Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #1

Сообщение liil18 » 15 дек 2017, 12:45

День добрый. Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть какие и когда будут выступать кейпоп группы в сеуле и купить билеты на них.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #2

Сообщение liil18 » 20 дек 2017, 00:35

liil18 писал(а) 15 дек 2017, 12:45:День добрый. Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть какие и когда будут выступать кейпоп группы в сеуле и купить билеты на них.

Кто нибудь подскажите пожалуйста))) Я уже весь интернет перерыла, не могу найти информацию по афишам)
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #3

Сообщение Fiore di Primavera » 22 дек 2017, 23:12

Добрый вечер!
Покупка билетов на концерт K-Pop в Корее - этот тот еще геморрой. У меня нет такого опыта, но есть опыт покупки билетов на концерт японского исполнителя в Японии - ситуации, думаю, похожие, в Корее даже еще похлеще будет. Один концерт - опыт конечно небогатый, но опишу, чтобы представление имели. Может, у кого-то другой опыт имеется.
Насколько я поняла, билеты на концерт какой-нибудь суперстар в свободную продажу почти не попадают - все распространяется среди членов соответствующего местного фанклуба, причем жителей страны (т.к. билет потом по местному адресу будут доставлять, в другую страну вроде как не доставляют), и то еще право покупки билета в лотерею разыгрывают. Если что и попадает в свободную продажу, то расхватывается в секунды, и это будут далеко не лучшие места. Билеты выпускаются в продажу партиями: 1 и 2-я партии - уж точно для членов клуба, 3-я партия может частично уйти в свободную продажу. Все это растянуто на несколько месяцев. Иногда все продается 1 партией, но очень быстро
Мой концерт (в апреле) анонсировали в августе (более, чем за полгода до моей поездки), билет был куплен в январе.
Посмотреть, какие концерты предстоят в будущем, можно, например, на viagogo. Но там, далеко, не все. Если вы на кого-то конкретного хотите сходить, а не просто, кто будет в этот период, то самый надежный способ - отслеживать анонсы туров на официальных сайтах исполнителей, их официальных эккаунтах в соц.сетях. На эккаунтах российских фанклубов (Вконтакте, например, думаю, почти у всех известных групп есть) тоже есть такая информация, в том числе там и вопросы покупки билетов освещают, а иногда даже и продают (понятно, что уже не по номиналу, и вообще, в таких случаях надо понимать, что действовать придется на свой страх и риск). Иногда под мероприятие даже отдельный эккаунт создают. Под мой концерт (вернее, это даже целый тур был по всей Японии) был создан такой, билеты предлагали.
Я, в конечном итоге, заказала билет через турфирму, которая организует туры и предоставляет прочие услуги в Японии. Попробуйте поискать такие по Корее (думаю, найдутся). Но сумму придется выложить кругленькую, в разы выше номинала.
Аватара пользователя
Fiore di Primavera
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 06.09.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #4

Сообщение Разница » 28 дек 2017, 03:23

Fiore di Primavera, спасибо за опыт и ответ. Я в тихом шоке....Тоже хотела бы сходить на концерт к-поп группы когда буду в Сеуле. Не ожидала такого подвоха.
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #5

Сообщение dokkun » 28 дек 2017, 15:16

liil18 писал(а) 15 дек 2017, 12:45:День добрый. Подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть какие и когда будут выступать кейпоп группы в сеуле и купить билеты на них.


Разница писал(а) 28 дек 2017, 03:23:Fiore di Primavera, спасибо за опыт и ответ. Я в тихом шоке....Тоже хотела бы сходить на концерт к-поп группы когда буду в Сеуле. Не ожидала такого подвоха.


Добрый день.
Изучайте https://ticket.interpark.com/Global/ ;)
На глобалке интерпака можно купить билеты посредством международных карт. Сделать это не сложно, но если нужен туториал, то http://discoveringkoreanunderground.tum ... ign-credit.
Аватара пользователя
dokkun
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.05.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #6

Сообщение liil18 » 06 янв 2018, 13:07

dokkun, Спасибо за ссылку, будем изучать. Летим только в августе, на эти даты анонсов пока нет. Если получится купить обязательно отпишусь.
liil18
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 12.04.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #7

Сообщение ly_rika » 09 фев 2018, 14:06

Если еще актуально)

Корейцы обычно анонсируют концерты в Сеуле не раньше, чем за месяца два. Билеты продают через ticket.interpark, melon.ticket, yes24. У всех этих сайтов есть глобальная версия, через которую могут покупать иностранцы, но туда не всегда выпускают в продажу билеты (то есть есть мероприятие может висеть только на корейской версии сайта, а с нее иностранцу ничего не обломится без корейского номера телефона).

Обычно есть две волны продажи билетов: первая - закрытая, только для членов фанклуба, вторая - общая.
Если группа популярная, билеты могут уйти в солд аут очень быстро, за минуты, но это не значит, что купить их нельзя. Кореянки обычно сначала бронируют билеты, а потом оплачивают их банковским переводом. Если они передумывают оплачивать или не успевают это сделать до определенного времени, то билет снова всплывает в продаже. То есть его можно поймать и за неделю до мероприятия, и за пару дней. Лучше караулить билеты часов с десяти вечера по Москве, у кореянок как раз ночь/раннее утро, и они теряют бдительность)) Прямо вот сидите и обновляете страничку. Рано или поздно повезет.
Или можно сдать старый билет и взять новый, с местом поближе к сцене, например. Но бесплатно возвращать билет можно только до определенного момента, потом, ближе к концерту, сайт возьмет комиссию.

Если пойдете в стендинг и вам важно оказаться поближе к сцене, на стадион надо приходить пораньше, там начинают выстраивать очередь согласно купленным билетам) Не успеете - потеряете место и окажетесь позади всех. А вообще к стадиону лучше приезжать еще днем, там много интересного: фансайты раздают бесплатный стафф, можно постоять в очереди и купить официальный стафф (очень рекомендую купить лайтстик, а то у всех он будет, а у вас нет, тоскаа), просто потусить с фанатами.

Когда регистрируетесь на сайте, следите за тем, чтобы ваша фамилия совпадала с данными в загранпаспорте: вам придется обменять электронный билет (распечатку) на бумажный в специальной палатке перед концертом. На это тоже надо выделить время. Еще они пишут, что могут попросить предъявить карту, с которой оплачивали, но у меня такого никогда не было.

И еще если попадете в стендинг-зону, надевайте обувь на платформе) Кореянки приходят в сланцах и приносят с собой туфли на мегакаблучищах, чтобы быть выше. Сумку можно сдать в специальное место для хранения перед концертом (но только если у вас билет в стендинг, опять же).

Такие крупные компании, как СМ или Вайджи, могут предлагать пакеты для иностранцев - это удобно, там обычно хорошие места. Но очень-очень дорого и часто предполагает еще и оплату гостиницы. Моя группа не из крупного агенства, так что таким я никогда не пользовалась, не знаю подробностей.

После концерта можно попробовать попрощаться с артистами, когда они выйдут со стадиона и пойдут к машине. Если вам это интересно, выходите после концерта из стадиона и идите за толпой девчонок. Тоже забавный экспириенс)
ly_rika
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #8

Сообщение Разница » 10 фев 2018, 09:54

ly_rika, ничего себе! Спасибо за информацию! Реально было б прикольно попасть на концерт.
Разница
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 05.10.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Концерты кей поп групп в Сеуле.

Сообщение: #9

Сообщение Kofe-cacao » 25 фев 2019, 15:06

Мы в прошлом году в конце марта с дочкой вообще случайно попали на промо-выступление кей-поп группы в Сеуле. Кажется, "Монста икс" называется. Просто гуляли по улице, в районе торгового центра. Смотрим - движуха - колонки, ограждение, машины. Задержались. Оказалось, что не зря. Ребята прямо на улице давали небольшое выступление - в поддержку нового альбома. С танцами, рассказами и "подержать за ручку визжащих поклонниц" . У дочери-подростка восторгов было море!
Kofe-cacao
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.02.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль