Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #101

Сообщение Алексей883 » 28 май 2020, 09:46

Оказывается, что еще только идет обсуждение о открытии границ Мальдивской республики с июля....
https://raajje.mv/79700
т.к. министерство здравоохранения объявило, что чрезвычайная ситуация в области общественного здравоохранения была продлена до 29 июня.
https://raajje.mv/79732
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #102

Сообщение madr1970 » 31 май 2020, 17:42

Министр транспорта заявил о восстановлении международного авиасообщения с июля.
Подготовка вещей к поездке на Мальдивы.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1151&t=336051
Аватара пользователя
madr1970
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 10.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #103

Сообщение Mc1aren » 02 июн 2020, 21:35

Natalia35 писал(а) 24 май 2020, 22:10:Сегодня письмо пришло от Аэрофлота, что рейс в Мале на 15.06.2020 отменен. Что ожидаемо естественно. Что-то добиться от контактного центра не получилось, так как звонок постоянно срывался. Сначала хотела перенести вылет, но в интернете появилась информация как будет происходить отдых на Мальдивах, решили что такого отдыха не хотим. Поехали в Шереметьево. Деньги возвращать отказываются, сказали им запретили возвращать в случае если билет куплен до 1 мая. Но сказали что можно написать претензию, рассмотрение 30 дней , по претензии есть вероятность возврата в досудебном порядке. Можно конечно ваучер взять... заявление как и ваучер оформляется на каждого туриста отдельно, поэтому нужно ехать всем вместе, либо пытаться дозваниваться до контактного центра. В Шереметьево в офисе Аэрофлота людей мало. Кто-то писал заявления на возврат, кто-то просили ваучеры и тут же со скидкой покупали новые билеты. Уговаривали на перенос, утверждая что на то же направление до конца года без доплат на прежних условиях.

У меня тоже рейс на 15.06 был, причем это уже был перенос, изначально вылет должен был быть 29 марта, я оптимистично рассчитывал что до июня все рассосется. )))) И рейс то сам отменили еще примерно 14 мая, только вот оповещение на почту и от автоинформатора пришло дней через 10)))
Я для себя решил что подожду того момента, когда полетит первый рейс и сразу переоформлю на октябрь или декабрь, не вижу никакого смысла в ваучерах, потому что направление менять не хочу. Проще просто сделать обмен на другие даты.
Mc1aren
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 17.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #104

Сообщение baykoff » 08 окт 2020, 12:33

Задам наверное глупый вопрос..
Если непосредственно перед поездкой выясняется, что у пассажира положительный тест - его отстраняют от полёта.
Это считается "уважительной" причиной и дает возможность вылететь позже?
Или пассажир полюбому теряет свой оплаченный (причем весьма недешёвый) билет и никто ничего ему не должен возмещать?
baykoff
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 20.11.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #105

Сообщение Nelli221 » 08 окт 2020, 12:43

У Аэрофлота можно вернуть билет по справке от врача/выписки с печатями. Звоните или пишите, что не можете выехать, на почту высылаете документы, вам возвращают деньги или дают ваучер
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #106

Сообщение Nelli221 » 08 окт 2020, 12:46

Деньги возвращают, если вашего тарифа нет. У нас был промо. Поменять на другие даты в рамках одного тарифа не могли, вернули деньги.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #107

Сообщение Natalia35 » 08 окт 2020, 18:08

Аэрофлот деньги не возвращает, только ваучер. Это касается билетов, купленных до 1 мая. Позже по тарифу, но насколько знаю, в спучае положительного теста могут дать ваучер, но это лучше у них уточнить.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #108

Сообщение Nelli221 » 08 окт 2020, 19:28

Нам по справке вернули все деньги за билеты. Сдавали в марте. В общей сложности 9 билетов. У кого-то был промо, у кого то обычный эконом. Никому ваучеры не давали
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #109

Сообщение Natalia35 » 09 окт 2020, 11:21

Nelli221 писал(а) 08 окт 2020, 19:28:Нам по справке вернули все деньги за билеты. Сдавали в марте. В общей сложности 9 билетов. У кого-то был промо, у кого то обычный эконом. Никому ваучеры не давали

За июнь не вернули ни копейки, отказали. Пока не знаю заморачиваться ли с чарджбеком, не знаю как к нему подступится, либо все взять ваучеры. Ответили в ответе на претензию ровно то что я выше написала.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #110

Сообщение Nelli221 » 09 окт 2020, 12:49

У вас наверно отмена рейса была? Ваучер я так понимаю не выгодно, до стоимости билета который сейчас (а это космос) поросят доплатить?
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #111

Сообщение Natalia35 » 10 окт 2020, 18:07

Nelli221 писал(а) 09 окт 2020, 12:49:У вас наверно отмена рейса была? Ваучер я так понимаю не выгодно, до стоимости билета который сейчас (а это космос) поросят доплатить?

Отменили рейс, поехали сразу в офис, так как за май люди еще возвращали деньги, нам отказали, сказали пишите претензию, отвечали месяц. Ответили, что денег не вернут, но смотрите варианты ваучер или обмен. Я ничего не выбрала в итоге, так билеты и зависли, нужно звонить спрашивать нельзя ли поменять на следующий год, тогда в июне ответили что только до конца года можно обменять или ваучер. Сейчас читала на профильной ветке по аэрофлоту, что уже можно и на следующий год менять, хотела бы на июнь, как и в этом году было. Ваучер конечно не выгодно, так как билеты дорогие теперь. Но обещают 15% скидку на билеты.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #112

Сообщение Nelli221 » 10 окт 2020, 20:13

Может повезёт и поменяют на след год. Тогда по старой цене поедите? Это был бы отличный вариант. Нам хоть деньги и вернули, но теперь на два старых билета даже один новый не купишь
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #113

Сообщение Natalia35 » 09 ноя 2020, 15:16

Nelli221 писал(а) 10 окт 2020, 20:13:Может повезёт и поменяют на след год. Тогда по старой цене поедите? Это был бы отличный вариант.

Вчера звонила в Аэрофлот, так как нужно что-то решать с билетами. Оператор сказала, что могу без доплаты перебронировать на любое время вплоть до 30 июня 2021. Теперь думаю, на какие даты перенести, хотела изначально на июнь как и было, но посмотрела на Агоде март, нашла пару отелей по вполне для меня приемлемой цене, забронировала с отменой пока, в сезон конечно интереснее было бы слетать на Мальдивы, чем в несезон.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #114

Сообщение Nelli221 » 09 ноя 2020, 16:53

Ну считайте повезло, каждый билет сейчас от 60 тыс без багажа, если вы по старым ценам полетит, то вообще шоколад)) я люблю май, шикарная погода)) в июне минус был большие волны, пока доплыли до Расду раз 100 попрощалась с жизнью, хотя вообще я не трус)) плюс трансфер могу отменить из за погоды, а так за 17 дней один день ливень почти сутки, остальные дни отличная погода
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #115

Сообщение Natalia35 » 07 дек 2020, 20:47

Nelli221 писал(а) 09 ноя 2020, 16:53:Ну считайте повезло, каждый билет сейчас от 60 тыс без багажа, если вы по старым ценам полетит, то вообще шоколад)) я люблю май, шикарная погода)) в июне минус был большие волны, пока доплыли до Расду раз 100 попрощалась с жизнью, хотя вообще я не трус)) плюс трансфер могу отменить из за погоды, а так за 17 дней один день ливень почти сутки, остальные дни отличная погода

Nelli, в итоге перенесла на июнь, не получается с отпуском раньше. Без доплаты, тариф тот же самый эконом с багажом, сейчас уже такого тарифа больше нет, но переносят все-равно на тех же условиях, как изначально покупал билеты. Для интереса посмотрела сколько хочет Аэрофлот за билеты на июнь, смотрела самый дешевый тариф с багажом, получилось более 100 000р за два билета. Так что правильно что ваучер не взяла, с учетом такого подорожания это не выгодно.
Последний раз редактировалось Natalia35 08 дек 2020, 09:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #116

Сообщение tecco » 07 дек 2020, 21:02

Nelli221 писал(а) 09 ноя 2020, 16:53:Ну считайте повезло, каждый билет сейчас от 60 тыс без багажа,

Natalia35 писал(а) 07 дек 2020, 20:47:посмотрела сколько хочет Аэрофлот за билеты на июнь, смотрела самый дешевый тариф с багажом, получилось более 100 000р.

Вы о каких билетах говорите? Смотрел две недели назад, на июнь не дороже 50 тыс с багажем возвратный тариф. Сейчас проверил - подумал резко так подорожало что ли - нет, 47тыс с багажем тариф на июнь Москва - Мале RT.
Может что не так понял...
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #117

Сообщение Natalia35 » 07 дек 2020, 21:09

tecco писал(а) 07 дек 2020, 21:02:Вы о каких билетах говорите? Смотрел две недели назад, на июнь не дороже 50 тыс с багажем возвратный тариф. Сейчас проверил - подумал резко так подорожало что ли - нет, 47тыс с багажем тариф на июнь Москва - Мале RT.
Может что не так понял...

Я не заскриншотила, два билета в итоге вышло 100000р с небольшим, не проверила со страховкой это или нет, они обычно по умолчанию страховку включают, которую нужно убрать перед оплатой. В декабре 2019 я платила за 2 билета 72000р, т.е 36000р один билет. А сейчас хотят 50000р. По-моему , на несезон это дорого, так как можно и на сплошные дождики попасть.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #118

Сообщение tecco » 07 дек 2020, 22:15

Natalia35, ну так Вы билеты парами считаете..., тогда понятно.
На мою группу еще дороже билеты)
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #119

Сообщение Natalia35 » 08 дек 2020, 09:04

tecco писал(а) 07 дек 2020, 22:15:Natalia35, ну так Вы билеты парами считаете..., тогда понятно.
На мою группу еще дороже билеты)

Согласна, нужно было мне обозначить, что цена за два билета.
Natalia35
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 56
Страны: 17

Re: Отмена, перенос рейсов на Мальдивы из-за коронавируса.

Сообщение: #120

Сообщение Alla_Z » 12 янв 2022, 14:11

Хочу оставить информацию по своему опыту самоизоляции на Мальдивах в связи с ковидом, надеюсь, кому-то поможет, сразу оговорюсь, нигде в интернете не нашла ничего подобного когда у нас случилось ЧП.

Забронировали 12 дней на Мальдивах в 2х гестхаусах + 1 ночь в Мале, я вакцинирована Коронаваком, парень не вакцинирован вообще.
По прилёту на Мальдивы в наличии были 2 ПЦРа из Украины, оба свежие, сделаны за 2 дня до вылета.
Уже в первый день на острове №1 парню становится плохо, температура, но обоняние и вкус на месте - списываем на простуду, благо в аптечке были лекарства, которые ему помогли.
Через дня 3-4 он практически полностью здоров, уезжаем на остров №2.
Отдохнули хорошо, проблем со здоровьем не наблюдали, в последний день через выездом подходим на ресепшен и спрашиваем, где же наш врач, которого мы заранее заказывали чтобы сделать ПЦРы для вылета, но отель тупнул и врач к нам не заехал, сказали чтобы тест сделали уже в Мале, благо время ещё было.
Переехали в Мале, до отлёта ровно сутки - бежим делать ПЦРы, которые должны быть готовы вечером, к слову, в Мале стоимость ПЦРа была 45 долларов если делать его в больнице ADK Hospital.
Вечером ждём результаты, но их всё нет и нет - приходим физически в больницу, где говорят, что есть только 1 результат - мой и он отрицательный, результата парня нет, говорят ждать и мониторить почту.
Приходим в отель, подключаемся к вайфаю и видим, что уже час как результат парня лежит у меня на почте и он положительный, получается в больнице нам соврали по поводу того, что результата нет.
Идём на ресепшен и описываем ситуацию, ресепшионист в шоке и сам без понятия, что делать, ретест сделать пока нельзя, нас садят в той комнате, которую мы бронировали на 1 ночь, на самоизоляцию, говорят, что свяжутся с властями и спросят, что делать.
Тем временем пишу в страховую и пытаюсь решить что-то с билетами обратно.
Билеты были от FlyDubai и по их правилам предупреждение о положительном ПЦРе менее чем за сутки не является поводом для переноса билетов, если бы мы сделали тест ещё на острове №2, то тогда бы нам билеты перенесли.
Страховая отвечает следующее: "Самоизоляция не покрывается, платите за всё сами".
Это ОЧЕНЬ важный момент, как оказалось, многие страховые позиционируют сейчас свои страховки как таковые, которые "покрывают ковид", но на самом деле имеется в виду, что они покрывают лечение ковида, а вот самоизоляция входит в список исключений.
На третий день нам позволяют сделать ретест, но результат снова положительный, нам говорят, что в Мале нет самоизоляционных отелей и нас должны перевезти в специальный отель, в котором огромная территория выделена под ковидных(само собой, по территории никто гулять не позволит).
Офигев от ответа страховой, начинаю искать, что же делать в интернетах, благо добрая душа подсказывает, что FlyDubai всем своим пассажирам делает страховку, которая покрывает ковид. Не особо на что-либо надеясь, обращаюсь к их посреднику, который занимается страховыми случаями, ответ таков: "Мы готовы покрыть вам 14 ночей каждому с лимитом 100 евро за ночь с человека с момента первого положительного ПЦРа, питание не покрывается".
После второго положительного ПЦРа приходит информация от министерства здравохранения Мальдив с информацией по деталям об отеле, куда нас должны перевезти.
Стоимость самоизоляции - 300 долларов за ночь за двоих так как у парня положительный тест, а у меня - отрицательный и нас стоит держать в разных номерах, отдельно нужно оплатить индивидуальный трансфер 650 долларов в одну сторону за двоих.
Так как самоизоляция на "острове прокаженных" xD начиналась бы с момента нашего переезда туда, то эти 4 дня, что мы провели в Мале нам бы в срок самоизоляции не засчитали бы.
Долго думали над тем, что делать и решили сказать, что денег у нас на их дорогой отель нет, а страховая полностью его не покроет, потому остались в отеле в Мале, нас расселили в 2 номера, что, кстати, они должны были сделать ещё 4мя днями ранее, но не сделали.
Пребывание в отеле должно быть покрыто страховщиком от FlyDubai, по факту они так долго тянули резину, что на момент когда прошло 14 дней и нужно было делать ПЦР, оплата так и не поступила (как мы потом узнали, несмотря на практически ежедневные напоминания, проводка была создана на 13й день самоизоляции!), отель сказал, что никаких ПЦРов у нас брать не будут аж пока не поступит оплата, таким образом мы попали на лишние 2 дня пребывания в 2х номерах = 300 долларов только потому, что страховая тупила. Кстати, первую ноч ь они нам тоже не покрыли, аргументировав тем, что мы сами за неё уже заплатили.
Замечу, что всё это время за еду нам пришлось платить самим, а после получения отрицательных результатов ПЦРов, за свои деньги покупать новые билеты.
Постфактум мне удалось получить возмещение стоимости билетов от своей страховой(которая отказалась покрыть самоизоляцию), спозиционировав это как пропущеный в связи с ковидом рейс.

Если бы мы планировали/оказались в подобной ситуации снова, то многие вещи я бы сделала по-другому:
1) Перечитала бы все условия страховки, обращая внимание на покрытие не только лечения по ковиду, а и самоизоляции и условий таких как: длительность, лимиты, питание
2) Получив положительный ПЦР сразу же купили бы симку с интернетом, так как для неё нужен паспорт и будучи закрытыми в отеле мы не могли её купить
3) Срочно сменили бы отель(по возможности на тот, в котором хотя бы включены завтраки) исходя из того, что нам возможно придется провести в нём 14+ ночей, тобишь желательно иметь рабочий стол и возможность удобно проскочить в комнату своей второй половины :D
4) Нужно иметь достаточно нала для покупки еды, так как возможности снять деньги в банкомате не будет, а отель может не готовить или же просить негуманные деньги за свою еду
5) Купили бы в магазине вещи первой необходимости и еду хоть на ближайщие несколько дней
6) Взяла бы в отпуск рабочий ноутбук чтобы эти 2+ недели работать удалённо

p.s. вернувшись домой, от коллеги узнала, что мы - уже 3я его знакомая пара, которая попала на самоизоляцию на Мальдивах, при этом двум другим парам страховая не покрыла самоизоляцию. Самое странное это то, что одну из них посадили на самоизоляцию так как кто-то из отеля был с положительным тестом, при чем они даже лично того человека не знали.
Alla_Z
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль