Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Маршруты путешествий по Беларуси, достопримечательности Белоруссии, что посмотреть - интересные места Беларуси, которые надо посетить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #21

Сообщение Flash » 27 июл 2009, 16:55

В середине августа скорее всего некупальный сезон будет. Особенно на севере РБ.

Не обязательно выезжать там где въезжали. Главное что бы из РФ в РБ и обратно. Тогда транзите не будет. Меняйте деньги сразу. Менты на трассе в рублях РФ не возьмут. На границе есть обменники. Если остануться деньги, то на обратном пути можно поменять. Разница курсовая 2-3процента.

В Пуще можно только погулять, посмотреть животных в вольерах. Музей на реставрации. Гостиница одна, вроде работает. Велики на прокат - отстой. Маршруты по Пуще интересные на великах. Есть резиденция Деда Мороза (нашего,конечно) Если есть "шенген" то можно пешком или на велосипеде в Польшу заехать. Ездил так три дня назад.Прикольно!
Можно также Мирский и Несвижский замок посмотреть. Брестская крепость.Полоцк. Хатынь. Линия Сталина. А лучше обратитесь в турбюро. Вам накатают приличный маршрут. Да и план по приему туристов у нас поднимите. Стоит недорого...

Вообще весь отдых здесь заключается: природа-охота-рыбалка-баня-пьянка. Думаю так вы Беларусь не познаете. Приезжайте лет через 10. Лука развернется, тогда будет что посмотреть.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #22

Сообщение violonchel » 27 июл 2009, 17:16

спасибо за совет.
а как в середине августа погода?


К сожалению не угадаешь. В июле 2 последние недели была просто сказка, а как дальше пойдет - кто знает
Аватара пользователя
violonchel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 08.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #23

Сообщение Woldemar » 27 июл 2009, 17:26

На Браславских озерах по-моему где-угодно останавливаться нельзя, только в местах, оборудованных для стоянки. Нужно уточнять это в администрации (или типа того) национального парка.
Woldemar
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #24

Сообщение Newcomer » 27 июл 2009, 20:24

ну, про несезон - не страшно, поскольку хотим природу посмотреть.
А вот пьянку-баню:) как-то не предусмотрели. Постараемся пропустить эти пункты:)
Newcomer
Старожил
 
Сообщения: 753
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #25

Сообщение Arina BY » 18 май 2010, 14:15

Браславские озера - это действительно очень здорово. Но в Белоруссии есть еще одно место, которое, на мой взгляд, намного лучше и интересней. Это Голубые озера. Находятся также в Витебской области. ( Национальный парк "Нарочанский")
В отличии от Браславских там нет ни гостиниц, ни турбаз ( раньше это был госсуд. заказник). Есть только оборудованные туристические стоянки ( именно на Голубых озерах их очень мало.)
Вокруг - только лес, и изредка-изредка небольшие хутора.
Сами озера все разные, например Мертвое озеро- в нем нет не рыбы, ни водорослей. Красоту Болдука вообще не передашь словами, это надо видеть.
Вода оз.Болтик имеет очень необычный бюрюзовый цвет.
На мой взгляд, самая лучшая и удобная стоянка - это "Мельница", в лесной чаще недалеко от д.Константиново, в 2-х км от озера Болтик. На самом Болтике стоянок нет. Протока вытекающая из Болтика в районе стоянки перекрыта плотиной от старой-старой водяной мельницы. Остались каменные жернова. Есть небольшой естеств.водопадик ( для массажа ). Недалеко от стоянки в лесу ( км. 4-5 , я уже точно не помню) , находиться заброшенная секретная ракетная часть 70-х годов. Подземные ангары, блиндажи и т.д. . В 1-км от стояне небольшой хутор со старым кладбищем.Очень много грибов, ягод (особенно брусники и черники). Мы раньше каждый год ездили туда именно за брусникой.
Для любителей подводной охоты - запруда около стоянки и само оз. Болтик- идеальное место. Лично сама , когда купалась, одевала маску и видела прямо под собой "стоящих" в водорослях щук. Большенство озер можно посетить во время пещих одно-двух-дневный вылазок со стоянок.
Да что рассказывать, наберите в поисковике "Голуб.озера. Беларусь и сами все поймете)))).
Т.к. Нац.парк "Нарочанский" сам по себе очень большой, ориентируйтесь на такие названия как Болтик, Болдук, т.к. такие озера, как Нарочь, Мядель, Швакшты находяться далековато от того места, что я описываю.
Стоит также отметить, что если соберетесь сюда- обязательно выясните все места, где без соправождающих нельзя находиться- заповедные зоны, и где можно а где нельзя заниматься подводной охотой. Иначе можете нарваться на нехилый штраф. А за браконьерство в Беларуссии введена уголовная ответственность ( раньше была административная). Можно конечно отделаться штрафом, но они начинаються то ли от 3, то ли от 5 тысяч дол.

Для любителей активного отдыха (байдарки) очень интересный маршрут по р.Нарочанка-р.Вилия., особенно с детьми.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #26

Сообщение An-Z » 22 май 2010, 18:02

А замки Беларуси не интересуют? Мирский замок, хоть и обзывают новоделом, но удовольствие от его посещения получили. Да и красиво.. Понравилось побродить по Несвижу, там реставрируется имение Радзивилов, красивый парк, на который не хватило времени и сил, на главной площади ратуша в которой хороший ресторанчик, произвёл неизгладимое впечатление размером порций и ценами (обед из первого, второго, салата, чая-кофе обошёлся примерно в 300 рублей на двоих). Вообще от поездок по Беларусии самые приятные впечатления...
Аватара пользователя
An-Z
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 12.03.2010
Город: Щёлково
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неделя по Белоруссии. Нужны советы.

Сообщение: #27

Сообщение Big_mouse » 14 авг 2010, 18:02

из минска на электричке или поезде за недорого (ночь туда, день там, ночь обратно-экономия на гостинице ;) ) можно съездить в Брест в Брестскую крепость ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 1%82%D1%8C ... желательно попасть в музей с экскурсией-она достаточно интересная. Там еще рядом с крепостью есть музей Берестье-раскопки под крышей ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B5%D0%B9) ). Ну и пешеходная улочка с магазинчиками в центре красивая.
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯМаршруты по Беларуси, что посмотреть



Включить мобильный стиль