Сувениры на Мальдивах

Какие сувениры привезти с Мальдив, шоппинг на Мальдивах, фрукты на Мальдивах, провоз спиртного на Мальдивы, дьюти фри в Мале, ювелирные изделия на Мальдивах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение темный эльф » 13 июл 2009, 00:39

Вопросы-
то с сувенирами на Мальдивах?после просмотра информации думаю что сувениры все надо брать на Шриланке т к на Мальдивах нет ничего интересного.

Промодерировано. merial.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52
Мальдивы погода

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 00:44

темный эльф писал(а):3 что с сувенирами на Мальдивах?после просмотра информации думаю что сувениры все надо брать на Шриланке т к на Мальдивах нет ничего интересного.

По моим понятиям, есть. Брать лучше не на острове-отеле, а в Мале, либо, на крайняк, на одном из "местных" островов (возят на экскурсии). Будет дешевле.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение темный эльф » 13 июл 2009, 00:58

что именно из сувениров и где если можно точнее.заранее спасибо
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 01:17

темный эльф писал(а):что именно из сувениров и где если можно точнее.заранее спасибо

Да там, по моим понятиям, достаточно широкий ассортимент. В основном, традиционно-туристский: от всяких магнитиков-шмоток-посуды до "изделий народного промысла". Разумеется, почти все - на "морскую тему".
Что касается "где", Вы, видимо, пока плохо себе представляете, что такое Мальдивы. Столица этого чудесного места Мале занимает площадь около двух квадратных км. Про остальные острова говорить вообще смешно. Уверяю Вас: не заблудитесь и не пропустите. Легко сориентируетесь по месту.
Если же Вы настолько любите тщательное предварительное планирование, советую обратиться через ЛС к пользователю RU. Он - профессиональный туроператор, "съевший по собаке" на каждом метре из вышеупомянутых двух километров. Уверен, что просветит по полной.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение темный эльф » 13 июл 2009, 01:22

магнитики шмотки посуда не интересуют.
изделия народных промыслов интереснее но я видел инфу только про батики.
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 01:28

Не проще по месту посмотреть?
Если почему-то - нет, свяжитесь с RU. Он действительно должен все об этом знать. Остальные, как и я, вряд ли изучали местный ассортимент настолько тщательно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение темный эльф » 13 июл 2009, 01:33

спасибо.написал ru в личку.чем больше инфы тем лучше.для этого и форум
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 01:42

темный эльф писал(а):чем больше инфы тем лучше.для этого и форум

Да, конечно, но когда на форуме есть человек, который знает о каких-то вещах на порядок больше остальных, лично я предпочитаю общаться с ним напрямую без лишнего "шумового фона". Иногда избыток крайне противоречивой "как бы фактической" информации не есть благо.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #9

Сообщение Rustem Fattakhov » 13 июл 2009, 11:59

Вообще, я не спец по сувенирам. Были в сувенирных магазинах специализированных в городе Мале - не очень понравилось - выбор, конечно, больше, чем в отельных лавках, но цены - как нам показалось, были такими же или выше, либо рассчитаны на большой торг (это за исключением дорогих отелей типа фор сизонс - там футболки с местным логотипом стоили по 40 баксов).

На Мальдивах я не заморачивался - купил сувениры в аэропорту на вылете - сделали скидку, поскольку брал штук 10 всякой всячины. То есть, можно торговаться...
Курс 1 usd = примерно 13 руфиям

На бирке цена 15 usd
Сувениры на Мальдивах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
90 руфий
Сувениры на Мальдивах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пепельница/шкатулка
Сувениры на Мальдивах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
модель Dhoni, 574 руфии
Сувениры на Мальдивах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
64 руфии за шт
Сувениры на Мальдивах
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это сувениры из Шри Ланки - в том числе купил несколько больших будд из камня и дерева (достаточно дорого, кажется аж до 20 долл самые большие - но точно не помню) - в Поллонаруве - там во время осмотра развалин храмов полно детей уговаривали купить...
Сувениры на Мальдивах
Еще покупал кожаную сумку в Пиннавале по дороге в слоновий питомник - качество достаточно кустарное. Кто то там купил складные кожаные стулья - потом с трудом переправляли на родину ))
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #10

Сообщение темный эльф » 13 июл 2009, 12:11

спасибо РУ
сувениры с Мальдив не впечатлили.на Ланке более интересные вещи в специализированных магазинах продаются чем у рыночных и уличных торговцев
про камушки есть у кого нибудь информация?
Бани, вино и любовь разрушают вконец наше тело. Но и жизнь создают бани, вино и любовь.
Аватара пользователя
темный эльф
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 06.02.2009
Город: Николаев
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 54
Страны: 52

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #11

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 12:16

RU писал(а):Вообще, я не спец по сувенирам.

Похоже, ввел я эльфа в заблуждение. Нам, гоблинам, это свойственно.
RU писал(а):цены - как нам показалось, были такими же или выше, либо рассчитаны на большой торг (это за исключением дорогих отелей типа фор сизонс

Хм. На сафари высаживались на какой-то "местный" остров с различными сувенирными лавками. Название, ессно, - хоть убейте. Да я его, вроде, и тогда не знал - не звучало. Сувениров хватало, цены были откровенно и заметно ниже, нежели в отеле (а последний раз мы останавливались в Ranveli - не самое крутое место, прямо скажем).
RU писал(а):На Мальдивах я не заморачивался - купил сувениры в аэропорту на вылете

Один в один то же самое, что сделал и я. Ну и чем вы, профессионалы турбизнеса, от нас, простых смертных, отличаетесь? Сувениры на Мальдивах
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #12

Сообщение Trinidad & Tobago » 13 июл 2009, 13:33

В Мале есть один крупный сувенирный магазин. Его там каждая собака знает. Ассортимент самый большой из всего того, что есть на Мальдивах. Цены там обычно-высокие. Все интересные сувениры достаточно дорогие. Меня заинтересовали черные массивные коралловые бусы - первая озвученная продавцом цена 400 долларов (!) и... наблюдение за реакцией покупателя.
Я предпочел не привозить оттуда ничего кроме красивых постеров немецкого фотографа Михаэля Фриделя по 10 долларов за штуку и постера острова, на котором мы отдыхали (и то и другое купил на самом острове). Чтобы купить несколько действительно стоящих штучек, надо подготовить порядка 1000 долларов. Не у всех это укладывается в замысел поездки.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #13

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 13:44

Trinidad & Tobago писал(а):Чтобы купить несколько действительно стоящих штучек, надо подготовить порядка 1000 долларов.

(с уважением) Да, сильно разные у людей представления о том, что такое "сувениры". Я явно по ошибке в эту ветку влез, сорри.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #14

Сообщение Trinidad & Tobago » 13 июл 2009, 13:54

Drunia писал(а):
Trinidad & Tobago писал(а):Чтобы купить несколько действительно стоящих штучек, надо подготовить порядка 1000 долларов.

(с уважением) Да, сильно разное у людей представления о том, что такое "сувениры". Я явно по ошибке в эту ветку влез, сорри.


Я имелл ввиду, что, ИМХО, простые сувениры на Мальдивах кустарны и непривлекательны. Ну не купишь там за 25 евро качественно сделанный и интересный по дизайну сувенир, как это можно сделать в той же самой Барселоне (как пример, керамическая, покрытая цветной глазурью "ящерка Гауди" в картонной коробочке. Получатель этого сувенира мне позже признался, что ему так понравилось это изделие, что оно удостоилось постоянного места на его прикроватной тумбочке). Поэтому приходится обращать внимание только на эксклюзивные вещи, которые по определению дороги.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #15

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 14:07

Да нет, я ж ни с чем не спорю. Просто лично для меня сувениры - это, в первую очередь, всякая мелочевка, носящая следы аутентичной символики. Типа - память, что ты там был. И именно поэтому у меня на холодильнике магнитик в виде пресловутой ящерки Гауди мирно соседствует с не менее симпатичными мальдивскими дельфинами. И мне вполне удобно стряхивать пепел в мальдивскую пепельницу, периодически роняя его на мальдивскую же футболку.
А эксклюзивные вещи - они везде денег стоят. Это я не в плане дискуссии, Боже упаси. Не о чем тут дискутировать. Я ж говорю - по ошибке влез, не понял, что подразумевается под сувенирами.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #16

Сообщение Trinidad & Tobago » 13 июл 2009, 14:19

Drunia писал(а):Да нет, я ж ни с чем не спорю. Просто лично для меня сувениры - это, в первую очередь, всякая мелочевка, носящая следы аутентичной символики. Типа - память, что ты там был. И именно поэтому у меня на холодильнике магнитик в виде пресловутой ящерки Гауди мирно соседствует с не менее симпатичными мальдивскими дельфинами. И мне вполне удобно стряхивать пепел в мальдивскую пепельницу, периодически роняя его на мальдивскую же футболку.
А эксклюзивные вещи - они везде денег стоят. Это я не в плане дискуссии, Боже упаси. Не о чем тут дискутировать. Я ж говорю - по ошибке влез, не понял, что подразумевается под сувенирами.


Вот как раз в образе мультяшного дельфинчика с надписью Maldives не вижу ничего аутентичного. Хотя, я мало где бывал, может именно дельфинов в качестве магнитов никто в мире больше не предлагает
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #17

Сообщение Pingvin » 13 июл 2009, 14:27

В нашу поездку народ покупал "зуб акулы" баксов за 400. Мы воздержались.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2323
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #18

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 15:00

Trinidad & Tobago писал(а):Вот как раз в образе мультяшного дельфинчика с надписью Maldives не вижу ничего аутентичного.

Аутентичность в том, что я знаю, откуда я его привез. Но "не айс", конечно, чего уж там. То ли дело - эксклюзивные изделия великих мальдивских мастеров, неизвестно кем и где изготовленные и как в "крупный сувенирный магазин на Мале" попавшие. "Это для лохов Страдивари скрипки делал, для пацанов - барабаны" (с)
ЗЫ. Очень рекомендую навестить Африку. Вас там ожидает масса "абсолютно подлинных" и "совершенно аутентичных" сувениров, изготовленных из "уникально редких" и "страшно дорогих" материалов. Выбор богатейший. Главное, чтобы человек сам верил: эксклюзив и аутентичность - они вот такие.
Имхо, разумеется.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #19

Сообщение Trinidad & Tobago » 13 июл 2009, 16:07

Drunia писал(а):
Trinidad & Tobago писал(а):Вот как раз в образе мультяшного дельфинчика с надписью Maldives не вижу ничего аутентичного.

Аутентичность в том, что я знаю, откуда я его привез. Но "не айс", конечно, чего уж там. То ли дело - эксклюзивные изделия великих мальдивских мастеров, неизвестно кем и где изготовленные и как в "крупный сувенирный магазин на Мале" попавшие. "Это для лохов Страдивари скрипки делал, для пацанов - барабаны" (с)
ЗЫ. Очень рекомендую навестить Африку. Вас там ожидает масса "абсолютно подлинных" и "совершенно аутентичных" сувениров, изготовленных из "уникально редких" и "страшно дорогих" материалов. Выбор богатейший. Главное, чтобы человек сам верил: эксклюзив и аутентичность - они вот такие.
Имхо, разумеется.


Да кто же говорил, что собирается тратить 400 у.е. на зуб акулы или на бусы из коралла?! Просто "мелочевка" фуфельная на Мальдивах, в т.ч. и в пресловутом "большом магазине в Мале"
Даже 3 доллара не потрачу на фиговый магнит в виде дельфинчика, зачем он нужен.
Аватара пользователя
Trinidad & Tobago
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 01.03.2006
Город: Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сувениры на Мальдивах

Сообщение: #20

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 16:37

Trinidad & Tobago писал(а):Даже 3 доллара не потрачу на фиговый магнит в виде дельфинчика, зачем он нужен.

Не тратьте, если не нужен. А я, допустим, не потрачу своих 25 евро на интересный с Вашей точки зрения сувенир. И что? Хотите поговорить о чьих-то личных приоритетах? Моих или Ваших? Это имеет какой-то смысл?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы общие темы



Включить мобильный стиль