Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #81

Сообщение minibar » 14 дек 2014, 22:47

А у меня еще такой вопрос.
Под НГ еду из Москвы в Минск на машине (один), а на сам праздник уже в коттедж под Лидой. Уже купил пару ящиков шампанского, да вот в прессе буквально недавно появились такие сообщения, что на границе со стороны Беларуси были восстановлены таможенные посты. И теперь шмонают не только грузовики, но и легковушки. Просто ранее в рамках Таможенного союза границу на легковом автомобиле просто пролетаешь, и даже документы не спрашивают, а теперь смотрят в связи с небольшими политическими разногласиями между главами государств.
Исходя из этого - возникнут ли у меня проблемы с провозом алкоголя через границу (та самая пара ящиков шампанского = 24 бутылки, ну и пара-тройка бутылок тяжелого алкоголя)? Знаю, что ранее было ограничение в 3 литра на человека, но внутри Таможенного союза, куда входят наши страны, вроде бы такие ограничения были сняты... (летом, кстати, без проблем возил). Кто сталкивался в последнее время с этим вопросом?
minibar
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #82

Сообщение sergelius » 15 дек 2014, 16:59

ваша правда-минибар!! меккой развлечений минск не назовешь,но..все от настроя зависит,...заведений и ..простите,девах тут просто адский ад какое количество,семейные тоже постоянно мне говорят(живут у меня),что вернутся сюда,в последнее время резко увеличилось количество и разнообразие всяческих клубов по интересам и тематических вечеринок,от танцевальных клубов до любителей капоэйры(вчера только уехали),с детьми проводится много фестивалей,часто приезжают семьи в дельфинарии(просто и для лечения),в общем-есть что-то.........минску пока не хватает душевного,открытого и качественного сервиса,вкусных заведений(и это при наличии национальной еды),сероватые улицы(обратная сторона чистоты,уже всем надоевшей),однако,разбавить для неумеющих самим сделать свой отдых можно поездками в пригородные санатории,базы,курорты,замки,этнографические музеи,......к чему я это----много чего есть--нет рекламы, в гродно проводится ежегодный фестиваль национальных меньшинств,прожив на территории республики,и это -не совковое мероприятие,как я думал,там есть все-шествия,подворки(в польше такого размаха не видел),везде по центру города музыка и танцы,чего одно еврейское подворье стоит! весь этот голливуд 3 дня идет,в минске такого нет....и что?? в новостях всегда говорят-состоЯЛСЯ!!!!!!??? почему по факту окончания?? думаю,что власти боятся наплыва людей(перестраховываются),потому что есть на что посмотреть!!.....так что,приходится самому мониторить события-в этом-беда!!
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #83

Сообщение AxlRose » 16 дек 2014, 18:12

учитывая падение рубля, как считаете, может в России подешевле будет на НГ?
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #84

Сообщение ПрофиТ » 16 дек 2014, 20:22

AxlRose писал(а) 16 дек 2014, 18:12:учитывая падение рубля, как считаете, может в России подешевле будет на НГ?

Уже будет. Сравнивал цены на проживание в отелях в близлежащих странах, до 1.500 км, от Москвы.
Как ни странно, в районе Сочи (Адлер, Лазаревское), двухместный номер с 2-3 января 2015, на неделю стоит от 6.500 рублей.
Более подробно, описывал здесь Новогодние каникулы 2015 на авто, куда ?
Знакомый только вернулся из Сочи, говорит - благодать и лепота...
Народу не много, погода +17-20, некоторые даже купаются в море (+13)
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #85

Сообщение AxlRose » 16 дек 2014, 21:31

ПрофиТ писал(а) 16 дек 2014, 20:22:
AxlRose писал(а) 16 дек 2014, 18:12:учитывая падение рубля, как считаете, может в России подешевле будет на НГ?

Уже будет.

фишка в том, что авиабилеты туда-обратно куплены, жилье снято по 50$ сутки за семью из 3х человек, но не оплачено пока
больше вопросы про питание и экскурсии.
Варианта 2 - либо в Питере сидеть весь Новый Год, плюнув на 18тыс рублей за авиабилеты, либо все-таки ехать.
"Учи английский, иначе навсегда останешься в этой стране" — вот это мотивация!
Аватара пользователя
AxlRose
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 02.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #86

Сообщение alisa-ken » 19 дек 2014, 21:33

ехать, конечно...белорусский рублю тоже обвалился)
alisa-ken
путешественник
 
Сообщения: 1291
Регистрация: 14.01.2009
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #87

Сообщение pyt » 28 дек 2014, 15:18

По отношению к РФ рублю он вообще то укрепился намного
pyt
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #88

Сообщение sergelius » 28 дек 2014, 21:33

укрепился ,но до поры,наверное,ждут остановки вашего,чтобы восстановить паритет,у нас же-ручное управление экономикой!
sergelius
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 13.12.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #89

Сообщение sherkhan » 03 ноя 2015, 16:47

Люди, не поверите, осилил всю ветку и таки не уговорили вы меня отказаться от поездки на посленовогодние каникулы))) Скажем, со второго-третьего и на недельку. Кто какие маршруты прорабатывал на 16 год? делитесь :-)
Почему антибот говорит, что я не прав?
Ведь Тры + 2 и Атнять Адын будет ФЫФЫРИ!
sherkhan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #90

Сообщение rbast » 04 ноя 2015, 04:00

sherkhan писал(а) 03 ноя 2015, 16:47:Кто какие маршруты прорабатывал на 16 год? делитесь :-)

Из Минска в Минск и потом обратно в Минск ;)
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #91

Сообщение sherkhan » 04 ноя 2015, 10:03

Да, почти. Из Москвы по Белоруси
Почему антибот говорит, что я не прав?
Ведь Тры + 2 и Атнять Адын будет ФЫФЫРИ!
sherkhan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #92

Сообщение rbast » 04 ноя 2015, 11:21

sherkhan
да тут на форуме уже маршрутов масса.
Если будут конкретные вопросы - спрашивайте.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #93

Сообщение Alexandro69 » 16 ноя 2015, 12:53

sherkhan Кто какие маршруты прорабатывал на 16 год? делитесь :-)
Делюсь
4-6 января - Отель "PALACE" в Несвижском замке
6.01 с утра переезд в Мирский замок, обед и переезд в Минск
7.01 - Рождество в Минске
8.01 - в обед домой (в Тверь)
Alexandro69
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.11.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #94

Сообщение SINGLE_KITTEN » 17 ноя 2015, 12:00

Alexandro69 писал(а) 16 ноя 2015, 12:53:sherkhan Кто какие маршруты прорабатывал на 16 год? делитесь :-)
Делюсь
4-6 января - Отель "PALACE" в Несвижском замке
6.01 с утра переезд в Мирский замок, обед и переезд в Минск
7.01 - Рождество в Минске
8.01 - в обед домой (в Тверь)


Можно кроме этих двух замков съездить ещё в Брестскую крепость, в Беловежскую пущу (там кроме обалденной природы ещё и Дед Мороз местный), съездить на Линию Сталина и в Дудутки. В Минске могу порекомендовать сходить в кафе Гараж. Мы были в самом первом (на Могилёвской) неоднократно, и друзей туда привозили не раз. Если хочется местной изюминки попробуйте там же драники с мачанкой (обалденно вкусно). Само собой стоит завести вторую половину в Милавицу (надо учесть что не во всех магазинах вменяемые продавцы, поэтому если что просто проще уехать в другой). Весьма стоит сходить не просто на смотровую площадку Национальной Библиотеки (там как раз не впечатлило), а посидеть там в кафе которое этажом ниже. А вообще в библиотеке есть экскурсии с историей и описанием как она строилась, как это работает и посещением зала старинных книг. Мне было очень интересно. Кстати после этого можно ещё оформить читательский билет и сходить внутрь уже как посетитель. Библиотека очень технологичная и интересная.
В самом Несвиже может быть скучновато. Там кроме дворцово-паркового комплекса мало что есть. Но до Минска недалеко, и если на машине - вообще не проблема.
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #95

Сообщение sherkhan » 17 ноя 2015, 12:10

Спасибо. Как раз планирую выехать третьего в Минск, там ночь и прогулки по городу. Потом Брест и Беловежская Пуща, потом Мир и Несвиж. Ну и по месту возможны коррективы. С гостинницами пока не определился, хотя понимаю, что надо было делать вчера.
Почему антибот говорит, что я не прав?
Ведь Тры + 2 и Атнять Адын будет ФЫФЫРИ!
sherkhan
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #96

Сообщение SINGLE_KITTEN » 17 ноя 2015, 12:18

sherkhan писал(а) 17 ноя 2015, 12:10:Спасибо. Как раз планирую выехать третьего в Минск, там ночь и прогулки по городу. Потом Брест и Беловежская Пуща, потом Мир и Несвиж. Ну и по месту возможны коррективы. С гостиницами пока не определился, хотя понимаю, что надо было делать вчера.

Не за что Если не шумная компания - легко можно снять квартиру Мы приезжали и снимали двушку за вполне вменяемые деньги. Единственное - расплату просят в долларах С гостиницами другая замануха Может быть что гостиница нормальная, но у них нет сайта. Очень хочется чтобы там появился 2GIS, но видимо пока не могут договориться.
Ещё говорят вкусно кормят в Лидо, но мы туда ходили, уже всего набрали, а когда пошли на кассу оказалось что терминалы не работают для пластиковых карточек. Пришлось всё оставлять. Вообще последний раз были с женой в Могилёве на ноябрьские. Оказалось что рассчитываться картой выгоднее чем менять наличку. Но тут опять всё от банка зависит. На Сбере курс был хуже чем в обменнике, а на Тиньковской карте - лучше.
Экскурсия по Минску которую я знаю стартует с ЖД вокзала. Им можно позвонить и забронировать места. Проблема только когда попадётся девочка молодая - тогда швах (буду сказать по бумажке). А вот если экскурсовод в возрасте - вот там самое интересное. Весьма рекомендую для того чтобы понять город.
В 99% случаев можно платить картой и не морочиться с наличкой. Но если Мир и Несвиж или какая-нибудь глубинка - лучше немного держать про запас. На крайняк в бак заправите. По трассе из Москвы нормальный бензин на Роснефти и дёшево.
Кстати в Минске ещё есть какой-то авиамузей под открытым небом - не знаю работает ли зимой. Погуглите. Сами никак туда не успеваем попасть. Ну и ещё весьма советую брать автохолодильник и вкусняшек везти обратно. У меня уже очередь за ништяками оттуда
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #97

Сообщение черепаха2 » 18 ноя 2015, 08:06

SINGLE_KITTEN писал(а) 17 ноя 2015, 12:00:Само собой стоит завести вторую половину

Вот заведёте вторую половину, потом всю жизнь придётся её водить в "Милавицу"

Мы едем в Беловежскую Пущу из Бялой Подляски. Подскажите, пожалуйста, брать ли пожилых родственников к Деду Морозу, или оставить у вольеров и в кафе, насколько там детские праздники утомительные и шумные?
черепаха2
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.05.2015
Город: Wisla
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 15

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #98

Сообщение SINGLE_KITTEN » 18 ноя 2015, 12:53

черепаха2 писал(а) 18 ноя 2015, 08:06:
SINGLE_KITTEN писал(а) 17 ноя 2015, 12:00:Само собой стоит завести вторую половину

Вот заведёте вторую половину, потом всю жизнь придётся её водить в "Милавицу"

Мы едем в Беловежскую Пущу из Бялой Подляски. Подскажите, пожалуйста, брать ли пожилых родственников к Деду Морозу, или оставить у вольеров и в кафе, насколько там детские праздники утомительные и шумные?


Ну эт да. Но ради кого старается ))) Ну любые пожилые родственники практически всегда любят детей - иначе нас с Вами не было бы на свете. Поэтому я думаю что стоит сходить. Тем более что пожилые что дети - в душе одинаково дети...
И потом я бы не пропускал хату Деда Мороза Вот официальная информация по резиденции. Мне кажется и стар и млад найдёт что-то для себя. Конечно тусовщикам не найти там дискотеку....
http://www.belarus.by/ru/travel/belarus ... ther-frost
SINGLE_KITTEN
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 01.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #99

Сообщение oxanann » 14 дек 2015, 00:43

Доброй ночи! Прошу помощи по Беларуссии. Планируем с 30.12.15 по 07.01.16 маршрут по Беларуссии 2 семьи с детьми 7 лет. Маршрут следующий: 30.12 по 02.01 - Минск, 02.01-05.01 - Брест ( обзор Бреста, брестская крепость, Беловежская пуща с Дедом Морозом), 06.01-07.01 Минск , 07.01 - домой. По пути из Минска в Брест заезд в Дудутки, по пути из Бреста в Минск - Несвиж и мир. Есть большое желание попасть в Хатынь, пока не понимаю как вписать в маршрут) подскажите пож:1) что интересного посмотреть в Минске, на что обратить внимание с детьми,вкусные кафешки с нац кухней, недорогое и вкусное кафе для сплавления Нг, варианты отмечания не в кафе.2) как вписать Хатынь в маршрут и стоит ли там быть детям.3) интересные места/ достопримечательности/ кафе в Бресте. 4) полезные советы и рекомендации по Дудуткам, беловежской пуще , замкам. Буду очень благодарна)
oxanann
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Белорусии. Где провести?

Сообщение: #100

Сообщение oxanann » 15 дек 2015, 23:47

Подскажите пож, вкусное местечко для справления нового года в Минске. Мы с 2 детьми, поэтому желательно без оплаты праздничной программы, поскольку более 2-3 часов не высидим. Национальная кухня и колорит приветствуется)))) стоит ли брать экскурсию на экскурсионном автобусе? И ночные праздничные гуляния реально посетить или нет?спасибо за ответ)
oxanann
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль