Какой остров с песчаным пляжем

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #1

Сообщение Alexey111 » 20 мар 2015, 11:33

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Решили съездить на Мальдивы. Никогда ранее не приходилось там бывать. Как я понял из некоторых тем, возможность комфортного пляжного отдыха на этих островах - вопрос непростой. Я имею в виду следующее: хотелось бы подобрать место с хорошим песчаным пляжем. Чистый мелкий песочек, чтобы глубина нарастала постепенно, под ногами не было кораллов, скатов и прочих морских ежей, кусачих акул и медуз. Чтобы не нужно было одевать никакую обувь при купании. Где-нибудь недалеко неплохо было бы иметь небольшой риф с рыбками, чтобы поснорклить. Хе-хе.. Или же такие условия на Мальдивах редкость, и везде кораллы с ежами?
Относительно самого острова - хотелось бы по возможности уединенный отдых без тусовочных мероприятий.
Кто что посоветует? Может быть конкретные острова и отели?
Спасибо.
Alexey111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
мальдивы форум

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #2

Сообщение geom3d » 20 мар 2015, 15:30

Не знаю с чего Вы решили, что пляжный отдых на Мальдивах это проблема. Подозреваю, что мало найдётся мест в мире, которые могли бы конкурировать в этом с Мальдивами. Мальдивы конечно коралловые острова и дать сто процентов гарантии, что под ногу какой-нибудь кусок коралла не подвернётся никто не возьмётся, поэтому я всегда в тапках купаюсь. Причём везде, а не только на Мальдивах Из островов там конечно много хороших, но я бы мог посоветовать Safari. Был на нём в феврале две недели. Суперское место. И пляж хороший есть и риф рядом фантастический. И тусовки просто никакой Насчёт рифа скажу прямо - после этой поездки я понял, что есть на Мальдивах места, где Красное море сильно проигрывает. Раньше я думал, что мальдивы победнее будут. Во всяком случае все прошлые поездки это подтверждали. Но риф Сафари это нечто. Берите водный домик с панорамным видом на океан - от них 20м до границы рифа. Так что в прилив сможете прямиком на риф выплывать от домика. И песок на Сафари прямо мука. Я специально сравнивал с другими островами - у меня образцы есть
geom3d
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #3

Сообщение Villette » 20 мар 2015, 15:38

Здравствуйте, могу посоветовать Fihalhohi Island Resort, эт вот для первого знакомства с Мальдивами
на 100 % оправданный выбор, мы начинали с него. Здесь богатейший домашний риф достаточный пляжик с песочком и
отличным входом(мы любители таких мест). Сам островок небольшой за 20 минут можно обойти,он зеленющий приятный и очень
как-то домашний 4толь, спец обувью не пользовались, ёжиков под ногами не видели, медуз тем более.
Вас и ваши запросы устроит полностью. На Фиху хочется возвращаться и возвращаться.
Вот здесь посмотрите много информы Мальдивы бюджетно из Санкт-Петербурга. Fihalhohi Island Resort с Emirates.
Аватара пользователя
Villette
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 03.02.2011
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #4

Сообщение Танцующая » 23 мар 2015, 13:48

Alexey111 писал(а) 20 мар 2015, 11:33:Кто что посоветует?


Киньтесь бюджетом. Одно дело советовать эконом-отели или даже гесты (вон народ ездит на Маафуши и рад до умопомрачения ), а другое, если есть возможность отдохнуть как белый человек на элитных островах. Тут вам будет и идеальная лагуна, и оторванность от мира и людей, и всё остальное прочее.
Без оглядки на имеющийся бюджет для осуществления своих хотелок, советовать затруднительно.

Я вот разорялась, кидалась названиями и ссылками, а человек впечатлился ценами, и рванул в Тай . А Тай и Мальдивы - это дождь и кастрюля, несравнимые вещи.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #5

Сообщение Alexey111 » 23 мар 2015, 14:11

Спасибо всем за ответы. По поводу бюджета - ну не знаю, тысяч 200-300, думаю. Дней на пять если. На двоих. Я ориентировочно смотрел цены, Мальдивы, как оказалось, - совсем не из дешевых регионов. И будет обидно, если релакс не получится по спланированному сценарию Я просто пытаюсь сравнивать с Варадеро и Карибским морем, например, островом Кайо-Ларго. Вот там пляж мне очень понравился. И просторный довольно, и людей не так много, и песок хороший. Не нужно никакую обувь надевать при купании. Но хочется и в других местах побывать. А на фотографиях с Мальдив кораллы, кораллы и еще раз кораллы. Вот я и насторожился.
Еще я заметил, что на Букинге почему-то есть не все мальдивские отели. Или я неправильно как-то ищу..
Alexey111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 23 мар 2015, 14:50

Alexey111 писал(а) 23 мар 2015, 14:11:на фотографиях с Мальдив кораллы, кораллы и еще раз кораллы


Да где ж вы их нашли, фото с кораллами-то?

Какой остров с песчаным пляжем

Какой остров с песчаным пляжем

Какой остров с песчаным пляжем


Alexey111 писал(а) 23 мар 2015, 14:11:на Букинге почему-то есть не все мальдивские отели


Букинг - не лучший поисковик, плюс там 15% берут от цены ресурсу. Выбирайте отели и пишите прямо туда. Еще вариант (только не бейте), гляньте у ТО, на ваш бюджет и срок вполне могут найтись нормальные варианты.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 23 мар 2015, 14:57

Например, вижу на ближайшие дни такие цены:
на неделю Фихалхохи (тут его хвалят, сам не была) - 1700 на лицо, Мииру - за 2 штуки, ну и так далее.
Да, Мальдивы - не дешевое удовольствие, но, если поискать и подождать, то можно и на 10 дней скататья за такую цену и (по секрету) даже дешевле.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #8

Сообщение Alexey111 » 23 мар 2015, 15:00

Букинг я использую не для бронирования, а чтобы почитать описания отелей и отзывы Просто некоторые мальдивские отели, о которых шла речь, на Букинге не представлены. Ну, в любом случае нужно с чего-то начать знакомство с островами. Так как, по имеющимся данным, они уйдут под воду в ближайшую сотню-две лет. И поэтому уже сейчас нужно поторопиться..
Alexey111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Какой остров с песчаным пляжем

Сообщение: #9

Сообщение Танцующая » 23 мар 2015, 15:07

Alexey111 писал(а) 23 мар 2015, 15:00:Букинг я использую не для бронирования, а чтобы почитать описания отелей и отзывы


Удивили вы меня. Для отзывов лучше читать профильные сайты: туру.ру и топхотелз. Букинг в данном случае не рулит. Не он выбирает, кого ему размещать, а хотельеры. Среди мальдивских владельцев он не шибко популярен. Опять же, у меня есть опыт размещения там жилья, и с уверенностью могу сказать, что тексты и описания - это самодеятельность сотрудников букинга, а они иногда бесконечно далеки от реалий .

Ну и поторопиться в любом случае стОит. И не столько из-за глобального потепления, а из-за глобального наплыва страждущих, делающих постепенно из Мальдив разновидность Турции. Так что да, торопитесь!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль