Фуладу, Гойду или Дигура?

Выбор острова на Мальдивах, сравнение островов на Мальдивах, какие острова лучше для снорклинга на Мальдивах, маршруты по Мальдивским островам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Фуладу, Гойду или Дигура?

Сообщение: #1

Сообщение Svetkoff » 30 сен 2019, 10:27

В январе с мужем собираемся впервые на Мальдивы и уже сломали голову с выбором острова. Подскажите на каком лучше остановится? Выбираем между Гойду, Фуладу и Дигура. Возможно посоветуете что-то еще? Пожелания: наличие красивого, большого и желательно безлюдного пляжа, домашний риф, джунгли, возможность обучится дайвингу, резорт доступный к посещению поблизости. Посоветуйте, куда лучше отправится?
Svetkoff
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.09.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Фуладу, Гойду или Дигура?

Сообщение: #2

Сообщение val0362 » 30 сен 2019, 11:14

Плюсы Дигуры-большой зеленый остров.Хороший снорк со стороны океана.В январе это идеальное время и место для китовой акулы и мант.Хороший дайвинг клуб.Минусы-остров большой-поэтому побережье убирается плохо и требуется определенное умение выходить на риф со стороны океана.
val0362
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 30.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64

Re: Фуладу, Гойду или Дигура?

Сообщение: #3

Сообщение Sophya » 30 окт 2019, 14:08

Я останавливалась на Гойду в феврале-марте этого года, мне там понравилось. Но такой пляж, как вы описываете - это на Фуладу. Снорклинг, доступный с берега, там тоже есть. На Гойду пляж маленький, риф не у берега, я ездила на снорклинг на лодке, на внешний риф, это «экскурсия». Резортов поблизости нет. Мусор есть на обоих островах.
От Гойду до Фуладу плыть минут 10 на моторной лодке, я ездила туда, т к на Гойду вода была переменчива, иногда для купания не очень (отлив, водоросли, муть). На Фуладу - в любом случае прекрасно. Там по-настоящему великолепная вода. Но зато там почти нет укрытий от солнца на пляже. На Гойду с этим всё в порядке, деревья прямо на пляже, а на Фуладу ты выходишь в эту безумную красоту и всё! Там пара навесов и три с половиной лежака на весь огромный пляж. Деревьев нет, в кустах муравьи, и кусты доступны только утром, потом их затапливает. Шикарная песчаная коса - там никаких укрытий. С одной стороны идеальный пляж, с другой - кораллы. Очень жарко. На Фуладу имеет смысл привезти с собой тент.
Sophya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумМальдивы какой остров выбрать



Включить мобильный стиль