Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #1

Сообщение Kolesnis » 16 май 2017, 22:56

Добрый вечер, дорогие форумчане.
Прошу высказать свое мнение (неважно, положительное или не очень) по поводу маршрута по Сеулу. Форумы, отчеты изучил. Тем не менее, свежий взгляд не помешает.
Итак, Сеул в начале июня. Отель The Plaza Seul в Мендоне. Муж и жена чуть за 30-ть ))
День 1. Занят.
День 2. Возвращаемся в отель в 18-30 (по плану принимающей стороны) после насыщенной программы. Есть мысль прогуляться к хваленому ручью.
День 3. Организует принимающая сторона
- Дворец Кенбоккун
- Инсадонг
- Башня Намсан
Возврат в отель также в 18-30. Думаем пойти в театр Nanta.
День 4 (Чт).
- Changdeokgung Palce + Secret Garden
- далее Bukchon Village (это вроде относительно рядом)
- потом прогуливаемся к Wongaska Pagoda (надо?)
И тут вопрос - сколько примерно времени это все займет? Вечер уже будет? Или куда-то еще можно успеть?
День 5 (Пт).
- Lotte World Tower 120 этаж
- Оттуда в район Gangnam (вот прямо тянет меня туда в связи с известной песней). Тут вопрос. На какой станции метро выйти и что там можно посмотреть?
- далее движемся в сторону моста Banpo. Читал, что зрелище так себе. Поэтому, если первые 2 пункта пройдут достаточно оперативно, думаю заменить прогулкой по набережной (которая как парк)
День 6 (Сб).
- Deoksugung Palace (живем через дорогу, грех не заглянуть).
- далее к Myeongdong Catholic Church
- оттуда до Dongdaemun Desighn Plaza (который Захи Хадид). Стоит?

Вот собственно и все. На 7-й день вылет в 13, поэтому уже ничего не успеем, только трансфер в аэропорт.
Не охваченными остались:
- Noryangjin fisheries market (не пойму где он и можно ли там отведать свежих морских гадов, на гриле например)
- рынок Чельгачи (название записал, а что за рынок - упустил). И надо ли туда?
- подумываем еще над Lotte World (парк)/DMZ. Но это целый день, поэтому надо как-то перекомпоновать остальное. Есть мнения?
У меня 6-й день большие вопросы вызывает. Но пока не очень понимаю расстояния и временные затраты на перемещения.
Kolesnis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской
самостоятельно в Корею

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 17 май 2017, 02:11

День 6 (Сб).
- Deoksugung Palace (живем через дорогу, грех не заглянуть).
- далее к Myeongdong Catholic Church
- оттуда до Dongdaemun Desighn Plaza (который Захи Хадид). Стоит?
Там все почти в пределах пешей доступности, Dongdaemun чуть дальше, пара остановок на метро, можно и пешком, не думаю, что это займет много времени, в Dongdaemun Desighn Plaza я была, мне понравилось, но как другим не знаю.
Можете попробовать сходить в их национальную баню:), можете в зоопарк, в парк,
мне нравится проводить время на открытой веранде универмага Синсиге, что на Мендоне, душевно очень, в принципе ничего особенного, но там бывают развлекухи, я там как то раз примеряла традиционный корейский костюм, интересно было, часто гуляют семьи с детьми.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2999
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #3

Сообщение Leordex » 17 май 2017, 05:37

Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:- Оттуда в район Gangnam (вот прямо тянет меня туда в связи с известной песней). Тут вопрос. На какой станции метро выйти и что там можно посмотреть?

Ну, если иметь в виду район вокруг станции метро Каннам, то там, по-моему, нету ничего интересного из достопримечательностей, кроме какого-то стенда, посвященного песне Psy, возле которого можно сфотографироваться. Так, разве что погулять.

Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:- рынок Чельгачи (название записал, а что за рынок - упустил). И надо ли туда?

Если имеется в виду Чагальчхи, то это крупнейший корейский рынок морепродуктов, но находится он в Пусане.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #4

Сообщение Мебель » 17 май 2017, 14:25

Чхандоккун и сад это часа два-три. В сад только организованные экскурсии по часу. по расписанию, поэтому идите туда за билетами заранее. Букчон ханок рядом, но там тоже максимум час.
Про пагоду не знаю.

Чагальчи уже сказали что в Пусане

ДМЗ это половина дня, с 8 до полтретьего, дольше там нечего делать. А зачем взрослым людям лотте ворлд я не представляю
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #5

Сообщение Kolesnis » 17 май 2017, 18:11

Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:- рынок Чельгачи (название записал, а что за рынок - упустил). И надо ли туда?

Если имеется в виду Чагальчхи, то это крупнейший корейский рынок морепродуктов, но находится он в Пусане.[/quote]

Да, видимо в чьем-то отчете не уследил, что переместились в Пусан. Так что пункт вычеркиваем...
Kolesnis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #6

Сообщение Kolesnis » 17 май 2017, 18:15

Leordex писал(а) 17 май 2017, 05:37:
Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:- Оттуда в район Gangnam (вот прямо тянет меня туда в связи с известной песней). Тут вопрос. На какой станции метро выйти и что там можно посмотреть?

Ну, если иметь в виду район вокруг станции метро Каннам, то там, по-моему, нету ничего интересного из достопримечательностей, кроме какого-то стенда, посвященного песне Psy, возле которого можно сфотографироваться. Так, разве что погулять.


Вот и вопрос - вообще туда надо или все-таки уделить время чему-то более интересному?
Kolesnis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #7

Сообщение Leordex » 17 май 2017, 18:19

Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:15:Вот и вопрос - вообще туда надо или все-таки уделить время чему-то более интересному?

Мое мнение - нечего там делать. Посмотрите лучше что-нибудь другое, в зависимости от ваших интересов - достопримечательностей в Сеуле хватает.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #8

Сообщение Kolesnis » 17 май 2017, 18:20

Мебель писал(а) 17 май 2017, 14:25:Чхандоккун и сад это часа два-три. В сад только организованные экскурсии по часу. по расписанию, поэтому идите туда за билетами заранее. Букчон ханок рядом, но там тоже максимум час.
Про пагоду не знаю.

Чагальчи уже сказали что в Пусане

ДМЗ это половина дня, с 8 до полтретьего, дольше там нечего делать. А зачем взрослым людям лотте ворлд я не представляю


ТО есть получается, почти полдня свободно... Хмм.. Надо что-то придумать.
ДМЗ пока под вопросом. Посмотрел вчера фотки и как-то не впечатлило.. Не знаю, может вообще откажемся.
Lotte World... Народ хвалит. Я не большой любитель всяких горок-аттаркционов, но что-то занятное там должно быть? Но это тоже из разряда "на подумать".

Еще вопрос - а есть какое-нибудь заведение, куда вот прям надо сходить? Едальню имею ввиду.
Kolesnis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #9

Сообщение Kolesnis » 17 май 2017, 18:31

Leordex писал(а) 17 май 2017, 18:19:
Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:15:Вот и вопрос - вообще туда надо или все-таки уделить время чему-то более интересному?

Мое мнение - нечего там делать. Посмотрите лучше что-нибудь другое, в зависимости от ваших интересов - достопримечательностей в Сеуле хватает.


Что бы Вы посоветовали?
Храм Чогеса? Святилище Чонмё? На рынок Кванчжан стоит идти? И где он?
Kolesnis
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 20.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #10

Сообщение Leordex » 17 май 2017, 18:48

Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:20:Я не большой любитель всяких горок-аттаркционов, но что-то занятное там должно быть?

Если вы не любитель аттракционов, то особого смысла в посещении парка, ориентированном как раз на горки-аттракционы, для вас не вижу. Может быть, лучше действительно в зоопарк съездить - он здоровенный и интересный. Рядом еще научный музей есть, тоже любопытное заведение. Если рыбок любите, можно в коэксовский аквариум съездить, он тоже достаточно приличный, и оформление там интересное.

Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:31:Храм Чогеса? Святилище Чонмё? На рынок Кванчжан стоит идти? И где он?

По таким вариантам это точно не ко мне, в храмах я скучаю, а рынки не перевариваю) Из прошлого меня интересует разве что военная тема, а так, в основном, современные технологии и культура, а также красивая природа, хайкинг, да развлечения.
Если интересна DMZ, может быть, в замечательном военном мемориале понравится.
Рынок Кванчжан, если не ошибаюсь, где-то в районе Тондэмуна, про который вам Галина говорила.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #11

Сообщение Мебель » 17 май 2017, 19:54

никаких особенно рекомендуемых ресторанов я не видел. Есть "Корейский дом" с имперской кухней, дорогобогатопафосно, но я в него не ходил.
На улице, параллельной ручью ближе к кенбоккуну ресторанов любых полно. На инсадонге есть индийский и несколько японских

в бонынсу съездите, она интересная. на инсадонге музей кимчи интерактивный
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #12

Сообщение AL&G » 18 май 2017, 08:57

Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:День 6 (Сб).
- оттуда до Dongdaemun Desighn Plaza (который Захи Хадид). Стоит?

Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:31:На рынок Кванчжан стоит идти? И где он?

Kolesnis писал(а) 17 май 2017, 18:20:Еще вопрос - а есть какое-нибудь заведение, куда вот прям надо сходить? Едальню имею ввиду.


Kwangjang Market в районе Тондэмуна по вечерам (около 20 часов) превращается в огромную аутентичную едальню, где дешево, вкусно, и очень демократично!
Считаю, любителям экзотики хоть раз там надо побывать и поесть корейской еды!
Цены в основном низкие, от 5000 вон за набор мандушек, но можно встретить ценник 50000 вон за ассорти из свежайших морепродуктов (некоторые живые и шевелятся в тарелке).
Покритикуйте маршрут по Сеулу
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут по Сеулу

Сообщение: #13

Сообщение wombat13 » 30 май 2017, 23:22

Kolesnis писал(а) 16 май 2017, 22:56:- Оттуда в район Gangnam (вот прямо тянет меня туда в связи с известной песней). Тут вопрос. На какой станции метро выйти и что там можно посмотреть?

насколько я помню это зеленая ветка, станция так и называется Gangnam
я вечером там гулял, понравились боковые улочки с едальнями
центральная улица, ну не знаю. сразу подумал - хорошо что машину не взял покататься непривычно, слегка зависаешь от табло-указателей(на корейском, пока прочтешь пока поймешь со словарем)
и да, мне понравились небольшие храмы(их можно найти на гугл мапе) вокруг шум, суета а заходишь во двор - тишина и както спокойно становится.
wombat13
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль