Уединенные острова на Мальдивах

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 01 фев 2018, 17:22

Мальдивы - это резоты, это ограниченное количество народа, прежде всего, а не толпы на локалах!
именно отдых на локалах можно сейчас сравнивать с Турцией, потому что народу тучи уже были несколько лет назад, когда еще только начинался строительный гестовый бум
а уж что там сейчас творится, страшно подумать!

ап чем Локл и предупреждал в своих комментах таки человек бывалый, открывший для форумчан новые островные идеи, кстати, где еще в недавнем времени все было боль-мень
но уже сейчас даже на дальних островах жесть, что уж говорить о ближайших к Мале

но... ждем видео
вдруг там и правда рай, "а мужики-то не знают"(с)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #2

Сообщение zara25 » 01 фев 2018, 17:28

Да не было там толпы. Пляж полупустой. Это если экскурсию с другого острова привезут или с корабля круизного то побольше народу. Я думаю сейчас на свою голову разрекламирую и точно толпы будут. А отелей там новых несколько штук строят и через некоторое время.....?
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #3

Сообщение Damn » 01 фев 2018, 18:27

zara25 писал(а) 01 фев 2018, 17:28:Да не было там толпы. Пляж полупустой.

Подтверждаю. На Укулхасе тоже пляж был полупустым по моим меркам. Спокойно приходишь, выбираешь свободный лежак, кладёшь вещи, одеваешь маску и плавать. В воде вообще ни с кем не сталкиваешься.
Сравниваю с Критом, Салоу и Шарм-Эль-Шейхом, где пляжи были битком набиты. Не был в Турции.
Русских много. Это единственное, что для меня делает похожим отдых на "локальных" островах с отдыхом в вышеперечисленных местах.
Комары достали, это вот да, кошмар просто. Не люблю мазаться репеллентами.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #4

Сообщение Damn » 01 фев 2018, 18:28

И опять же - "русских много" в процентном соотношении, а не абсолютном.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #5

Сообщение zara25 » 01 фев 2018, 18:35

Китайцев, итальянцев, аргентинцев было больше чем русских. Это когда мы там были. Комаров было мало. Ночью везде ходили даже на пляже диско устраивали поздно.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #6

Сообщение Танцующая » 01 фев 2018, 22:07

так а что там насчет отзыва о грохочущем дизельном генераторе на пляже и запахе солярки?

посмотрела фото острова с высоты
судя по всему, там сплошные строения, зелени практически нет
ну и наверное местных толпы, раз столько домов
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #7

Сообщение zara25 » 01 фев 2018, 22:36

Да рядом с отелем Tropic Tree есть большая станция и в некоторых номерах слышно. У нас там знакомые девочки жили, которые с нами приехали. Ещё есть гестхауз Апекс в нем тоже другие друзья жили и там тоже в некоторых номерах слышен генератор. У всех разная нервная система. Кого то звуки молитвы с мечети раздражали. Нас ничего не раздражало. Рядом с нашим отелем нет близко строек. Ещё у нас был номер с внутренним окном и вообще было тихо. А толпы местных на локал острове ну это ваще интересно! Их же там быть не должно! Локал остров да ещё и необитаемый. Вам не угодишь. Кому толпы русских не нравятся, а кому и местных не должно быть!!
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #8

Сообщение zara25 » 01 фев 2018, 22:44

А я тогда все по Америкам по Австралиям да по Карибам с Мексиками и ещё много куда ездила. Вот уж извините только сейчас до Мальдивов добралась. Я про дочку писала если вы внимательно читали. И курс доллара я знаю какой был. Давайте по существу писать по теме а не придираться к каждому моему слову. Что я могу поделать если мне Гули понравился. Хвалите свои острова.
zara25
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 11.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 63
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #9

Сообщение Танцующая » 01 фев 2018, 23:07

zara25 писал(а) 01 фев 2018, 22:36:А толпы местных на локал острове ну это ваще интересно! Их же там быть не должно!


а зачем передергивать?
разные бывают и локалы
где-то много домов и нет больше ничего или вот как на Маафуши еще и тюрьма
а где-то мало или сконцентрированы в одной части
отсюда и количество местных

вы были на одном локале, а я на нескольких, есть с чем сравнить вообще-то

и да, простите, но мое личное мнение, что Мальдивы - это место уединения, в этом их смысл, иначе можно ближе и дешевле найти кошерные места
а когда с одной стороны вопят итальянцы, из воды кто-то орет: Вань, глянь, какие рыбки, а с третьей стороны в воде сидит куча женщин в хиджабах, то это может и классно, но это не Мальдивы

поэтому тут и упоминали резоты, ничего подобного там и близко нет, тишина, покой, уединение и полный релакс, Мальдивы в их исконно туристическом понятии
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #10

Сообщение AlexZZZ » 02 фев 2018, 00:15

Ну я бы не сказал что на всех Резортах покой и уединение. На Фихалхохи толпы народу, в Адааран Клаб и на Бьяду тоже. Все те, которые возле Маафуши и продают экскурсии переполнены людьми в дневное время. Никакого там уединения нет и в помине. Если хотите уединения, то нужно выбирать остров как можно дальше от Мале, но это уже "попадание" на дорогой трансфер.
AlexZZZ
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 11.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #11

Сообщение Damn » 02 фев 2018, 06:29

Танцующая писал(а) 01 фев 2018, 23:07:а когда с одной стороны вопят итальянцы, из воды кто-то орет: Вань, глянь, какие рыбки, а с третьей стороны в воде сидит куча женщин в хиджабах

На каких островах была такая ситуация? Особенно куча женщин в хиджабах в воде. Я очень хотел на это посмотреть, но у нас не было такого к сожалению. Даже с удивлением узнал что не все мальдивцы умеют плавать. Казалось бы.
Итальянцы были, действительно разговорчивые, но их мало было для достижения критической массы. Видел как на Расду высадилась толпа китайцев. На Укулхасе за все время моего пребывания китайцев не было, только туристы европейской внешности, несколько американцев.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уединенные острова на Мальдивах

Сообщение: #12

Сообщение Yashodhara » 24 фев 2018, 14:34

Подскажите, пожалуйста, на Маафуши сейчас стройка сильно мешает? Что лучше Арена или Велана? И где лучше взять дайвинг для новичков?
Yashodhara
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2018
Город: Тихвин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль