Прохождение предполётных формальностей при Вылете из Мале

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прохождение предполётных формальностей при Вылете из Мале

Сообщение: #21

Сообщение Tatanatta » 08 фев 2023, 19:54

aleks096 писал(а) 23 янв 2023, 20:23:Да, спидбот с Бодуфолуду уезжает в 6:30. Вроде как в 9:00 должен быть в Мале, но все равно пытаюсь оценить риски, достаточно ли 2-х часов для рейса Аэрофлота.

Мы улетали 5 февраля. Спидбот с Дигура приехал в аэропорт примерно в 9.00, прошли все формальности около 10.15. В этом году долго стояли в очередях, все очень медленно.
Tatanatta
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 16.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прохождение предполётных формальностей при Вылете из Мале

Сообщение: #22

Сообщение НаташаР. » 08 мар 2023, 18:36

Вчера вылетали из Мале. В аэропорт привезли в 9-10. Рейс Аэрофлот в 11-00. Регистрацию онлайн не пройти, только в аэропорту. Очереди огромные. С нами были пассажиры с рейса в Милан в 12-40, так вот им раньше проходить все предрейсовые осмотры не дали. Они ждали определенного времени и потом только им разрешили пойти. Все формальности прошли за час двадцать. Хватило времени на туалет и за минуту до объявления посадки мы подошли к стойке посадки. Но люди тянулись долго. Ждали последних 5-6 человек особенно долго, возможно из-за этого рейс задержали на пол-часа. Вобщем сильно раньше приезжать смысла нет, но надо понимать, что в этом аэропорту быстро не пройти. В прошлом году рейс был вечерний, все было значительно быстрее.
НаташаР.
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 17.11.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Прохождение предполётных формальностей при Вылете из Мале

Сообщение: #23

Сообщение Sash » 09 мар 2023, 18:43

Тоже улетали 7 марта утром, только на Эмиратах. Приехали в аэропорт на трансфере из отеля (ночевали в Мале накануне перелета)в 7.00, наш рейс в 09.15. В зале ожидания много наших на рейс Аэрофлота. На первом этаже стоит работник, который спрашивает о направлении. Аэрофлот пока не пускали.В нашем случае, нас сразу пропустил,затем прошли первый досмотр (минуты за 3), потом прошли регистрацию - работали три стойки, народу было человека 3-4. Потом собрались идти на пограничный контроль и о(!) вспомнили, что забыли получить куар-код на вылет.Мало ли кому пригодится - напишу. Перед лестницей стоят две таблички, на одной нарисован куар- код для подключению в вайфаю аэропорта, подключаетесь (сек.10) и сканируете куар-код со второй таблички - получаете доступ к заполнению мобильной версии Имуги. Заполняете (фотку своего паспорта можно сделать со своего смартфона и программа его примет) и получаете куар-код на вылет. Желательно сразу сделать скрин экрана с кодом, чтобы затем показать погранцу. Маленький совет: не уходите с этого места, где стоят таблички, там вайфай хорошо работает, на втором этаже он иногда пропадает и приходится по-новому все заполнять.Очередь к пограничникам в 8 часов утра была минут по 10. Затем проходите уже второй досмотр, тоже максимум минут 5. После чего вышли в Дьюти фри. Цены божеские.Затем спускаетесь на первый этаж, там посадочные гейты.Там же несколько кафе и закусочных - ценник конский. В аэропорту Мале нет телетрапов, возят пассажиров к самолетам на автобусах. Вот так мы улетали на Эмиратах.Задержка рейса составила полчаса в виду того, что на взлет была очередь, пропускали прилетающие самолеты.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прохождение предполётных формальностей при Вылете из Мале

Сообщение: #24

Сообщение seemoewe » 21 мар 2023, 10:22

Зашла написать, что сейчас по утрам длинные очереди на контроле, а тут уже все это есть. Ну тогда просто подтвержу сей факт.
Вылетали 19 марта. Приехали в восемь часов, все формальности прошли в девять. Не ожидала, что так надолго затянется. Два года назад вылетали приблизительно в то же время, может на час позже и как-то все быстрее было. А тут один котороль общего багажа и рамка, потом регистрация на рейс, паспортный контроль и еще один контроль ручной клади и рамка.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль