Эрофлотом.
- А чем же летать, если ничего и не летает?
- Ничем и не летайте!
Аватара пользователя
Thong Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль