Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #21

Сообщение XAHCEP » 29 дек 2016, 22:54

Тоже с дочкой 1г4м летим. С такими же пожеланиями как и у тс. Почитав форум, Тодду и Мативери кажуться далеки, Маафуши многолюден и пляж маленький, но больница это + конечно. Показалось, что оптимальный Диффуши и вроде как есть катер недорогой и быстрый за 25$ и гесты недорогие относительно. Кто был, можете подтвердить и рекомендовать гест или что-то ещё посоветовать?
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #22

Сообщение Tavrid » 27 фев 2017, 16:11

Подскажите остров для бюджетного семейного отдыха с детьми (6 и 9 лет), можно два или три с переездами (с 31 марта по 13 апреля).
Первый день рассчитываем на Хулхумале (в самом Мале дороже).
Склоняюсь к вариантам Гурайдо, Гули, а вот Маафуши судя по отзывам не очень правильный выбор, но можно и на него на несколько дней. Может стоит рассмотреть более дальние острова?
Приму совет по просторному семейному номеру в отеле или гестхаусе.
И выгоднее ли взять первые 1-2 ночи и бронировать(продлевать) отели уже на месте или бронировать заранее? Не могу поймать закономерность с ценами.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #23

Сообщение Yluna » 27 фев 2017, 18:44

Tavrid писал(а) 27 фев 2017, 16:11:Пожалуйста

очень трудно что-то советовать, на вкус и цвет товарища нет, нужно смотреть на какой бюджет вы расчитываете, какие приоритеты выставляете в первую очередь? Мы были впервые в декабре 2 недели с 2 детьми на Ари атолле и нам все понравилось, конечно есть везде свои минусы и недочеты, но это не испортило наши впечатления о Мальдивах! Обязательно собираемся еще!
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #24

Сообщение Tavrid » 28 фев 2017, 13:20

Мы уже были на Мальдивах 10 лет тому назад, в свадебном путешествии на резорте Sheraton Full Moon недалеко от Мале, тратить сейчас деньги на такой отдых с детьми считаю расточительным. Приоритеты:
1) показать как можно больше, экскурсии с островов-резортов монопольны и очень дороги, по этом причине выбор обитаемого острова считаю правильным решением.
2) семейные номера на резортах стоят совершенно неадекватных денег, равно как и питание и все на острове. Да и что делать на острове-резорте две недели?
3) была идея посетить на несколько дней необитаемый остров (с запасами) и пожить дикарем.
Основной вопрос: выбор достойных обитаемых островов для семейного отдыха и рекомендации бывалых по гестхаузам или отелям. Посмотрел . - есть варианты с жильем в аренду, но думаю это все же стремный вариант.
Бюджет ~100$ в день за номер 2+2.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #25

Сообщение Yluna » 28 фев 2017, 21:35

Tavrid писал(а) 28 фев 2017, 13:20:Основной вопрос: выбор достойных обитаемых островов для семейного отдыха

Мы были на острове Мативери ( Северный Ари Атолл) в гестхаусе Holiday Mathiveri Inn , советую именно этот гест, по сравнению с остальными гестами. И них есть семейный номер для 4 человек. В гесте всего 8 номеров, чистенький ухоженный -мебель новая, питание хорошее и разнообразное - прислушиваются к вашим пожеланиям. Мы брали полный пансион и остались довольны ! Каждый день разнообразное меню готовили, именно в наш гест ходили обедать и ужинать из других гестов! Рядом есть неплохой миниотель Каза Миа, но значительно дороже по цене. Хозяин нашего геста очень гостеприимный и радушный человек - помощь в любом вопросе незамедлительная! Все экскурсии у нас были индивидуальные и по цене не выше чем в соседних гестах на групповые, но зато условия гарантированные = если вы едите на Мант, то мант вы увидите гарантированно! И так во всех вопросах! Сам остров небольшой и чистый, есть 2-3 магазина, но там в основном снеки - вода - мороженое. Риф местный совсем рядом, но для неискушенных вполне сносный - рыбок очень много разных а вот красивых кораллов немного. Возле берега постоянно можно увидеть скатов небольших и огромных! Рифовые акулки есть.
НО для пляжа на Мативери обязательно нужны коралки тапочки - песчаное дно все в кораллах!
НО!!!!!! Огромный ПЛЮС для пляжа острова Мативери наличие совсем рядом-рукой подать (50 гребков) Пикник Айленда = необитаемый остров с белым мучным песком без кораллов с изумрудной водой с цаплями и акулками = настоящие Мальдивы!
Добраться из Мале можно и на общественном пароме за 5 долларов (6 часов в пути - мы после ночного перелета все спали) и на скоростном катере (2.5 часа в пути) за 60 долларов за взрослого и 30 за ребенка, за маленького ребенка 3-4 года мы не платили совсем - так договорился наш хозяин геста о цене!
Если решите поехать именно туда, то напишите пожалуйста , есть одна небольшая необременительная просьбочка!
Рядом есть резорт Ника - можно через хлзяина геста договориться по адекватной цене на посещение этого резорта.
так же рядом есть небольшой остров Бодуфолуду, Укулхас и прочие - можно совместить путешествие по нескольким островам. Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми
Yluna
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #26

Сообщение thesherl » 05 окт 2017, 12:13

Летим на Мальдивы с детьми (8-10 лет) в начале ноября. Посоветуйте, пожалуйста, какой остров выбрать, чтобы детям было не очень скучно, чтобы можно было поснорклить с маской, за всякой морской живностью понаблюдать и т.п. Ну и чтоб волны не слишком сильные были в это время. Летим бюджетно, так что резорт не подойдёт.
Аватара пользователя
thesherl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #27

Сообщение Анна Кривогуз » 09 окт 2017, 18:08

Посмотрите Guraidhoo, остров недалеко от Маафуши, но намного тише и у них прекрасный пляж. Гесты там есть хорошие)
Diffushi тоже хороший остров, 35 минут на спидботе. мы там отдыхали в Rashu Hiyaa - приятное место)
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #28

Сообщение thesherl » 10 окт 2017, 11:55

Rashu Hiyaa - прекрасный вариант, но не совсем бюджетный ))
Аватара пользователя
thesherl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #29

Сообщение Анна Кривогуз » 10 окт 2017, 14:19

можно найти и дешевле, и не хуже) какой у Вас бюджет?
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #30

Сообщение Gala_by_vin » 22 окт 2017, 00:20

Анна Кривогуз писал(а) 09 окт 2017, 18:08:Посмотрите Guraidhoo, остров недалеко от Маафуши, но намного тише и у них прекрасный пляж. Гесты там есть хорошие)
Diffushi тоже хороший остров, 35 минут на спидботе. мы там отдыхали в Rashu Hiyaa - приятное место)

Анна, я туда собираюсь как раз скоро... в феврале )) Можно Вас спросить, переходили ли Вы вброд путь до острова с резортом Мееру? Много ли стройки на острове нынче?
Аватара пользователя
Gala_by_vin
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #31

Сообщение Анна Кривогуз » 23 окт 2017, 17:18

Стройки есть, но немного, чисто и уютно)
А вот до мееру не пытались пройти, может, буду там до февраля, отпишусь
Аватара пользователя
Анна Кривогуз
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.02.2014
Город: Мале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #32

Сообщение thesherl » 24 окт 2017, 09:29

Пройти не получится. Если только вплавь с ластами или на каяке. И да, с охраной резорта еще не мешало бы договориться ))
Аватара пользователя
thesherl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #33

Сообщение Gala_by_vin » 25 окт 2017, 17:30

плыть опасно, на кайяке я не умею. знаете ли вы, есть ли туда организованные экскурсии на катере? в отеле я конечно же спрошу на месте, но хотелось бы немного заранее знать )))
Аватара пользователя
Gala_by_vin
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #34

Сообщение thesherl » 25 окт 2017, 19:57

Экскурсии? Конечно есть)) 50$ с человека (чисто посмотреть, без питания), увезут на катере и вернут обратно. Если хотите там AI, то и это решаемо за $.
Аватара пользователя
thesherl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #35

Сообщение guzchan » 04 дек 2017, 02:32

Подскажите, пожалуйста, на Гурайдо можно найти глубокие места для плавания? Смотрю видео, кажется, что везде мелко. И здесь читала один отзыв по Гурайдо, так там мужчина нигде глубже чем по колено не нашел глубины. Печально. А так близко и вроде хорошенький остров.
guzchan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.11.2017
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #36

Сообщение Polina_Dolgova » 19 дек 2017, 01:43

Я была с двумя детьми на Фуладу. Бюджетно и невероятно красиво. Можно было еще бюджетнее, если бы я выбрала другой гест. А гест 3 Hearts, в котором я жила, испортил мне отпуск. Не берите его ни при каких условия. Большая переплата + нервяки.
Сам остров мега крутой
Polina_Dolgova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #37

Сообщение Nezna1ka » 04 мар 2018, 11:16

Добрый день. А почему об 3 hearts у вас такие плохие впечатления, расскажите подробнее, пожалуйста. Читал много лестных отзывов про этот гест. Рассматриваем его как вариант


Lolly_Lola писал(а) 19 дек 2017, 01:43:Я была с двумя детьми на Фуладу. Бюджетно и невероятно красиво. Можно было еще бюджетнее, если бы я выбрала другой гест. А гест 3 Hearts, в котором я жила, испортил мне отпуск. Не берите его ни при каких условия. Большая переплата + нервяки.
Сам остров мега крутой
Nezna1ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #38

Сообщение kaitana » 22 мар 2018, 08:31

Немного хочу рассказать о нашем острове в Vaavu Atoll, Keyodhoo. С детишками приезжают очень часто туристы. Пляж песчаный просторный, кафе - буфет и десерты и рыба все классно и вкусно! на счет безопасности - на каждом острове есть больница и здесь тоже, врач индус. транспорта на острове Keyodhoo практически нет, всего 3 скутера 1 из них на батарейках. Здесь дети гуляют спокойно по улицам, очень безопасно и тихо. не нужно бояться что кто то задавит или украдет. Местные очень любят детей и для них радости семьи с детьми)) конечно избалованных ни кто не любит . В кафе можно что-то изменить или добавить в меню, если эти продукты есть в наличии и не дорогие. раз в неделю организовывают ужин на пляже со свечами барбекю Алкоголя нет сорри)) есть на резортах и сафари бот они часто пасутся у нашего острова, к чему это? ))) не най не най))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #39

Сообщение azpathel » 30 июл 2018, 15:45

Привет всем,
помогите, пжс, сориентироваться:
исходные данные - семья с 3.5 летним тодлером
цель - отдых с хорошим пляжем, в оч спокойном и тихом месте, без дискотек в 9 вечера, с обалденным океаном и божественным песочком, ну прям вот как "на картинке".
Время - декабрь.
Ключевой вопрос - где на Мальдивах все это можно найти в радиусе до 50-70 км от главного аэропорта Мале. Я прочитала почти "весь интернет", однако мне не хочется ни разу тащить ребенка на местные авиалинии и вертолеты, чтоб добраться до красивого острова в 145-170 км от Мале. Все пишут про жуткий шум в самолетиках. Вообщем, остается тока шагово-плавательная доступность.
Я мечтаю или все же есть что-то, куда можно смотреть и выбрать?
готовить не хочу сама, мечтаю о AL c kid's friendly menu.
Посоветуйте, пжс, чего-нибудь.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Бюджетный остров на Мальдивах с хорошими пляжами, отдых с маленькими детьми

Сообщение: #40

Сообщение Maria.Lu » 08 янв 2019, 17:16

azpathel писал(а) 30 июл 2018, 15:45:Привет всем,
помогите, пжс, сориентироваться:
исходные данные - семья с 3.5 летним тодлером
цель - отдых с хорошим пляжем, в оч спокойном и тихом месте, без дискотек в 9 вечера, с обалденным океаном и божественным песочком, ну прям вот как "на картинке".

Выбрали что-нибудь?
Тот же вопрос с ребенком помладше.
Maria.Lu
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 09.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль