Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #1

Сообщение ОльгаХ » 14 янв 2021, 19:08

Если вы покидаете Мальдивы, например Этихад, то для посадки в самолёт должны предоставить тест ПЦР. Многие отели делают его бесплатно. Ещё большее количество платно. Ценник у всех разный. Наш отель (Reethi Faru) хочет 150$ с человека. И если вы семья, то как-то дорого!
Есть возможность (экспресс-тест) в аэропорту Мале? Сколько времени займет сдача и результат. И сколько там стоит тест?
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский
шоппинг на Мальдивах

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 14 янв 2021, 20:30

ОльгаХ писал(а) 14 янв 2021, 19:08:Есть возможность (экспресс-тест) в аэропорту Мале? Сколько времени займет сдача и результат. И сколько там стоит тест?

В аэропорту Мале не делают тесты.
В Большом Мале всего 4 лаборатории, которые делают тесты: Re: Тест на Covid-19 для вылета с Мальдив домой тем кто жил на локальных островах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #3

Сообщение eugeneex » 18 янв 2021, 18:56

Всем привет!

Летим (надеюсь) в феврале через Абу-Даби (Etihad). Отдыхаем на острове-курорте. Из-за пандемии уже два раза поездку переносили (должна была быть в апреле 2020).
Туда для себя понял - сдаем тест в Домодедово перед вылетом (Архимед), заполняем декларацию здоровья и поехали.

Обратно - как? Тест с результатами нужен будет?
Какая-то неоднозначная информация в сети ходит, жена даже уже у блогерши какой-то спросила, которая летела через Дубаи - говорит, ничего не смотрели и не проверяли.

На сайте Etihad тоже все как-то неоднозначно. Пишут, что тестирование включено в стоимость всех билетов - логично, что тестируют, и тут же пишут, что при перелете в Москву на рейс без теста не посадят.

У нас транзит в Абу-Даби всего около 6 часов.

Запросил у отеля стоимость тестирования - 400$ на двоих. Жаба душит конечно, ну если надо, так надо ))
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #4

Сообщение eugeneex » 19 янв 2021, 09:59

Я позвонил в Etihad - официальная информация такая, что для каждого полета рейсами АК Etihad требуется отрицательный результат на COVID, соответственно анализ перед вылетом домой сдавать все-таки нужно.
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #5

Сообщение eugeneex » 20 янв 2021, 18:24

Накаркал :)) отменил Etihad наши рейсы Абу-Даби - Мале.

Буду искать либо другие варианты перелета и возвращать деньги (вероятнее всего), либо лететь ими же (в другие даты) и переносить отель.
Именно из-за Etihad уже третий раз приходится решать вопросы с поездкой, позарился в свое время на относительно доступный "бизнес", пожалел уже сто раз, что билеты с транзитом через них взял.
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #6

Сообщение ОльгаХ » 20 янв 2021, 18:27

Вы не одиноки! Тоже решаю проблему с перелётом. Самое печальное, что деньги не возвращают. Только перенос дат. Я уже переносила пару раз. Больше не могу.
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #7

Сообщение eugeneex » 20 янв 2021, 18:29

ОльгаХ, и я тоже переносил дважды - надоело.
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #8

Сообщение ОльгаХ » 20 янв 2021, 18:30

И надоели, и не понятно куда переносить. Но денег тоже жаль...
เวลาไม่สำคัญ ชีวิตเท่านั้นที่สำคัญ
Аватара пользователя
ОльгаХ
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 09.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #9

Сообщение eugeneex » 20 янв 2021, 18:36

ОльгаХ, кстати на счет возврата - у меня ситуация несколько иная.
Готовы вернуть деньги, но не ранее, чем через год после даты отмены первого рейса.
Итого в феврале 2022 года.

Я покупал билеты через сервис travel.alfa, частично мили+доплачивал деньгами.

Завтра буду мониторить на свежую голову варианты :)
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #10

Сообщение eugeneex » 21 янв 2021, 12:52

Опять же для информации всем, кто покупает или уже имеет на руках билеты Etihad с плечом Абу-Даби - Мале.
Прошел слух, что авиакомпания не имеет допусков к полету в этом направлении, и в период пандемии его получить не может - надеятся, продают билеты, но по факту рейсы отменяются.

Я свой выбор сделал - запрос на возврат средств составил, а билеты купил на Emirates. Отпуску быть.
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #11

Сообщение Laura-S » 25 июн 2021, 10:21

Добавлю свежих сведений, т.к. только что прилетела с Мальдив Этихадами. Этихад официально требует пцр-тест для посадки на свои рейсы, неважно откуда-куда летит пассажир. Я звонила им, они и по телефону тоже подтвердили это.
Когда летели туда - ни в Москве, ни в Абу-Даби представители авиакомпании тесты не просили предъявить. В Москве у меня запросили пцр при регистрации (регистрировалась я у сотрудника, не онлайн), но потом я говорила с другими туристами - кто регистрировался сам онлайн, форма регистрации этот тест не запрашивала, т.е. у них вообще не спрашивали тест на пути Москва-Мальдивы, ни на одном из этапов.

Но. При обратном вылете ситуация иная. В аэропорту Мале представители Этихада требуют тест при посадке в самолет. У всех поголовно.
Можно ли на практике "выкрутиться" без теста - не знаю, в нашей очереди у всех были тесты. Может, кому-то будет полезно, для сведения. Лучше, наверное, все же сдать в отеле тест перед обратным вылетом, чтобы не было сюрпризов в аэропорту.
Laura-S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #12

Сообщение BeetleSun » 26 июн 2021, 19:20

Laura-S писал(а) 25 июн 2021, 10:21:Добавлю свежих сведений, т.к. только что прилетела с Мальдив Этихадами. Этихад официально требует пцр-тест для посадки на свои рейсы, неважно откуда-куда летит пассажир. Я звонила им, они и по телефону тоже подтвердили это.
Когда летели туда - ни в Москве, ни в Абу-Даби представители авиакомпании тесты не просили предъявить. В Москве у меня запросили пцр при регистрации (регистрировалась я у сотрудника, не онлайн), но потом я говорила с другими туристами - кто регистрировался сам онлайн, форма регистрации этот тест не запрашивала, т.е. у них вообще не спрашивали тест на пути Москва-Мальдивы, ни на одном из этапов.

Но. При обратном вылете ситуация иная. В аэропорту Мале представители Этихада требуют тест при посадке в самолет. У всех поголовно.
Можно ли на практике "выкрутиться" без теста - не знаю, в нашей очереди у всех были тесты. Может, кому-то будет полезно, для сведения. Лучше, наверное, все же сдать в отеле тест перед обратным вылетом, чтобы не было сюрпризов в аэропорту.


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где именно делали тест (если на локальном острове, то через кого и как, сколько по времени ждали результатов и стоимость). Есть ли в аэропорту Мале возможность сдать тест? (вопрос по стоимости и ожиданию результатов тот же)

Заранее благодарю.
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #13

Сообщение Laura-S » 26 июн 2021, 23:00

BeetleSun писал(а) 26 июн 2021, 19:20:Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где именно делали тест (если на локальном острове, то через кого и как, сколько по времени ждали результатов и стоимость). Есть ли в аэропорту Мале возможность сдать тест? (вопрос по стоимости и ожиданию результатов тот же)

Я отдыхала на острове-резорте (Adaaran Club Rannalhi), в отеле есть свой врач, он и делал тесты, 75 долларов на человека, срок - они заявляют 12-24 ч, на практике всегда управляются за 12. Насколько я поняла из беглого обзора отелей, сейчас во всех резортах обязательно есть врач (это, кажется, часть их нового протокола безопасности), и он делает тесты и организовывает получение результата, а стоимость разнится в зависимости от отеля. Насчет локальных островов не знаю, я их не рассматривала даже, в нынешних условиях.
Про аэропорт я специально не узнавала, т.к. сразу знала, что буду сдавать в отеле, но на каком-то форуме видела информацию, что вроде в аэропорту тесты не берут.
Laura-S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #14

Сообщение АН_КО » 03 июл 2021, 01:02

Добрый вечер!
Кто-нибудь знает, детям нужно сдавать ПЦР при вылете с Мальдив (Etihad Airways)? Где-то пишется, что детям до 12 лет не надо, но как-то страшно не сделать и не улететь... Кто сталкивался?
АН_КО
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #15

Сообщение BeetleSun » 03 июл 2021, 12:25

ak200879 писал(а):тест на локальном острове сдаете у хозяев отеля. стоит 55$ на Тодду. мы не сдавали, т.к. летели катарами. теперь полечу этихадами, там вроде не отвертеться.


В каком отеле на Тодду отдыхали? Не подскажите, врач в отель приходит тест делать или нужно в клинику идти местную на острове? (вдруг ваши соседи по отелю делали и вы знаете как это все происходит)
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #16

Сообщение Борис Потехин » 03 июл 2021, 19:24

Я сейчас на Тодду. Улетаю 7-го Этихадами. 5-го сдаю тест в местном госпитале. Стоит 75$. О времени сдачи известит персонал геста.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #17

Сообщение BeetleSun » 03 июл 2021, 20:47

Борис Потехин писал(а) 03 июл 2021, 19:24:Я сейчас на Тодду. Улетаю 7-го Этихадами. 5-го сдаю тест в местном госпитале. Стоит 75$. О времени сдачи известит персонал геста.


Большое спасибо, что поделились информацией! Подскажите, пожалуйста, какие карантинные ограничения сейчас действуют на острове? (карантин, закрытые кафе и т.п)
BeetleSun
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 17.11.2016
Город: Дубна
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #18

Сообщение Борис Потехин » 04 июл 2021, 07:44

Масочный режим на улицах. Полиция вежливо напоминает об этом. Магазины и кафе работают на доставку. Один магазин торгует на вынос - это который около марины как идти к мечети. По всем вопросам лучше всего обращаться к администрации геста, они помогут.
Фрукты продают на пляже - папайя, арбуз, кокос нескольких видов, бананы, маракуйя и бонди - местный баунти.
Вроде бы действует комендантский час, но как-то я его не ощутил.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #19

Сообщение ak200879 » 04 июл 2021, 20:40

В каком отеле на Тодду отдыхали? Не подскажите, врач в отель приходит тест делать или нужно в клинику идти местную на острове? (вдруг ваши соседи по отелю делали и вы знаете как это все происходит)
отель тодду сани бич. дохтор приходит. берет в отеле анализ.
Последний раз редактировалось ak200879 04 июл 2021, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
ak200879
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 04.04.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Тест на Covid при вылете с Мальдив для а/к Etihad

Сообщение: #20

Сообщение lekos77 » 04 июл 2021, 21:38

а тест, сделанный на Мальдивах (по требованию Etihad airways), подходит в качестве первого из двух необходимых по прилёту в РФ?
Аватара пользователя
lekos77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль