Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #1

Сообщение KamillyMopsy » 19 сен 2019, 15:33

Здравствуйте дорогие Путешественники прошу вас помочь мне с выбором моего первого путешествия на Мальдивы. Я перечитала все возможные форумы, пересмотрела видео, но так и не смогла остановиться с выбором бюджетного острова.
Главные критерии что бы не далеко от Мале и вход в море был без водорослей.
*Может ли кто-нибудь посоветовать бюджетные отель на мафуши где не будет рядом мечети и стройки?
*Можно ли как-то добраться до необитаемых островов бюджетно с Мафуши также как из острова Тодду?
Мы проведем на Мальдивах 7 дней из них хотелось бы взять 2-3 экскурсии на острова резорты пожалуйста Посоветуйте На какие стоит обязательно съездить?
KamillyMopsy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #2

Сообщение Remiz » 20 сен 2019, 11:36

KamillyMopsy писал(а) 19 сен 2019, 15:33:Путешественники прошу вас помочь мне с выбором моего первого путешествия на Мальдивы. Я перечитала все возможные форумы, пересмотрела видео, но так и не смогла остановиться с выбором бюджетного острова.
Главные критерии что бы не далеко от Мале и вход в море был без водорослей.


Доброе утро! Мы только прилетели оттуда, были на Тодду и Укулхасе. Билеты покупал за полгода, прочитал все, что только можно. Сейчас основываясь на том, что видел, посоветовал бы ехать на Тодду. Причины:
1. Удобно с логистикой. Спидбот (35 долларов / чел в 1 строну. 1,5 часа пути), общественный паром (дешевле, цену не знаю) и фруктовый паром (почти бесплатно). Помните, что по пятницам они не ходят никто (выходной), потому с логистикой осторожнее. Мы не угадали, потому покупали отдельный катер за 200 баксов(
2. Идеальный пляж острова. На мой взгляд - один из лучших в Мире (а видел я много чего, пока на уровне только остров Боракай на Филиппинах). Пляж только для туристов, все оборудовано - туалеты, раздевалки, гамаки, качели над водой. Песочек идеальный, вход потрясающий, кораллов или камней нет, водорослей и подавно. Температура воды космос - хочется стать рыбкой). Метрах в 30-50 - кораллы, рыбки, черепахи (не общительные, но большие и прикольные).
3. Очень гуманно по ценам на отели. И большинство из них новые. У нас был Evila Inn - рекомендую 100%.
4. Есть где нормально покушать. Ресторан Anchor на острове. Есть даже борщ и пельмени, повар из России)
5. Есть что посмотреть на острове - он все же один из самых больших на Мальдивах, потому хоть есть пространство погулять.
6. Минимум живности, почти нет комаров, нет тараканов (не видели по крайней мере, как на других островах).
7. Тишина, покой, безопасность и умиротворение)
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #3

Сообщение Remiz » 20 сен 2019, 12:09

Тодду в сентябре 2019
Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #4

Сообщение KamillyMopsy » 20 сен 2019, 17:47

Спасибо большое за такой огромный ответ
фотографии просто потрясающие
Скажите можно ли на Тодду взять экскурсии на острова резорты? И какое существует водное сообщение тоддо Мале Мале тодду и всё? или есть какие-то другие варианты?
KamillyMopsy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.10.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #5

Сообщение rishwa 222 » 28 сен 2019, 08:00

Я заметил, что тут в основном пиарят либо Тодду, либо Фуладу.

При этом есть не менее крутые острова, как Дигура, Укулас, Feridhoo, Тинаду, Омаду. Где и людей меньше (кроме Укуласа, там в сезон достаточно многолюдно), трнасферное сообщение нормальное и хороший (а главное близкий) домашний риф.
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #6

Сообщение natatal » 30 сен 2019, 13:26

Про Дигуру прочитала, что очень грязно.
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #7

Сообщение rishwa 222 » 03 окт 2019, 08:28

Про Дигуру прочитала, что очень грязно.

На Тодду был 3 раза, на Дигура - 2 раза. На обоих островах, если пройтись по джунглям и по другим частям острова, где обычно не ходят туристы, то можно увидеть много мусора. Поэтому если для вас наличие мусора является стоп фактором, то может лучше выбрать резорт?
rishwa 222
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 25.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #8

Сообщение natatal » 03 окт 2019, 12:19

Резорт не потянем. Поедем на Тодду. Подскажите: спидбот за 35$ регулярный? Если да, то когда у него последний рес - в 16-30?
natatal
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 24.11.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #9

Сообщение Remiz » 10 окт 2019, 14:53

KamillyMopsy писал(а) 20 сен 2019, 17:47:Скажите можно ли на Тодду взять экскурсии на острова резорты? И какое существует водное сообщение тоддо Мале Мале тодду и всё? или есть какие-то другие варианты?

Добрый)

Мы прям пытались оттуда сбежать на резорт - с Тодду предложений просто не нашли. С Укулхаса предложений много и разные по цене (там именно рядом много резортов). Цены, для ориентира, около 100$ за лодку в оба направления.
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #10

Сообщение Remiz » 10 окт 2019, 14:53

rishwa 222 писал(а) 28 сен 2019, 08:00:Я заметил, что тут в основном пиарят либо Тодду, либо Фуладу.

При этом есть не менее крутые острова, как Дигура, Укулас, Feridhoo, Тинаду, Омаду. Где и людей меньше (кроме Укуласа, там в сезон достаточно многолюдно), трнасферное сообщение нормальное и хороший (а главное близкий) домашний риф.

А не пиарю - для себя просто выбрал именно эти острова. Но уверен, что остальные не менее интересные и красивые
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #11

Сообщение Remiz » 10 окт 2019, 14:56

natatal писал(а) 03 окт 2019, 12:19:Резорт не потянем. Поедем на Тодду. Подскажите: спидбот за 35$ регулярный? Если да, то когда у него последний рес - в 16-30?


35 - это частный был (нас было 4 человека, т.е. итого 140$ за лодку с 4-ых, но там была еще 1 пара гостей, которые с нами плыли на Тодду). Заказывали через наш отель (написали в Воцап владельцу), встречали с табличкой на выходе из аэропорта. По таймингу - мы обозначили время прилета и все было ОК)
Be more positive!
Аватара пользователя
Remiz
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #12

Сообщение iasil » 26 окт 2019, 00:20

Народ какие цены на Трдду по еде?
и какие главные достопримечательности есть?
iasil
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #13

Сообщение Алексей883 » 26 окт 2019, 12:58

iasil писал(а) 26 окт 2019, 00:20:Народ какие цены на Трдду по еде?
и какие главные достопримечательности есть?

Вам может лучше отзывы свежие посмотреть о Тодду ? Мы были в августе 2019г., вот коротко о поездке: Бюджетный Мальдивский рай - ТОДДУ август 2019
Цены по еде - смотря чего и как питаться, в кафе от 180 до 300 руфий на двоих, если сами будите готовить - дешевле. В отеле, в котором мы жили, завтрак (оплачивали заранее за все время пребывания) - 5 долларов на человека.
Достопримечательности на Мальдивах - это природа (морские экскурсии в зависимости от ваших предпочтений)!
Удачи!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #14

Сообщение Алексей883 » 26 окт 2019, 13:08

KamillyMopsy писал(а) 20 сен 2019, 17:47:Скажите можно ли на Тодду взять экскурсии на острова резорты? И какое существует водное сообщение тоддо Мале Мале тодду и всё?

Можно взять экскурсию на резорт Kuramathi, но ценник зоаблачный - около 140 долларов с человека. Если вы хотите с бюджетного острова посещать резорты, то Вам на Маафуши, там больше возможностей ( но сам о. Маафуши - .... см.отзывы). На Тодду и так прикольно, можно самому, на общественном пароме посетить Расду, а с него необитаемый о.Madivaru.
Водное сообщение (общественные паромы МАльдивской республики) есть на сайте : https://www.atolltransfer.com/ferry-routes-c17sd.
А так, с Мале до Тодду два спидбота в день в 11-00 и в 16-00, время в пути 1,5 часа. Вам лучше по этому поводу связаться с вашим отеле, который вы забронируете, Вам помогут.
Удачи!
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #15

Сообщение Юлиандр » 30 окт 2019, 09:48

Мы вернулись только что с Бияду - - отель 3* Biyadhoo Island Resort оооооооочень понравилось! И сто раз порадовались, что не поехали на локальные острова (куда вначале собирались и даже забронировали). Небольшой, очень ухоженный и утопающий в зелени остров. Недалеко, 30 км от Мале. Питание трехразовое прекрасное, вкусное и качественное (в 4* мидупару кормили в сто раз хуже), пляж - выше всяких похвал, домашний риф отличный (каждый день к нам на риф привозили с Маафуши а может еще откуда по 5-10 лодок). Доступен алкоголь (приятно выпить холодного пива или вина в жару за обедом или ужином..), хотя конечно же и дорог - но это Мальдивы!
Фотографии - см. выше. Очень похожи, может сподвигнусь сделаю отчет... Мальдивы прекрасны! Хочу обратно не могу )))))))
Два минуса отеля - подубитые номера (но это определяют низкую цену) и дорогой трансфер. Но народ иногда извращается - некоторые через Маафуши добираются дешевле.
Юлиандр
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #16

Сообщение natca » 15 ноя 2019, 10:45

[quote="Remiz";p=9616906]Доброе утро! Мы только прилетели оттуда, были на Тодду и Укулхасе. Билеты покупал за полгода, прочитал все, что только можно. Сейчас основываясь на том, что видел, посоветовал бы ехать на Тодду. Причины: [/quo
Здравствуйте! Тоже планирую бюджетное путешествие на Мальдивы в 2020г -хочу в сентябре. Вы в сентябре в начале или в конце были? За сколько примерно можно приобрести билеты? Мониторила сейчас до 70 т.р на 2 туда-обратно Катар,Эмирейтс- Это как норма или подождать,т.к время есть? Можно ли дешевле найти? Вы спец. уже...
Много читаю про Мальдивы, мозги уже "вскипели" но все же много еще не понятного. Друзья, подскажите мне тут одни дамы- русские, живущие на Маафуши предлагают свои услуги по бронированию бюджетных отелей на Маафуши и с оплатой на месте . И организуют экс. на резорты(от 100дол и выше от резорта зависит) и др места. Я сперва хотела на Маафуши приехать на 8 дней, а потом на 3 ночи как бы резортик забронировать и с Маафуши на него уехать, а потом уже с резорта в аэропорт. Так вот в чем загвоздка вся...мне эти дамы написали, что не так тов все просто оказывается...не острова резорты, не так просто попасть т.к они частные. и с трансферы дорогие получаются в один конец 150дол и выше . я ВОТ НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ..ПРО ТРАНСФЕРЫ ЭТИ?? Может мне все таки кто то объяснит как следует про трансферы...? Мне дамы сказали, что в лодку и не посадят даже на тот или иной остров. Поэтому я не могу ни как въехать..по трансферам...Если я буду, например, на Маафуши 8 дней и сама забронирую отель 3 ночи на Агоде ,например, на острове резорте, не уж то я не могу сама добраться до него мне что нужно обязательно брать в отеле резорте трансфер что ли..не могу понять??? А трансфер стоит ..бешенных денег,почему я не смогу попасть туда на лодке за 35 дол. например??? Не могу понять...Что, нельзя бронировать отель без трансфера (отдельно оплачиваемого ? Напишите свой опыт кто и как? Как мне быть? Спасибо.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Остров не далеко от Мале и вход в море без водорослей

Сообщение: #17

Сообщение Алексей883 » 15 ноя 2019, 11:42

natca писал(а) 15 ноя 2019, 10:45:За сколько примерно можно приобрести билеты?

Если вы планируете на сентябрь 2020, то до этого времени возможно будет много акций различных а\к. "Вкусная" акционная цена на Мальдивы из Москвы порядка 27-28 тыс. руб. на человека (туда и обратно) эконом классом а\к типа Эмирейтс, Катар, Этихад. Я летом катался и билеты брал по 28,5 тыс. руб. А остальное смотрите сами))).
natca писал(а) 15 ноя 2019, 10:45:Друзья, подскажите мне тут одни дамы- русские, живущие на Маафуши предлагают свои услуги по бронированию бюджетных отелей на Маафуши и с оплатой на месте .

Я бы не стал сравнивать Маафуши и Тодду - разный тип отдыха: на Маафуши едут те, кто потом соседние резорты посещает (опсуточно), а с Тодду и ехать никуда нет необходимости - и так отлично!
natca писал(а) 15 ноя 2019, 10:45:я ВОТ НЕ МОГУ НИ КАК ПОНЯТЬ..ПРО ТРАНСФЕРЫ ЭТИ??

Ценник на трансферы на Мальдивах от (общественные паромы).... и до....(индивидуальный трансфер)- Вы определитесь что вам хочется?
natca писал(а) 15 ноя 2019, 10:45:например, на острове резорте, не уж то я не могу сама добраться до него мне что нужно обязательно брать в отеле резорте трансфер что ли..не могу понять???

Можете сами на любой остров (типа Маафуши, Тодду, Расду) или отель-резорт добраться - думаю вы не правильно поняли их или вас "разводят на деньги".
Удачи!
Аватара пользователя
Алексей883
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 20.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль