Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #1

Сообщение ringo87 » 20 фев 2015, 15:42

Всем привет!
Купил на flydubai билеты до Мале из Москвы ( 19 апреля туда- 2 мая обратно).
Цена в 25000 р. на человека приятно удивила
В данный момент составляю маршрут. Не хочется тратить деньги на speedboat и тем более гидроплан, поэтому ориентируюсь на общественный паром.

1) С учетом его расписания прикинул два варианта пребывания:

- Мале- Маафуши- Мале
Концепция- Маафуши будет базой пребывания, по отзывам там очень неплохо купаться, питаться недорого и т.д. + 3-4 выезда на острова-резорты, снорклинг, рыбалку и т.д.
Этот вариант импонирует так как забронил очень приятный отель с видом на океан ( по фото и отзывам) :
Sun Tan Beach

По текущему курсу вышло примерно 50 к рублей на 12 ночей+ доп. местные налоги= 60 тысяч

-Мале- Гули- Маафуши- Гурайдо- Мале
Концепция аналогичная, только еще я посмотрю Гули и Гурайдо ( опять же вопрос, есть-ли смысл? Отзывов про эти острова мало и они весьма противоречивы). Рядом с Гурайдо, например, есть Фихалохи резорт, наверняка съездить туда с Гурайдо, будет дешевле чем с Маафуши ( но это мои догадки).

Буду рад услышать также ваши предложения по маршруту ( желательно с учетом паромного сообщения и того, что прибываю я в Мале в пн. , то есть, например, вариант Мале- Расдху- Укулас мне не подойдет, так как ночевать в Мале нет никакого желания))

2) Все-таки про Маафуши. ( раз уж он фигурирует в обоих планах) Я перечитал какое-то невероятное количество отзывов, на русском и английском языках.
Суть разнится кардинально - от помойки, где невозможно купаться ( после таких отзывов я судорожно начинал искать варианты недорого размещения на островках резортах) до абсолютно восторженных (такие кстати почему-то чаще на иностранных сайтах).
Местные жители сами по себе меня не пугают, даже наоборот интересно посмотреть ( я путешествовал автостопом в Тайланде, бывал в отдаленных уголках Бали и т.д.) но если там реально грязный пляж с кучей мусора - это проблема..

Заранее благодарен всем за ответы!
Илья
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Мальдивы погода

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 21 фев 2015, 11:46

ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:если там реально грязный пляж с кучей мусора - это проблема..

проблема - это маленький пляж. Если вы читали отзывы, то знаете, что единственный пляж для "белых" - это стометровая полоса за пальмовым забором для всех гестов и отелей. Произведя нехитрые математические вычисления, можно прикинуть, сколько там народу.
Впрочем, ключевое слово -
ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:Концепция


Как только вы опишите цель поездки на Мальдивы, многое сразу станет ясно, и вот тогда уже можно давать советы.

Пысы: кататься на острова сходные с Маафуши - пустая трата времени и денег. Уж лучше тогда оттуда брать эксы, используя как базу. Гули-шмули, все на одно лицо .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #3

Сообщение P0leg » 23 фев 2015, 20:17

ringo87
Попробую объяснить почему иностранцам нравится на Маафуши. Среднестатистический азиат/американец живущий в СанТане ежедневно берет экскурсии. Например, полный день на островах в стиле "Пикник" (снорклинг, обед на необитаемом острове, дельфинчики, посещение местного острова). Эту экскурсию СанТан впаривает всем за 80 долларов, цену реально сбить до 60 или даже меньше. Соответственно этому азиату/американцу день обходится всего около ста с лишним долларов на человека и ему плевать какой пляж на Маафуши.
Согласен с Танцующей, что концепция "ездить по островам" - плохая. Обойти остров можно за полчаса - что на нем делать дальше? Если поесть на Маафуши в Арене по олл-инклюзиву стоит 10 долларов+напитки+налоги, то на местных островах придется выбирать между одним кафе (в лучшем случае) и магазинами. И где на местных островах Вы собираетесь купаться?
Если есть вопросы человеку находящемуся сейчас на Мальдивах -велкам.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #4

Сообщение ruslan_triptropic » 24 фев 2015, 14:53

ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:Всем привет!
Купил на flydubai билеты до Мале из Москвы ( 19 апреля туда- 2 мая обратно).


Напишите время прилета и вылета, попробую составить Вам более интересное путешествие ;)
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #5

Сообщение ringo87 » 24 фев 2015, 16:11

Танцующая писал(а) 21 фев 2015, 11:46:
ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:если там реально грязный пляж с кучей мусора - это проблема..

проблема - это маленький пляж. Если вы читали отзывы, то знаете, что единственный пляж для "белых" - это стометровая полоса за пальмовым забором для всех гестов и отелей. Произведя нехитрые математические вычисления, можно прикинуть, сколько там народу.
Впрочем, ключевое слово -
ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:Концепция


Как только вы опишите цель поездки на Мальдивы, многое сразу станет ясно, и вот тогда уже можно давать советы.

Пысы: кататься на острова сходные с Маафуши - пустая трата времени и денег. Уж лучше тогда оттуда брать эксы, используя как базу. Гули-шмули, все на одно лицо .


Спасибо за ваш ответ) Идею с островами отбросил, думал примерно также, что нет смысла ездить по островам с местными)
Цели поездки банальны:
- посмотреть страну с разных сторон ( хочется увидеть и жизнь простых людей, но также и ощутить атмосферу дорогих резортов, раз это Мальдивы.. поэтому планирую пару выездов на разные резорты, в бюджет это уже заложил ),
-хорошенько понырять ( снорклинг) и полежать на красивых пляжах
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #6

Сообщение ringo87 » 24 фев 2015, 16:23

P0leg писал(а) 23 фев 2015, 20:17:ringo87
Попробую объяснить почему иностранцам нравится на Маафуши. Среднестатистический азиат/американец живущий в СанТане ежедневно берет экскурсии. Например, полный день на островах в стиле "Пикник" (снорклинг, обед на необитаемом острове, дельфинчики, посещение местного острова). Эту экскурсию СанТан впаривает всем за 80 долларов, цену реально сбить до 60 или даже меньше. Соответственно этому азиату/американцу день обходится всего около ста с лишним долларов на человека и ему плевать какой пляж на Маафуши.
Согласен с Танцующей, что концепция "ездить по островам" - плохая. Обойти остров можно за полчаса - что на нем делать дальше? Если поесть на Маафуши в Арене по олл-инклюзиву стоит 10 долларов+напитки+налоги, то на местных островах придется выбирать между одним кафе (в лучшем случае) и магазинами. И где на местных островах Вы собираетесь купаться?
Если есть вопросы человеку находящемуся сейчас на Мальдивах -велкам.


Спасибо ) мне такая концепция американо-азиатская в общем тоже вполне подходит..)
Это Вы сами сейчас на Мальдивах? Основной вопрос в общем один, куда именно поехать (Кроме Маафуши и островов-резортов).
Пока альтернативы кроме этого острова не нашел)

На острова-резорты с учетом нашего текущего курса на весь период отпуска я едва-ли наскребу ( помимо себя еще оплачиваю поездку девушке так что бюджет и так не очень маленький).
А если и наскребу на то формат сидения там без лишней копейки в кармане меня как-то не привлекает..
(Понимаю, что многие скажут, ну и не ехал бы тогда на Мальдивы)

На данный момент получается примерно так: я проведу 10 чистых дней на Маафуши , из них 5 хочу наполнить поездками ( резорты, рыбалка, пара поездок на снорклинг на рифы и т.д.), а 5 хочу провести на самом острове, плавая, загорая и наблюдая за подводным миром ну и наслаждаясь обществом своей прекрасной половины) + половина первого и последнего день у меня в Мале, планирую там также основательно погулять.

P.S. для понимания: бюджет поездки у меня примерно 200 к рублей, из них 50 к уже потрачено на билеты.
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #7

Сообщение ringo87 » 24 фев 2015, 16:26

ruslan_triptropic писал(а) 24 фев 2015, 14:53:
ringo87 писал(а) 20 фев 2015, 15:42:Всем привет!
Купил на flydubai билеты до Мале из Москвы ( 19 апреля туда- 2 мая обратно).


Напишите время прилета и вылета, попробую составить Вам более интересное путешествие ;)


Руслан , спасибо ))
Итак, я прилетаю 20 апреля в 06:10 утра в Мале ( Понедельник)
Улетаю 03 мая в 01:20 ( Вс, но по сути, Суббота)
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #8

Сообщение P0leg » 24 фев 2015, 17:16

ringo87 писал(а) 24 фев 2015, 16:11:Цели поездки банальны:
- посмотреть страну с разных сторон ( хочется увидеть и жизнь простых людей,

С Маафуши на Гули и обратно можно уехать в формате day trip - вы ведь уже видели расписание местного парома. Потом оставите свое впечатление. Тем более обойдется это всего лишь 3 доллара на человека.
ringo87 писал(а) 24 фев 2015, 16:23:На данный момент получается примерно так: я проведу 10 чистых дней на Маафуши , из них 5 хочу наполнить поездками ( резорты, рыбалка, пара поездок на снорклинг на рифы и т.д.), а 5 хочу провести на самом острове, плавая, загорая и наблюдая за подводным миром ну и наслаждаясь обществом своей прекрасной половины) + половина первого и последнего день у меня в Мале, планирую там также основательно погулять.

Нормальная концепция. Тут где-то проскакивала досточка из Вентуры, там цены для ориентира. Они немного устарели, но все равно как основу можно взять. Фихалхохи, например, на досточке 40+40 (трансфер+вход), сегодня было 45+49, при этом они сразу сказали что 45 за трансфер меняем на 21.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #9

Сообщение kloe » 24 фев 2015, 17:38

Да едьте Вы на Маафуши и никого не слушайте, что неинтересно, что концепция плохая- нормальная концепция, сами так отдыхали год назад, причем с ребенком, на Маафуши не сидели особо, старались выезжать- муж на дайвинг, мы с ребенком на острова и вот, что я скажу - до сих пор вспоминаем как самую отличную поездку, поехала еще раз бы так. Единственная проблема - островов для выезда не так много по приемлемым ценникам , поэтому пришлось чтобы не сидеть на Маафуши ездить например пару раз на Пикник. Пляж на Маафуши к хорошим отнести сложно, хотя безусловно люди там купаются и отдыхают. И еще, на Фихалхохи прекрасно ездится с Маафуши, не далеко и все возят, да и по цене адекватно было, так что ехать на другой остров ради посещения этого - не советую.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #10

Сообщение ringo87 » 24 фев 2015, 17:41

kloe писал(а) 24 фев 2015, 17:38:Да едьте Вы на Маафуши и никого не слушайте, что неинтересно, что концепция плохая- нормальная концепция, сами так отдыхали год назад, причем с ребенком, на Маафуши не сидели особо, старались выезжать- муж на дайвинг, мы с ребенком на острова и вот, что я скажу - до сих пор вспоминаем как самую отличную поездку, поехала еще раз бы так. Единственная проблема - островов для выезда не так много по приемлемым ценникам , поэтому пришлось чтобы не сидеть на Маафуши ездить например пару раз на Пикник. Пляж на Маафуши к хорошим отнести сложно, хотя безусловно люди там купаются и отдыхают. И еще, на Фихалхохи прекрасно ездится с Маафуши, не далеко и все возят, да и по цене адекватно было, так что ехать на другой остров ради посещения этого - не советую.


Спасибо!
А у самого побережья Маафуши есть что посмотреть в плане подводного мира?
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #11

Сообщение P0leg » 24 фев 2015, 18:43

ringo87 писал(а) 24 фев 2015, 17:41:А у самого побережья Маафуши есть что посмотреть в плане подводного мира?

С другой стороны острова несколько человек сегодня тусовались. Ес-но на пляж большинство людей тоже берут маски.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #12

Сообщение ringo87 » 24 фев 2015, 18:48

P0leg писал(а) 24 фев 2015, 18:43:
ringo87 писал(а) 24 фев 2015, 17:41:А у самого побережья Маафуши есть что посмотреть в плане подводного мира?

С другой стороны острова несколько человек сегодня тусовались. Ес-но на пляж большинство людей тоже берут маски.

Отлично ) На Гули думаю заеду на день, есть паром в 07:30 туда и в 16:25 обратно, так что потом обязательно напишу про этот остров))
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #13

Сообщение ruslan_triptropic » 25 фев 2015, 14:48

ringo87 писал(а) 24 фев 2015, 16:26:Руслан , спасибо ))
Итак, я прилетаю 20 апреля в 06:10 утра в Мале ( Понедельник)
Улетаю 03 мая в 01:20 ( Вс, но по сути, Суббота)


Держите Ваш тур:) В него включены 4 острова: Маафуши, Расду, Тодду, Укулхас.

    20 апреля - прилёт в 6:10
    20 апреля - трансфер на Маафуши на пароме (15:00)
    20-23 апреля - Проживание на Маафуши
    23 апреля - трансфер от Маафуши до Мале в 7:30
    23 апреля - трансфер от Мале до Расду в 9:00 (Если не успеете на этот паром, можно поехать на катере в 16:00 - $30)
    23 апреля - прибытие на Расду
    23-26 - проживание на Расду
    26 апреля - трансфер из Расду до Тодду (15:15)
    26-29 апреля - проживание на Тодду
    29 апреля - трансфер от Тодду до Укулхас (7:00)
    29.04 - 2.05 - Проживание на Укулхас
    2 мая - трансфер из Укулхас до Мале (10:00)
    2 мая - прибытие в Мале (14:00)

с 14:00 до 1:20 у вас свободное время. Можно снять номер на день, чтобы скинуть вещи, и взять экскурсию по Мале. Все трансферы производятся на пароме, поэтому не будут стоить дороже $5.

Если есть вопросы - спрашивайте ;)
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #14

Сообщение kloe » 25 фев 2015, 15:27

По последнему туру- лично мое мнение, слишком много передвижений, все- таки паромы достаточно долгоиграющее плавсредство на любителя, полдня в дороге не лучший способ отдыха не Мальдивах, мне кажется проще остановится на том же Маафуши и уже с него совершать вылазки на спидботах, которые кстати довольно быстро добираются предлагаемых экскурсиями островов. Но я понимаю, что есть любители активных передвижений, так что тут по потребностям. Насчет подводного мира на Маафуши- на пляже Бикини ( так его в народе называют), риф есть недалеко от берега, но он скудноват, больших рыб замечено мной не было, народ правда говорил, что по утрам приплывают акулята и скаты, но тк мы были на этом пляже пару раз, нам не повезло их увидеть. А вот с другой стороны острова есть какие то места, где обитают спящие акулы, местные говорили, и что там поинтереснее . Еще совет - когда будете снорклить обращайте внимание на течения, в некоторых местах встречаются довольно сильные !
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 25 фев 2015, 17:50

kloe писал(а) 25 фев 2015, 15:27:По последнему туру- лично мое мнение, слишком много передвижений,


По мне так тоже. Одни переплывы безрадостные. Можно, конечно, рассматривать их как морские экскурсии, но с вещами тудем-сюдем, ранние подъемы, возможная качка в дороге - ну нафиг.
Тем более не очень понятно, зачем плыть на Расду, что там такого фельдиперсового, или на Укулхас. Жилые острова, без изюминки.
Тем более тс как раз акцентировал, что не хочет далеко кататься.

Его концепция вполне жизнеспособная, даже при всем моем личном негативном отношении к Маафуши. Но у меня и концепция отдыха на Мальдивах другая: режим - наелись и лежим (с)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #16

Сообщение ruslan_triptropic » 25 фев 2015, 17:57

Танцующая писал(а) 25 фев 2015, 17:50: зачем плыть на Расду, что там такого фельдиперсового


На Расду дайвинг
*В каждом из нас живет исследователь и искатель приключений*
Аватара пользователя
ruslan_triptropic
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 25 фев 2015, 18:25

На Маафуши тоже есть дайвинг. Общалась со швейцаркой, которая брала там то ли в Арене, то ли еще в какой дыре, пакет по 30 долларов в день, со всей необходимой снарягой, была мегадовольна, показывала фотки подводного мира с айфона, очень приличненько.
Да, у Расду есть и манта-поинты, и шарк-поинты, но тащиться ради этого в такую даль... сомнительное удовольствие. Кроме того, вроде бы тс не апологет дайвинга.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #18

Сообщение kloe » 25 фев 2015, 18:35

Подтверждаю, дайвинг на Маафуши есть, уже даже и не одна контора, а несколько, ценники правда были в период нашей поездки 50 баксов за погружение, но это не пакетом. Мужу вполне понравилось, а автора темы вроде снорклинг интересовал, который больше всего понравился мне на Фихалхохи.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #19

Сообщение ringo87 » 26 фев 2015, 13:32

Руслан, большое спасибо за ваше время и предложенный маршрут!
Действительно, как заметили многие комментирующие, есть вопрос о целесообразности посещения всех этих островов ( так как по отзывам там проблема с пляжами, нельзя появляться в бикини и т.д., а по сути разницы с Маафуши нет). + я буду с девушкой, ее такое количество переездов может смутить.
Дайвингом я ,к сожалению, еще не овладел, лишь снорклинг есть в программе))

На данный момент я скорее склонился к варианту проживания на Маафуши с вылазками на резорты и т.д.+ в один из дней для разнообразия собираюсь съездить на Гули ( благо паром очень удачно подходит).
По итогам поездки планирую написать отчет, так как, на мой взгляд, свежей инфы про Маафуши в Рунете достаточно немного.
ringo87
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36

Re: Что выбрать: Гули - Маафуши - Гурайдо или Маафуши

Сообщение: #20

Сообщение kloe » 26 фев 2015, 16:48

По экскурсиям по островам- самый выгодный вариант посетить отель Вентуро, и в нем договорившись с хозяином присоединится к группе, которая обычно стартует утром на запланированный с вечера остров, иногда и не одна группа за день бывает. В таком варианте сумма трансфера минимальна. Хозяин обычно чужакам с других отелей не отказывает, да и как мне показалось он на острове самый активный из всех хозяев отелей! Еще в этом отеле так называемый шведский стол на ужин- только узнавайте время, тк через полчаса все сметается и своими и постояльцами с других отелей. В наш приезд стоимость была 6 баксов с человека, может уже изменилась цена, ходили пару раз с нашего отеля поужинать.
kloe
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 03.09.2009
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль