Где в Сеуле находится авторынок?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Где в Сеуле находится авторынок?

Сообщение: #1

Сообщение Mr.Li » 28 окт 2015, 07:47

Добрый день всем!

В конце ноября собираюсь в Ю. Корею ровно на 2 недели.

Был в Корее в прошлом году транзитом (примерно в это же время) летели на Гавайи - 2 суток, когда летели «туда» и ночь когда летели «оттуда». Успел посетить Gyeongbokgung Palace, Seoul tower, Myendong, Tricke eye и еще один клуб, где все вместе дружно кидали охапки салфеток в воздух )). Кстати, очень пригодился мой китайский. Китае говорящих людей полным-полно от тетушек в кафе и ресторанах до простых прохожих, благо я хорошо научился различать жителей Ю-В Азии, прожив 6 лет в Китае, поэтому «выцепить» именно китайцев из толпы не составляло труда))

Я прочитал все темы в ветке Ю.Корея, датируемые до 2013 года. Спасибо всем ТС и комментаторам в особенности ЗлойПиранье, shblr и многим другим.

Я буду благодарен, если у кого-то будут советы, куда сходить, что посмотреть, но САМОЕ главное, я хочу у вас узнать, где в Сеуле находится что-то наподобие авто рынка запчастей

Поиски в инете на русском и английском весомых результатов не дал (

Обращаюсь за помощью к вам ))
Mr.Li
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
путешествие по Корее

Re: Где в Сеуле находится авторынок?

Сообщение: #2

Сообщение luckyman » 09 дек 2015, 17:11

Апну тему, нужен магазин автоаксессуаров в Сеуле?
В РФ продаётся очень много корейских мелочей типа авто лампочек и прочего, где все это посмотреть/купить в Сеуле?
Есть у них какой-нибудь автосупермаркет?
luckyman
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 06.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Где в Сеуле находится авторынок?

Сообщение: #3

Сообщение i2gor87 » 30 дек 2015, 03:19

Ответ - такого магазина, как в России - не найдете. У корейцев не принято самому лазить под железного друга и чинить его - для этого существуют автомастерские (СТО). СТО в свою очередь заказывают автозапчасти по каталожным номерам у дилеров, в основном у MOBIS. В самом MOBIS тоже можно купить напрямую, но нужно досконально объяснить, какая именно деталь от какой машины нужна. При визите в мобис советую запастись VIN-номером и человеком, хорошо говорящим на корейском языке.
Мелкие же автоаксессуары продаются везде, существуют даже магазины автоаксессуаров, но все, что вы там найдете, это молдинги/наклейки/сигнализации/навигаторы/антенны и чехлы на рули. Можно еще заглянуть в крупные супермаркеты, в каждом наверняка есть 1-2 полочки, посвященные авто.
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль