Июльские выходные в Сеуле

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 08 янв 2018, 16:12

Дано. От невозможности пройти мимо халявы купила распродажный билет у Чеджу эйр в Сеул, прилетаю вечером в пятницу (в 19-10), вылет в обед понедельника (в 11-30). Самая середина июля, т.е. по температуре будет адЪ, но я к этому готова, жару люблю больше, чем холод.

В Сеуле мы были с мужем вдвоем неделю в конце сентября, прекрасное время для прогулок, почти все знаковые места посетили, и второй раз как-то не особо хочется. Телебашня, Лотте, Эверленд, Коекс, дворцы-рынки...
Посоветуйте пожалуйста, чем можно заняться в одиночестве на выходных? А то я уже что-то начала сомневаться в успехе этого мероприятия...

Пока придумала так - вечером в пятницу прилетаю, пока граница, то-сё, на обычном поезде еду в город - думаю будет уже около 9 вечера в лучшем случае, иду в чимчильбан какой-нибудь (тему про бани читала, но еще не определилась, времени много, может свежие отзывы появятся), там собственно переночую.

В субботу утром оттуда выписываюсь, и двигаю в сторону Гранд парка. Ну или сначала в гостиницу вещи закинуть, не суть так важно. После обеда думаю уже нагуляюсь там и вернусь, хочу посмотреть на какой-нибудь общественный бассейн, интересно, как это выглядит. Если понравится, может зависну там на пару часиков. К вечеру шоу Нанта и прогулка вдоль ручья , потому что в прошлый раз мы там только днем проходили, считай половину красоты не видели.

На этом мысли заканчиваются, чем бы заняться в воскресенье? Шоппинга в планах нет вообще, у меня билет только с ручной кладью, поэтому вся косметика в пролёте, к сожалению)) В ДМЗ как-то не очень хочется, лучше уж Северную Корею полноценно посетить. И куда вот тогда пойти в воскресенье? Я второй день и отчеты читаю, и так просто смотрю инфу, пока ничего необычного на глаза не попалось. Может, есть какие-нибудь места, не особо распиаренные, но которые вам очень понравились? Увидела вот например у девочки в инстаграмме про кафе с енотами, может добавлю себе в список желаемого - интереснее же, чем обычные кошечки-собачки.

И еще вопрос про утро понедельника - в аэропорт надо будет выдвигаться часов в 9 утра, как я понимаю. Есть ли что-нибудь интересное, что можно увидеть до этого времени? Не знаю, ну вот например в Пекине рано утром флаг на площади поднимают (по крайней мере в 2010 поднимали). А тут может тоже что-то есть такое, ради чего стоит проснуться пораньше?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #2

Сообщение Leordex » 09 янв 2018, 03:58

TalithaCumi писал(а) 08 янв 2018, 16:12:На этом мысли заканчиваются, чем бы заняться в воскресенье?

У каждого свои предпочтения. Если спортивные развлечения интересуют, можно на гору Пукхансан в пригороде забраться, на велосипеде вдоль Хангана прокатиться. Обзорных точек помимо телебашни я штуки три еще знаю. Аквапарки летом хорошо покатят. Можно в пещеру в пригороде сгонять, спрятаться от жары) В крепость Сувона, если не были.
Да полно вариантов, на самом деле.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #3

Сообщение TalithaCumi » 09 янв 2018, 05:34

Leordex
Спасибо большое за ответ, насчет Сувона подумаю, там мы в прошлый раз не были - посмотрела википедию, достаточно интересно. Там же пишут и большой музей автомобилей и мотоциклов есть, такое мне тоже по душе.
Я просто переживаю, что одной будет скучно, из-за этого столько сомнений) Поэтому и аквапарки не прельщают, смысл там одной булькаться - ни с кем даже эмоции не разделить... Про велик думала как вариант тоже, единственное что меня останавливает - не спортсмен я ни разу, дома не катаюсь. Хотя вот в Китае в Яншо ездили на великах, вроде неплохо получалось.
Попробую еще почитать, что есть за пределами Сеула, я как-то только на нём сконцентрировалась, и видимо зря.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #4

Сообщение Leordex » 09 янв 2018, 05:53

TalithaCumi писал(а) 09 янв 2018, 05:34:Я просто переживаю, что одной будет скучно, из-за этого столько сомнений)

Ездил один туда на неделю, скучать времени не было) Но мне даже просто пешком в крупных городах бродить нравится, куда глаза глядят. Что-нибудь интересное да углядишь.

TalithaCumi писал(а) 09 янв 2018, 05:34:Про велик думала как вариант тоже, единственное что меня останавливает - не спортсмен я ни разу, дома не катаюсь.

А там равнина же вдоль реки, так что особых спортивных навыков не надо. Велик можно даже бесплатно взять кое-где, не самого лучшего качества, но тем не менее.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #5

Сообщение larita81 » 09 янв 2018, 13:51

TalithaCumi писал(а) 08 янв 2018, 16:12:На этом мысли заканчиваются, чем бы заняться в воскресенье?


Можно еще на остров Намисом съездить - там очень красиво и место просто создано для прогулок. В этот же день можно посетить Petite France.
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #6

Сообщение TalithaCumi » 09 янв 2018, 14:22

Leordex писал(а) 09 янв 2018, 05:53:Велик можно даже бесплатно взять кое-где, не самого лучшего качества, но тем не менее.

Я вашу тему про велосипеды тоже читала, в закладки добавила Уж лучше заплатить, но взять получше. Хотя с другой стороны, я все равно в них 2 по 5, если восьмерок на колесах нет и цепь не слетает - уже прекрасно))

larita81
спасибо, записала название - обязательно почитаю про это место!
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Июльские выходные в Сеуле

Сообщение: #7

Сообщение Leordex » 09 янв 2018, 14:38

TalithaCumi писал(а) 09 янв 2018, 14:22:Уж лучше заплатить, но взять получше.

Тогда нужно брать те, что подороже. Там несколько ценников в прокатах на Хангане, и самые дешевые велы по качеству примерно сравнимы с теми бесплатными. Опробовал, когда еще про бесплатные не знал)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль