Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Сообщение: #1

Сообщение A_RU » 08 сен 2019, 22:45

Хотим собственно съездить с детьми в декабре, дед Мороза показать. Вопрос - стоит ли заморачиваться и ехать только ради этого? Где лучше поселиться (название населенного пункта)? Благодарствую за ответы по теме
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Сообщение: #2

Сообщение Tututa » 22 сен 2019, 10:23

Здравствуйте! Здесь нужно учитывать, сколько лет детям и откуда вы будете ехать. На своей машине? Мы были в пуще в июле 2018 с детьми 3 и 13 лет. Нам, взрослым, Дед Мороз понравился, в резиденции тоже интересно. Т.к. группа была небольшая, дед Мороз пообщался со всеми экскурсантами. Младшая застеснялась, с папиных рук не слезала, а старший сын уже скептически воспринимал происходящее. Ради одного Мороза ехать, конечно, я бы засомневалась. Но там есть ещё что посмотреть: звери в вольерах, музей природы, другие экскурсии. Но больше всего нас впечатлила велосипедная прогулка. Повезло с погодой. Проехали по самому длинному маршруту около 30 км. Велосипеды брали напрокат. Останавливались на 4 ночи в деревне Маковище - около 7 км от Каменюк. Усадьба "Домик в пуще", бронировали на Букинге. У владельцев несколько домов, все бревенчатые, очень уютные, в доме есть всё для готовки, а также стиралка, посудомойка, кондиционер и т.д., а также баня (за отдельную плату) Деревня маленькая, живописная. Мы один день остались в доме, никуда не ездили, так приятно было просто пожить в той обстановке, погулять по деревне. Но довольно дорого и этот вариант только если на своём авто. Брат с дочкой 12 лет ездил тоже летом, но останавливался в гостинице прямо на территории, недалеко от музея (тоже есть на букинге). Им понравилось - Удобно, что не надо куда-то ехать, завтраки включены, есть бассейн. (Есть ещё корпус вне территории в Каменюках, он дешевле, но попроще) А вот обед-ужин уже сам не приготовишь. Предложений жилья много. Но, если бы я выбирала снова, то, пожалуй, повторила бы наш первый опыт, т.к. семьёй в гостиничных номерах чувствовали бы себя стеснённо.
Tututa
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.02.2014
Город: Балашиха
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Сообщение: #3

Сообщение Nicolay82 » 22 сен 2019, 12:08

Учитывайте, что есть много негативных отзывов о посещении резиденции деда мороза в Беловежской пуще. Отзывы есть и на этом сайте.
Nicolay82
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 08.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Сообщение: #4

Сообщение astanid » 11 окт 2019, 18:16

Дед Морозов в праздники везде много
Как вариант предложу Резиденцию Деда Мороза в Станьково. Это недалеко от Минска. И зоопарк там очень приятный.
astanid
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 17.01.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Резиденция деда Мороза, Беловежская пуща

Сообщение: #5

Сообщение Sumskoy » 13 дек 2019, 15:00

Езди в начале ноября с женой и дочкой (4 года) в Беловешскую пущу в Резиденцию Деда Мороза.
Ребенок остался в восторге и теперь всем говорит, что знает где живет Дед Мороз) Цены конечно не очень радуют, но один раз поехать можно.
На территории туалета нет, только в кафе. Автобусы, которые ездят по территории берут только сидячих, поэтому если Вы подойдете на остановку и не окажется свободных мест, то будете ждать следующий рейс. Ехать по лесу минут 20.
На входе встречает снежинка, которая рассказывает про резиденцию и ее территорию. Все занимает около часа. На выходе продают магниты с Вами с Дедом Морозом по 10 руб (белорусских). Не доезжая до конца можно попросить водителя высадить раньше и пройтись вдоль вольеров с животными.
Также стоит зайти в Эколого-просветительский центр Национальный парк "Беловешская пуща", там представлены чучела обитателей леса и истории его существования.
Sumskoy
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 19.01.2016
Город: Сумы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Отчеты: 3




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль