Фериду или Дангети

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фериду или Дангети

Сообщение: #1

Сообщение Brisyacat » 14 дек 2018, 10:29

Перечитала большое количество тем, но ни про Дангети ни про Фериду особых отзывов нет:-( Больше всего интересует риф. Ну и в общих чертах про острова. Заранее спасибо!
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #2

Сообщение Brisyacat » 24 янв 2019, 00:54

В общем так и не дождавшись ответа выбрала Фериду. Нисколько не пожалела!!! Потрясающий остров!!! Кто хочет спокойного отдыха на практически безлюдном пляже, хорошего снорка и возможности отдохнуть от суеты - вам туда!
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #3

Сообщение Glazglazov » 30 янв 2019, 20:34

Добрый день! Планируем в марте поездку на Шри Ланку и хотим заехать на несколько дней на Мальдивы. Ищу остров с мелким белым песком и сноркелингом с берега. Расскажите, пожалуйста, немного подробнее про Фериду. Возможен ли там бюджетный отдых? Есть ли где недорого поесть? И расскажите, как добирались до острова?
Спасибо!
Glazglazov
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #4

Сообщение Brisyacat » 30 янв 2019, 21:24

Добрый день,я жила в гест хаусе Sevinex inn за 308 долларов за 8 дней с завтраками, по моему достаточно бюджетно:-) но цены, как выяснилось, меняются на ходу, со мной в отеле жили люди, которые платили 600 у.е. за те же условия, так что нужно постоянно заглядывать на booking.com и следить за изменениями цены.( Чтобы не сложилось не правильное впечатление - хаотическое изменение цен касается практически всех гест хаусов на Мальдивах) Гест очень понравился. Тихо, уютно, спокойно, чисто. Он ближайший на острове к бикини бич. Ужины заказала по приезду. Очень вкусно! Цены от 8 до 20 долларов. 8 ужин без мяса/ рыбы.Точно такие же цены в кафе. Сам остров причудеснейший! Вот для меня просто идеальный во всех планах, особенно в эстетическом! Мелкий белый песок -да. По поводу снорка - я не профессионал,мне очень понравилось.
Добраться можно на пароме это где-то 7 часов. Вот расписание:
Sun = feridhoo _male
Mon= male _ feridhoo
Wed= feridhoo _male
Thur= male _ feridhoo
Отправление из Мале в 9.00
Или на лодке это где то 2 часа. Каждый день (про пятницу не уверена) 65 долларов. Из Мале 10.30 и 16.00.С Фериду в 6.30 утра. Важная деталь, о которой я к сожалению не знала, это то, что лодки из Мале, обязательно заходят в аэропорт. Т.е. совсем не обязательно добираться до Мале, можно уехать сразу из аэропорта.
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #5

Сообщение Nelli221 » 31 янв 2019, 10:56

Можно поподробнее вас спросить.
Как далеко до пляжа? Я с ребенком, на матевери она вообще отказалась ходить на бикини бич, далеко и жарко, купались на местном. то есть нам надо прям 1-3 минуты.
Выбрала другой гест, не ваш, но где-то рядом, цены за жилье приемлимые, но за еду загнул по 18.45 с налогами за ланч и столько же за обед с человека. посчитала волосы зашевелились от ценника.
Обратно скоростная лодка отправиласть в 6.30? Во сколько вы были в Мале?были ли вы на других островах - Расду, Укулас, Мативери. Если да, то стоит на Фериду забираться в сравнении с другими. Расду уберем из списка, на любителя
Я хочу совместить Укулас и Фериду, но пугает сложная логистика. Плыть на общественном пароме например между островами, цены на еду, и увижу ли я там прям что-то, ради чего стоит катать мелкого ребенка туда сюда. Ей и на Укуласе хорошо.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #6

Сообщение Brisyacat » 31 янв 2019, 12:08

До пляжа минут 5...Если Вы забронировали ASAA view,то там до обычного пляжа совем близко, но там течение...а от бикини он дальше всех. От всех остальных гестов до бикини пляжа 5-6 минут, разница только в том идти по пляжу или через поселок.
Да, обратно в 6.30 в 8.30 были в аэропорту.
На других островах не была.
Во всем остальном мне сложно что-то подсказать Вам....я своих детей повезу в следующий раз только на Фериду, но они у меня уже и не маленькие и любители побродить.
https://youtu.be/wx_FhyFGn4k это ролик про Фериду, может поможет Вам при выборе:-)
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #7

Сообщение Nelli221 » 31 янв 2019, 13:07

спасибо большое! У меня в принципе тоже подросла уже, может и захочет прогуляться.
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #8

Сообщение Brisyacat » 31 янв 2019, 13:34

Пожалуйста! Удачного Вам отдыха!:-)
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #9

Сообщение Наталья_Набатова » 12 фев 2019, 09:27

Brisyacat писал(а) 31 янв 2019, 13:34:Пожалуйста! Удачного Вам отдыха!:-)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, speed boat из аэропорта идет до острова в 14-30? Не нужно никуда ехать искать причал? Есть ли где отдохнуть, поесть перед поездкой? Самолет прилетает в 9-35, размышляю на какой остров ехать и чем заполнитт время до отправления на остров.
Наталья_Набатова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #10

Сообщение Brisyacat » 12 фев 2019, 09:59

Speed boat из аэропорта в 10.15- 10.30, потом в 15.00. А лучше уточните в гест хаусе. Расписание у них меняется хаотично как и цены:-(. Боюсь посоветовать, чтобы не сбить вас с толку, но все таки скажу. У меня самолет приземлялся в 15.15. В 15.40 я уже стояла с багажом на ввходе из аэропорта. Также хозяин геста сказал, что лодка может подождать. Так что вы можете успеть на ту, которая в 10.15...
Аэропорт вполне современный, есть и где покушать и где отдохнуть. Как вариант покататься на такси по Мале:-)
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #11

Сообщение Наталья_Набатова » 12 фев 2019, 10:02

Brisyacat писал(а) 12 фев 2019, 09:59:Speed boat из аэропорта в 10.15- 10.30, потом в 15.00. А лучше уточните в гест хаусе. Расписание у них меняется хаотично как и цены:-(. Боюсь посоветовать, чтобы не сбить вас с толку, но все таки скажу. У меня самолет приземлялся в 15.15. В 15.40 я уже стояла с багажом на ввходе из аэропорта. Также хозяин геста сказал, что лодка может подождать. Так что вы можете успеть на ту, которая в 10.15...
Аэропорт вполне современный, есть и где покушать и где отдохнуть. Как вариант покататься на такси по Мале:-)


Благодарю удобное время и туда и обратно думпю остановлюсь на острове Феридо. Еще рассматривала варианты с Фуладо и Фелидо. Но иранспортное сообщение не очень мне удобно
Наталья_Набатова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #12

Сообщение Nelli221 » 12 фев 2019, 11:42

Мне из геста написали что прямая лодка до Фериду только в 14.30.если раньше то с пересадкой. Доезжаешь на спид боат до острова за 50 баксов. Не помню точно до Мативери что ли на утренней лодке и потом еще трансфер 60 баксов за маленькую лодку. Как раз чтоб утром не ждать от рейса Аэрофлота до 14.30 решили ехать на другой остров
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #13

Сообщение Brisyacat » 12 фев 2019, 12:22

В любом случае удачи:-) если вспомоите и будет желание после поездки напишите,пожалуйста, каким был Ваш отдых на другом острове:-)
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #14

Сообщение Nelli221 » 12 фев 2019, 13:36

Я уже 2 раза была на Укуласе. В одном и том же отеле. Сейчас опять туда еду. Нашла свое идеальное место. Отзыв можно хоть сейчас писать. Были еще на Расду и Матевери, но рекомендовать их не буду. Хотя плюсы есть и в этих островах.ребенку тоже на Укуласе больше всего понравилось
Nelli221
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #15

Сообщение Наталья_Набатова » 12 фев 2019, 14:14

Brisyacat писал(а) 31 янв 2019, 12:08:До пляжа минут 5...Если Вы забронировали ASAA view,то там до обычного пляжа совем близко, но там течение...а от бикини он дальше всех. От всех остальных гестов до бикини пляжа 5-6 минут, разница только в том идти по пляжу или через поселок.
Да, обратно в 6.30 в 8.30 были в аэропорту.
На других островах не была.
Во всем остальном мне сложно что-то подсказать Вам....я своих детей повезу в следующий раз только на Фериду, но они у меня уже и не маленькие и любители побродить.
https://youtu.be/wx_FhyFGn4k это ролик про Фериду, может поможет Вам при выборе:-)

Спасибо вам за интересный ролик, симпатичный остров. Но пляж почему то совсем мельком покащали и он весь щавален стаканчиками и бутылками?! Расскажите, видели вы мусор на пляже или сейчас уже чистят и все нормально?
Наталья_Набатова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #16

Сообщение Brisyacat » 12 фев 2019, 16:27

Пляж убирают каждый день. Эта ответственность распределена между гестами острова. Бикини пляж идеален по чистоте! Вся остальная береговая линия оставляет, к сожалению, желать лучшего:-(
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #17

Сообщение Наталья_Набатова » 12 фев 2019, 16:30

Brisyacat писал(а) 12 фев 2019, 16:27:Пляж убирают каждый день. Эта ответственность распределена между гестами острова. Бикини пляж идеален по чистоте! Вся остальная береговая линия оставляет, к сожалению, желать лучшего:-(

Спасибо вам за ответ...
Наталья_Набатова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #18

Сообщение Brisyacat » 12 фев 2019, 19:54

Пожалуйста:-)
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #19

Сообщение Наталья_Набатова » 12 фев 2019, 19:59

Brisyacat писал(а) 12 фев 2019, 19:54:Пожалуйста:-)

А бики пляж хоть большой? Можно с острова съездитт на резорт или на необитаемый остров?
Наталья_Набатова
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Фериду или Дангети

Сообщение: #20

Сообщение Brisyacat » 12 фев 2019, 21:06

Бикини пляж ооочень большой! Если не привязываться к лежакам, то можно загарать и купаться в одиночестве:-)
Да, picnic island совсем близко. Да и несколько резортов тоже.
Brisyacat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 14.12.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль